Помощь в решении проблем с компьютером

DemOFF

Самец :)
может не совсем в тему вопрос, но все же.
в связи с ремонтом освободилось место для полноценного компа. но появилось желание, помимо стандартного монитора, выводить картинку на стоящий неподалеку телевизор (овер 40 дюймов). хочу чтобы была возможность иногда работать валяясь на диване и глядя на большой экран.

на картинке схематично все обозначено. длинна кабеля 5-6 метров. с прокладкой проблем не возникнет - пойдет вместе с инет-кабелем внутри стены. карта будет скорее всего r9 270.

в связи с этим вопросы:
1)можно ли это реализовать?
2)как это реализовать?

attachment.php

DemOFF

2)как это реализовать?

HDMI кабель, беспроводная мышка/монитор или смартфон/планшет выполняющий фунции выше перечисленные
не понял.

я подключу к системнику беспроводных мыша и клаву и, когда потребуется, хочу с ними переходить к дивану и работать\смотреть кино\играть на большом экране. это возможно?

в карте несколько выходов. один втыкаю в монитор, второй в тв или когда нужен тв на горячую втыкаю кабель? карта поддерживает работу до 4 мониторов. если будет работать монитор настольный и кабель воткнут в тв не будет ли сильной нагрузки на видеокарту (никогда не работал с несколькими дисплеями)? где-то пишут о последовательном подключении кабеля к тв (выключаем тв и комп, выдергиваем все из сети, у тв достаем кабель антенный, втыкаем хдми, втыкаем антену, включаем все в сеть), кто-то пишет о том что дополнительно нужно прокинуть между системником и ящиком медный кабель.

кого слушать, что делать, как подключать?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

возможно
один втыкаю в монитор, второй в тв или когда нужен тв на горячую втыкаю кабель?

можно и не вытыкать
не будет ли сильной нагрузки на видеокарту

не будет
где-то пишут о последовательном подключении кабеля к тв (выключаем тв и комп, выдергиваем все из сети, у тв достаем кабель антенный, втыкаем хдми, втыкаем антену, включаем все в сеть), кто-то пишет о том что дополнительно нужно прокинуть между системником и ящиком медный кабель.

Все лишнее, подключается все в любой момент не отключая чего либо(системника, телевизора, антенны)

salexa

Ословед
Награды
6
Все лишнее, подключается все в любой момент не отключая чего либо(системника, телевизора, антенны)
Ню-ню... А по остальным пунктам всё так хорошо начиналось... :spiteful:

...где-то пишут о последовательном подключении кабеля к тв (выключаем тв и комп, выдергиваем все из сети, у тв достаем кабель антенный, втыкаем хдми, втыкаем антену, включаем все в сеть), кто-то пишет о том что дополнительно нужно прокинуть между системником и ящиком медный кабель.
Если используется стационарный ПК (не нотебук), и он не заземлён (питается от 2-проводной электросети/проводки/удлиннителя без защитного PE-проводника), то на его корпусе/"массе"/общем проводе (а значит и интерфейсах) появляется потенциал ~110В, 50Гц относительно земли и заземлённых устройств.
attachment.php

Этот потенциал дают помехогасящие конденсаторы, установленные на входе [acro="Блок питания"]БП[/acro], которые в отсутствие заземления превращаются в ёмкостный делитель (220/2). Потенциал будет присутствовать всегда, пока БП находится под напряжением, в т.ч. и при выключенном ПК (отсюда рекомендации "выдёргивать из розетки").
В то же время ТВ оказывается заземлён через оплётку антенного кабеля и оборудование на другом его конце (подразумевается подключение ТВ к сети [acro="Кабельное телевидение"]КТВ[/acro] или коллективной антенне, а не к комнатной антенне на подоконнике).
В результате разность потенциалов между корпусами (и интерфейсами) ПК и ТВ составит ~110В. Хорошо, если в момент коммутации в первую очередь соприкоснутся корпуса разъёмов - произойдёт уравнивание потенциалов по оплётке кабеля, и порядок. А вот если до этого соединятся сигнальные линии, то входам/выходам интерфейсов мало не покажется.
Выводы:
  • если уверены, что между ПК и ТВ разность потенциалов отсутствует/незначительна (оба заземлены или оба не заземлены), то можем подключать/отключать HDMI "на горячую";
  • если не уверены или подозреваем/знаем, что разность есть, то перед тем как подключать/отключать HDMI, ПК "выдёргиваем из розетки";
  • если не уверены или подозреваем/знаем, что разность есть, но всё равно очень хочется дёргать HDMI "на горячую" - тогда тот самый вариант "медный кабель между системником и ящиком".

Последнее редактирование:

DemOFF

очки: 9.999
    спасибо!

DemOFF

...где-то пишут о последовательном подключении кабеля к тв (выключаем тв и комп, выдергиваем все из сети, у тв достаем кабель антенный, втыкаем хдми, втыкаем антену, включаем все в сеть), кто-то пишет о том что дополнительно нужно прокинуть между системником и ящиком медный кабель.
Если используется стационарный ПК (не нотебук), и он не заземлён (питается от 2-проводной электросети/проводки/удлиннителя без защитного PE-проводника), то на его корпусе/"массе"/общем проводе (а значит и интерфейсах) появляется потенциал ~110В, 50Гц относительно земли и заземлённых устройств.
attachment.php

Этот потенциал дают помехогасящие конденсаторы, установленные на входе [acro="Блок питания"]БП[/acro], которые в отсутствие заземления превращаются в ёмкостный делитель (220/2). Потенциал будет присутствовать всегда, пока БП находится под напряжением, в т.ч. и при выключенном ПК (отсюда рекомендации "выдёргивать из розетки").
В то же время ТВ оказывается заземлён через оплётку антенного кабеля и оборудование на другом его конце (подразумевается подключение ТВ к сети [acro="Кабельное телевидение"]КТВ[/acro] или коллективной антенне, а не к комнатной антенне на подоконнике).
В результате разность потенциалов между корпусами (и интерфейсами) ПК и ТВ составит ~110В. Хорошо, если в момент коммутации в первую очередь соприкоснутся корпуса разъёмов - произойдёт уравнивание потенциалов по оплётке кабеля, и порядок. А вот если до этого соединятся сигнальные линии, то входам/выходам интерфейсов мало не покажется.
Выводы:
  • если уверены, что между ПК и ТВ разность потенциалов отсутствует/незначительна (оба заземлены или оба не заземлены), то можем подключать/отключать HDMI "на горячую";
  • если не уверены или подозреваем/знаем, что разность есть, то перед тем как подключать/отключать HDMI, ПК "выдёргиваем из розетки";
  • если не уверены или подозреваем/знаем, что разность есть, но всё равно очень хочется дёргать HDMI "на горячую" - тогда тот самый вариант "медный кабель между системником и ящиком".
я правильно понимаю что можно один раз все вставить "по фен-шую" и пользоваться до скончания веков без дополнительной меди?
не меняется расклад при условии втыкания в телевизор интернет-кабеля и подключения саундбара?
и не будет ли проблем с видеокартой? если правильно понимаю схему работы, то при воткнутых в видеокарту двух кабелях, видео будет идти на два монитора (в моем случае на монитор и телевизор) одновременно. или я не прав?

PROJEKTOR

+

SMooKE

Долго вас! Не слышно было :hi:

Койот

;)

babayka

Ословед
Награды
5
я правильно понимаю что можно один раз все вставить "по фен-шую" и пользоваться до скончания веков без дополнительной меди?
не меняется расклад при условии втыкания в телевизор интернет-кабеля и подключения саундбара?
и не будет ли проблем с видеокартой? если правильно понимаю схему работы, то при воткнутых в видеокарту двух кабелях, видео будет идти на два монитора (в моем случае на монитор и телевизор) одновременно. или я не прав?
Просто заведи себе как правило; ОТКЛЮЧАТЬ И ПОДКЛЮЧАТЬ ЛЮБЫЕ КАБЕЛИ И ДЕВАЙСЫ ТОЛЬКО НА ВЫКЛЮЧЕННЫХ УСТРОЙСТВАХ. Времени займёт немного, но взамен долгая жизнь девайса. Даже USB устройства надо вынимать с помощью специальной программы, хотя бы даже системной утилиты от Microsoft. Я использую USB Safely Remove. В доказательство; у меня куча внешних жёстких и флешек, очень даже преклонного, для них, возраста, и даже не думающих помирать.
Теперь про подключение мониторов. Если в настройках разрешения экрана выбрать "Дублировать эти экраны" то на всех мониторах будет копия основного экрана. Если выбрать "Расширить эти экраны", то в строке "Экран" надо будет выбрать основной монитор, и поставить галочку в строке "Сделать основным монитором". После подтверждения выбора, на основном мониторе будет обычный рабочий стол, а на остальных мониторах будет только заставка, куда можно мышкой перенести, например плеер и смотреть кино, а на основном мониторе заниматься чем-то другим, например, бродить на форуме. В твоём случае (монитор и телевизор), хватит одного кабеля.

WRC1278

Ословед

attachment.php

Выводы:

Все будет работать у меня уже 5 лет так все работает. Все подключаешь в момент когда оборудование все выключенно. Потом все включаешь, настраиваешь и радуешься. (Сперва по умолчанию компьютер выберет телевизор 1 дисплеем). Перенастроишь если устраивать так не будет.

Ребят,у меня есть две платы на оперативную память,но они вероятно сгоревшие и я не знаю как их проверить,как вообще это можно сделать безопасно для целого компьютера.Вытащить полностью целую оперативку и вставить потенциально сгоревшую .Не сгорит ли тогда мать?

Не сгорит просто не запуститься. А так memtest тебе в помощь.

//учимся редактировать предыдущее сообщение

Последнее редактирование модератором:

salexa

Нет комментариев

DemOFF

спасибо!

Entertainment fan

Ословед
Поставил свое железо в новый системник , а мои старые механические жесткие на 3,5 крепятся шурупами только с 1 стороны,с другой -должны быть выемка, которая закрепляется между двумя зажимами, но её нет в комплекте, что нужно докупить?

salexa

Ословед
Награды
6
Конечно. Это будет второй вариант из перечисленных - "ПК из розетки", HDMI соединяем, всё включаем и забываем. Я столь подробно разжевал все варианты только для понимания - откуда вообще берутся упоминания про "дополнительную медь", "отключение антенны" и т.д., и когда эти меры действительно нужны.

В интернет-кабеле (UTP) только сигнальные лини, они имеют гальваническую развязку и на "степень заземлённости" ПК или ТВ не влияют. С саундбарами не знаком (подозреваю, что питаются как компьютерные колонки, дом. кинотеатры - с полной развязкой от электросети и, следовательно, тоже никак не влияют на заземлённость).

если правильно понимаю схему работы, то при воткнутых в видеокарту двух кабелях, видео будет идти на два монитора (в моем случае на монитор и телевизор) одновременно
Обычно это задаётся программно (настройками драйвера/утилит видяхи) - можно на какой-то один, можно на оба сразу; для второго случая также есть варианты - или "режим клонирования" (одно изображение на оба монитора в разрешении меньшего из них), или "расширение рабочего стола".
В случае "расширения" доп. монитор будет являться продолжением основного рабочего стола, туда можно будет утаскивать открытые окна или отдавать его целиком под полноэкранный вывод каким-либо приложениям, умеющим это делать. Например, известный плеер Light Alloy позволяет задать в настройках, где именно отображать воспроизводимое видео:
attachment.php
Таким образом можно на основном рабочем столе (мониторе) продолжать работать с оконными приложениями, а на дополнительный (ТВ) выводить фильм в полноэкранном режиме.
Тут обширное поле для для экспериментов с настроками, и физически отсоединять мониторы совершенно не надо.

длинна кабеля 5-6 метров.
Кстати, это немаленькая длинна (и цена тоже). При 1...1,5 м работает любое барахло, а вот уже среди 3-метровых встречал с виду приличные кабели, с которыми то проскакивали артефакты, то периодически пропадало изображение. Это я к тому, что перед покупкой не лишним будет уточнить у продавца возможность возврата/обмена "в случае чего".

mensh

С 23 ФЕВРАЛЯ!!! Как этот праздник отмечать? Сегодня надо быть бойцом... За День защитника принять и не очнуться под столом! :yahoo: :hi:

Bilbo

Нет комментариев

dok

+

babayka

Ословед
Награды
5
Поставил свое железо в новый системник , а мои старые механические жесткие на 3,5 крепятся шурупами только с 1 стороны,с другой -должны быть выемка, которая закрепляется между двумя зажимами, но её нет в комплекте, что нужно докупить?
Если системник покупал, берёшь чек и гарантию, идёшь в тех. отдел магазина где покупал, и тебе крепление дадут так, то есть даром. Если не покупал, а тебе его, предположим подарили, идёшь в тех. отдел любого магазина, объясняешь ситуацию, и тебе крепление дадут или даром или за символическую плату (зависит от твоего умения общаться). По моим наблюдениям, жлобы в тех. отделах долго не задерживаются.

Награды
5
Ребят,у меня есть две платы на оперативную память,но они вероятно сгоревшие и я не знаю как их проверить,как вообще это можно сделать безопасно для целого компьютера.Вытащить полностью целую оперативку и вставить потенциально сгоревшую .Не сгорит ли тогда мать?

В общем оперативная память в порядке,но теперь когда я её вставляю в компьютер. системник начинает ацки пищать,как-будто происходит незаконное проникновение.Покупал системник на складе у офиса,может быть там стоит какая-то защита от любого непроверенного железа или ещё что-то подобное? На любую ОЗУ кроме родной начинает кричать и не запускается

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
может кто что нибудь посоветовать скачал торрент файл и запустил его теперь мне этот торрент левые файлы устанавливает подскажите что делать

babayka

Ословед
Награды
5
может кто что нибудь посоветовать скачал торрент файл и запустил его теперь мне этот торрент левые файлы устанавливает подскажите что делать
Обязательно зарегистрируйся на сайте. Это избавит от рекламы в торренте (не на всех трекерах, но хватает). Когда устанавливаешь программы, неважно, скачанные через торрент или в другом месте - внимательно читай, и убирай галочки, где предлагается установить левые программы.

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
Обязательно зарегистрируйся на сайте. Это избавит от рекламы в торренте (не на всех трекерах, но хватает). Когда устанавливаешь программы, неважно, скачанные через торрент или в другом месте - внимательно читай, и убирай галочки, где предлагается установить левые программы.

скачал торрет файл который открывается через прогу торрент аона была в разрешении exe я е запустил и началось спам компа разными прогами даже ничего не спрашивал компьютер

dt web crueit нашёл 75 вирусов :angry:

babayka

Ословед
Награды
5

скачал торрет файл который открывается через прогу торрент аона была в разрешении exe я е запустил и началось спам компа разными прогами даже ничего не спрашивал компьютер

Если торрент файл с расширением exe: стопудово заразный. С какого трекера качаешь? Я пользуюсь, в основном, Rutracker.org. Каким браузером пользуешься? Я использую Mozilla Firefox. Чтобы обойти блокировку, установи Mozilla Firefox. Правой кнопкой на панели вкладок, поставить галочку на Панель меню. В появившейся панели - Инструменты-Дополнения-Получить дополнения. Справа внизу-Обзор всех дополнений. В строке поиск дополнений набрать friGate. Появятся два варианта friGate. Установи оба, и спокойно лазь по любым заблокированным сайтам.[h=4]
[/h]

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8

Если торрент файл с расширением exe: стопудово заразный. С какого трекера качаешь? Я пользуюсь, в основном, Rutracker.org. Каким браузером пользуешься? Я использую Mozilla Firefox. Чтобы обойти блокировку, установи Mozilla Firefox. Правой кнопкой на панели вкладок, поставить галочку на Панель меню. В появившейся панели - Инструменты-Дополнения-Получить дополнения. Справа внизу-Обзор всех дополнений. В строке поиск дополнений набрать friGate. Появятся два варианта friGate. Установи оба, и спокойно лазь по любым заблокированным сайтам.

неподскажешь как убрать эту заразу она самовоспроизводится только удалил она снова троянов накидала

babayka

Ословед
Награды
5
Если торрент файл с расширением exe: стопудово заразный. С какого трекера качаешь? Я пользуюсь, в основном, Rutracker.org. Каким браузером пользуешься? Я использую Mozilla Firefox. Чтобы обойти блокировку, установи Mozilla Firefox. Правой кнопкой на панели вкладок, поставить галочку на Панель меню. В появившейся панели - Инструменты-Дополнения-Получить дополнения. Справа внизу-Обзор всех дополнений. В строке поиск дополнений набрать friGate. Появятся два варианта friGate. Установи оба, и спокойно лазь по любым заблокированным сайтам.
неподскажешь как убрать эту заразу она самовоспроизводится только удалил она снова троянов накидала
После чистки антивирусом, надо загрузиться с любого ЛайфСД и удалить на всех дисках и разделах скрытые системные папки RECYCLE.BIN и System Volume Information. То же самое надо всегда делать и при переустановке системы. Современные вирусы там "вьют свои гнёзда". Естественно удали и заразный файл клавишами Shift+Delete (удаление без попадания в корзину).

ryan

Ословед
Ребята,подскажите,как очистить диск С от ненужного ? Объем 40 Гб,а осталось меньше 2 Гб. Из-за этого проблемоса не ставятся новые драйверы NVIDIA GeForce Experience. Не знаю что конкретно удалять,а то начну все подряд и беда )

Сверху