1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в решении проблем с компьютером

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем programmer, 1 янв 2013.

1. programmer

programmer Ословед

programmer, 1 янв 2013

• Для записи отладочной информации необходимо, чтобы файл подкачки располагался на загрузочном томе. Если файл подкачки размещен на другом томе, перед включением записи отладочной информации необходимо переместить его на загрузочный том.
    • Если выбраны значения Дамп памяти ядра или Полный дамп памяти и установлен флажок Заменять существующий файл дампа, Windows всегда будет записывать данные в один и тот же файл. Чтобы дампы памяти сохранялись в разных файлах, снимите флажок Заменять существующий файл дампа и изменяйте имя файла после каждой неустранимой ошибки.
    • Чтобы дополнительно освободить некоторый объем памяти, можно снять флажки Записать событие в системный журнал и Отправить административное оповещение. Объем сэкономленной при этом памяти зависит от типа компьютера. Как правило, он составляет 60–70 КБ.

Анализ дампа памяти при BSOD, или синих экранах.

Как определить почему у вас выпадает синий экран или как его еще называют BSOD - Blue Screen of Death??
    Возможно он появляется из-за поврежденного вирусом приложения или плохого драйвера, так же бсоды могут появляться из-за ряда проблем с железом.
    После того когда вы определите из-за какого драйвера выбивает синий экран вы можете откатиться на более ранний или исправный, бывают случаи когда после синего экрана по нормальному не пускает в windows или просто windows не дает заменить драйвер, тут вы должны воспользоваться Safe Mode - в него можно войти после перезагрузки компьютера - нажать F8 перед экраном приветствия.
    Итак, чтобы определить что послужило причиной бсода вы должны получить так называемый дамп памяти, который генерирует windows при появлении бсода:

Способ 1

Посмотреть вложение 2609213

Открываем свойства системы Win + Pause (или правой кнопкой по моему компьютеру и свойства), далее Дополнительные параметры системы, вкладка Дополнительно и Загрузка и восстановление.

Посмотреть вложение 2609233

Открываем свойства системы Win + Pause (или правой кнопкой по моему компьютеру и свойства), далее Дополнительные параметры системы, вкладка Дополнительно и Загрузка и восстановление.

Открываем Свойства системы, вкладка Дополнительно, - Загрузка и восстановление.

В окнах которые вы можете видеть выше нужно поставить генерацию малых дампов, так же там можно отметить пункты автоматической перезагрузки и перезапись дампов (если вы пользуетесь малыми дампами то перезапись можно выключить, очень полезно если появляются разные бсоды). Обратите внимание на то куда сохраняются дампы -
    C:\Windows\Minidump

Внимание:
    следуя настройкам показанным на скриншотах, а точнее после отключения автоперезагрузки если ваш компьютер будет оставлен без присмотра, то в случае бсода он будет висеть с синим экраном пока его не перезагрузить.
    Чтобы проанализировать дамп нам нужны одна утилита и сценарий:
    Первое что нужно - это скачать и установить эту утилиту:

windows32

windows64

Второе
    скачать и распаковать сценарий (который написал Александр Суховей), на диск C:\ или системный диск.

Анализ дампа:

Откройте командную строку (cmd.exe) - с правами администратора для Windows Vista и Windows 7.
    Перейдите в папку сценария kdfe, и наберите команду:

Код:
    [COLOR=#000000][FONT=Verdana]kdfe.cmd "%systemroot%\Minidump\Mini011409-01.dmp"[/FONT][/COLOR]

Чтобы перейти в папку kdfe когда писать команду вы должны сделать следующие действия:
    cd С:\
    cd kdfe
    Далее пишем команду:

Способ 2

Если у вас не получается работать с командной строкой, есть еще один способ анализа дампов - утилита BlueScreenView(Проверялась на вирусы - отправкой в лабораторию Касперского).

Просто выбераете нужный дамп и смотрИте в нижнем окне драйверы и процессы фигурировавшие во время краша системы.
    Если дампы находятся не в папке C:\Windows\minidump, а где то еще - смените путь в настройках - Options - Advanced Options.

Что делать если вы пишете о проблеме или выкладываете дампы??!!

1. Дампы памяти:

Если вы выкладываете дампы то выкладывайте 3 - 5 последних из имеющихся в папке X:\Windows\Minidump\.
    Например название Mini011409-01.dmp - что означает 01 - месяц, 14 - день, 09 - год, 01 - номер файла.
    Что бы выложить дампы запакуйте их и прикрепите файлы, или запишите на обменник.

2. Пишите вашу конфигурацию железа и ПО, нужно указать:
    материнскую плату;
    процессор;
    видеокарту;
    оперативную память;
    БП (блок питания);
    разгон - есть или нету;
    операционную систему и сервис пак (так же имеет значения если стоит сборка и чья)

3. Описание проблемы:
    Если вы проанализировали дампы будет являться важным что за драйвер или приложение послужило причиной бсода, т.е. автору будет легче определить и помочь вам если вы выясните о драйвере и приложении все возможное (т.е. что это за драйвер, каким железом или приложением используется, какого производителя и прочее), узнать это можно на различных порталах и сайтах специализирующихся на бсодах.

Так же будет не лишним выяснения обстоятельств при которых появляются синие экраны, это может очень облегчить путь к решению проблемы, в качестве примеров будут описаны распространенные ситуации появления синих экранов. Бсоды возможны при различных нагрузках на компьютер (на что могут влиять очень многие проблемы с железом):

• например очень распространены BSOD при включенном клиенте или менеджере закачек в случае нагрузки на сетевую карту;
    • во время возможной нагрузки на процессор или оперативную память (в случае переразгона или изменения частот, напряжений и таймингов);
    • на видеокарту (игры, различные 3Д нагрузки, в некоторых случаях даже просмотр фильмов);
    • еще причиной могут послужить антивирусы и файерволы при различных обращениях драйверов к системе;
    • так же могут быть ситуации в которых закономерности не выявить, очень распространены в таких случаях обращения модулей ядра ОС или других драйверов к самому ядру.
    Выше были рассмотрены распространенные случаи когда могут появляться синие экраны, но это теоритические знания, что бы людям легче было вам помочь пытайтесь максимально описать эти закономерности и случаи в которые происходят бсоды (с этими теоритическими знаниями, а так же знание о том что перед бсодом происходит момент - который и нужно исследовать поможет вам в решении проблемы), так же важны данные о процессе (в случае если вы анализировали дамп), для коллективного обсуждения проблемы и дальнейшего ее решения.

2. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 22 дек 2018
    снять видеокарту и запустить на интегрированнной со сбросом биоса
    у меня версия Lite 5.0.1.407 и её найти просто

Последние данные очков репутации:
    МиРоТВоРеЦ: 107.325.396 Очки (Спасибо.) 22 дек 2018
    Agataone: 773.975.516 Очки 28 дек 2018
    МиРоТВоРеЦ нравится это.
  3. AddAll

AddAll Ословед

AddAll, 22 дек 2018
    Попробуй эту DAEMON Tools Lite Full Pack 10.6.0.0283 RePack by KpoJIuK.rar 19.88 Мб

МиРоТВоРеЦ: 109.920.879 Очки 22 дек 2018
  4. Комар

Комар

Комар, 28 дек 2018
    доброго времени суток! проблема такая- вчера включил комп винду не грузит выдает ошибку 0xc000000f \Boot\BCD сбой меню загрузки. с диска и флехи не грузит , сейчас в город приехал диск новый лежит. на него тоже не ставится. Что может быть такое. в инете почитал варианты не помогло. Мать может шалить хотя флеху двд и жесткий видит. хотел винду снести и новую поставить не получается... начинает грузить 3 секунды и экран с этой ошибкой в командную строку войти тоже не получается

Последнее редактирование: 28 дек 2018
  5. Комар

Комар

Комар, 28 дек 2018
    Всем спасибо! восстановление системы сделал, с 7 раза с диска запустил. вроде высокие технологии а наделе авто пром российский.

6. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 1 янв 2019
    Возможно нарушение с моей стороны, но попрошу не удалять, т.к. правду люди должны знать и понимать.
    Ситуация следующая:
    Приобрел недавно комплектующие компьютера, при непосредственной консультации здесь на форуме (отдельная благодарность J._Hetfield советы были лучшими) и изучении большого объема информации самостоятельно удалось собрать компьютер, запустился с первого раза кстати и стабильно работал.
    Для установки всех необходимых программных обеспечений компьютер был отдан местному форумчанину babayka, который самостоятельно некогда проявив активность путем личной переписки, предложил платную помощь.
    Проблема конечно по итогу все равно во мне. Я лично не проверил работоспособность, т.к. не имел времени в связи работой, я лично не разобрался во всех тонкостях, что меня уже не в первый раз подводит. Однако я предупредил, что слышал ли он, в данную
    Монитор - Монитор PHILIPS 240V5QDSB (00/01) 23.8", черный
    Материнская плата - GIGABYTE GA-A320M-S2H V2, SocketAM4, AMD B350, mATX, Ret
    SSD накопитель Patriot Burst PBU240GS25SSDR 240Гб, 2.5", SATA III
    Кабель питания NINGBO RAN23-1000, Евровилка - IEC C13, 1.8м.черный
    Комплект (клавиатура+мышь) OKLICK 280M, USB, беспроводной, черный
    Корпус ZALMAN T2 Plus MiniTower, без БП
    x2 Память DIMM DDR4 4096MB PC21300 2666MHz Kingston HyperX Fury Black CK15
    Кабель DVI NINGBO RD-DVI-1-BR, DVI-D Dual Link (m) DVD-D Dual Link (m), 1.8m, блистер
    Процессор AMD Ryzen 5 2400G 3,6\3,9GHz, 4C\8T, 2MbL2, DDR4-2933, CPU Radeon Vega 11 Graphics, TDP-65W, AM4 BOX
    БП Chieftec iARENA Series 500W (80+,ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 20=4=4 3xSATA, PCI-Ex16) [GPA-500S8]
    Вентилятор DEEPCOOL WIND BLADE 120, 120mm Ret
    тяжело и с особенностями устанавливаются драйвера? На что он ответил уверено "обижаешь!".
    Мол все будет в лучшем свете!
    Как только у меня появилась возможность проверить и попользоваться собственным творением, которое обеспечил программами пенсионер babayka я обнаружил ( P90101-211957.jpg P90101-212018.jpg P90101-212044.jpg P90101-212132.jpg
    естественно моему возмущению не было пределу! Когда я ему дозвонился с 10 раза, точнее он соизволил перезвонить мне в пьяном состоянии, после объяснения проблем и вывода мною предложенного решения проблемы (отдать половину за не 100% выполнение работы, 750 руб. из 1500 руб.) он заортачился и позволил угрожать физической расправой со мной, каждый раз упоминая что у него сын работает в милиции (наверное имел полицию!) и он лично со мной поквитается якобы. В ход разговора вмешалась жена, которая в свою очередь показалась мне на первый взгляд разумной женщиной, а не выжившим из ума старым маразматиком. Пообещав урегулировать конфликт на моих условиях, я же пообещал приехать тут же.
    После моего приезда, домоф оказался выключен, но мне удалось все же "достучаться до небес". Уже у них в квартире началась новая "прессовка" меня. Мол ее муж лучший в городе и дешевле всех делает, так как он, никто мне не сделает (да уж, именно так точно никто не сделает) и деньги она отказывается возвращать, а точнее мною требуемую половину от уплаченного за работу. В свою очередь старая скотина (человеком тяжело назвать такое подобие, которое в новый год умудрилось испортить мне настроение) не выслушав ни единого моего слова как психбольной все утверждал о том, что я не правильно подобрал "железо" и в результате всего этого возникли вот такие проблемы, которые естественно теперь решит только "лучший специалист в городе", за что он готов взяться, при условии, что он разберет основательно все железо и "переберет" его как мне было указано. На что я не согласился, посчитав всю эту затею пустой тратой времени и без того потраченных средств.
    Результат - я остался в лохах с потерей 1500 рублей в пользу пенсионера и страхом расправы его сына "милиционера". Ошибался изначально, когда забирал, не проверил, он был пьяный, сегодня снова в говно, соответственно "наделает делов" уже из вредности, нежели что-то поменяет.
    Забавный момент оказался, он сменил здесь аватарку, установил себе фигу во все окно так сказать, что очень знаково может оказаться для каждого обратившегося к нему.
    Но вопрос не закрыт для меня. Я ищу Человека, который сделает как все мне необходимо, по нормальному и по-Человечески, что бы потом не требовалось ему же самому угрожать мне физической расправой.
    А проблема простая. Запускаю игру вар-тандер (другие даже не пробывал установить) у меня весь экран в разноцветных пикселях в шахматном порядке или вроде того. Остальное я даже не пробывал использовать и устанавливать.
    P.S. так и не понял как загрузить гифку, изображение где указано открытое меню, пытался показать ,что компьютер не выключается самостоятельно через меню пуск, только напрямую через удержание кнопки на системной блоке.

Petroid: 730 Очки 7 ноя 2019 в 16:33
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
  7. J._Hetfield

J._Hetfield, 1 янв 2019
    Скриншот диспетчера устройств и свойства системы продублируйте в тему

8. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 1 янв 2019
    Я конечно вины с себя нисколько не снимаю, так как вполне в поисках надежды на работоспособность мог "натыкать" что угодно, но вот к такому меня ни разу компьютер не приводил при обычном то включении.
    Все, что получилось сделать, выключил с помощью кнопки как всегда, думаю дальше смысла включать нету :)

Вложения:

9. ISMAGILOV

ISMAGILOV

ISMAGILOV, 2 янв 2019
    Letlux винду переустановить минут 15- 20 (почему мамайка заортачился хз). Насчет разноцветных пикселей явно не исправна видеокарточка. Далеко находитесь? ( напишите в личку).

10. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 2 янв 2019
    Видеокарточка исправна и сломаться не может, хотя бы потому что ее нету вообще, а есть графическое ядро встроенное в процессор AMD Ryzen 2400G. Где случаются по неимению и незнанию "железа" такие вот нюансы, т.к. есть тонкости установки необходимых драйверов, в чем я читал не только на этом форуме, но и в отзывах, о сложности их установки.
    Скотина бабайка принял пьяным, отдал пьяным, переделывать пьяный тоже в принципе согласился, отказался уже я. Так как посчитал бессмысленной затеей. Даже мне понятно с непрофессионального взгляда, либо умеешь делать и будет работать, либо скотина, возьмешь деньги вперед и накатишь тупо сборку виндовс, которую явно всем подрят накатываешь. Хотя эта скотина была предупреждена о сложностях, в ответ получил лишь "обижаешь", мол такой профессионал, что как жена выразилась "его весь город знает, он всему городу делает компьютеры и лучше его вам никто не сделает".
    Я лишь в обиде остался о том, что потерял личное время и деньги, которые он просто не заработал и не захотел возвращать по моему уговору половину (750руб.), а начал пугать сыном из полиции, мол тот со мной разберется...
    В свою очередь товарищь
    J._Hetfield
    данную проблему решил в 20 мин. С полной настройкой и установкой необходимых драйверов. В данное время работает все стабильно и не прерывно, т.е. как и должно быть.
    Никаких сомнений не было, что сборка оказалась исправной, т.к. все стабильно функционирует. Бабайка же в пьяном угаре утверждал, что сборка неправильная, а именно сочетание комплектующих. Основополагающее было, что я именно с ним не проконсультировался по приобретению комплектующих и самостоятельно набрал черти-что. Естественно он лучше всех нас разбирается, одно утверждение что процессор 8-ми ядерный а не 4-х как пишет производитель, уже наталкивает на его профессионанизм.

11. IvanGT

IvanGT Ословед

IvanGT, 20 янв 2019
    Просьба сразу не кидать камнями) Есть электронная книга Texet 710HD, исправно работает, при подключении к компу на винде отображается как флешка, файлы читаются и записываются, при подключении к этому же компу на линуксе файлы только читаются. Просветите и посоветуйте, куда ковырнуть, что доустановить что бы и на линуксе мог свободно пользоваться электронной книгой?

12. den5

den5

den5, 23 янв 2019
    Привет!
    Процессор стал сильно греться в простое, поэтому провел профилактику. Вычистил пыль, заменил термопасту. Температура процессора значительно снизилась, но теперь даже при открытии страниц в браузере кулер начинает реветь как-будто идет на взлет, плюс пропали 2ГБ памяти из 6. Виндоус и биос показывает 4ГБ, но CPU-Z показывает, что установлено 6ГБ. На материнке 6 слотов под память ( 3 черных, 3 красных ). Планки памяти рабочие. Путем перестановки выяснилось, что комп не стартует на среднем красном слоте, а так-же на всех черных. Но тот-же CPU-Z видит память во всех трех красных слотах по 2ГБ, трехканальный режим. Материнская плата ASUS P6T SE

13. YunicheK

YunicheK このひとはだれですか Команда форума СуперМодератор

YunicheK, 23 янв 2019
    Судя по всему со средним красным слотом и правда есть какие-то проблемы, а вот если вы проверяли черные слоты путем установки одного модуля памяти поочередно в каждый из них, то материнская плата отреагировала вполне себе адекватно т.е. она и не должна стартовать. Осматривайте плату на предмет механический повреждений и сбитых элементов, раз после чистки сие произошло. Заметить конечно это будет непросто, но других вариантов лично я не вижу. А что касается CPU-Z то на эту программу можно особо и не смотреть. CPU-Z просто считывает по шине I2C данные в EEPROM на самом модуле памяти, что вовсе не свидетельствует об исправности слота в который этот модуль установлен. Куда важнее, что BIOS не видит модуля памяти, а это уже серьезно.

Последнее редактирование: 23 янв 2019
  14. den5

den5

den5, 23 янв 2019
    Ничего такого в плане механических повреждений не заметил. В черные слоты ставил память и поочередно и во все сразу, не стартует мать. А оставшиеся 4Гб сейчас работают в двухканальном режиме или как?

15. Mask

Mask Особый статус

Mask, 23 янв 2019
  16. Victor

Victor Freddy's coming for you

Victor, 14 июл 2019
    решил удалить файл с компьютера он завис перезагрузил а файла ни в корзине ни в папке нет .Вопрос где его искать место не освободилось на жёстком а файл пропал куда то

17. J._Hetfield

J._Hetfield, 16 июл 2019
    посмотрите папку $Recycle.Bin включив отображение скрытых системных либо еще System Volume Information если включено восстановление системы

krolik: 2.147.483.646 Очки 16 июл 2019
  18. programmer

programmer Ословед

programmer, 6 ноя 2019
    Доброе утро! Есть ноутбук Toshiba satellite l870D-D3W. На правом цифровом блоке вместо 1 2 3 печатает 789 и наоборот. В чем проблема и как исправить?

19. Petroid

Petroid Ослоед

Petroid, 6 ноя 2019
    Клава новая? Если нет то смотри микруху.

Загрузка...