1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Что посмотрели за последнее время?

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем levko, 22 июн 2009.

1. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 22 июн 2009
    Продолжаем разговор

2. levko

levko, 1 янв 2013
    в новый год с новым списком...

3. Mr. Alexar

Mr. Alexar Самец :)

Mr. Alexar, 1 янв 2013
    Люди как мы
    7\10
    Приятный фильм, не разу не пожалел о потраченном времени. Советую для семейного просмотра

4. Deminator

Deminator Ословед

Deminator, 1 янв 2013
    Ирония судьбы, или С легким паром!
    Ну как не посмотреть такой фильм, под оливье самое то.

5. MarchingCat

MarchingCat

MarchingCat, 1 янв 2013
    1812: Уланская баллада [Россия, 2012]
    Слишком много показухи и пафоса, переигрывания.
    Слишком мало людей на батальные сцены. В глаза резко бросаются крупные планы с малыми группами людей.
    Аллюзии на трёх мушкетёров совершенно не к месту и портят фильм.
    Слишком много фарса.
    И фильм для детей что ли снимали? Кровь где, когда саблей рубят по разным местам? Лишь в конце чуток крови в финальном поединке. А весь фильм буто не насмерть бились, а пальчиками друг в друга тыкали...
    С таким настроем да с таким сюжетом комедию пародийную надо снимать, а не приключенческую ленту на историческом антураже.
    Разочаровало.
    4/10
    http://films.imhonet.ru/element/1205919/

Джунгли [мелодрама, комедия 2012 Сергей Светлаков]
    Фильм ощутимо испортила это новая манера съёмки (перемещение камеры рывками, ускорение вопроизведения как перемоткой), но смотреть всё же можно.
    Глупенько, в меру пркольненько и даже малость поучительно. Девушкам какими не надо быть, парням от каких девушек подальще держаться. :)
    Серьёзные минусы - мало юмора и совсем уж нереалистичная неадекватность главной героини.
    Серьёзные плюсы - есть очень выигрышные места. Типа попытки уплыть на катере, стрельба из лука, или хотя бы даже исповедь лемуру (точнее, сам лемур :) :D
    В общем, на раз вполне смотрибельно. Мутное скучное начало фильма вполне компенсируется движухой на острове. Да и природа шикарная. Выше среднего фильм. На шестёрочку-то уж точно.
    6/10
    http://films.imhonet.ru/element/1205327/
    -----------цитаты из фильма:
    "Каждая женщина иногда хочет убить своего мужа."
    "Ты не мужик, ты - архитектор."
    "Рано ещё тебе умирать, мы ещё ипотеку не выплатили!"

Комедия давно минувших дней (комедия 1980)
    Остался в состоянии глубокого недоумения.
    На сюжет 12 стульев нанизан видеоряд из кучи других фильмов. Процентов 70 времени - кадры из старых чёрно-белых комедий.
    Трудно понять когда и зачем это было сделано. Но совершенно ясно, если это действительно нарезка 1980 года, почему на телевидение не выпустили - народ бы возмутился почему вместо того чтобы показать целиком любимые фильмы показывают такое "безобразие" )))
    А вообще достаточно удачно. И качество отличное.
    Но повторюсь, очень и очень похоже на мистификацию (ведь создать запись в википедии нет ничего сложного). Я чтобы развеять свои сомнения полез в интернет просматривать фильмографии директора картины, режиссёров и так далее, и только когда увидел кучу информации об этом фильме - поверил что это реальность, а не чья-то современная нарезка.
    По-сути, лента как бонус, десерт для киноценителей, для поклонников русских комедий. Как самостоятельный фильм его смотреть не получится. Потому и не пошёл этот фильм на телевидение или уж тем более в кинотеатры.
    Режиссёр опередил время. В те годы из нарезок только "киноконцерты" существовали. А автор ленты сделал полноценный кроссовер.
    7/10
    http://films.imhonet.ru/element/200081/

Няньки [комедия 2012 Николай Наумов, Арарат Кещян]
    Ну что греха таить... Слабовато, конечно. Но всё же чувствуется, что комедия. Кое-где смешно, есть удачные места.
    Мне понравилось. Мило всё, по-доброму.
    Да и просто приятно было на Коляна с Араратом Кещаном посмотреть. :D
    И Галустян удачно всплыл в эпизоде, хотя в списке кто в ролях его не видел. :)
    7/10
    http://films.imhonet.ru/element/1195166/
    Цитаты из фильма:
    "Братан, прикинь, на нас жалоба поступила. А мы даже ещё и не пили..."
    "Меня ждёт самое дорогое, что есть на свете - Олл Инклюзив."
    "Да у тебя по жизни с мужиками неудачно в бассейне получается!"

Человек из банки (романтика, комедия 2012)
    А ведь образ такого мужичка - из жизни. Есть, есть такие, кто так и не смог выйти из под опёки мам с гипертрофированным материнским инстинктом.
    Молодцы, хороший фильм сняли. Добрый и прелестный. А для своего бюджета - просто отличный!
    Некоторые мимолётные эпизодики, моменты, просто убили (типа баночек завтрак-обед-ужин или с ледоколом) )))
    И Московским режиссёрам явно пора ехать за актёрами в провинцию. За настоящей актёрской работой, без переигрываний и недоигрываний.
    8/10
    http://films.imhonet.ru/element/9758052/

Поцелуй в голову [Россия, 2012]
    Сюжет высосан из пальца. Настолько всё глупо и надуманно, что просто нет слов. Актёры жестоко переигрывают (впрочем, а как тут нормально играть если вынужден отыгрывать такое шутовство). Один Рожков относительно нормальный - ходит по фильму с отрешённым видом, видимо, ошарашенный сценарием )))
    На самом деле всё это было ясно уже из аннотации, смотрел только из-за Рожкова :)
    Единственный приятный нюанс - пленный следак и всё что с ним связано до самого конца фильма. Не в плане что сюжет лучше стал, а в том плане, что в эпизодах с ним хоть чуток повеселее было )) Более того, именно из-за финала фильма (мне так кажется) народ и ставит иногда высокие оценки этому фильму.
    4/10
    http://films.imhonet.ru/element/1204500/

6. Vanelf

Vanelf

Vanelf, 1 янв 2013

Не смотрел ни одну из частей франшизы. Поэтому, пришлось устроить себе небольшой марафон. Дабы не разводить тут телегу : Первый фильм - пойдет. Второй - скучный. Третий - хороший. И вот, спустя пять лет
    родила царица в ночь И ни сына и ни дочь, Ни мышонка, ни лягушку, Ни неведому зверушку. Действие происходит параллельно второму фильму, и привязано к оригиналу толстыми, белыми нитками. И слово "Борн" в названии - не что иное, как хитрая уловка. Называйся фильм - "Наследие Тредстоуна" или что то вроде - было бы гораздо честнее. Ну да ладно, эти люди просто делают свою работу. Давайте не будем на них обижаться. Тем более, что обижаться еще будет на кого.
    Фильм вышел, был закидан ментальными какашками, тихо развернулся и ушел куда то, в направлении вечного забвения. Честно говоря, я не могу сказать, что он плохой. Все что было на протяжении 90% фильма - было в меру интересно и более чем съедобно. Всем не понравился Джереми Раннер. Не совсем понимаю почему. Человек старается, со своей ролью более - менее справляется. И вообще сам по себе, он мне вполне импонирует. Рейчел Вайс в свой 42 c хвостиком - красива, обаятельна и вообще по моему мало отличается от себя же, в первой "Мумии"
    Так же, все наехали на таблетки. Мол - слабый сценарный ход и вообще ересь. Но, позвольте! Таблетки никто не придумывал. То, что агенты сидят на таблетках, упоминается еще в "Идентефикации" и ничего странного я тут не вижу. Почему сам Борн таблеток не ел и вирусы себе не колол? Вот это действительно непонятно. Хотя, это было непонятно еще в оригинальной трилогии. И просто переехало сюда. Короче говоря, меня тема с таблетками ни чуть не смущает.
    Как я уже говорил, в фильме все хорошо ровно до определенного момента. Когда начинается погоня на мотоциклах, и вы понимаете, что фильм закончится через 10 минут... Сразу же становится дико обидно за то, что вам показали только часть истории и хочется дать сценаристу по ушам. Однако, все оказывается еще хуже. Я было подумал, что это такой подлый и хитрый трюк. Я называю его "Синдром второй матрицы". Когда историю обрывают мало того, что на середине, так еще и на самом интересном месте. Да, это хамство. Да, это сволочизм. Однако, мы остаемся заинтригованы. Материмся, плюемся в экран, но все равно ждем продолжение. "Наследие Борна" совершенно внезапно для меня, не закончился на середине истории, не было никакого кливхенгера. Он просто прекратился в определенный момент. И я так и остался сидеть перед телевизором с отсутствующим взглядом. Все равно, что рассказывать ребенку сказку, становится на том, что герои в самом начале своего путешествия оказались заперты в замке с драконом. Он загнал их на вершину башни, и вот один из них соскальзывает, второй хватает его, в это время на них несется разъяренный дракон и ... их спасает фея. Все жили долго и счастливо, конец.
    Когда в конце заиграла знаменитая тема Моби, то я невольно расхохотался. Фиг с ним, что эта история соплями приклеена ко вселенной
    Борна. Плевать на таблетки и все остальное. Но, не надо было звонить сценаристу в пять утра и гвоворить, что сценарий нужен не через полтора месяца - как было задумано по плану, а через пятнадцать минуть. И их ничего не колышит. Я при всем желании не могу по другому объяснить появление такой концовки.
    Самое забавно, что все можно было бы спасти буквально двумя словами! Если бы в самом конце, Джереми Раннер сидя на лодке, на вопрос Рейчел Вайс - "Что будем делать дальше?" Ответил бы не "Не знаю" а "Нам надо найти Джейсона Борна" - то все было бы спасено. Да, нас все еще оборвали на пол слова, но теперь мы знаем чего нам ждать и мы заинтригованы. Я понимаю почему они так не сделали. Вероятность того, что Деймон вернется - крайне мала. Но, тем не менее они должны были рискнуть. А в этом же случае, они просто жалко слилсись.
    Сам фильм - 7.5
    Фильм с концовкой - 6.

7. KrafT

KrafT Ословед

KrafT, 1 янв 2013
    Облачный атлас

Очень глубокий фильм. Очень много мыслей по ходу просмотра и после него. Хочется посидеть и поразмышлять... Режессура и игра актёров выше всяких похвал, в ту же степь и работа гримёров - по последнему пункту можно и на Оскар выдвинуть. Из описанных историй у каждого наверно появилась более и менее понравившиеся. Больше всего, наверняка, как и большинству, понравилась история далёкого будущего, правда жаль, что нам не раскрыли, что же за катастрофа произошла (хотя это и не важно). Также понравилась и самая ранняя история с Юнгом. Менее всего понравились история музыканта и побег из дома престарелых (хотя финал последний был великолепен)

10/10

8. Zver 174

Zver 174 модератор

Zver 174, 1 янв 2013
    Только что с МУВИ 43 фильм ржаач полный 10\10 лучшая комедия на начало года:)

9. Deminator

Deminator Ословед

Deminator, 1 янв 2013
    Хоббит: Нежданное путешествие
    Опишу одним словом весь фильм - эпично.
    Я так понял, что орлы - главная движущая сила всей саги.

10. Seriy volk

Seriy volk Ословед

Seriy volk, 1 янв 2013
    ирония судьбы или с легким паром
    аватар

11. Iruil

Iruil

Iruil, 1 янв 2013
    Темный рыцарь: Возрождение легенды

Фильм оставил очень неоднозначные впечатления. С одной стороны неплохое и вполне логичное завершение трилогии. Хорошо показаны личные переживания героев. Мотивы, которые ими движут. Но всё это меркнет на фоне псевдореалистичного и зачастую нелогичного бреда творящегося на экране. Всевозможные голливудские штампы присутствуют. И довершает картину общая скомканность действа во второй половине фильма. Возможно за экранное время все и нельзя было показать подробно, но и ужимать таким образом не стоило.

12. O.G.

O.G. Самец :)

O.G., 1 янв 2013
    "Кудряшка Сью / Curly Sue" (1991) США
    Бомжуйте, не работайте, воруйте, обманывайте! Потом встретите добрую и главное очень богатую девушку которая возьмет всё на себя и решит все ваши проблемы. Вот таков смысл фильма.
    Глупый, поверхностный и предсказуемый фильм с какой то не правильной моралью.

13. Эммануэль

Эммануэль Девушка

Эммануэль, 2 янв 2013
    Жених напрокат (2011 год)
    Недавно прочитала книгу,и вдруг узнала,что по ней сняли фильм. Отлично,подумала я, и решила посмотреть.
    Вывод один: какими все таки дурами бывают девушки. Если есть,что сказать,надо говорить,а не считать себя недостойной или хуже,чем кто-либо.
    Иначе подобная медлительность и скрытность приведет к ситуации фильма, и придется увести чьего-то жениха. 6/10

Люди Икс 1,2,3
    Недавно поняла,что не смотрела ни одного фильма,аж стыдно стало.
    Люблю такие фильмы: мутанты, злодеи, герои, любовь. Но конечно влюбилась в Росомаху, замечательный актер и герой.
    А впереди два фильма,но основной линии конечно же 10/10

14. Navarro

Navarro Ословед

Navarro, 2 янв 2013
    Патруль - ожидал хороший фильмец без какой-то оригинальности,простецкий. Но он оказался не простецкий. Вроде и ничгео такого,но как-то все интересно поставлено. Очень доволен просмотром,классная лента про американских копов. 93% Хочется еще подобного

15. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 2 янв 2013
    Жизнь Пи (2012) 7\10

16. levko

levko, 2 янв 2013
    Соловей-разбойник
    неоднозначное мнение после просмотра фильма, еси хотели сделать этакого злодея аля Джокер. то однозначно не получилось...а как комедия-вполне сносно,со своими приколами...

17. Snape

Snape Ословед

Snape, 2 янв 2013
    Жизнь Пи - Лучший Фильм ушедшего года,для меня.Невообразимый сценарий с прекрасным сюжетом от которого захватывает дух.С первых секунд я понял,что этот фильм стоит смотреть и я не ошибся.Я ждал его,после просмотра трейлера вопросов о просмотре фильма просто не возникало,однозначна да.Жаль,что конечно не услышал музыку из трейлера.Но это не важно, главное,что все мои ожидания оправдались с первых минутах фильма.Надеюсь картина получит все "золотые глобусы" и "оскары" на которые она была номинирована.В особенности за адаптацию сценария и просто за сценарий.И самое невообразимое в фильме так его концовка,в которой вы слышите вторую историю и вот тут,вы задумываетесь и это прекрасно.Супер Супер и ещё раз Супер.И ещё один маленький факт,я смотрел её не в 3д,но даже там были моменты в которых казалось,что сотрешь в 3д.По этому я думаю в 3D фильм будет ещё красочней и увлекательней.
    В конце концов Всем Приятного Просмотра.

18. BECEJIbIU

BECEJIbIU Ословед

BECEJIbIU, 2 янв 2013
    Четыре пера 8,5/10

19. HUNTELAAR

HUNTELAAR Самец :)

HUNTELAAR, 2 янв 2013
    Неудержимые (2010)
    Слышал много положительных отзывов об этом фильме.
    Актёрский состав довольно хороший, хотя многие из них уже старые, и выглядят нелепо.
    Хотя хотелось бы побольше видеть Уиллиса на экране.
    Но от фильма ждал большего. Незамысловатый сюжет, туповатые диалоги.
    Экшен и драки тоже видали по круче. Хотя в конце спецэффекты впечатлили.
    Но зрелищные сцены как то криво сняты. Частая смена кадров, мешала понять что происходит.
    От вторая части жду большего.
    6/10

20. Наки

Наки

Наки, 2 янв 2013
    Волшебная Страна 10/10

Загрузка...