Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[Amur];12662435 написал(а):
Видяха пока эта будет, но летом-осенью возможно буду менять БП/видяху/моник. Материнка стоит сейчас на 24+4 pin, значит должно подойти. Разгон в ближайшее время не планирую, но беру серию K, чтобы проц пожил подольше и впоследствии его разогнать. Разве этот куллер не потянет даже умеренного разгона?
да потянуть то потянет,просто когда разгоном займешся,захочется выжать максимум,и будет непонятно толи кулер не тянет толи проц неудачный,дело твое если он тебе так нравиться бери для среднего разгона пойдет. но я бы лучше ченить рублей за 800-900 Hiper 212+ взял
Про блок я имел ввиду если на новой мамке будет 24+4 то он пойдет,если 24+8 то уже наверника незапуститься.у меня просто инета нету посмотреть сколько там.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
[Amur], если берете железо под разгон, то материнскую плату соответствующую покупать надо к примеру Gigabyte GA-P67A-UD3, Asus P8P67 или же MSI P67A-GD65 и конечно искать ревизию B3 так как у вас винтов много на SATA2

[Amur];12662435 написал(а):
Видяха пока эта будет, но летом-осенью возможно буду менять БП/видяху/моник. Материнка стоит сейчас на 24+4 pin, значит должно подойти. Разгон в ближайшее время не планирую, но беру серию K, чтобы проц пожил подольше и впоследствии его разогнать. Разве этот куллер не потянет даже умеренного разгона?
Куллер не потянет разгон выше 4Мгц температура будет в простое около +50С
Нужна большая площадь рассеивания и хороший воздушный поток.
Тут подойдут только
Кулер CoolerMaster Hyper 212/212+ (Al+Cu, четыре тепловые трубки, 19дБ) Socket 775/754/939/AM2/1156(в версии 212+)Кулер IceHammer IH-4500 (Al+Cu, основание-медь, 1000-2000rpm 15-25dBA) Socket 754/939/940/775/AM2/AM3/1156/1366
Кулер Scythe Mugen 2 (SCMG-2100) Socket-478/754/939/940/775/1366/AM2 (Cu Al, 1400rpm, 26 dBA)
Кулер Zalman 10X Quiet (Алюминий, медь+тепл. трубки, до 28дБ, 700-1500 об/мин) Socket-775/1156/1366/АМ2/754/939/940
Такие куллеры с одним вентелятором смогут сохранить низкие температуры и относительно низкий уровень шума. Т.е. охлаждение нужно выбирать с ценником от 1000 до 2000 и только башенного типа.
Так же вопрос, а какой корпус у тебя ибо от него тоже очень многое зависит.

[Amur]

Ословед
Корпус самый обыкновенный. Для разгона плохо подходит, поэтому и куллер беру недорогой и поэтому разгонять сейчас не буду. Буду гнать через годик наверное. Тогда и корпус другой возьму.
Counter, к материнке в описании написано: "Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания."
Сейчас меня больше волнует не разгон (о нём можно будет подумать когда видяха с БП новые будут), а будет ли это всё вместе работать нормально. И как следствие главный вопрос будет ли тянуть это всё БП. Хотя БП можно купить на деньги с продажи старого железа (C2D E6420; GA-P965-S3; hynix DDR2 PC6400 2Gb x 2 (две планки)). Надеюсь данное железо можно продать хотя бы за 3000р.?
PS Чем конкретно отличаются материнки B3? Я понимаю, что это новая партия с некоторыми исправлениями (вроде бы), но она и стоит рублей на 500-700 дороже. Столь ли критично брать именно B3?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
[Amur];12663727 написал(а):
Counter, к материнке в описании написано: "Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания."
Сейчас меня больше волнует не разгон (о нём можно будет подумать когда видяха с БП новые будут), а будет ли это всё вместе работать нормально. И как следствие главный вопрос будет ли тянуть это всё БП. Хотя БП можно купить на деньги с продажи старого железа (C2D E6420; GA-P965-S3; hynix DDR2 PC6400 2Gb x 2 (две планки)). Надеюсь данное железо можно продать хотя бы за 3000р.?
PS Чем конкретно отличаются материнки B3? Я понимаю, что это новая партия с некоторыми исправлениями (вроде бы), но она и стоит рублей на 500-700 дороже. Столь ли критично брать именно B3?

24+4 обратно совместим с 24+8, то есть 4пин подойдет в материнскую плату остальные будут пустые
B3 исправляет SATA2_2 по SATA2_5 которые не работали или просто разукрашивали SMART HDD, у вас много HDD на SATA2, то покупка B3 материнской платы обязательна

Не критично.
Лично я на своей Asus P8P67 ипользую как раз эти порты и проблем нет.

Должно быть всё нормально,новая система по энергопотреблению будет как и сейчас, по идее все совместимо ,но были редкие случаи,когда мать 24+8 незапускалась с бп 24+4.
И тогда придется докупать бп сразу,я бы посоветовал сразу взять с собой все оставшиеся комплекктуюцие,и при покупки нового,пусть они все поцепят и проверят,как бы это болжно быть все бесплатно.если что то сразу докупить бп,я бы посоветовал недорогой и качественный бп.Enxance 600W,потом хватит для любой одиночной видеокарты,и для разгона запас будет.стоит в районе 2- 2.2тр .но это так на всякий случай.

Yanus Odron

Ословед
Legi[o]ner;12670679 написал(а):
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=120242,а вот этот хороший ?
и ещё подскажите: Размеры, вес :558x398x200 мм, 5.20 кг, вот 558 как я понял ширина,398 высота,а 200 что это ? и вот высота это только экран или вместе с подставкой ?

вместе с экраном, 558высота, 398ширина, 200глубина.

кстати, иногда "в/ш/г" пишут как "ш/в/г" )) почему - я не знаю, как в вашем случае, ширина наверно будет больше, значит первое значение ширина("ш/в/г" )

BIG MaD

Модератор
Legi[o]ner;12670879 написал(а):
558 высота у широкоформатного монитора ? да и ширина меньше высоты ? че то ты не то сказанул )

если есть инет - есть вся инфа значит. В яндексе или в любом другом поисковике слабо было забить модель ?
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_l...atron_Black_LCD_Wide_1920x1080_DVI_99306.html
Размеры (ширина х высота х глубина) 563.8 x 430 x 202 мм - с подставкой

BIG MaD

Модератор
Legi[o]ner;12670924 написал(а):
http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=120242 дак всё такие он хороший,брать нет ? или этот Acer V243HQAObd/HQAbd/HQbd лучше ?
и с DVI кабелем,лучше качество или что ? различие есть ваще с ним без него ?
различие вы не поймёте раз спрашиваете это. Это заметят только профи и то не везде (в отдельных видео либо спец прогах)
а какой лучше - не могу подсказать. Т.к. моё мнение за вашу цену все они одинаковы, внешний вид тока разный.

а к чему вопрос о DVI ? отдельно вы его наверняка не будете покупать, а в комплекте вроде он не идёт всё равно. Да и на обоих мониках разъём этот есть.
так сказать 3 вопроса к вам про ДВАЙ. :)

Ща глянул. на вашем месте взял бы где 23.6 дюймов - т.к. это больше чем 23 :)

Legi[o]ner

Ословед
различие вы не поймёте раз спрашиваете это. Это заметят только профи и то не везде (в отдельных видео либо спец прогах)
а какой лучше - не могу подсказать. Т.к. моё мнение за вашу цену все они одинаковы, внешний вид тока разный.

а к чему вопрос о DVI ? отдельно вы его наверняка не будете покупать, а в комплекте вроде он не идёт всё равно. Да и на обоих мониках разъём этот есть.

ну вот почему я и спрашиваю dvi покупать или нет,так и знал что не будет разницы,не буду покупать )
да просто 23*6 это в магазин ехать надо,а 23 который,он у меня тут рядом ))
а да кстати,только щас посмотрел,этот Acer , без "LED"..

Legi[o]ner;12670964 написал(а):
ну вот почему я и спрашиваю dvi покупать или нет,так и знал что не будет разницы,не буду покупать )
да просто 23*6 это в магазин ехать надо,а 23 который,он у меня тут рядом ))
а да кстати,только щас посмотрел,этот Acer , без "LED"..
ТОЛЬКО DVI! (если не хотите смотреть фильмы и игры с размытой картинкой)

Обе фирмы бюджетные и в комплекте будет только VGA кабель.
Разница будет даже на рабочем столе видна между DVI и VGA. Это видно даже на 1280*1024 и уж тем более на фулХД мониторе.
Это ещё очень хорошо заметно на тексте.
З.Ы. Если подключать напрямую DVI-DVi без всяких переходников...

ТОЛЬКО DVI! (если не хотите смотреть фильмы и игры с размытой картинкой)

Обе фирмы бюджетные и в комплекте будет только VGA кабель.
Разница будет даже на рабочем столе видна между DVI и VGA. Это видно даже на 1280*1024 и уж тем более на фулХД мониторе.
Это ещё очень хорошо заметно на тексте.
З.Ы. Если подключать напрямую DVI-DVi без всяких переходников...
Да нет нефига некакой разницы,вплоть до фулл хд 22",может и на 24-27" мониках чтото и будет заметно но меньше нету некакой разницы.
и если ты через вга гдето увидил расплывчивый текст на экране то это на мониторе надо нажать кнопку автонастройка,и станет четко.
а если какието полосы в фильмах или играх то это кривая видяха или кинескоп,или кривая матрица или еще чтонибудь,но не вга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху