Маршрутизатор ZyXEL Keenetic Lite

канал какой выставлял? я прочитала что для н надо с 1 по 9 каналы, а там 10й выставлен был

YuriWhite

Ословед
После 4-х месяцев работы полностью разочаровался Кинетике лайт - глючное убожество от Зухеля. Ушел обратно на д-линк 804. Кинетик работает как точка доступа ибо в режиме роутера глючит безбожно. Перепробовал все прошивки в т.ч и рукодельные (настройки пробовал, менял в магазине )- результат один и тот же - периодические зависания, неустойчивый коннект с провайдером и главное - скачивание битых файлов причем хоть коротких хоть больших. Может конечно дело в оконечном и или магистральном оборудовании но подозреваю что что-то в это модели не доработано. Как точка доступа 2 месяца работает хорошо - битых файлов с инета нет.

Yurkin

Ословед
После 4-х месяцев работы полностью разочаровался Кинетике лайт - глючное убожество от Зухеля. Ушел обратно на д-линк 804. Кинетик работает как точка доступа ибо в режиме роутера глючит безбожно. Перепробовал все прошивки в т.ч и рукодельные (настройки пробовал, менял в магазине )- результат один и тот же - периодические зависания, неустойчивый коннект с провайдером и главное - скачивание битых файлов причем хоть коротких хоть больших. Может конечно дело в оконечном и или магистральном оборудовании но подозреваю что что-то в это модели не доработано. Как точка доступа 2 месяца работает хорошо - битых файлов с инета нет.
потестить дать есть возможность?

Уже около 6 месяцев живет, нареканий, вроде бы, нет)

b555vmv

Ословед
Награды
3
Приветствую! У меня с этим роутером наблюдается косяк - постоянно скачет пинг, в онлайн игрушки не поиграешь =( (см. скрин) При этом не могу понять от чего это зависит. Прошивка, перенастройка и т.д. максимум дают временный результат, но потом всё начинается по новой =( Может подскажите это нормально, или мне следует посетить с моим кинетиком сервис?Посмотреть вложение 2668733
после настройки роутера через VPN, связь наладилась и скачки пропали! В кабинете отключил "Сразу интернет" и поставил "Подключение через VPN", откатил прошивку на заводскую (с диска) и настроил через NetFinder подключение с авторизацией и всё заколосилось =)

после настройки роутера через VPN, связь наладилась и скачки пропали! В кабинете отключил "Сразу интернет" и поставил "Подключение через VPN", откатил прошивку на заводскую (с диска) и настроил через NetFinder подключение с авторизацией и всё заколосилось =)

Не обязательно было откатывать прошивку, у меня последняя стоит и все работает нормально. А вот "сразу интернет" лучше отключить, да.

Кстати не мешало-бы в шапку добавить:

• Адаптирован для работы в сетях ведущих российских провайдеров. Скорость Интернета через PPTP и L2TP — до 55 Мбит/с**, через PPPoE и IPoE — до 70 Мбит/с**
  • Скорость закачки торрентов — до 5 Мбайт/с*** при числе сессий около 500. Рекомендуется активным участникам файлообменных сетей
  • Технология Link Duo для одновременной работы в Интернете через PPTP/L2TP/PPPoE и с ресурсами серверов районной сети
  • Поддержка стандарта IEEE 802.1X для доступа в Интернет
  • Возможность подключения к интернет-провайдерам, предоставляющим услуги на базе VLAN (IEEE 802.1Q)
  • Управляемый коммутатор Ethernet и аппаратная поддержка IP-телевидения в режиме TVport для подключения одного или нескольких ресиверов IPTV
  • Точка доступа Wi-Fi с защитой WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK для подключения беспроводных устройств на скорости до 150 Мбит/с*
  • Быстрая настройка сети Wi-Fi и подключения беспроводных устройств по технологии Wi-Fi Protected Setup (WPS)
  • Межсетевой экран SPI с защитой от DDoS-атак
  • Веб-конфигуратор на русском языке

Первый пункт особо актуален сейчас, при введении тарифов x2, данная модель не сможет вам выдать более 55 мбит на ИС.

Прошился новой микропрограммой: KEENETIC_LITE-V2.01[AABL.0]B5.bin свежак (01 апрель 2013), зачотный интерфейс, но .... вафля работает, а Интерсвязь не настраивается принципиально."Сразу интернет" - отключать не пробовал, т.к. на старой прошивке он работает без вопросов: всё, кроме галок WPS (запретить) и UPNP (разрешить) подключает на автомате.
Кто грамотный - подскажите, как быть с новой прошивкой ?

З.Ы. нетФрэнд 2.3. тоже пробовал, он такую прошивку (2.01) тоже не понимает. Даже не считает, что это Зюхель-устройство.

b555vmv

Ословед
Награды
3
В общем сдох мой Зуксел =( После прошивания на версию 2-го поколения через день просто сдох! на веб интерфейс не заходит, хард резет не помогает :cry2: Всё же придется в сервис сносить его :tears:

Exhumed

Самец :)
С последней прошивкой работает хорошо, без нареканий, со включеным сразу интернет
при настройке указываем:
Проверка подлинности по стандарту 802.1x

метод проверки EAP-MD5
Вводим свой логин и пароль.

Ждем некоторое время (хавает он коннект в течении 30-60 секунд)

Наслаждаемся, осел работает стабильно, падений скорости не замечено.

ЗЫ. не забываем через соответствующую вкладочку в интернет центре скачать заплатки и расширение функционала к микропрограмме.
На всё не хватит встроенной памяти, но если знать что нужно - проблем не возникнет.

Atrox

очки: 0
    Нет комментариев

Derrick

we a go
Очнитесь!

В общем сдох мой Зуксел =( После прошивания на версию 2-го поколения через день просто сдох! на веб интерфейс не заходит, хард резет не помогает :cry2: Всё же придется в сервис сносить его :tears:

Так тебе и надо! :fie1: Люди очнитесь это же лайт! Зачем ему прошивка 2.0 - я вообще понять не могу ...

P.S. Сам использую версию 1.10 NDMS + собрал свой пакет xupnpd.
Все, больше ему ничего не нужно ( сугубо мое мнение ). Залил стартовый скрипт + необходимые файлы на фтп ИС.
Использую 2 телевизора для просмотра ТВ через WI - FI ( Samsung + Philips благодаря опять же xupnpd ( видео с контакта, ютуба, фильмы + IPTV свыше 300 каналов ) ). Так же использую подключение macintosh'a ( опять же WI-FI ). Качество картинки четкое + нет ни "лагов" ни каких либо задержек, тариф атака+.

Я не знаю что вы там наделали с ним что у вас не работает, у кого то тупит ... просто руки нужно ... Мир.

С последней прошивкой работает хорошо, без нареканий, со включеным сразу интернет
при настройке указываем:
Проверка подлинности по стандарту 802.1x

метод проверки EAP-MD5
Вводим свой логин и пароль.
Спс. попробую, ежели настроение будет.

SHOoRiK

Ословед
Выручайте, обновил прошивку, поставилось "нечто" и теперь не могу поставить правило для осла, он все время lowid.

Интерфейс: Broadband connection (ISP)
протокол тсппорт один 4662
Перенаправить на адрес: мой локальный
Новый номер порта назначения: 4662

что я не так делаю?

=================================

пересоздал правило и заработало :newconfus:newconfus:newconfus

YuriWhite

Ословед
В общем сломался мой D-LINK 804 НV и пришлось Keenetic переключать из режима только точка доступа в режим роутер+точка доступа. Предварительно прошил KEENETIC_LITE-V2.01[AABL.0]C3. Поначалу все шло хорошо, скорость заметно возросла ( по попугаям speedtest.com ). Однако как только скачал большой архив с файловой шары и он оказался битым - сильно приуныл. Обращение в поддержку ИС и Зухеля результатов не дали. Все талдычили про последнюю прошивку - ну она у меня и так последняя. Однако помог случай - обратил внимание что система требует обновление модулей. Хотя мне показалось что версия 2.14 свежее чем рекомендуемая версия 2.4 ( например PPTP ). В общем подумал что хуже чем есть уже не будет и обновил модули ( как рекомендовала вебка ). И случилось чудо - девайс наконец стал работать как надо. Удивляет одно - отсутствие какой либо инфы у ИС и тем более у ZyXel по данной проблеме.

Сверху