Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из чифтека только такой нашел
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=81757
Но бронза... 2 линии по 50А, и ценник демократичный, надо обдумать)
Ну вы же в курсе, что любое общее значение ватт на блоке питания - это максимальная нагрузка которую выдерживает блок в течении нескольких секунд, прежде чем вырубиться или сгореть.

***ViruS***

очки: 79
    Нет комментариев

Dominating

Ословед
Порекомендуйте пожалуйста систему вместе с монитором. В 50.000 можно уложиться? А то я совсем отстал, ничего не понимаю уже в железе=)
Или можно тупо в каком-нибудь ДНСе взять то, на что хватит денег?

Ну вы же в курсе, что любое общее значение ватт на блоке питания - это максимальная нагрузка которую выдерживает блок в течении нескольких секунд, прежде чем вырубиться или сгореть.
Есть максимальная и пиковая, т.е. грубо говоря 100А это пиковая в которой он пару секунд отработает, а 1200вт он сумарно по всем напряжениям должен дать, на 12в не более 900-1000вт... если я не прав поправьте)

Порекомендуйте пожалуйста систему вместе с монитором. В 50.000 можно уложиться? А то я совсем отстал, ничего не понимаю уже в железе=)
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...,128409-1,126320-1,135922-1,123577-1,123061-1
Катрочку можно и из радеонов выбрать, но я больше к джифорсу) монитор уже на ваш вкус.

Dominating

очки: 42
    спасибо!

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Знакомой нужен ноут - подскажите какие сейчас актуально взять - предел суммы от 30 до 40 - чтоб хорошо работал с 3d векторной графиокй - 3dMAX.CoralDraw и тому подобное,диагональ 15 -17. И где взять лучше ?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Из чифтека только такой нашел
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=81757
Но бронза... 2 линии по 50А, и ценник демократичный, надо обдумать)

Как я и говорил, к чему вам 1200Вт, моя система держится на BPS-850C и вам его тоже советую

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...,129767-1,123206-2,124291-1,118780-1,136563-1
Cooler IceHammer IH-4401A
1024 Mb Gigabyte ATI Radeon HD6950 (GV-R695OC-1GD) 256-bit GDDR5
Zalman Z9 Plus

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...,128409-1,126320-1,135922-1,123577-1,123061-1
Катрочку можно и из радеонов выбрать, но я больше к джифорсу) монитор уже на ваш вкус.

Зачем на i5 2500 материнская плата на P67?
Hynix дешевле
От IH-4500 толку мало, дешевле купить IH-4401A
Asus DCII больше подойдет для разгона чем для обычного пользователя, да и 570 мрут часто, лучше конечно купить 6950 или ждать 7950
В игровой ПК только Caviar Black к примеру 1002FAEX
750 слишком много, можно ограничится APS-600/650C
Термалтеик можно заменить на Zalman Z9+(4проллера в комплекте, 2 места под SSD и куча других примочек)
На оставшиеся деньги можно купить IPS монитор

Знакомой нужен ноут - подскажите какие сейчас актуально взять - предел суммы от 30 до 40 - чтоб хорошо работал с 3d векторной графиокй - 3dMAX.CoralDraw и тому подобное,диагональ 15 -17. И где взять лучше ?

HP Pavilion dv7-6b55ER

маска

очки: 485
    спасибо
ребят , помогите собрать системный блок до 20 тыс , видел в днс уже собранные от 19, до 22 вроде хорошие (стоит ли их брать?) ,ах да компьютер нужен для запуска БФ3 на макс настройках=)

ребят , помогите собрать системный блок до 20 тыс , видел в днс уже собранные от 19, до 22 вроде хорошие (стоит ли их брать?) ,ах да компьютер нужен для запуска БФ3 на макс настройках=)
Не надейтесь на максимум в БФ3 за такие деньги)) жесткие диски сейчас дорогое удовольствие. Максимум собрать на i3 и по типу 550ти видеокарточке.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Конечно нет, все что уже собрано фирмой полное г..., так на всех запчастях серьезно экономят и ставят барахло, что потом невозможно будет апгрейдится в дальнейшем
Максимальные конечно вы не увидите, но на высоких будет бегать(все из за дарогих винтов)

http://chelyabinsk.dns-shop.ru/cata...,129766-1,106690-1,131332-1,114697-1,123533-1
500.0 Gb Western Digital Caviar Blue (WD5000AAKS) 16Mb SATA-II

Не надейтесь на максимум в БФ3 за такие деньги)) жесткие диски сейчас дорогое удовольствие. Максимум собрать на i3 и по типу 550ти видеокарточке.

Удается влезть в бюджет i5 2310 и AMD Radeon HD 6750, на высоких удастся поиграть

OnLy74

очки: 13
    спасибо за совет
Как я и говорил, к чему вам 1200Вт, моя система держится на BPS-850C и вам его тоже советую

Зачем на i5 2500 материнская плата на P67?
Hynix дешевле
От IH-4500 толку мало, дешевле купить IH-4401A
Asus DCII больше подойдет для разгона чем для обычного пользователя, да и 570 мрут часто, лучше конечно купить 6950 или ждать 7950
В игровой ПК только Caviar Black к примеру 1002FAEX
750 слишком много, можно ограничится APS-600/650C
Термалтеик можно заменить на Zalman Z9+(4проллера в комплекте, 2 места под SSD и куча других примочек)
На оставшиеся деньги можно купить IPS монитор
Слишком уж просто для ай7 мать на Н61, он хоть и не К, но система питания на процессор выглядит простовато,
Память самсунга стабильней, хотя что на хюнексе, что на самсунге не видел проблем.
Кулер в качестве примера приведен, ибо сам ставлю либо боксовый либо водяное.
750вт для 570... радеонам меньше можно
Когда есть ССД, под файлы и игры особо нет разницы какой жесткий, но тут я могу и ошибаться...

1200вт возьму чтобы потом он перешел на Ivy Bridge с 2 или 3 карточками 600 серии.

Удается влезть в бюджет i5 2310 и AMD Radeon HD 6750, на высоких удастся поиграть
Моя привычка не смотреть на радеоны... на высоких без сглаживания и не в дх11 скорее всего...

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Слишком уж просто для ай7 мать на Н61, он хоть и не К, но система питания на процессор выглядит простовато,
Память самсунга стабильней, хотя что на хюнексе, что на самсунге не видел проблем.
Кулер в качестве примера приведен, ибо сам ставлю либо боксовый либо водяное.
750вт для 570... радеонам меньше можно
Когда есть ССД, под файлы и игры особо нет разницы какой жесткий, но тут я могу и ошибаться...

1200вт возьму чтобы потом он перешел на Ivy Bridge с 2 или 3 карточками 600 серии.

А к чему круче? процессор нормально вывозится даже на такой плате(разгона нет и к чему покупать материнскую плату на P67?)
Ноунеим он и в африке ноунеим
Все равно слишком толсто 750Вт еще и BPS
SSD ставится только под ОСь и чем легче, тем дольше он живет и ОСь/софт работает и отзывается быстрее
Про жесткий я имел ввиду куда игры ставить, да и механика на Caviar Black дольше работает и по быстрее в плане скорости

Как раз таки IB будет меньше TPD, но к чему менять 2600k на процессор который почти одинаковый(всего лишь меньше потребляет/нагревается и дают копеечную прибавку к производительности)
Имея 2500k я даже не задумываюсь о переходе IB как минимум год

Серия GK1xx карточек тоже не внушает надежды на прорыв, nVidia опять что то выкинет как GF100 и летом все перейдут на Radeon, что и вам советую

А к чему круче? процессор нормально вывозится даже на такой плате(разгона нет и к чему покупать материнскую плату на P67?)
Ноунеим он и в африке ноунеим
Все равно слишком толсто 750Вт еще и BPS
SSD ставится только под ОСь и чем легче, тем дольше он живет и ОСь/софт работает и отзывается быстрее
Про жесткий я имел ввиду куда игры ставить, да и механика на Caviar Black дольше работает и по быстрее в плане скорости
Тут даже дело не в Н61 или Р67, а в том что сама плата более надежней и стабильней будет, тогда и ай7 из-за гипертрединга не нужен, ждать вин8 в которой он будет реально использоваться.... ай5 хватает на все про все.
SSD понятно что только под ось, и разница в пару секунд между блэком и другими в загрузке уровней в игре будет не критична, но с надежностью соглашусь, не знал этого.

А вот на радеон я не перейду... личное предпочтение сложилось, у IB будет несколько хороших преимуществ, таких как 32 линии PCI-E и HDG 4000.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Тут даже дело не в Н61 или Р67, а в том что сама плата более надежней и стабильней будет, тогда и ай7 из-за гипертрединга не нужен, ждать вин8 в которой он будет реально использоваться.... ай5 хватает на все про все.
SSD понятно что только под ось, и разница в пару секунд между блэком и другими в загрузке уровней в игре будет не критична, но с надежностью соглашусь, не знал этого.

А вот на радеон я не перейду... личное предпочтение сложилось, у IB будет несколько хороших преимуществ, таких как 32 линии PCI-E и HDG 4000.

Смотреть пользователю, оставить или сэкономить

Думать вам, у nVidia сейчас как видно не очень хорошо идут дела, тянут с выпуском Kepler
32линии хорошо для nVidia, но и глупо переплачивать когда x8+x8 отлично работает на Radeon(почти без потерь в производительности, что не скажешь про nVidia)
Думаете что будите пользоваться встроенным GPU? лучше GPU оставлять на младших моделях, чем на всех или сразу выпустить версии с и без GPU

Думать вам, у nVidia сейчас как видно не очень хорошо идут дела, тянут с выпуском Kepler
32линии хорошо для nVidia, но и глупо переплачивать когда x8+x8 отлично работает на Radeon(почти без потерь в производительности, что не скажешь про nVidia)
Думаете что будите пользоваться встроенным GPU? лучше GPU оставлять на младших моделях, чем на всех или сразу выпустить версии с и без GPU

8 x 8 теряет у нвидии не больше 5% в сравнении 16 х 16, радеона лично у меня небыло в пользовании, может они и лучше... по крайне мере дешевле.
Встроеное GPU использую, кодирую видео, CUDA дает немного худшее качество. Но в ближайшие пол года меня точно устроит моя конфигурация, там уже видно будет что нвидиа покажет.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
не думаю.... в будущем возможно добавление 2й видяхи...

Лучше в будущем заменить карту на что нибудь новое, а не мучатся с двумя, лишние затраты на материнскую плату с 2xPCI-Exp x16, а так вот
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=126810-1,129767-1,123206-2,124291-1,118780-1
Zalman Z9 Plus

Envoy of Death

Ословед
Лучше в будущем заменить карту на что нибудь новое, а не мучатся с двумя, лишние затраты на материнскую плату с 2xPCI-Exp x16, а так вот
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=126810-1,129767-1,123206-2,124291-1,118780-1
Zalman Z9 Plus
спасибо большое насчет видях и платы надо подумать..целесообразно или нет вообще...а ж/д не планирую покупать пока, старые сата2 еще не умерли у меня..

Добрый вечер, хочу немного оживить компутер, подскажите какую часть в первую очередь обновить в пределах 2 тысяч, чтобы она подходила к остальному оборудованию
Мать: jetway m2a480vp
Проц: dual core amd athlon 64 x2,2200 Mhz (11x200) 4200+
Видяха: nvidia geforce 7600gt
Опера: 2гб
Я подразумеваю что матерь, потомучто у нее разьем ddr2 а у видяхи gddr3, т.е. получается что мать неможет полностью раскрыть потенциал видяхи, или я ошибаюсь?;D

VoRBiZ

очки: 174
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху