Что посмотрели за последнее время?

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Одержимость Майкла Кинга 0/10. Надоели все эти псевдодокументальные картины. По сути чего чуви хотел, то и получил...Один из "специалистов " уже в начале фильма рассказал его судьбу-дальше можно было не смотреть...

Bilbo

очки: 9.999
    Нет комментариев
    К

Нет комментариев

Agasfar

С наступающим! ;-)

Bilbo

Камилка
Солярис (СССР, 1972)

Человеку нужен человек©

После просмотра теперь как-то боязно и немного бессмысленно браться за ремейк. Я уважаю совместные проекты Клуни и Содерберга, но чтобы они переплюнули Тарковского - это вряд ли. Оказывается Холодная война затронула ещё и кинематограф. Так, в ответ на шедевр Кубрика, появился шедевр Тарковского. Мы (зрители) выиграли, получив два роскошных фильма. После таких лент, наше современное "искусство" лицезреть ну вообще никак не тянет. Жалко что с окончанием СССР закончился и великий советский кинематограф. Что радует, шедевров там очень много.

10/10

К

Нет комментариев
    С

Нет комментариев

PROJEKTOR

+

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Знаменитость / Celebrity (1998) (так себе) 5/10
хотя люблю подобные фильмы иногда,но чёт слабо.(нет погружения)
не советовал бы смотреть,фильм на раз про шизоидный голливуд,снято слабенько,видел гораздо лучше про голливуд с "пулей в голове."
Звездная карта / Maps to the Stars (2014) 4/10
весомые актёры стали играть во второсортниках все чаще .
Интервью The Interview (2014) 2/10 (хватило на полфильма)
Сигнал (2014) 3/10
Лоуренс Фишборн внес вклад в золотую малину
недавно книгу слушал(Лемма),не понравилось - был удивлён ибо книгу нахваливали

Agasfar

С наступающим! ;-)

Dimonver

Нет комментариев

PROJEKTOR

+
Седьмой сын. 6/10

Хотелось бы уже чего-то взрослого... Трейлер фильма сразу подсказывал, что мне не понравится, но было интересное описание фильма. Учитывая мою безграничную любовь к Ведьмакам, пошел в кинотеатр. Разочарован. Название профессии "ведьмак" исключительно для галочки. Детская сказка с детскими персонажами и соответствующим бестиарием. Все достаточно невнятно, наивно, безэмоционально. Вторую часть однозначно не жду. Смотреть можно и дома. В общем рекомендую только если смотреть больше вообще нечего в данном жанре, хотя я бы посоветовал лучше что-нибудь пересмотреть)

Хоббит: Битва пяти воинств. 8,5/10
Хммм. Долго не давал оценку этому фильму. Сначала посмотрел его в IMAX и...мне не понравилось...качество! Прихожу к окончательному выводу, что в IMAX буду смотреть только фильмы снятые исключительно на фоне "зеленого экрана"), ибо мне понравились в таком формате только "300 спартанцев" и "Город грехов". Далее я пересмотрел Хоббита в обычном формате и стало уже лучше. Лучшая серия из трех (оценивать первоисточник в данном случае бессмысленно), на уровне "Властелина колец". Единственный громадный минус фильма это РЕЙТИНГ! Где кровища? Ее здесь просто катастрофически не хватает, бои выглядят просто пресно((( Зато Бильбо радует, Фродо рядом не стоял, чего не могу сказать о гномах в целом в Хоббите. Благо "Железностопы" их немного реабилитировали (хотя Даину больше бы подошла вселенная Вархаммера, это классический образ). В общем настоятельно рекомендую к просмотру. Оно того стоит.
P.S.После этого поставил три части ВК на закачку)

O.G.

Нет комментариев
"Выпить не помешает, до похмелья всё равно не доживём"

Ярость 2014.
Хороший военный боевик. Радующие глаз боевые экшен сцены. И конечно же,
очень печальная концовка (9 роту вспомнил, там тоже 1 везунчик остался), хэппиэнд не подошёл бы фильму
. Кино захочется пересмотреть через годик другой, ну а щас он попадает в 5ку лучших фильмов 2014 года. 8.5\10

Ruger

очки: 5.187
    Нет комментариев

planeta

Нет комментариев

BOBINA

Нет комментариев

HUNTELAAR

Самец :)
Любовь и голуби (1984)
Мама часто этот фильм пересматривает и хвалит.
А я вот первый раз решил тоже глянуть с ней.
Вполне такой прикольный фильм, жизненный.
8/10

O.G.

Нет комментариев
Люси / Lucy
Не понимаю, откуда столько и так сильно недовольных этим фильмом. Да, тут с логикой действий у героев часто не всё впорядке - так это вообще норма для развлекательного кино. А в остальном - очень хороший фильм. Море движухи, чуток чёрного юмора, фантастическая основа сюжета. Всё на месте. Мне понравилось.
8/10

Патруль времени (Предопределение) / Predestination
Фильм классный. Финал вообще выносит мозг, и прежде всего тем, что это финал.
9/10

009-1: Конец начала / 009 No 1: The End of the Beginning
Очередной японский трешак. На этот раз даже без сисек, и почти без показного натурализма и прочих прелестей ради которых японский трешак обычно и смотрится.
4/10

HDTV

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Дьявол носит "Prada" (США, 2006)

Когда в личной жизни наступит полный крах - это признак к повышению по службе ©

Мерил Стрип обалденна в этой роли. И это касается не только созданного ею образа, но и работы костюмеров, визажистов, гримёров и прочих людей, ответственных за модный лоск персонажа. Костюмы, причёска, всё на ней смотрится шикарно. За своей именитой коллегой пытаются не отстать и Хэтэуэй с Блант. И если второй с ролью повезло и она больше маячит на втором плане, то первой приходится вкалывать не меньше чем её персонажу. Ну и нельзя не отметить Туччи, который в таких фильмах, как бальзам на душу. Хорошее кино, которое произвело впечатление как 9 лет назад, так и сейчас. Проверку временем фильм прошёл.

10/10

MaX LegnA

очки: 8.404
    действительно отличная комедия

Agasfar

С наступающим! ;-)

Dimonver

Нет комментариев

Felixxx

Самец :)
Великий Уравнитель - 8/10, разово, но Дензел как всегда на высоте

Dimonver

Нет комментариев
Седьмой сын - 7,5/10
Вполне себе неплохо. Взрослая сказка. По отзывам думал будет намного хуже.

Великий Уравнитель - 7,5/10

Боевик как боевик. Снято хорошо. Вашингтон тоже молодец

IvanGT

С новым годом и Рождеством

Наки

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
Джон Уик-тупой до мозга костей экшен про вышибание мозгов ради вышибания мозгов, экзотикой которого является -тут показывают кровь:wow:-тем кого не унесли с микардом поясню, тупость заключается не только в ожидаемом посредственном сюжете, мотивации героев, диалогах, посредственности и поверхности персонажей, плохой операторской работе, но и в самом экшене, он состоит из выбегания кучи статистов безоружными и хватания вооруженного Киянки со спины или просто выбегания, чтобы схватить пулю( так в фильме было убито около 30 человек, включая 5-6 индивидов которые пытались ударить оружием вместо того чтобы из него стрелять), но также фильм насыщен так называемым мордобоем. Киянке похоже сразу сказали: "Бюджет маленький, канатов не будет, поэтому ногами не бей вообще , чтобы не позориться"- в результате Киянка может:а) хвататься за шею ,б) пинать коленом, в) криво кидать через плечо ,г) скакнуть на кого-то а потом с остервенением стрелять во всех ост-х пока партнер смиренно дожидается пули, так было избито до состояния нестояния человек 15. Финал был настолько дебильным что даже вызвал у меня приступ ржача, когда главгад игрался со своим поддельником в игру " отбери давно просимый тобой пистолет у меня, раз уж у самого нет, и так как нас осталось 2 постарайся убить Джона Уика" По факту просмора могу заявить, что данный режиссер не понимает в жанре ничего. Отдельная премия Дарвина должна отправиться человеку, который догадался изобразить русских мафиозо большими фанатами колыбельной " Баю, баюшки-баю", они напевают её в предчувствии надвигающейся беды и в сауне пьяными с проституками, исполняя её во все горло. Повторяемость бросается в глаза, потому что она ничем не разбавлена: нет в фильме ни мощных взрывов( 3 тачки разом с одним каскадером это мало), ни погонь динамичных, только типо стрельба и драчка/

Глянул отличный психологический детекивный триллер "Пленница" (The Captive) про то как полицейские разоблачили и устранили сеть педофилов , заманивающих детей через соцсети и похищающих их на территории Канадчины( спокуха, никакой чернухи и мокрухи в кадре нет). Райан Рейнольдс в последнее время радует хорошим выбором фильмов. Для девочек даже хэппи энд прилагается.

IvanGT

С новым годом и Рождеством

Dimonver

Нет комментариев

Flawless Viktor

2015
Модератор
Gran Torino [Гран Торино] [2008]- очень рекомендую кто не смотрел, взят из топика 250 кинопоиска - 10/10 Так как нефиг смотреть решил кинопоиску довериться, 71 место как никак. И не подвело.

MarchingCat

:t07010: С Рождеством!! [:|||:] :t07034: :t07012:

planeta

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Плохой санта
8/10

В новый год хочется чего то эдакого. Особенно когда одни "Елки" по телевизору.
И вот решил глянуть этот чудо фильм. О котором я был наслышен и только хорошее.
Ну начну с того, что Билли Боб Торнтон сыграл великолепно в этом фильме, на пару с Тони Коксом. Особенно их диалоги и реплики. И рекомендую в переводе гоблина, там их реплики просто отпад. А на некоторых я перематывал и смаковал.
Сюжет тоже весьма не плох, просачивается доброта, любовь и забота из всего этого. И музыка отличная и подобрана замечательно.
Прямо навевает одна фраза. Не судите книжку по обложке.

MarchingCat

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
кино понравилось больше чем книга.Для своего времени оно вполне,сейчас же людь более искушен и философия и психология нужна поглубже и побольше. 6/10

Любит не любит (2014) 6/10
снимать стали лучше,но тема избитая,короткая,и скушная - я про любовь.Когда уже любовь в кино будет не самоцелью,а сопутствием к ней? Сложней и глубже нужны фильмы

Молодая кровь / Son of a Gun (2014) 5/10
Судья / The Judge (2014) 6/10
И твою маму тоже / Y tu mamá también / And Your Mother Too (2001)) 6/10

Корпорация «Святые моторы» / Holy Motors (2012 )6/10

Что гложет Гилберта Грейпа / What's Eating Gilbert Grape (1993) 6/10

Эксперимент 5ive: Атлантика (Игорь Волошин) (2011) 5/10

Bilbo

Камилка
Солярис (США, 2002)

Ну и зачем я это сделал? Не надо было, после шикарнейшего фильма Тарковского, смотреть бледную копию Содерберга. Да и непонятно зачем вообще они стали снимать новый Солярис. Теперь, для полного комплекта, осталось книгу прочитать. Но это будет самым невыполнимым обещанием. Про сам фильм даже и писать нечего. Единственные плюсы, и те больше плюсики, это - музыка, сам Солярис и.... и всё. Спасибо что идёт он всего 1,5 часа. Посмотрел и забыл.

6/10

MarchingCat

:t07010: С Новым Годом!! :t07016: :t07012:

Наки

Нет комментариев

Zver 174

модератор
Награды
6
Типа копы, фильм улёт, офигенно поугарал и очень музыка классная ещё:) Побольше бы таких весёлых фильмов 10\10

MarchingCat

:t07010: С Новым Годом!! :t07016: :t07012:

Наки

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Награды
5
Горько (2013) 10/10 Еще раз посмотрел. Фильм супер.

Bilbo

Нет комментариев

MarchingCat

planeta

Нет комментариев
Сверху