Помощь в решении проблем с компьютером

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Только я. Других нет. Уверен.
Если вы видите процессы только запущенные от вашей учетной записи то смотрите другие процессы запущенные от имени системных учетных записей, видимо что то из этих процессов и грузит систему.

МиРоТВоРеЦ

очки: 9.999
    Спасибо за внимание к вопросу.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Если вы видите процессы только запущенные от вашей учетной записи то смотрите другие процессы запущенные от имени системных учетных записей, видимо что то из этих процессов и грузит систему.

Всё делал. Все процессы отключал. Пришёл к выводу: Любо проц помирает, либо винду громить. Второе лучше...
Весь инет облазил, прочитал в точности все рекомендации по моей проблеме. Не помогло.

Serfer

Ословед
Всё делал. Все процессы отключал. Пришёл к выводу: Любо проц помирает, либо винду громить. Второе лучше...
Весь инет облазил, прочитал в точности все рекомендации по моей проблеме. Не помогло.

Раздел с обновлением Windows 10 смотрел? Может винда постоянно скачивает и устанавливает файлы обновлений? В диспетчере задач таким образом может нагружать сеть и жёсткий диск. И вовсе это не 100% нагрузка на проц, а как раз нагрузка на жёсткий идёт и на оперативку с сетью.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Спасибо за помощь и внимание к моему вопросу. Вопрос вроде решил. Сначала полностью пропылесосил комп (на всякий случай). Потом снёс винду и переустановил (с флэшки). Всё работает. Только ключ активации куда-то задевал. Завтра буду искать. А что нагружало ЦП так и не понял. Оперативку не нагружало больше 20 - 30%. Дело не в памяти. И не в жёстком.
Сейчас 1 - 3% нагрузки всей системы в спокойном режиме.

H8MACHINE

Ословед
Ребят, такая проблема. купил жене комп для игр в sims 4(в основном). Так вот они при запуске говорят что не смогли определить видяху и виснет через какое-то время( по разному иногда на начальном экране иногда на создании перса, до игры ни разу не дошло). С такой же проблемой столкнулись при запуске Героев 5(без мата на видео только, просто зависание ). Сталкер, Ведьмак 3 идут бе проблем. Видео rx550 4 gb, проц i3 3220. Игрухи скачаны с торрентов притом симс 4 качал с разных, разные репаки, ни одна не запустилась

МиРоТВоРеЦ

Модератор

Возможно cлетают индексы у файловой системы (только на NTFS) - система пытается скорректировать значения. Это может привести к потере или порче файла. Если это появляется периодически, то стоит проверить жесткий диск (желательно на другом компьютере) программой MHDD и, если с диском все в порядке, то для начала поменять шлейф, протестировать оперативную память.

Проверьте шлейф. Если вы заметили что шлейф плохо держится в разъемах - необходимо заменить (благо что не дорого). Скорее всего вся причина в этом.

Но проще говоря, винда пытается исправить какой-то файл, но у неё не получается.

Это всё общие советы, вариантов сбоя масса. Но скорее всего дело в "железе".

Ogneyar__Chel+174

Ословед
Здравствуйте, Друзья. Работал за компом и появился на монике черный экран. Системник продолжал функционировать. Перезапустил систему - появился синий экран со всякими полосками (ф.1). При повторном запуске -зашел в"без. режим" (ф.2), чтобы снести дрова видяхи. Пытался через прогу и CCleaner (ф.3) - не получается. Подскажите пожалуйста. Если умерла видяха - стоит ли её ремонтировать? А, если, проблемы с дровами - почему я не могу их удалить (переустановить)? Какрта AMD Radeon HD 6900 (ей 10 лет; раз в два года чистил и менял т. пасту). Заранее благодарен за ответ.

Вложения

• ф.1.jpg
    ф.1.jpg
    907,3 KB · Просмотры: 17
  • ф2.jpg
    ф2.jpg
    780,2 KB · Просмотры: 17
  • ф3.jpg
    ф3.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 17
  • ф4.jpg
    ф4.jpg
    837,6 KB · Просмотры: 17

mlada

Ословед
Привет.
Asus HD7850, сначала полоски появлялись с низу экрана, потом картинка начинала моргать, в данный момент после
установки драйверов черный экран, без драйверов работает неопознанная.
Если её феном прогреть будет толк, или уже отжила своё?
возраст приблизительно лет 8-9.

Сверху