Помощь в решении проблем с компьютером

babayka

Ословед
Награды
5
В Виктории надо выбирать Classic REMAP, затем клавишей вверх Линейное чтение и Enter. Скорее всего, при загрузке системы винт отключается. Можно попробовать вытащить винт, и аккуратно снять плату, с помощью фигурной отвёртки (фигурная не от слова фига :D), и жёстким ластиком почистить контакты.
В Лайф сд вроде как диск виден,но там его предлагает только отформатировать,файловая система почему стоит RAW, Акронис диск диреткор запустить не могу...,как понимаю нужно каким-то образом поменять файловую систему на ntfs ведь?Запустил ​в Partition Table Doctor Recovery ребилд,перезагрузил,теперь снова
boot from cd/dvd: disk boot failure,insert system disk and press enter.... а лайф сд говорит что диск не размечен...
Видимо был сбой по питанию. Если работал с программой Paragon Hard Disk Manager, можешь попробовать восстановить разделы. Если на винте нет важных данных, проще переразметить диск. На будущее; надо хранить, всё что нужно и важно, в облаке, например на Mail.ru, мне, например, там выделено 100 Гб. Если адрес мыла недавний, то будет 25 Гб, тогда просто создаёшь столько ящиков, сколько нужно места в облаке.

Последнее редактирование:

RedkiY

Ословед
Награды
4
В Лайф сд вроде как диск виден,но там его предлагает только отформатировать,файловая система почему стоит RAW, Акронис диск диреткор запустить не могу...,как понимаю нужно каким-то образом поменять файловую систему на ntfs ведь?Запустил ​в Partition Table Doctor Recovery ребилд,перезагрузил,теперь снова
boot from cd/dvd: disk boot failure,insert system disk and press enter.... а лайф сд говорит что диск не размечен...
Видимо был сбой по питанию. Если работал с программой Paragon Hard Disk Manager, можешь попробовать восстановить разделы. Если на винте нет важных данных, проще переразметить диск. На будущее; надо хранить, всё что нужно и важно, в облаке, например на Mail.ru, мне, например, там выделено 100 Гб. Если адрес мыла недавний, то будет 25 Гб, тогда просто создаёшь столько ящиков, сколько нужно места в облаке.
Сейчас пробую с помощью r-studio данные восстановить,по поводу хранения в облаке,документы еще как вариант,но вот фотографии я не хочу,не доверяю я им,так скажем:shuffle:

salexa

очки: 9.999
    ...а документы (коммерческие, да с перс. данными) и подавно не стоит доверять. :))

babayka

Ословед
Награды
5
Сейчас пробую с помощью r-studio данные восстановить,по поводу хранения в облаке,документы еще как вариант,но вот фотографии я не хочу,не доверяю я им,так скажем:shuffle:
Если не доверяешь, сделай как мой клиент; купи внешний жёсткий, скопируй туда свои файлы, и положи на полочку. Есть самый дешёвый вариант; архивируешь свои фотки, и ставишь на архив пароль, я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то взломал пароль на архив. Главное не забудь записать пароль на бумажку.

Opium Project

Ословед
Награды
5
Не давно купил жесткий диск новый и оперативную память. Все установил все хорошо работало. Но новую оперативную память не видела система точнее не использовалаа т к стояла 32 битная версия. Я переустановил на 64 битную. И тут началась такая проблема: Начала сильно виснуть система, вплоть до перегрева процессора и выключения компьютера. Разjбрался в чем причина в диспетчере задач грузит систему файл Svchost.exe. Ну как я понял это вирус маскирующийся под системный файл. Антивирус его не видит , так же смотрел место хранения через диспетчер задач, направляет в папку windows\system32 т е на нормальный файл. Пробовал завершать процесс через пять минут все равно сам автоматически запускается. Форматирование не помогла и так же снова переустановка операционной системы. Все так же. Как удалить этот вирус???? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Opium Project

Ословед
Награды
5

Faxel

Ословед
В Лайф сд вроде как диск виден,но там его предлагает только отформотировать,файловая система почему стоит RAW, Акронис диск диреткор запустить не могу...,как понимаю нужно каким-то образом поменять файловую систему на ntfs ведь?Запустил ​в Partition Table Doctor Recovery ребилд,перезагрузил,теперь снова
С Live-cd проверьте жёсткий диск на ошибки стандартной командой chkdsk c: /f (вводится в командой строке от администратора) в большинстве случаев помогает оживить файловую систему.

Такого раньше не было. Даже при обновлении. Тепм более пробовал отключал автообновления
Не факт, что зависает именно служба обновления (возможно это служба "Сервер") , но такое бывает в первые 2-3 после установки системы, установите все критические обновления , должно пройти:).

Opium Project

очки: 384
    Спасибо

RedkiY

очки: 470
    Нет комментариев

salexa

Ословед
Награды
6
Такого раньше не было. Даже при обновлении. Тепм более пробовал отключал автообновления
Не факт, что зависает именно служба обновления (возможно это служба "Сервер")
Что гадать то, включите в Диспетчере задач отображение PID (Вид -> Выбрать столбцы... -> Идентиф. процесса PID), далее выясните, какие службы скрываются под этим конкретным процессом (в командной строке):
Код:
tasklist /svc /fi "ID процесса eq XXXX"
, где XXXX - PID проблемного процесса.

Начала сильно виснуть система, вплоть до перегрева процессора и выключения компьютера.
Ну при нормальном состоянии системы охлаждения даже продолжительная 100% загрузка не должна вызывать "перегрева вплоть до выключения"; проверьте на предмет засохшей пасты, "валенка" из пыли и т.п.

Good_win

Ословед
Что гадать то, включите в Диспетчере задач отображение PID (Вид -> Выбрать столбцы... -> Идентиф. процесса PID), далее выясните, какие службы скрываются под этим конкретным процессом (в командной строке):
Код:
tasklist /svc /fi "ID процесса eq XXXX"
, где XXXX - PID проблемного процесса.

Мудрено однако.
Гораздо проще сделать ПКМ по нужному Svchost.exe и в открывшемся меню выбрать "Перейти к службам". И на вкладке "Службы" будет выделен список служб, за которые отвечает этот процесс. Хотя информация будет ну уж очень скудной.

Как удалить этот вирус????

Гораздо больше можно узнать воспользовавшись программой Process Explorer:
1. список служб, за которые отвечает этот Svchost
2. службы активные в данный момент
3. сколько активная служба кушает ресурсов
4. название службы, автора службы, путь к файлу

Ну и решить насчет Svchost и прожорливой службы - вирус/невирус, отключать/неотключать

Программа компактна, бесплатна, от известного автора. Скачать можно здесь

salexa

Ословед
Награды
6
Мудрено однако.
Ну, это как наиболее универсальный способ (например, в Диспетчере задач WinXP нет вкладки "Службы"), не требующий стороннего/дополнительного ПО (Process Explorer и т.п.). ;)

Evg3ny

очки: 9.999
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Windows 7 и 8, вслед за Windows 10, начали следить за пользователями. По просьбе некоторых жителей ВГ выкладываю описание, как прибить шпионов.
Речь идет о четырех апдейтах с номерами KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149.
Следующий вопрос был; как отключить настырное предложение «Получить Windows 10» в Windows 7, 8 и 8.1.
За это отвечают обновления:
Windows 7 KB3035583, KB2952664, KB3021917.
Windows 8 KB3035583, KB2976978.
Если эти обновления установлены, надо их просто удалить.
Запускаем Панель управления-Программы-Удаление программ-Просмотр установленных обновлений. В правом верхнем углу, в окошке Поиск установленных обновлений, копируем из этого поста номер обновления, и вставляем в это окошко. Если обновление присутствует, правой кнопкой мыши-Удалить. На предложение перезагрузиться отвечаем ; фигвам, и продолжаем дальнейший поиск и удаление. После удаления не забудьте перезагрузиться.
После удаления эти обновления могут появиться снова. Для того, чтобы Windows не поставил их вновь самостоятельно, заходим Панель управления-Центр обновления Windows-Настройка параметров, и выбираем-Загружать обновления, но решение об установке принимается мной. Далее просматриваем предлагаемые обновления, важные и необязательные, ищем по номерам обновления. В найденных обновлениях жмём правой кнопкой мыши, и выбираем Скрыть обновление. То же самое проделываем, если есть строка Обновить до Windows 10.
После праведных трудов можно расслабиться и чего-нибудь хряпнуть..... кто к чему привык, например чаёк, кофеёк... :crazy2: Удачи.

Kawaty

Ословед
У меня проблемы с движением мыши. Замучалась уже гуглить и все подряд пробовать.
Курсор движется рывками, будто у меня вместо коврика щебенка. Особенно сильно это заметно в шутерах - прицелиться просто невозможно. В винде это ощутимо, если пытаться прокручивать страницу, перетягивая ползунок справа, прокручивается рывками.
Что я уже попробовала:
- копание в настройках dpi и скорости мыши
- различные версии драйверов и полное их удаление
- подключала три разных мышки
- сменила ос с 8ки сначала на 7, потом на 10, чистой установкой
- купила другой коврик (ткань вместо пластика)
Ничего из этого, как понимаете, не помогло.
Раньше такой проблемы не было, но я не заметила, когда она появилась, так как сильно заметно только в играх, а я долго не играла на этой банке. Единственное, что с тех пор изменилось в ней это процессор (поставили чуть мощнее). Но ведь он не должен влиять на поведение курсора?

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@Kawaty, здравствуйте! Прежде чем поделиться своими мыслями, хотелось бы увидеть полный отчет сделанный в программе AIDA64.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Проблема с Google Chrome. Постоянно выскакивают непонятные сайты (иногда, неприличные). Переустановка самого браузера не приводит ни к чему. Только переустановку винды не предлагать. Как можно изничтожить эту проблему? Ушёл на балкон покурить, а гугл сам запустился и вышел на 3-4 сайта.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Да, это оно спасибо. Учитывая, что вы сами упомянули, что в системном блоке менялся процессор, я сразу в отчете обратил внимание на него и увидел, что температура ЦП достигает 60ºС, а это слишком много, если компьютер особо не нагружается. Попробуйте поменять теплоинтерфейс между процессором и кулером.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
required

Сообщение от МиРоТВоРеЦ
Постоянно выскакивают непонятные сайты (иногда, неприличные)
Downloads - AdwCleaner - ToolsLib

Спасибо. Пока сайты дурацкие не выскакивают.Вроде, всё в порядке. Если что, опять обращусь.

Kawaty

Ословед
Да, это оно спасибо. Учитывая, что вы сами упомянули, что в системном блоке менялся процессор, я сразу в отчете обратил внимание на него и увидел, что температура ЦП достигает 60ºС, а это слишком много, если компьютер особо не нагружается. Попробуйте поменять теплоинтерфейс между процессором и кулером.
60 это, как раз, после нагрузки, если дать ему постоять 5 минут, то температура падает. Посмотреть вложение 3175887
Да и то она стала сильнее подниматься после недавней смены кулера, старый помер, а с таким же рпм я не нашла. Но проблема была уже до этого.
Ну и неужели перегрев бы ни на чем другом не сказался? Только на мыши?

ZukAlex

Модератор
Награды
4
Что я уже попробовала:
- копание в настройках dpi и скорости мыши
- различные версии драйверов и полное их удаление
- подключала три разных мышки
- сменила ос с 8ки сначала на 7, потом на 10, чистой установкой
- купила другой коврик (ткань вместо пластика)
Ничего из этого, как понимаете, не помогло.
А мыши с разными интерфейсами были (USB/PC2) ? А может просто кота завести? ;)

Сверху