Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kar2neR_74

I scream like ice cream

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
По поводу процессора. Мне кажется, что на него цена такая из-за встроенной графики. Есть ли аналоги без встроенной? Думаю они должны быть несколько дешевле.

Из IvyBridge таких нет, если даже найти, то на более дорогих моделях, но и то разница 200-300р

По поводу процессора. Мне кажется, что на него цена такая из-за встроенной графики. Есть ли аналоги без встроенной? Думаю они должны быть несколько дешевле.

ага, разбежались, в основном сейчас в продаже имеются только процы со встроенной графикой,но можете и поискать без
вот тут более менее доходчиво это объяснено
http://www.windxp.com.ru/articles36.htm
ну разве что есть очень современные(соответственно очень недешевые) процы(хотя под вашее требования без графики они подходят)
http://www.3dnews.ru/cpu/619812/

Hyper09

Ословед
Нужен блок питания. На сколько ватт нужен даже не знаю, сейчас стоит древний Inwin 250w. Материнка - Gigabyte 945GZM-S2 / проц - Intel Pentium D CPU 3.40GHz, 2 ядра / память - 2gb / видео - ATI Radeon HD 5570 / привод - NEC ND-4570A DVD / HDD - 1465 Гб Seagate ST1500DL003-9VT16L ATA Device (SATA). Цена вопроса тоже не знаю, подскажите вобще сколько ватт будет достаточно, по цене и дешевые варианты и более дорогие, качественные блоки

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Нужен блок питания. На сколько ватт нужен даже не знаю, сейчас стоит древний Inwin 250w. Материнка - Gigabyte 945GZM-S2 / проц - Intel Pentium D CPU 3.40GHz, 2 ядра / память - 2gb / видео - ATI Radeon HD 5570 / привод - NEC ND-4570A DVD / HDD - 1465 Гб Seagate ST1500DL003-9VT16L ATA Device (SATA). Цена вопроса тоже не знаю, подскажите вобще сколько ватт будет достаточно, по цене и дешевые варианты и более дорогие, качественные блоки

FSP ATX-350PNR

Hyper09

очки: 3.814
    Нет комментариев
Где достать проводки power/reset/led, которые идут от системника к мб ?

1.спаять(надо иметь панельку , провода, клеммники)
2.снять с неисправного(ненужного) другого корпуса.
3.Попробовать сходить или в ближайший сц или на стадион локомотив и поискать там в развалах, естестественно не бесплатно.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Het, а почему в банку http://chel.nix.ru/scripts/2basket.p...6918c3e2f0fa1c под разгон включён wd caviar blue а не black на 1 Тб , по мощам то 2-й выше да и по цене не сильно отлич-ся?

Black быстрее верно, но его отчетливо слышно в работе, в корпусах типа Zalman Z9 из за резиновых прокладок меньше слышно
Если важна тишина системника, то лучше оставить Blue

akara

Ословед
Ребята, измучен выбором между:
FX-4100 3.6GHz 12Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ и
Intel Core i3-3220 3.3GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-55w LGA1155.

Апгрейд исключительно под BF3. Работать система будет в связке с G-force 550ti 1gb

Переплачивать по деньгам крайне не хотелось бы, делая апгрейд.
Сейчас стоит AMD 6000+ X2 AM2 - этого проца явно недостаточно. Эксперементы в "батле" с настройками ситуации с FPS не меняют. На картах с максимальными насторйками и кучей взрывов и замесах, выдает в среднем 25 FPS. Роняю настройки на минимум, количество FPS не меняется. Вобщем НОВЫЙ проц решает.
Сам являюсь большим поклонником AMD. Все компы были собраны на этой марке.
Тем более куллер от AM2 к AM3+ подойдет (куллер весьма неплох.) -уже есть

И в догонку вопрос ещё. 450 БП зватит чтоб прокормить эти процы с видяшкой моей?
Заранее спасибо за советы ;)

Solis

Ословед
Ребята, измучен выбором между:
FX-4100 3.6GHz 12Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ и
Intel Core i3-3220 3.3GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-55w LGA1155.

Апгрейд исключительно под BF3. Работать система будет в связке с G-force 550ti 1gb

Переплачивать по деньгам крайне не хотелось бы, делая апгрейд.
Сейчас стоит AMD 6000+ X2 AM2 - этого проца явно недостаточно. Эксперементы в "батле" с настройками ситуации с FPS не меняют. На картах с максимальными насторйками и кучей взрывов и замесах, выдает в среднем 25 FPS. Роняю настройки на минимум, количество FPS не меняется. Вобщем НОВЫЙ проц решает.
Сам являюсь большим поклонником AMD. Все компы были собраны на этой марке.
Тем более куллер от AM2 к AM3+ подойдет (куллер весьма неплох.) -уже есть

И в догонку вопрос ещё. 450 БП зватит чтоб прокормить эти процы с видяшкой моей?
Заранее спасибо за советы ;)
Из процесоров конечно же Intel Core i3-3220
Для бф3 550ти слабовата неудивительно что низкий фпс.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
AMD FX провальна, для апгрейда рассматривать только Intel SandyBridge/IvyBridge
Самый минимум для BF3 это GTX650 Ti

Jekyll

[ypypy] ~
Награды
5
1) 30 т.р. (максимум 32)
2) Системник
3) Для игр в основном. (батлфилд 3 и тому подобные требовательные игры)
4) Разгон не планирую.
5) Покупаю на долго, года на два точно. Апгрейд - не планируется.
6) Есть жд на 1 тб, по этому хотел бы что бы в сборке был только 1 ссд под систему.
7) Брендовые предпочтения Intel/nVidia, в остальном предпочтений нет.
Требования по дизайну/размерам. Тут только одно. Желательно предоставить на выбор несколько корпусов. По шуму - я не гонюсь а тишиной, но и комбайн тоже не нужен)
8) Набросков нет(
9) Вероятно потребуется помощь в непосредственной сборке системника.
Чуть не забыл, покупать детали планирую в ДНС или Санрайз (если его еще не закрыли)
Заранее спасибо за помощь

akara

Ословед
Ну вот по поводу видео. В той же батле в сингле 550ti вполне достаточно даже на высоких настройках графики. Про мультиплеер конечно ситуация хуже. Но тут сразу становится ясно во чем корень зла. Вне зависимости от графических настроек FPS плавает с разностью 2~3 кадра. Делаю вывод, что уперлось все в проц. Собственно из-за этого и поднял вопрос с выбором проца.
Вот пару скринов с ульра и минимальными настройками. Судя по ним можно сказать, что видяшка не так сильно загружается. Проц не даёт вздохнуть полной грудью

И ещё. В чем тут соль, если сравнивать два проца : FX 4100 AMD и Intel i3 3220.
Частоты выше у FX и кэша больше и память DDR-3 держит помощнее. Неужели разница в количестве ядер?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Нет, к сожалению 550 Ti не хватает для столь треботальных игрушек, а FHD будет малый fps
Дело в самой архитектуре AMD Bulldozer, вами показынный процесслр проигрывает даже Intel Pentium G8xx, то есть только Intel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху