Помощь в решении проблем с компьютером

babayka

Ословед
Награды
5
Ребята,подскажите,как очистить диск С от ненужного ? Объем 40 Гб,а осталось меньше 2 Гб. Из-за этого проблема не ставятся новые драйверы NVIDIA GeForce Experience. Не знаю что конкретно удалять,а то начну все подряд и беда )
Для начала очисти папку со старыми дровами NVIDIA (диск С)
Скачай программу FolderSizes.
FolderSizes 8 - быстро проанализирует ваш жесткий диск, и покажет в цифровом и графическом виде — в виде диаграммы все находящиеся на жестком диске файлы и папки с их размерами, что даст вам возможность не только проанализировать занимаемое ими на компьютере место, но и освободить жесткий диск от ненужных и устаревших данных.

Downloading FolderSizes

Последнее редактирование модератором:

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Ребята,подскажите,как очистить диск С от ненужного ? Объем 40 Гб,а осталось меньше 2 Гб. Из-за этого проблемоса не ставятся новые драйверы NVIDIA GeForce Experience. Не знаю что конкретно удалять,а то начну все подряд и беда )
Почисти систему от мусора (папки временных файлов Temp, старые точки востановления и др.) для очистки могу посоветовать программу AVG PC Tuneup Pro 2016 или более простой вариант CCleaner.

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
Вопрос: Если я переустановлю виндовс которая на ссд диске стоит то все файлы которые на других жестяках останутся?и ещё вопрос если виндовс переустановлю а программы которые на жестяк( не ссд) установлены будут работать или их тоже переустанавливать придётся

заранее спасибо за ответ

babayka

Ословед
Награды
5
Вопрос: Если я переустановлю виндовс которая на ссд диске стоит то все файлы которые на других жестяках останутся?и ещё вопрос если виндовс переустановлю а программы которые на жестяк( не ссд) установлены будут работать или их тоже переустанавливать придётся
заранее спасибо за ответ
Перед переустановкой ещё раз прочитай мой пост. При установке тебе предложат выбрать диск, куда устанавливать. Выбираешь свой ссд с Виндой и удаляешь на нём разделы. Их должно быть два; загрузочный и с Виндой. После удаления создай новый раздел. Автоматически будут созданы опять два раздела.
Файлы на других винтах останутся, а установленные на другой диск программы, скорее всего работать не будут. Если имеешь ввиду установленные игры, то многие работать будут.

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
заранее спасибо за ответ
Перед переустановкой ещё раз прочитай мой пост. При установке тебе предложат выбрать диск, куда устанавливать. Выбираешь свой ссд с Виндой и удаляешь на нём разделы. Их должно быть два; загрузочный и с Виндой. После удаления создай новый раздел. Автоматически будут созданы опять два раздела.
Файлы на других винтах останутся, а установленные на другой диск программы, скорее всего работать не будут. Если имеешь ввиду установленные игры, то многие работать будут.

скиньте ссылку на лайф сд где можно скачать для семерки

babayka

Ословед
Награды
5
скиньте ссылку на лайф сд где можно скачать для семерки
Я использую старый Nod32_6_09_S7T. Поищи в осле, может найдёшь. Новые не всегда дают удалять системные файлы. Попробуй Sergei Strelec. Распакуй и запусти торрент файл, если установлен торрент клиент.

Помогите пожалуйста с такой проблемой
собрал комп, при включении пищит 1 длинный 2 коротких, в инете прочитал что это проблемы с видеокартой, вытащил её, та же ситуация, с обратной стороны материнки горит оранжевый свет
мать asus b150 - plus

вообще судя по дизайну матери оранжевый свет - это для красоты, но кто знает

Последнее редактирование:

MiG

Ословед
собрал комп, при включении пищит 1 длинный 2 коротких, в инете прочитал что это проблемы с видеокартой, вытащил её, та же ситуация, с обратной стороны материнки горит оранжевый свет
мать asus b150 - plus

Протри контакты у видеокарты - достаточно листом A4 пару раз "вытереть". Присмотрись до конца ли вставляешь видеокарту, проверь видеокарту в другом ПК, проверь другой видеокартой работоспособность своей МП.

Kawaty

Ословед
У меня тут недавно начал ребутаться компьютер, как выяснилось проц грелся до 72, что критично для моего e8400. Нашла у себя такую штутку как hwmonitor, оставила его включенным, в итоге увидела, что в какой-то момент частоты процессора подскакивают выше максимальных 3000 и температура соответственно тоже растет. Разгона никакого нет, биос сбросила на дефолт (заодно пробовала понизить множитель). Сходила даже купила новый БП (fsp 500pnr) и кулер (deepcool ice blade 100), ребутаться перестало, т.к. с охлаждением новый кулер справляется, но частоты все равно иногда подскакивают вплоть до 3400. Что с этим можно сделать и насколько вообще это опасно?

babayka

Ословед
Награды
5
У меня тут недавно начал ребутаться компьютер, как выяснилось проц грелся до 72, что критично для моего e8400. Нашла у себя такую штутку как hwmonitor, оставила его включенным, в итоге увидела, что в какой-то момент частоты процессора подскакивают выше максимальных 3000 и температура соответственно тоже растет. Разгона никакого нет, биос сбросила на дефолт (заодно пробовала понизить множитель). Сходила даже купила новый БП (fsp 500pnr) и кулер (deepcool ice blade 100), ребутаться перестало, т.к. с охлаждением новый кулер справляется, но частоты все равно иногда подскакивают вплоть до 3400. Что с этим можно сделать и насколько вообще это опасно?
Сколько лет компьютеру? Раз в год, желательно делать тех. обслуживание.

мать asus b150 - plus
Попробуй вытащить какие-нибудь ненужные железки.

Последнее редактирование модератором:

babayka

Ословед
Награды
5
Сколько лет компьютеру? Раз в год, желательно делать тех. обслуживание.
Лет очень много. В чем оно должно заключаться?
Разборка, общая чистка от пыли, чистка радиаторов, смазка кулеров, замена термопасты на процессоре, видеокарте и чипсетах. для ноутбуков желательно вдвойне.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
мать asus b150 - plus
Понимаю, что иду в разрез с гуглояндексом насчет того, что 1 длинный и 2 коротких это проблемы с видеокартой, но попробуйте переставить оперативную память в другие слоты расширения.

Kawaty

Ословед
Разборка, общая чистка от пыли, чистка радиаторов, смазка кулеров, замена термопасты на процессоре, видеокарте и чипсетах. для ноутбуков желательно вдвойне.
Ну я как минимум всё хорошенько почистила когда меняла кулер. Термопаста на проце, само собой, тоже новая (на чипсете понятия не имею где оно там). А так каждый месяц пылесосю его, все равно открытый стоит.

babayka

Ословед
Награды
5
Ну я как минимум всё хорошенько почистила когда меняла кулер. Термопаста на проце, само собой, тоже новая (на чипсете понятия не имею где оно там). А так каждый месяц пылесосю его, все равно открытый стоит.
Пылесосить, в вашем понимании, тоже самое как протереть его тряпочкой. Тех. обслуживание должен делать специалист, или, хотя бы, как специалист показал, как это сделать. Эта операция недорогая 250-300 рублей.

MiG

Ословед
ребутаться перестало, т.к. с охлаждением новый кулер справляется, но частоты все равно иногда подскакивают вплоть до 3400. Что с этим можно сделать и насколько вообще это опасно?
Проверьте в биосе параметры типа "Авторазгона". Подобный пример вы можете увидеть в инструкции к МП ASUS P5KC на странице 86 (4-16 по асусовски) под названием N.O.S. выставьте Standart.
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/socket775/P5K-C/e3155_p5kc.pdf

Kawaty

Ословед
Пылесосить, в вашем понимании, тоже самое как протереть его тряпочкой. Тех. обслуживание должен делать специалист, или, хотя бы, как специалист показал, как это сделать. Эта операция недорогая 250-300 рублей.
В вашем это в каком? То есть, кулер на проце заменить самостоятельно я могу, а чистить его должен специалист? У него какая-то волшебная тряпочка, которая заставит частоты перестать скакать?
Проверьте в биосе параметры типа "Авторазгона".
Ничего похожего не нашла. Материнка Gigabyte GA-EP41-UD3L.

babayka

Ословед
Награды
5
В вашем это в каком? То есть, кулер на проце заменить самостоятельно я могу, а чистить его должен специалист? У него какая-то волшебная тряпочка, которая заставит частоты перестать скакать?
Термопаста на процессоре менялась? Если менялась, кто менял и что было намазано, термопаста или термоклей? Если был термоклей, то можно запросто свернуть башку процессору. Термопасту тоже надо наносить правильно. При нанесении термопасты толстым слоем достигается обратный эффект. Если были частые перегревы, то возможно сам процессор "поджаренный". Кроме того, мне частенько приносят банки, где радиатор процессора просто стоит криво, особенно если крепление цанговое. Сегодня принесли ноутбук, побывавший в очумелых ручках, не знающих, что шлейф вытаскивают не за провод, а за штекер. Надеюсь сумел объяснить, что такое "тряпочка" в руках специалиста, и что такое в очумелых ручках.

Сверху