Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чем мощнее? названием? обоснуй.
GTS 250 подверглась удешевлению против полноценнной 9800GTX+, засчёт того что у GTS250 урезали текстолит, упростили систему питания, оторвали одно гнездо для питания, и упростили стоковое охлаждение.
ПЕЫ250 - это что-то вроде "слим" версии 9800GTX+.
Если кому-то прям жгёт мощное название, может прошить биос от GTS250, но толку от этого 0.

Не согласен!!! У меня 250 питания там 2! И в сравнении с 9800gtx+ на 1-2 фпс быстрее она;)
Хм... а какая разница если сьекономить и купить x3 Phm II 710?а остальное нормально
У 720 множитель разблокирован,для разгона я думаю очень даже не плохо)

Не согласен!!! У меня 250 питания там 2! И в сравнении с 9800gtx+ на 1-2 фпс быстрее она;)

У 720 множитель разблокирован,для разгона я думаю очень даже не плохо)

Цитата:
NVIDIA не приобрела новых друзей с выпуском GeForce GTS 250. Ничего удивительного, что многие сайты обратили внимание на то, что GTS 250 ничто иное, как GeForce 9800GTX+ с новой версией BIOSа (от себя добавим, что GeForce 9800GTX+, в свою очередь, мало чем отличается от GeForce 8800GTS 512). За это NVIDIA отказалась давать многим техническим сайтам сэмплы GTS250, зная, что читатели будут недовольны отсутствием тестов новой видеокарты. Им пришлось писать, что GTS250 – хорошая карта по соотношению «цена-качество». Она является прямым конкурентом AMD Radeon HD 4850, которая продавалась достаточно неплохо.

ryzhovag

Ословед
Чем мощнее? названием? обоснуй.
GTS 250 подверглась удешевлению против полноценнной 9800GTX+, засчёт того что у GTS250 урезали текстолит, упростили систему питания, оторвали одно гнездо для питания, и упростили стоковое охлаждение.
ПЕЫ250 - это что-то вроде "слим" версии 9800GTX+.
Если кому-то прям жгёт мощное название, может прошить биос от GTS250, но толку от этого 0.

В ближайшем будущем видеокарты GeForce 9800 GTX+ на основе 55 нм графического процессора G92 переименуют в GeForce GTS 250.

Вместе со сменой имени сменится и маркировка графического процессора. Если на платах GeForce 9800 GTX+ установлены чипы G92-420-B1, то GeForce GTS 250 будут основаны на G92-421-B1. Существенных различий между ними нет. Device ID также сменится с 0x0612 на 0x0612. Частоты ядра, шейдерного домена и памяти останутся прежними — 738, 1836 и 2200 МГц соответственно. Производство новинок уже началось и вскоре они поступят в розницу.

А теперь смотрим на это Видеокарта ASUS GeForce GTS 250 512Mb DDR3 (775/2360MHz/256bit) Dark Knight Cooler 2xDVI TV-Out RTL (ENGTS250 DK TOP/HTDI/512MD3) подверглась удешевлению против полноценнной GeForce 9800 GTX+ это какая полноценная частоты смотрим,она любую 9800 GTX+ порвёт.....

RioniS

Ословед
Oxygn;9685913[I написал(а):
мало чем отличается от GeForce 8800GTS 512[/I]
вообще-то отличия есть, про них тут 100 раз писали.
А теперь смотрим на это Видеокарта ASUS GeForce GTS 250 512Mb DDR3 (775/2360MHz/256bit) Dark Knight Cooler 2xDVI TV-Out RTL (ENGTS250 DK TOP/HTDI/512MD3) подверглась удешевлению против полноценнной GeForce 9800 GTX+ это какая полноценная частоты смотрим,она любую 9800 GTX+ порвёт.....
Ну разогнал её асус и что с того, на одинаковых частотах они будут равны, и никто никого не порвёт. А чип тот же и тех процесс 55нм, просто идентификатор сменили для дров.

вообще-то отличия есть, про них тут 100 раз писали.

Ну разогнал её асус и что с того, на одинаковых частотах они будут равны, и никто никого не порвёт. А чип тот же и тех процесс 55нм, просто идентификатор сменили для дров.

Дак gts250 стоит немного дешевле,смысл брать 9800gtx+??? Когда можно за те же дньги взять gts250 разогнаную которая будет действительно быстрее

Предел у чипа одинаковый, 850MHZ при хорошом охлаждении, память уже какую поставит вендор. Я тебе наверно новость скажу, но 9800gtx+ тоже существуют в продаже с заводским разгоном и от того же асуса.
На одинаковых частотах не будет она быстрее, как ещё обьяснить не знаю.

А то я не знал,а цены посмотри!!! я тебе в предыдушем посте написал шифровкой,вот разгадка gts250 с зоводским разгоном по цене равна 9800gtx+ без разгона
Если у тебя стоит 9800gtx+ протести FurMark v1.6.5

ryzhovag

Ословед
Да цены то вообще пофег, берите вы чё хотите.
Разговор тут вообще от том что, GTS250 рвать 9800GTX+ никогда не будет. Это просто заводской разгон и он существует и у той и у этой серии.
При этом на карте может быть установлено как 512 Мб, так и 1 Гб видеопамяти GDDR3. И, конечно, не стоит забывать, что перед нами изделие на базе 55 нм версии видеочипа, а значит, тепловыделение будет оставаться в рамках допустимого даже с высокими частотами. Тактовые частоты GTS 250 с точностью повторяют 9800 GTX+ – это 738 МГц по чипу (шейдерный домен – 1.836 ГГц) и эффективные 2.2 ГГц по памяти. Так как подсистема питания упрощена по сравнению с 9800 GTX+, а сам графический процессор успел сменить пару ревизий, следует ожидать существенного снижения энергопотребления у GTS 250 по сравнению с предшественницей. Таким образом, еще не проводя тестирования можно сделать некоторые выводы. Так, карта будет обладать идентичной с 9800 GTX+ производительностью, однако при этом энергопотребление будет меньше. Соответственно понижено будет и тепловыделение вместе с требованиями по качеству охлаждения (поэтому и применен более тихий кулер меньшего размера ).

GeForce GTS 250 512Mb DDR3 (775/2360MHz/256bit)-это не разогнанная это GTS 250+ забыли просто ,скоро укажут как и наразогнанной 9800 GTX до 9800 GTX+

Брать лучьше GeForce GTS 250 чем старые 9800 GTX до 9800 GTX+ как их называют печь.

Serge

Ословед
нужно по знакомству собрать комп для 3d рендеринга, требуется только четырехядерный проц+кулер, материнка асус, и память 4гб, остальное есть, бюджет 10-12 тыр.

кулер хотелось бы четырехпиновый или с саморегуляцией оборотов.

подскажите что-нибудь

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
нужно по знакомству собрать комп для 3d рендеринга, требуется только четырехядерный проц+кулер, материнка асус, и память 4гб, остальное есть, бюджет 10-12 тыр.

кулер хотелось бы четырехпиновый или с саморегуляцией оборотов.

подскажите что-нибудь

Хм... маловато то денег то ;)

Serge

Ословед
Хм... маловато то денег то ;)
запредельных чудесатостей не требуется.
примерно по прайсам получается:
- 3+ тыр за мать без особых наворотов из серии p5q,
- 6+ тыр за проц
и на все остальное примерно должно хватить, в крайнем случае можно превысить бюджет до 13-14тыр.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
запредельных чудесатостей не требуется.
примерно по прайсам получается:
- 3+ тыр за мать без особых наворотов из серии p5q,
- 6+ тыр за проц
и на все остальное примерно должно хватить, в крайнем случае можно превысить бюджет до 13-14тыр.

Процессор Intel Core 2 Quad Q8300 2,5GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM 6013р
Системная плата S-775 GIGABYTE GA-EP45-DS3L iP45 3229р
2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) SEC-1 1912р
Cooler Master GeminII S или Hyper 212 ~1500р

Как и заказывали, хотя врядли это подойдет для 3D рендеринга

RioniS

Ословед
Таким образом, еще не проводя тестирования можно сделать некоторые выводы.
По этой строке видно, что эту инфу писали даже когда в руках не держали GTS250. новое чё-нить скопируй сюда.

Брать лучьше GeForce GTS 250 чем старые 9800 GTX до 9800 GTX+ как их называют печь.
9800GTX+ и GTS250 (ПЕЫ) это одно и тоже, можешь называть старыми, на таких нвидия и рассчитывает.
Только у 9800GTX+ улучшенное питание и твёрдый текстолит, у GTS250 уже бюджетный укороченный текстолит и упрощённое питание. А питание это залог хорошего и стабильного разгона.

перехожу на i7
беру комп на 2-3 года
выбрал:
Core i7 940 (LGA 1366)
мать на X58, Gigabyte GA-EX58-UD3R либо Asus P6T
Corsair/OCZ 6 х 2Гб
Radeon HD4850x2

Прокомментируйте и посоветуйте, может стоит всё-таки посмотреть в сторону i5/i7 на LGA 1156? Там и мать попроще и дешевле, и памяти можно 8 гигов взять вместо 12, да и видео можно взять Radeon HD 4870x2/4890x2... В i5 смущает PCI-E x8/x8, если будет две видяхи. Но за LGA 1156 говорит поддержка более быстрой памяти

понятно, вот и выбираю
достать 940 пока не проблема, но вот и думаю - стоит ли?

какие альтернативы? "или присмотреть что-то другое" - что? =)

понятно, вот и выбираю
достать 940 пока не проблема, но вот и думаю - стоит ли?

какие альтернативы? "или присмотреть что-то другое" - что? =)
"Достать" - не гарантирует в последующем поддержку со стороны производителя.
Если комп собирается для игр, то зачем такая мощная система?

ну это вроде не хай-энд даже, а на пару ступеней ниже :)

комп будет выполнять универсальные задачи. От сервера до геймерской станции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху