Аудиокниги

Как вы относитесь к аудиокнигам

• Всего проголосовало
    195

grid

Ословед
Как вы к ним относитесь?
Посовейтуйте что-нибудь послушать.

GADIUKa

Ословед
мне очень нравится. сначала казалось, что не можешь сосредоточиться, а потом привыкаешь и прям.. вообще класс. а что послушать - это сугубо твой выбор.

F

Flow

Слушала, когда нельзя было читать.Книгу Лукьяненко "Лабиринт отражений".Ничего так, голос озвучивающего приятный.Но самому все равно интереснее читать, имхо.

A

Anubis

Люблю аудиокниги. Понравилась "Мастер и Маргарита", именно после прослушивания захотелось посмотреть экранизацию, о чем совсем не желаю, приобщился к классике, так как уверен за саму книгу никогда бы не взялся, а послушать приятно.

А я ни разу не пробовала, хотя доводилось слушать книги по радио - это не есть что-то похожее?
А вообще, я предпочитаю читать, причем желательно в бумажном, а не электронном варианте.

grid

Ословед
Я подсел на аудиокниги) В основном фантастика, по улице гулять, слушая, вникая в книгу - это классно)
Сейчас Пелевина слушаю "Поколение некст (Пи)", всем советую =)

grid

Ословед
А я ни разу не пробовала, хотя доводилось слушать книги по радио - это не есть что-то похожее?
А вообще, я предпочитаю читать, причем желательно в бумажном, а не электронном варианте.
Я записи с радио слушал - там диктор (или как его назвать) классно читает. Передача "Модель для сборки", все че оттуда слушал - понравилось.

По какому радио кстати слышала?

P.S. Из-за электронных книг я и стал аудио слушать, потому что рассказ инересный, а вот читать на компьютере - не могу долго..

E

E.V.L.

я больше люблю читать по-старинке, с бумажных носителей,
хотя аудиокниги удобная штука, особенно в дальних поездках

SilverAngel

Ословед
Не люблю аудиокниги. Что я, читать не умею?..
Предпочитаю пошелестеть страничками :)

Suum cuique

очки: 23
    ага,теже мысли

grid

Ословед
Пошелестеть тоже дело, только вот то, что я хочу почитать есть только в электронном и аудио вариантах,
а на покупку бумажных изданий денег нет =)

Так я и не отрицаю ни электронных, ни аудио вариантов:)
Тем более, они действительно доступнее простым смертным.
Но все же приятнее держать в руках настоящую бумажную книгу.

Единственное исключение: словари я предпочитаю электронные, т.к. с ними работа идет быстрее, да и слов и словосочетаний в них, как правило, больше;)

Первой прослушаной книгой была "Алхимик" Пауло Коэльо. Впечатление произвела. Понравилось. Теперь, если нет возможности читать - слушаю.

Х

_ХудаЙАзва_

Пробовал. Всё таки это не то. Книгу надо читать а не слушать.

xphoenix

Ословед
Впечатления сильно зависят от читающего текст.
Порекомендую Владимира Самойлова -- некоторые издания "Ардиса". (http://www.ardisbook.ru/)

E

-Ember-

МНе кажется, при прослушивании аудиокниги немного отвлекаешься и упучкаешь некоторые важнве моменты... предпоситаю обычные книги.

A

andrei_47

Недавно послушал рассказы Ствена Кинга "Человек, который любил цветы" и "Последний прибой"... Очень понравилось...

xphoenix

Ословед
it depends

Аналогично. Когда читаешь, все представляется иначе и воспринимается лучше, нежели когда слушаешь.

Ну, вообще-то, кому как. Люди делятся на визуалов, кинестетиков и аудиалов по доминирующему каналу восприятия информации (их м.б. и 2). Соответственно, визуалы лучше воспринимают при чтении, аудиалы -- на слух...

Сверху