Помощь в решении проблем с компьютером

MiG

Ословед
Иногда комп уходит в ребут сам по себе. В сист. журналах нашел что из-за ошибки 0x0000004a. Никто не знает как исправить? Win7 Ultimate x64
Обновись до win10 x64 Pro, это у тебя глюки с железом, сперва обнови DirectX на 7, не поможет пробуй 10

H8MACHINE

Ословед
Иногда комп уходит в ребут сам по себе. В сист. журналах нашел что из-за ошибки 0x0000004a. Никто не знает как исправить? Win7 Ultimate x64
Обновись до win10 x64 Pro, это у тебя глюки с железом, сперва обнови DirectX на 7, не поможет пробуй 10
Не хочется на 10-ку переходить. Я под игры систему делал... Вроде как на 10-ке и глюков больше и игр меньше))) Или это не так? Тогда нужен образ 10-ки. Инета нет...

здравствуйте. вообщем...приключилась беда с моей видюшкой - вчера поменял качество фильтрации текстур в драйвере и сменил разрешение, перезагрузил комп и пошел покурить, пришел а изображения на монике нет. выключил, разобрал, снял видюшку, каких-то видимых повреждений не заметил, запустил по новой, все также - кулер на видеокарте работает, а изображения на мониторе нет, воткнул монитор во встроенный в мать адаптер все в порядке...сходил к другу, проверил свою видюху у него, у него та же история - нет изображения, комп видяху вобще не видит в слоте...на всякий случай взял его видеокарту и проверил у себя, его видяха у меня пашет.
видеокарта - his 7700hd (h777fn1g)
на вскидку в чем может быть проблема? можно забыть о ней или лучше сносить ее в сервис)? и что сейчас можно прикупить аналогичное побюджетнее?

H8MACHINE

Ословед
Вот запись журнала о проблеме. Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000004a (0x0000000077bf138a, 0x0000000000000002, 0x0000000000000000, 0xfffff88006360b60). В чем может быть проблема? Сам бы глянул, да с Сетью беда)

Последнее редактирование:

MiG

Ословед
Не хочется на 10-ку переходить. Я под игры систему делал... Вроде как на 10-ке и глюков больше и игр меньше))) Или это не так? Тогда нужен образ 10-ки. Инета нет...
Инет нужен для получения лицензии для Win10 в любом случае, там его нужно использовать в твоей Win7, и ждать пока не придет сообщение что готово обновления до Win10 (т.е. получена легальная копия) даже если win7 пиратская. Хотя win10 активируется теме же инструментами что и 7. Глюков в win10 на порядок меньше чем в 7 и 8, и у меня работает шустрее. А уж про поддержку SSD и говорить не чего, в этом плане 7 и8 убогие.

Образы Виртуальный город 'Интерсвязь'

Обсуждение [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

H8MACHINE

Ословед
Инет нужен для получения лицензии для Win10 в любом случае, там его нужно использовать в твоей Win7, и ждать пока не придет сообщение что готово обновления до Win10 (т.е. получена легальная копия) даже если win7 пиратская. Хотя win10 активируется теме же инструментами что и 7. Глюков в win10 на порядок меньше чем в 7 и 8, и у меня работает шустрее. А уж про поддержку SSD и говорить не чего, в этом плане 7 и8 убогие.

Образы Виртуальный город 'Интерсвязь'

Обсуждение [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

H8MACHINE

Ословед
Еще вопрос. При воспроизведении видео, часто бывает что, изображение как бы фокусируется, что ли. Короче, сначала расплывчатое, потом четкое становится. И так на протяжении всего воспроизведения. Проигрыватель LA 4,8,7 build 1937, кодеки k-lite mega.
Может быть связано с использованием встроенного видео?

Здравствуйте! У меня такая проблема при включении ПК, 2 коротких писка и windows запускается дальше только через клавишу F1, последующие включения вообще не доходят до загрузки винды...пока не выдернешь шнур из розетки,потом опять запускается с 2мя писками...и сбившимися временем и датой...
Батарейка исправна, заряд на нее идет,биос перепрашивал...не помогло...

ZukAlex

Модератор
Награды
4
Проверить память memtestom или хотя б ластиком протереть контакты.

WRC1278

Ословед
Систему охлаждения сними и осмотри элементы питания а так же процессор, он мог от перегрева тупо отвалится,
3ий раз уже пишу, что все с ней в порядке внешне

Произошёл банальный отпад чипа скорее всего из за перегрева. Внешне ты этого не увидишь. Неси в сервис может прогреют починят, но это лотерея. Так что задумайся о ее замене.

Здравствуйте! У меня такая проблема при включении ПК, 2 коротких писка и windows запускается дальше только через клавишу F1, последующие включения вообще не доходят до загрузки винды...пока не выдернешь шнур из розетки,потом опять запускается с 2мя писками...и сбившимися временем и датой...
Батарейка исправна, заряд на нее идет,биос перепрашивал...не помогло...
Сбрось настройки биоса. Либо вытащив батарейку либо через сам биос. И замени батарейку. Ее ценна не так уж велика. И посмотри что будет далее происходит.

Последнее редактирование модератором:

H8MACHINE

Ословед
Подскажите признаки скорой кончины моника, пожалуйста. А то мой ViewSonic VA2016w не включается с первого раза(как впрочем и со второго-третьего) при включении банки. Диод моргает синим потом начинает мерцать переходя в белый. И не включается. Раза с (черт знает какого, не считал) включается. Пробовал другой моник, все ОК.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@H8MACHINE, я бы в первую очередь взял ESR тестер и проверил емкость конденсаторов, если конечно это не очевидно.

H8MACHINE

Ословед
@H8MACHINE, я бы в первую очередь взял ESR тестер и проверил емкость конденсаторов, если конечно это не очевидно.
Да я уже и сам на кондеры грешу, только вот я не имею понятия сколько стоит проверка и исправление данной проблемы. Если знаете, то не могли бы вы мне подсказать. ESR тестером не пользовался никогда

programmer

Ословед
Да я уже и сам на кондеры грешу, только вот я не имею понятия сколько стоит проверка и исправление данной проблемы. Если знаете, то не могли бы вы мне подсказать. ESR тестером не пользовался никогда

Если удобно в район магазина "Юрюзань" , то привози, проверим починим.Подробнее в лс.

Награды
5
Ребят,у меня есть две платы на оперативную память,но они вероятно сгоревшие и я не знаю как их проверить,как вообще это можно сделать безопасно для целого компьютера.Вытащить полностью целую оперативку и вставить потенциально сгоревшую .Не сгорит ли тогда мать?

Сверху