Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

H.i.g.h.

Ословед
Кла-витаутра

Привет, друзья.
Меня задолбала моя клавиатура... она старая, ей шесть лет... старая, но хорошая, но вот кнопки на ней заедают малость...
Мне нужна клавиатура для печатания, для комфортного печатания, не шумная и с лёгким ходом, чтобы клавиши не заедали и жались как по маслу.
Клавиатура нужна не дорогая, проводная... Нужны разве что клавиши для музыки и только...
Будет кстати вариант с подсветкой клавиш, желательно зелёным цветом... Клавиатуру чёрного цвета. USB или PS/2 не имеет особого значения... Стоимостью до 500р, если с подсветкой, то до 1200р.
Главное комфортность и удобство печатания. Такие качества, как высокий ресурс и устойчивость к истиранию тоже важны.
Спасибо.
Ещё стоит такой вопрос, может ли мембранная клавиатура иметь хороший ход без заеданий? Или лучше смотреть в сторону ножничных?

Ronnie™

очки: 2.648
    Нет комментариев
Награды
3
re

Привет, друзья.
Меня задолбала моя клавиатура... она старая, ей шесть лет... старая, но хорошая, но вот кнопки на ней заедают малость...
Мне нужна клавиатура для печатания, для комфортного печатания, не шумная и с лёгким ходом, чтобы клавиши не заедали и жались как по маслу.
Клавиатура нужна не дорогая, проводная... Нужны разве что клавиши для музыки и только...
Будет кстати вариант с подсветкой клавиш, желательно зелёным цветом... Клавиатуру чёрного цвета. USB или PS/2 не имеет особого значения... Стоимостью до 500р, если с подсветкой, то до 1200р.
Главное комфортность и удобство печатания. Такие качества, как высокий ресурс и устойчивость к истиранию тоже важны.
Спасибо.
Ещё стоит такой вопрос, может ли мембранная клавиатура иметь хороший ход без заеданий? Или лучше смотреть в сторону ножничных?
у меня на работе отменная клавиатура. Прошел год, а она как новая, ход мягонький и четкий.
Фирма BTC модель 5313U.
некоторые клавиатуры с заниженными кнопками фирмы Genius имеют отменный ход и отсутствие люфта при нажатии.
в общем только щупать в магазине, например в ДНСе легко перебрать все коробки.

Награды
3
Брат решил поменять свою видяху 1024 MbPCI-E PowerColor (ATI Radeon HD5750) 128-bit GDDR5 на мою старую 1024 Mb PCI-E Nvidia GTX280 512-bit ( Palit ). Имеет-ли ему смысл это делать? БП на 420Вт потянет ее? 280 держит толькуо directx10, пойдут-ли игры на семерке с dx11?
Нет, хоть 280 быстрее, но и имеет кучу недостатков, требовательна к блоку питания, горячее и не имеет DirectX 11
Он короче решил новую видяху взять в пределах 5-тысяч. Я сказал, что надо тогда проц и маму менять. Сейчас стоит intel core 2 duo e6850 3.0ghz lga 775. Или может за эти деньги стоит проц и маму взять пока ( я добавлю если что )? Что посоветуете?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Он короче решил новую видяху взять в пределах 5-тысяч. Я сказал, что надо тогда проц и маму менять. Сейчас стоит intel core 2 duo e6850 3.0ghz lga 775. Или может за эти деньги стоит проц и маму взять пока ( я добавлю если что )? Что посоветуете?

Видеокарту за 5тысяч покупать смысла нет, потому что прирост производительности среди карт за эти деньги будет мал, то есть на карточку выделить около 7000р
Кроме платы и процессора придется менять память и кулер и 5000р не хватит

Награды
3

Видеокарту за 5тысяч покупать смысла нет, потому что прирост производительности среди карт за эти деньги будет мал, то есть на карточку выделить около 7000р

То-есть к этому процу можно просто новую видяху взять? Какую посоветуете?
И второй вариант посоветуйте если можно.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
То-есть к этому процу можно просто новую видяху взять? Какую посоветуете?
И второй вариант посоветуйте если можно.

Более быстрая видеокарта не раскроет свой потенциал на этом процессоре, поэтому надо менять платформу

SunnyMan

Namynnuz
Привет, ребят. Что щас из хардов на 1Tb дешевого можно прикупить? Тогда провалындался с Caviar Blue, цена ощутимо поднялась, щас уже он под 2.5к. Если других неплохих предложений не поступит, возьму его, потому что WD, в целом, хорошая фирма. Хочу взять для системы, музыки, игр, видяшек, то есть для того, что не жалко и несложно переставить. Сейчас стоит Caviar Black, его под что-то более долговременное приспособлю (просто, шумит довольно сильно, можно сказать, что из системника шумит, пожалуй, только он). Что посоветуете?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Именно, WD Caviar Blue и надо брать, а именно WD10EZEX

MK

очки: 1.358
    Нет комментариев
Награды
3

Уломал в общем его. Бюджет 15 тысяч, но если полезет в район 20 - ну ладно. Для игр с максимальными настройками и HD фильмов.
1. Процессор.
2. Материнская плата.
3. Кулер.
4. Память.
5. Видеокарта.
6. Корпус ( скорее всего надо, думаю новый кулер не влезет в старый корпус, там БП сверху расположен ).
7. БП. Есть у меня FSP ATX 700W ATX-APFC 12V( 24pin ). Покупался в конце 2008 и последний раз был в работе в январе 2012. Так что если считаете нужным, то добавте и новый БП.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
WD10EZEX шумит,гремит,много брака судя по отзывам с сайта http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=213105&start=6320

Лично использую в RAID0, все тихо работает уже два месяца без сбоев
Греметь может по причине дешевых корпусов, даже такие винты стоит хранить в салазках или корзине напоминающую в Zalman Z9

Уломал в общем его. Бюджет 15 тысяч, но если полезет в район 20 - ну ладно. Для игр с максимальными настройками и HD фильмов.
1. Процессор.
2. Материнская плата.
3. Кулер.
4. Память.
5. Видеокарта.
6. Корпус ( скорее всего надо, думаю новый кулер не влезет в старый корпус, там БП сверху расположен ).
7. БП. Есть у меня FSP ATX 700W ATX-APFC 12V( 24pin ). Покупался в конце 2008 и последний раз был в работе в январе 2012. Так что если считаете нужным, то добавте и новый БП.

http://chel.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=999f2a2fd8f9fcee56195ed94167e8f4

Basileus

очки: 499
    Нет комментариев

MaN9k

Ословед
Здравствуйте, ищу системник. Игровой, главное что-бы кризис 2 шел на максималках. бюджет пока не известен, но желательно по дешевле.
ps Прошу скинуть инфу, цену и название магазина суда (так как инета пока нет).

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте, ищу системник. Игровой, главное что-бы кризис 2 шел на максималках. бюджет пока не известен, но желательно по дешевле.
ps Прошу скинуть инфу, цену и название магазина суда (так как инета пока нет).

НИКС, ул. Энтузиастов, дом 12 офис 105

Меня материнка смущает и видюшка.Лучше на системник потратиться,а монитор попроще взять.

Плату что вы привели почти тоже самое, что и у меня в заказе
550Ti идентична в производительности что и 7770

Если брать под графику, то не каких TN только IPS

Не забываем, что 550Ti PCI-E Gen2 40nm, а 7770 PCI-E Gen3 28nm, по всем тестам рефернс на 20% мощнее, не референс 25-30% (использую, убедился лично)
Даже если ставить на мать прошлого поколения, будет так и так мощнее.

Вот сравнить можно референсы: http://www.gpureview.com/show_cards.php?card1=675&card2=647

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
От нового PCI-Exp особого прироста не ждите, максимально 1-3%

JACKAL

Ословед
Привет, нужен HDD для ноутбука, подскажите какой лучше брать?
Бюджет: 3700р.

И если не сложно, какой прогой лучше/легче/понятнее тестить жесткий?

JACKAL

Ословед
Привет, нужен HDD для ноутбука, подскажите какой лучше брать?
Бюджет: 3700р.

И если не сложно, какой прогой лучше/легче/понятнее тестить жесткий?

1Tb Western Digital AV-25 WD10JUCT

HD Tune Pro

Разница в скорости будет сильно заметна при 7200/5400 ? У меня просто сейчас 7200об/мин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху