Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Акустика

Здароф всем ^_^

Нужна Ваша помощь в выборе колонок(с сабом).
Фирма Диалог. Первые колонки покупал у них. Покупал где-то год назад... все еще работают ) (неподумайте, что пытаюсь впарить +))) )

Что удалось найти:
Акустические системы серии SAMBA - ссылко , тоже самое но цвет дерева
DIALOG SAMBA AS-221 BLACK :: Акустическая система 2.1 с проводным пультом дистанционного управления

Скидывать сюда все инфу несчитаю одекватным ))
Пара условий: корпус из дерева, и качество звука ^_^ добавлено: долговечность!

EDIT:
Dialog AS-211 SAMBA Black {2.1, 15W+2*5W RMS}
Dialog AS-221 SAMBA Black {2.1, 25W+2*10W RMS}
То, что я выделил веть как-то влияет на качество ?

Также выслушаю Ваши рекомендации ))

2Magisterl
Я бы на твоем месте взял бы хотяб микролаб, чонить типа Про-1 или про-2. Насчет других фирм пока не знаю, но диалог точна не супер, ширпотреб по сути.
Я так понимаю те для музыки нада? Если да - то те надо систему 2.0 ну или уж 2.1, но никак не 5.1 и тп - это для фильмов и игр, там качество звука будет хуже

По теме:
хочу менять комп, корпус есть уже, харды тоже, со старой банки возьму видяху - Радеон 1950 Про, имхо пока вполне.
Што посоветуете выбрать, какой проц и мать? Штоп и поиграть в сталкера мона было без напрягов, и проги робили шустро

Poet

Ословед
Награды
5
2Magisterl
Я бы на твоем месте взял бы хотяб микролаб, чонить типа Про-1 или про-2. Насчет других фирм пока не знаю, но диалог точна не супер, ширпотреб по сути.
Я так понимаю те для музыки нада? Если да - то те надо систему 2.0 ну или уж 2.1, но никак не 5.1 и тп - это для фильмов и игр, там качество звука будет хуже
Про 5.1 - ??? Два года слушаю музыку на Sven IHOO MT5.1. и не жалуюсь. В каком месте хуже? Деза!

Druid_Nikola

Ословед
По теме:
хочу менять комп, корпус есть уже, харды тоже, со старой банки возьму видяху - Радеон 1950 Про, имхо пока вполне.
Што посоветуете выбрать, какой проц и мать? Штоп и поиграть в сталкера мона было без напрягов, и проги робили шустро
На сколько ват б/п?
Какие жесткие IDE/Sata?
Цена вопроса???

Я так понимаю те для музыки нада? Если да - то те надо систему 2.0 ну или уж 2.1, но никак не 5.1 и тп - это для фильмов и игр
музыка, фильмы и игры....почему в 2.1 качество будет хуже ?
... и ты первый кто мне говорит что диалог гамно -_-

Druid_Nikola

Ословед
[FONT=Arial,Helvetica]Выбираем видеокарту для геймера: октябрь и ноябрь 2008 (thg.ru)

[/FONT]

Pantera

Ословед
Господа! очень мучает меня вопрос. хочу купить себе новую видеокарту (9800GTX) на ней находятся 6-пиновые разъемы для доп. питания. вопрос собсна в чем: у меня блок питания старенький (пока возможности сменить нету) на нем таких разъемов, конечно, нету. будет ли работать видеокарта без этого питания?

MupoTBopeLL

Ословед
Переходник купишь и всё...
Главное чтоб б.п. потянул видяху...

Pantera

очки: 7
    Нет комментариев
2Poet - штоп качественно преобразовать стерео в 5.1 нада неплохой чип для этого (вроде именно так, но мб еще чото мешает), такшо для музыки лучше будет 2.0-2.1
2Druid_Nikola
б\п на 450 ватт, харды - сата, цена - 4-5 (6?) тыщ
и еще в матери должен быть раид контроллер, ото я 2 харда саташных в раид уже объединил и забил частично инфой

Druid_Nikola

Ословед
2Druid_Nikola
и еще в матери должен быть раид контроллер, ото я 2 харда саташных в раид уже объединил и забил частично инфой
Процессор INTEL Core 2 Duo E7200 2,53 GHz/ 3Mb/ 1066MHz LGA775 ~3,9k
Материнская плата Microstar MSI P43 Neo-F s775 Intel P43 = 2400

VVidZmin

Ословед
2Poet - штоп качественно преобразовать стерео в 5.1 нада неплохой чип для этого (вроде именно так, но мб еще чото мешает), такшо для музыки лучше будет 2.0-2.1
2Druid_Nikola

Я не шарю в райдах, но вроде слышал что на другом контролере они могут не запуститься :idontno:

вернемся к акустике (цена 1200-1500)

1. Edifier 2.1 мультимедийные системы: X600 [ссылко]
Выходная мощность: RMS 8W×2+14W (THD=10%)
Соотношение сигнал/шум (усилитель): >=85 dBA
Входное сопротивление: 10 Kohm
Частотный диапазон: 48Hz - 20 000 Hz
Динамик сабвуфера: 6,5" длинноходный драйвер с бумажным диффузором, с магнитным экранированием
Динамики сателлитов: 3" широкополосный с бумажным диффузором, с магнитным экранированием и 3/4" PV твиттер, с магнитным экранированием
Размеры сабвуфера: 241(W)×229(H)×279(D) mm
сателлитов: 91(W)×202(H)×141(D) mm
Вес: около 7.3 кг
Питание: 220V-240V ~ , 50Hz
Максимальная потребляемая мощность: 40W

2. Edifier 2.1 мультимедийные системы: M3400
Выходная мощность:
Сателлиты: RMS 8Wx2 (THD=10%, f=1kHz)
Сабвуфер: RMS 18W (THD=10%, f=80Hz)
Деревянный сабвуфер и сателлиты
3. Edifier 2.1 мультимедийные системы: M3300
MDF (деревянный) корпус сабвуфера.
Дорогой пластик в основе корпуса двухполосных плоских сателлитов тоже сочетается с металлической решеткой, прикрывающей динамики.
Выходная мощность:
Сателлиты: RMS 8Wx2 (THD=10%, f=1kHz)
Сабвуфер: RMS 25W (THD=10%, f=80Hz)
Что не нравится в етих 2-х. Один из пластмассы, но мощность саба выше, мощность сателлит одинакова... Всегда считал, что дерево лучше... так ли это ?

... И как себя покажет 2.1 на встроенной карте ? Или стоит сперва купить новую карточку (creative X-Fi Xtreme Gamer)

VVidZmin

Ословед
Если ты такой меломан, то конечно возми себе звуковушку.
Да я тоже думаю, что дерево лучше.

Garri

Ословед
Magisterl
Твой выбор microlab solo 2 или sven roal 1, из всего мультимедийного хлама самое приличное. То что ты выложил бубнящий отстой.
Звуковушка x-fi gamer пока что лучший выбор за эти деньги.

БичПакет

Ословед
Награды
4
Magisterl, Garry дал дельный совет. Лучшим выбором за твою сумму будет микролаб соло 1-2, но лучьше немного доплатить и взять свен роял 1. А вот про систему 5.1 или 2+саб за это бабло лучьше сразу забыть. Ну и конечно звук карта очень желательна, ихк фай геймер - безупречный выбор(в продаже правда что-то редкость стали) или более бюджетный вариант: creative 24bit 7.1 или cretive audigy 2, 4, эти карты можно найти в б/у варианте за небольшие деньги. Стоит остерегаться: Сreative audigy SE и Creative X-Fi extrem audio

I

inf666

решил купить наушники новые, но не очень разбираюсь в них, может кто посоветовать какие лучше(чтоб в Челябинске можно было купить), ценовая категория не имеет значения.

Награды
7
решил купить наушники новые, но не очень разбираюсь в них, может кто посоветовать какие лучше(чтоб в Челябинске можно было купить), ценовая категория не имеет значения.
Возьми какие-нибудь открытые Sennheiser. Типа вот этого: http://www.ixbt.com/proaudio/sennheiser-hd-650.shtml. Или если изоляция внешнего мира от твоих звуков критична (на работе, например), то можно взять что-то вроде Koss UR-30, A-80, A-130 (кстати, могу продать по дешевке около 1000 рублей (новые 3100 по ценам трех-летней давности), надоели они мне). Кстати, хорошая идея взять что-либо недорогое, но качественное типа UR-30, послушать их, а потом уже сообразишь что тебе нужно в плане приличных наушников. Опять-же будет с чем сравнивать.

Насчет покупки в Челябинске. В Челябинске тебе продадут какие-нибудь Sony или Technichs, модели которых ни Sony ни Matsushita electric никогда не выпускали и вообще о них ни слухом ни духом. Я тебя уверяю товары подобного рода вполне можно заказывать из Москвы, они ещё выйдут дешевле чем ты купишь их здесь.

P.S. Вот ещё что... приличные наушники требуют приличной аппаратуры. Не, конечно, даже если использовать встроенную карточку AC'97, Koss A-130 (за 3 тыс рублей) звучат значительно лучше чем какие-то безымянные китайские за 400, однако прокачиваются они этой карточкой явно с трудом. Наушники с большим сопротивлением можно и не услышать вообще. Так что надо брать ещё и звуковую карточку нормальную вроде Sound Blaster X-Fi ну или что-то в этом роде.

или 2+саб за это бабло лучьше сразу забыть.
т.е. за 1.5 нет смысла брать 2.1 ? v_v читал на одном форуме, там тоже чувак за 1.5 покупал акустику... тоже самое говорили, что за такую цену все звучит одинакова )))
... но ладно, псп... куплю сперва карточку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху