Помощь в решении проблем с компьютером

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Re: в решении проблем с компьютером
Нашёл вроде. В процессах дофига svchosts.exe. Там их штук 40. Чего дальше делать?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Process Explorer нужно запустить от администратора и информации появится больше

Запустил от имени. Ничего особо не изменилось.
Вот половина процессов. Остальные в кадр не вошли, но они такие же.
Чего делать то? Достало уже диспетчер в трей сворачивать.

Вложения

• IMG_20210404_011230.jpg
    IMG_20210404_011230.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 7

МиРоТВоРеЦ

Модератор
как я и говорил ранее проверить путь зловреда навести мышку и будет показан путь и аргументы с которыми запущен

Нашёл я его в папке C:Windows\System32\svchost.

В свойствах написано: Хост-процесс для служб Windows. Собственно, больше ничего не написано. Только что издатель microsoft corporation. Приложение (exe). Дата создания, открыт и т.д. Аргументов нет там.
Удалять exeшник этот? Или что делать?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Удалять exeшник этот? Или что делать?
я же говорил svhost не трогать, это главный процесс за запуска почти всех системных и сетевых служб
удаля его половина системы по сути работать не будет

но если найдете такой же процесс, но путь отличается от "C:Windows\System32\", то это уже подозрительный файл, но вы сразу увидите что у процесса будет другой цвет в Process Explorer

Последнее редактирование:

МиРоТВоРеЦ

Модератор
но если найдете такой же процесс, но путь отличается от "C:Windows\System32\", то это уже подозрительный файл, но вы сразу увидите что у процесса будет другой цвет в Process Explorer

Нет таких же процессов. И цветов выделения там столько, и поди пойми что эти цвета радуги означают. Видимо, придётся звать спеца с работы, чтобы разобрался. Он в компах собаку съел и ещё пару десятков Тузиков.
Только вот у него тоже дел много. Придётся ещё какое то время посидеть со свёрнутым в трей диспетчером.
Но всё равно большое спасибо Вам за такое внимание к моей проблеме. Очень благодарен.

Сверху