Россия - великая держава?

Считаете ли вы Россию великой?

• Считаю

Голосов: 73 74,5%
  • У России нет будущего

Голосов: 12 12,2%
  • Мне всё равно

Голосов: 3 3,1%
  • Не знаю

Голосов: 10 10,2%

• Всего проголосовало
    98
  • Опрос закрыт .

I_C_E

Ословед
Те кто уезжают обратно не шибко рвутся. Есть основания-за квалифицированный труд оплата достойная, отношение к человеку в целом лучше- чтот в условиях кризиса у них цены падают, солярка в нефтеимпортирующих странах запада в 2 раза дешевле чем в нашей нефтедобывающей. Прямо парадокс. Короче умные люди валят как только так сразу(может сильно грубо сказано)
Со многими утверждениями согласен. Но скажу фразу - "Кто останется здесь, тот поймет что оне человек"
Есче от себя добавлю, мне и в Росссии живется не плохо.

Нач.Ком

Ословед
Со многими утверждениями согласен. Но скажу фразу - "Кто останется здесь, тот поймет что оне человек"
Есче от себя добавлю, мне и в Росссии живется не плохо.

присоединяюсь ) не смотря на то, что каждый день приходиться остерегаться,как бы гопнички чего бы не сделали мне, а очередная челябинская власть "Делает челябинск Ещё лучше"-куда уж дальше!? ВСЁ равно я обожаю свою РОДИНУ и не боюсь разочароваться в своей стране,-ведь некуда дальше:)
Менталитет у нас такой!!!!
Все наши минусы-это есть продолжение наших плюсов! -(А)-

VOJlAND

очки: 16
    Нет комментариев

Spirtman

Ословед
присоединяюсь ) не смотря на то, что каждый день приходиться остерегаться,как бы гопнички чего бы не сделали мне, а очередная челябинская власть "Делает челябинск Ещё лучше"-куда уж дальше!? ВСЁ равно я обожаю свою РОДИНУ и не боюсь разочароваться в своей стране,-ведь некуда дальше:)
Менталитет у нас такой!!!!
Все наши минусы-это есть продолжение наших плюсов! -(А)-

бывает дальше, правда(например совсем никак живется каким-нибудь китайским крестьянам на 200 евро в год). Но всегда хочется лучшего. Тем более у страны есть потенциал, это огромное количество с/х угодий и природных ресурсах, которые явно нерационально используются. Ну вот климат очень суровый, это припятсвует. Да и "менталитет у нас такой" -тоже причина. Кстати спивается нация по страшному еще, это может к огромным проблемам привести, да уже приводит, рождаемость жутко упала а смертность все растет. Чтоли антиалкогольную пропаганду устроили бы
опять же тем ктовыше невыгодно, сколько денег мимо казны пойдет

Сейчас Россия утрачивает своё величие. Традиции становятся на задний план,и каждый сам за себя, так не долго до конца..........может быть люди взглянут на то что творится в стране и перестанут быть такими меркантильными

Наша фирма отправляет молодежь за рубеж и могу сказать - валят не самые умные, а самые меркантильные, у которых в глазах по доллару.
Слушать противно как они родину хают.
Ну и пусть валят-потреблядей будет меньше.

(Кстати, почему-то дети западных миллионеров часто отказываются от наследства и выбирают самые бюджетные профессии, интересно почему, может потому что деньги не принесли им счастья?)

Феникс

очки: 0
    потреблядей будет меньше. :)

Arni

Ословед
Насчёт величия России, эти амбиции остались от СССР. Давно уже не чего великого нету. Сейчас Россия , ближе к банановой республике:)

Dimonver

очки: 9
    Нет комментариев
Частично согласен, но вот не только СССР с древних времен Россия, Русь была великим государством

P

PATRICIY

Размер имеет

Я в Калифорнии. Вся площадь, отводимая в Сколково под инновации, меньше, чем офис Google здесь, в Mountain View. А у них еще с десяток офисов: в Хайфе, в Санкт-Петербурге, в Сиэтле, в Лондоне и так далее. В десятке зданий Google в Mountain View работают 17 бесплатных кафе и ресторанов, не говоря о бесчисленных холодильниках с бесплатными напитками на каждом углу. Здесь три спортивных зала и два бассейна. Над всей территорией - облако бесплатного Wifi для гостей компании, с разных сторон подъезжают бесплатные автобусы, которые развозят сотрудников в соседние города.
Блог Демьяна Кудрявцева, 02.05.2010 13:02

O.G.

Самец :)
В последнее время часто распространено мнение о России как стране третьего мира. Считают, что она находится под влиянием США.
И в свете последних событий - расширение НАТО, выпады Грузии и других стран СССР и .тп., хотелось бы узнать общественное мнение жителей и гостей ВГ.

Какая к черту великая держава? Ты что? Такую тему создавать это прям урок от школы Кэпа.

Благополучие государства оцениваеца по тому как живут дети и старики. А как у нас они живут? Живут как животные. У стариков пенсия только за квартплату. Даже на еду не хватает. Они не живут а существуют. А дети? Детям питание в детских садах,школах,социальных учереждениях для детей сирот и оставшихся без попечения организовывается по остаточному принципу. Тоесть их тех денег которые остальсь в бюджете. А как вообще вся система социальной работы у нас в старне? Решаем проблемы когда уже прорвало,когда уже кто нибудь здох или потерял часть тела/работу/квартиру. А во всех развитых странах уклон на профилактику всего этого,они не доводят до такого состояния,а предупреждают это.
Великая держава где танцуют мосты,где менты расстреливают людей в магазинах,где у чиновников в гаражах хаммеры и ламборгини,где запросто посреди улицы может синяк нагадить по большому на асфальте,где пенсия меньше чем тратятся на содержание насильников в тюрьме в некоторых странах!!!
Мы страна 3 мира!!!!

K

очки: 14
    +1

Holy

очки: 18
    солидарен.
Сверху