Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flawless Viktor

2015
Модератор

челяба

очки: 9.999
    Нет комментариев

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

GV-N780OC-3GD rev 1.0 обладает заводским разгоном, но имеет питание 8+6
GV-N780OC-3GD rev 2.0 так же обладает заводским разгоном, но имеет питание 8+8 и как я у него есть аналог это GV-N780WF3-3GD

Все выше написанное выбирают по большей части для разгона, а так должно хватить GV-N780OC-3GD

BIG MaD

Модератор
Привет народ. Как понял теперь в этой теме дают запрос о выборе железа (в частности дисков).
Подумываю прикупить:
SSD диск. Для Windows XP (маловероятно но возможно и др. версии буду ставить)
Так же подумываю на него установить игрушку: World Of Tanks.
Т.е. другие игрушки и крупные программы не предполагаю туда ставить. Буду ставить обычные плееры, офис 2003, Acronis True Image Home, Acronis Disk Director Suite, КIS.
Планируется использовать прогу "Fraps" (которая будет писать видео на обычный диск - имею под разные нужды 2Гб, 1Гб, 1Гб, 160Гб)
Железо стоит- Феном 925 (4е ядра по 2.8Гб, 4Гб ОЗУ ДДР3, видяха MSI 550 Ti)
Винду часто посылаю в сон (выключаю редко).

Т.е. по сути вроде большого объёма и не нужен. Подумываю 60...максимум 120Гб. Какой же выбрать?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Привет народ. Как понял теперь в этой теме дают запрос о выборе железа (в частности дисков).
Подумываю прикупить:
Т.е. другие игрушки и крупные программы не предполагаю туда ставить. Буду ставить обычные плееры, офис 2003, Acronis True Image Home, Acronis Disk Director Suite, КIS.
Планируется использовать прогу "Fraps" (которая будет писать видео на обычный диск - имею под разные нужды 2Гб, 1Гб, 1Гб, 160Гб)

Т.е. по сути вроде большого объёма и не нужен. Подумываю 60...максимум 120Гб. Какой же выбрать?

Windows XP убьет SSD еще быстрее, так как производители Intel/AMD больше не обновляет драйвер для контроллера SATA(что бы переключить в режим AHCI, а последствии работал TRIM для SSD)
Скорее всего у вас плата без SATA3, что в последствии порежет скорость

Plextor M5 PX-128M5S

BIG MaD

очки: 1.116
    спс

BIG MaD

Модератор
Плата мат. поддерживает сата3. Asus M4A88T-V Evo/USB3 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
А вот из-за винта ССД ставить вин7 ОЧЕНЬ не хочется!!!

Награды
3
Подумываю прикупить:
Т.е. другие игрушки и крупные программы не предполагаю туда ставить. Буду ставить обычные плееры, офис 2003, Acronis True Image Home, Acronis Disk Director Suite, КIS.

Windows XP убьет SSD еще быстрее, так как производители Intel/AMD больше не обновляет драйвер для контроллера SATA(что бы переключить в режим AHCI, а последствии работал TRIM для SSD)

Plextor M5 PX-128M5S
Чуть больше 2ух лет стоит Crucial m4 64gb на вин хп (achi) и нет проблем...

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Чуть больше 2ух лет стоит Crucial m4 64gb на вин хп (achi) и нет проблем...

Поделитесь как живет смарт, какие результаты в AS SSD Benchmark и какая у вас конфигурация, интересно узнать
TRIM то уж точно не работает

BIG MaD

Модератор
Подумываю прикупить:

Plextor M5 PX-128M5S
ещё такой вопрос - куплю вот его, а прошивать или что то ещё мудрить нужно?
или банально подключил и поставил винду? Хотелось бы его разделить на С - около 60гб и остальное Д.
что то с файлом подкачки делать?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Не требуется, но всегда можно прошить до 1.05(где имеется мануал по прошивке)

или банально подключил и поставил винду? Хотелось бы его разделить на С - около 60гб и остальное Д.

Включить AHCI и BIOS, перед установкой стоит отключить все HDD, после установки установить драйвера на контроллер SATA (13.9 Catalyst Control Center & Drivers Win Vista,7,8,8.1 South Bridge.exe или 13.4 Catalyst Control Center & Drivers Win XP South Bridge.exe) и после в ОС включить TRIM только для Windows 7 и старше

Как правило при установки SSD его отключают

Награды
7
Если поставить Windows 7 или Windows 8 то ничего делать не надо. Но если очень хочется, то можно сходить на сайт производителя, пошукать по форумам есть ли у народа какие-то потдверждённые частые проблемы именно с той версией прошивки которая на твоём SSD. И если есть, то обновляться до последней стабильной.
или банально подключил и поставил винду?
В целом так. Тут народ советует ставить какие-то специальные дрова на контроллер SATA. Я ниче не ставил всё прекрасно работает, Trim ОС включает самостоятельно. На W'7 не пробовал, но W'8 точно не требует ничего для своего нормального функционирования.
Хотелось бы его разделить на С - около 60гб и остальное Д.
Нафига? Каких цели и задачи ты собрался решать разбивая физический диск на логические? Даже безотносительно того SSD это или HDD.

Вообще логика использования SSD следующая - SSD это скорость, поэтому всё что для твоего комфорта закидываешь на SSD (т.е. ОС, программы, документы), всё скорость чего не критична, но что при этом жрёт охрененные объемы дискового пространства закидываем на обычный HDD (игры, музыка, видео, большие базы данных).
Поставь его в минимальный обьем и разреши винде управлять размером. Если не будет нужды и памяти будет хватать ВСЁ время, то она его увеличивать не будет. У тебя 4GB ОЗУ значит что-нибудь в своп спихнётся только так, без свопа обломается. Если воткнуть 8GB то вероятность спихивания программ в файл подкачки уменьшается существенно (если ты не используешь CAD программы, VM, или особо требовательные к памяти игрушки), но и даже тогда не нужно отключать своп, достаточно поставить ему минимальный размер.

BIG MaD

очки: 1.116
    Спасибо!
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать системный блок в пределах 14-19т.р. в основном для игр. Чтобы при большом количестве анимации не начиналось слайд шоу (конкретно игра wow бегаю один или рейд 10человек, все нормально, но в рейде 25человек просто большую часть простаиваю, так как вся анимация просто затормаживается и получается слайд шоу(( ). Играть на ультра настройках конечно не буду, так как привык бегать на средних или хороших, но хочется поиграть без стоп-кадров )) И если возможно, то дать ссылку, где данный системный блок можно приобрести. Заранее спасибо.

Награды
3

Plextor M5 PX-128M5S
Если будеш ставить чисто вин хп,то нужно делать выравнивание ссд прогой Paragon Alignment Tool.Если что у меня разбит ссд на 2 диска почти пополам,на скорость не влияет,на 2ом стоит только для игр вин 7,а так сижу на хп.

INGEKTOR

Самец :)
Посоветуйте ноут в пределах 21-23 тысячи для домашнего пользования, интернет, фильмы, так играть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху