Помощь в решении проблем с компьютером

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Нашёл вроде. В процессах дофига svchosts.exe. Там их штук 40. Чего дальше делать?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Process Explorer нужно запустить от администратора и информации появится больше

Запустил от имени. Ничего особо не изменилось.
Вот половина процессов. Остальные в кадр не вошли, но они такие же.
Чего делать то? Достало уже диспетчер в трей сворачивать.

Вложения

• IMG_20210404_011230.jpg
    IMG_20210404_011230.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 7

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
как я и говорил ранее проверить путь зловреда навести мышку и будет показан путь и аргументы с которыми запущен

Нашёл я его в папке C:Windows\System32\svchost.

В свойствах написано: Хост-процесс для служб Windows. Собственно, больше ничего не написано. Только что издатель microsoft corporation. Приложение (exe). Дата создания, открыт и т.д. Аргументов нет там.
Удалять exeшник этот? Или что делать?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Удалять exeшник этот? Или что делать?
я же говорил svhost не трогать, это главный процесс за запуска почти всех системных и сетевых служб
удаля его половина системы по сути работать не будет

но если найдете такой же процесс, но путь отличается от "C:Windows\System32\", то это уже подозрительный файл, но вы сразу увидите что у процесса будет другой цвет в Process Explorer

Последнее редактирование:

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
но если найдете такой же процесс, но путь отличается от "C:Windows\System32\", то это уже подозрительный файл, но вы сразу увидите что у процесса будет другой цвет в Process Explorer

Нет таких же процессов. И цветов выделения там столько, и поди пойми что эти цвета радуги означают. Видимо, придётся звать спеца с работы, чтобы разобрался. Он в компах собаку съел и ещё пару десятков Тузиков.
Только вот у него тоже дел много. Придётся ещё какое то время посидеть со свёрнутым в трей диспетчером.
Но всё равно большое спасибо Вам за такое внимание к моей проблеме. Очень благодарен.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
я же говорил svhost не трогать, это главный процесс за запуска почти всех системных и сетевых служб
удаля его половина системы по сути работать не будет

Обошёлся без переустановки винды. Помогла прога хорошая. Находит и удаляет всё, что не видят большинство стандартных антивиров. Был там один процесс, маскирующийся. Изничтожил его. Теперь выше 3-5% загрузки ЦП и 65 Ц градусов даже под нагрузкой редко. Рекомендую всем.
Теперь возрадовался. И винда заработала как новая.

UnHackMe 9 v9.99 Build 720 Final Ml_Rus.rar 50.19 МБ

mensh

очки: 9.999
    Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Теперь возрадовался. И винда заработала как новая.
главное не усугубить, количество убитых процессов не есть качество так как это может прибегнуть к не понятным последствиям и как правило невозможность получать корректные обновления-исправления

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
главное не усугубить, количество убитых процессов не есть качество так как это может прибегнуть к не понятным последствиям и как правило невозможность получать корректные обновления-исправления

Там всего один процесс был жрущий ресурсы. Его ни диспетчер, ни антивирусы не видели как факт. А прога сразу нашла (и ещё несколько всякой вредной мелочи заодно). Удаление процесса на обновление не повлияло. Так что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... Я нашёл лекарство. Рекомендую просто для профилактики проверить свой комп.

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
может кто скинуть мне сюда или в лс как настроить анлим на старом компьютере не открывает сайт is74.ru не могу зайти и посмотреть как настроить анлим

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
может кто скинуть мне сюда или в лс как настроить анлим на старом компьютере не открывает сайт is74.ru не могу зайти и посмотреть как настроить анлим
от анлима давно отказались в пользу сразуинтернета, но и от последнего уже информации не осталось
интернет должен работать сразу после подключения кабеля

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
может кто скинуть мне сюда или в лс как настроить анлим на старом компьютере не открывает сайт is74.ru не могу зайти и посмотреть как настроить анлим.

Лучше всех Вам подскажут в техподдержке "Интерсвязи". Вот номер, звонок с мобильника бесплатный, но возможно, вы окажитесь ....... на линии: 247-95-95. А ещё можно и "мылом" воспользоваться: support@chelcom.ru.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9

А если совсем "засада", то уж по этой ссылке Вы всё выясните: Связь с компанией

Кстати, там ниже есть "Инструкция по настройке". Может поможет: Инструкции по настройке техники и сервисов. Вот ещё телефон: 88002000747.
Если ни один из вариантов не даст нужного результата - езжайте в офис компании или вызывайте техника на дом.
Очень надеюсь, что смог Вам помочь советом. :)

Stirik

очки: 9.999
    Нет комментариев

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
На новом компьютере надо полагать все работает? Тогда смотрите, у вас может на старом компьютере банально драйверы на сетевой адаптер не установлены ввиду того что даже на сайт компании зайти не можете т.к. это локальный ресурс.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
от анлима давно отказались в пользу сразуинтернета, но и от последнего уже информации не осталось
интернет должен работать сразу после подключения кабеля

Не знаю. Дома - анлим, на работе - анлим. Даже в нашем рабочем ноуте - беспроводная связь анлим. И, учитывая Wi-fi и наличие роутеров, то за инет платится только абонентская и кабельное ТВ (что со скидкой составляет всего 500 р в месяц). При этом, можно до посинения пользоваться wi-fi с любых других устройств.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Не знаю. Дома - анлим, на работе - анлим. Даже в нашем рабочем ноуте - беспроводная связь анлим. И, учитывая Wi-fi и наличие роутеров, то за инет платится только абонентская и кабельное ТВ (что со скидкой составляет всего 500 р в месяц). При этом, можно до посинения пользоваться wi-fi с любых других устройств.
Не путайте безлимит и анлим. Безлимит был и со времен анлима, а в данном случае под анлимом и сразуинтернетом (СИ) имеется ввиду тип подключения, последний не использует VPN, а это значит, что интернет должен работать сразу после подключения кабеля.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
На новом компьютере надо полагать все работает?

Я так понял, что наоборот. На старом не работает. Хотя наличие запятых в тексте, а так же Заглавных букв значительно увеличило бы восприятие вопроса...

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Не путайте безлимит и анлим. Безлимит был и со времен анлима, а в данном случае под анлимом и сразу интернетом имеется ввиду тип подключения, последний не использует VPN, а это значит, что интернет должен работать сразу после подключения кабеля

Пардон, оговорился. Но "безлимит" и "анлим" (что в общем и целом означает "без ограничений" или "не ограничено") по сути слова-синонимы. Одно по-русски, другое по-английски.

Сверху