Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
за 13-15 тыс тебе его врядли удастся продать тебе не хватит для нормального 4х ядр проца нужно как минимум 20-25т.

Максимум за 7-8 тыров еще кто то может взять.

7... 8 ? :newconfus
а теперь прикиньте то, что за эти деньги можно купить НОВЫЙ подобный комп :yes:
читайть научитесь товарищи школьники
там по русски написано комп продать прибавить к энной сумме ещо кое какие барыши и купить четырехядерник

7... 8 ? :newconfus
а теперь прикиньте то, что за эти деньги можно купить НОВЫЙ подобный комп :yes:
и ещо я как то с месяцок назад видел как ты продавал комп который по сабжу автора и в подметки не годиться тоже б/у, за 8к, с одноядерным прескотом и ещо писал что это довольно шустрый комп, нет цитирую "продается очень шустрый системник" и даже не прескот там был а вопще нортвуд чтоли блин из башни вылетело короч с кэшем полметра

George

Ословед
Да, за 22-23 получится собрать отличный системник на бaзе i5 750, правда не хватит только на корпус, но я, будучи в такой ситуации, купил АТХ каркас за 100р, задул краской и все получилось очень круто, кстати нехватка средств на корпус подталкивает на моддинг...

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Да, за 22-23 получится собрать отличный системник на бaзе i5 750, правда не хватит только на корпус, но я, будучи в такой ситуации, купил АТХ каркас за 100р, задул краской и все получилось очень круто.

Или почти схожий аналог по производительности AMD Phenom x4 II 945

Monk.666

Ословед
Вижу, хдесь люди отзывчивые, аж приятно читать советы некоторых людей, которые все доступно объясняют. Надеюсь и мне помогут:
Итак, имеется
Процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
Мат. плата Asus M2N-X (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
Видеокарта Radeon X1600PRO 512 Mb (128bit)
RAM 2x512 Mb DDR2-667 DDR2 SDRAM
DVD-ROM HDD 160Gb (модель незнаю)

нужно это все продать(во сколько все этго оценить можно тоже напишите пожалуйста) доложить 13-15 тыс. рублей и собрать новый системник на базе 4х ядерного процессора от AMD.
Посоветуйте люди добрые, и если знаете где принимают б/у оборудование тоже напишите, за все благодарен
И все же, может кто посоветует чего?? что можно собрать на примерно 17т.р.? Если не выходит 4х-ядерник, то напишите то что по вашему даст наибольшею производительность за эту сумму

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
И все же, может кто посоветует чего?? что можно собрать на примерно 17т.р.? Если не выходит 4х-ядерник, то напишите то что по вашему даст наибольшею производительность за эту сумму

Примерно как я предполагаю,
AMD Phenom II x3 710
2x1GB DDR3 1333MHz
Gigabyte GA-MA770T-UD3P
512Mb GTS250 GDDR3
500W БП

D

daibov10

Хочу взять sata hdd примерно на 250 gb а какой брать незнаю (чипсет у меня южный intel 8280 1eb ich5, северный intel sprindale i865pe)?

Для начало продай свой системник,потом сложиш все бабки,и тебе канкретно на ту сумму наберут системник.
Свой продать можно на рынке,в самом конце форума ищи раздел "Рынок "Продам "PC комплектующие",
создавай тему свою,и по цене там уже определишся!

Для начало продай свой системник,потом сложиш все бабки,и тебе канкретно на ту сумму наберут системник.
Свой продать можно на рынке,в самом конце форума ищи раздел "Рынок "Продам "PC комплектующие",
создавай тему свою,и по цене там уже определишся!
правильно говорит товарищ , зачем вот вам два компа или делить шкуру не убитого медведя продать чтото самому не перекупам довольно проблематично
а по сабжу товарищи 22-23 тыщи на системник с ш5 750 деньги на ветер там все будет уг начиная от матери заканчивая самой незначительной деталью , надо тысяч 30 не меньше, у меня комп на такой базе вместе со всеми делами под сорок вышел ну извините там и мать эво ) и память быстрая видео тихое и мощное и тд те и бп чиеф и корпус на 5 баллов а собирать на 22-23 тысячи это обречь сибя на амд систему не иначе чтоб хотя бы мать гигабит норм взять и видео хотябы 4870 нереф

Garri

Ословед
Вижу, хдесь люди отзывчивые, аж приятно читать советы некоторых людей, которые все доступно объясняют. Надеюсь и мне помогут:
Итак, имеется
Процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
Мат. плата Asus M2N-X (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
Видеокарта Radeon X1600PRO 512 Mb (128bit)
RAM 2x512 Mb DDR2-667 DDR2 SDRAM
DVD-ROM HDD 160Gb (модель незнаю)

нужно это все продать(во сколько все этго оценить можно тоже напишите пожалуйста) доложить 13-15 тыс. рублей и собрать новый системник на базе 4х ядерного процессора от AMD.
Посоветуйте люди добрые, и если знаете где принимают б/у оборудование тоже напишите, за все благодарен
Athlon II X4 630 - 4 т.р
MB Giga 770T -2,8 т.р
hynix DDR3 2x2 gb - 3,4 т.р
Video giga 5750 - 5.5 т.р
WD на 1ТБ - 2.5 т.р

Athlon II X4 630 - 4 т.р
MB Giga 770T -2,8 т.р
hynix DDR3 2x2 gb - 3,4 т.р
Video giga 5750 - 5.5 т.р
WD на 1ТБ - 2.5 т.р
хороший совет +1
товарищи высказывайте свое мнения стоит ли моему товарищу делать кросс из двух оверклокерских мси 5850 или хватит одной а вторая уже столько прибавки в производительности не даст ? я склоняюсь что стоит я у него дома был у него комп с окном прикиньте как можорно когда две видяхи двухслотовые да и потом надо же куда то второй слот псиай х16 к делу привлечь и мостики в комплекте идут чо им пылиться зря чтоли оранженевые такие вопще норм смотряться в деле, жаль что атишники уроды не могут сделать кросс чтобы обе памяти работали на весь объем чтоб 1гб+ещо один было два
второй вопрос на что заменить его чиефтек 750 ватт 650 по мэйну ибо этого ддля кросса точно будет мала , бп смотреть в доносе

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
А зачем CF? что тянуть не будет на 1920*1080? мне кажется не стоит
из собственного опыта на 5850 тянет все, если не включать сглаживание больше 2x, а больше и не стоит, не заметно становится, fps падает
про Метро 2033 я вообще молчу

Brooke_BonD

очки: 18
    Нет комментариев
А зачем CF? что тянуть не будет на 1920*1080? мне кажется не стоит
из собственного опыта на 5850 тянет все, если не включать сглаживание больше 2x, а больше и не стоит, не заметно становится, fps падает
про Метро 2033 я вообще молчу
ахахахаха я в крайзис играл на системе с видеоподсистемой асус 5870 со сглаживание 8х фпс 40 правда с просадками до 17 но играть абсолютно не мешает, а кросс хочеться человеку чтоб комп понавороченнее был

aleksei

Самец :)
Награды
6
ахахахаха я в крайзис играл на системе с видеоподсистемой асус 5870 со сглаживание 8х фпс 40 правда с просадками до 17 но играть абсолютно не мешает, а кросс хочеться человеку чтоб комп понавороченнее был
Для понта короче:D. Денег дофига если пусть берет че, главное чтоб на свои.;) Разницу в производительности он наверное только в 3дмарке и заметит. И уж наверное под 2 видяхи таких надо ай7 на воде разогнанный в хлам не меньше.

Для понта короче:D. Денег дофига если пусть берет че, главное чтоб на свои.;) Разницу в производительности он наверное только в 3дмарке и заметит. И уж наверное под 2 видяхи таких надо ай7 на воде разогнанный в хлам не меньше.
на счот мощности проца ты заблуждаешься очень хватит 750 ай5 с воздушным 3,5 разгоном

aleksei

Самец :)
Награды
6
на счот мощности проца ты заблуждаешься очень хватит 750 ай5 с воздушным 3,5 разгоном
Да ай5 и ай7 в играх разницы нету особой, но 3.5 реально мало для такого видео, не раскроется оно. Хотя 2 две таких видяхи вообще в играх наврядли раскроются(нет пока таких игр, метро же скорее не оптимизирована хорошо просто, крайзис второй кроссплатформенным будет, так что особых наворотов наверное тоже не будет), только в Бенчах будет видна разница. Короче понты это все. Но я б себе взял бы тоже.:D

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Хотилка хорошая, мне бы такую, но мне и своего хватает
5970 конечно выход, но толку?
Переключите на сглаживание 2x и будет по больше

есть какие нить тесты на оверсах кросса 5850 ? те ваше мнение что это чисто для понта и скажем таких новвоведений увеличивающих производительность кросса не предвидеться, мне кто то втирал что скора могут появиться дрова которые сумируют рам видях те две по гигу равно два гига это есть чсто правда или брэд ?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Если так подумать, легче взять бутерброд 5970, но не всякий процессор возьмет такую ношу, да и не стоит
Просто слаживание в играх надо занижать и будет все отлично
Суммирование в CF - Бред

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Помогите пожалуйста в выборе TFT монитора. Как я понял лучше покупать Samsung, но какой лучше? Заметна ли разница в таком параметре как "Размер элемента изображения" например при таких значениях: 0,3 мм, 0,285 мм, 0,26 мм. Как я понимаю 0,26 лучше. И что обозначает "Контрастность" какая лучше 1000:1 или 700:1? Что такое "Мёртвые пиксели" и как определить есть они или нет при покупке монитора? Может кто-нить подскажет магазин где можно подешевле купить монитор 17" в пределах 4500-5500 руб?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху