Помощь в решении проблем с компьютером

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@DakK1LLa, назначьте основную звуковую карту устройством воспроизведения по умолчанию.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@DakK1LLa, а после отката драйвера, устройство воспроизведения по умолчанию все также AMD HDMI Output?

SMooKE

Ословед
Награды
7
Обновил дрова 15.7.1 Catalyst Control Center & Drivers Win 10 64Bit , пропал "Catalyst Control Center" при установке дал ошибку о сбое установки пакета. Снёс их этим "Display Driver Uninstaller", поставил те что были тоже не помогло. Дрова ставятся, центра нет. В чём дело может быть? Заранее спс.

ребят нужна помощь,перестала работать кнопка reset на компе,что мне делать,я конечно понимаю,что она не слишком то нужна,а если комп повиснет намертво то что делать ?

Награды
7
ребят нужна помощь,перестала работать кнопка reset на компе,что мне делать,я конечно понимаю,что она не слишком то нужна,а если комп повиснет намертво то что делать ?
Розетку выдернуть? Батарею отключить от бука?
у меня комп которому к тому же года нет,и кстати если б эта зараза,сейчас вот так вот не зависла я бы и не знал о проблеме,а такие действия как мне кажется добьют мне новый комп окончательно или нет ?

Награды
7
Во первых если не работает кнопка reset то можно сдать на ремонт по гарантии. И лучше не ждать потому что это может быть проблема с мат платой. Вроде мелочь да, но прикинь через пол года выяснить что кнопка это ерунда а вот до кучи еще и HDMI порт не работает, а гарантия то уже... того...

Ну и питание от кнопки ресет не сильно отличается по вредности. Навряд ли ты ПК убьешь им за три четыре выключения в год.

А ну и да проверить не отвалился л тупо проводок от кнопки.

Последнее редактирование модератором:

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Народ, проблема.
Комп просто взял и вырубился. Нажимаю Старт на секунду подаёт жизнь и всё.
На блок питания грешил, но проверил на другом компе всё работает.
Отнёс материнку с процем в сервис (думал, что то из них сгорело) сказали рабочие. (мол вытащили проц, поставили в другую мать, всё запустилось, вернули обратно в родную мать, и якобы всё запустилось.)

В чём проблема может быть?

+Блок ещё проверил, через замыкание черного и зеленого проводов (кулер и сидюк заработали)

PS Вообще сразу было предположение, что сгорели либо мать, либо проц, ибо блок сразу проверил на другом компе. Но когда в сервисе сказали, что мол они рабочие то тут стало уже совсем ничего не понятно.

Последнее редактирование:

babayka

Ословед
Награды
5
Народ, проблема.
Отнёс материнку с процем в сервис (думал, что то из них сгорело) сказали рабочие. (мол вытащили проц, поставили в другую мать, всё запустилось, вернули обратно в родную мать, и якобы всё запустилось.)

Причём я даже запускал только Мать, Проц, Блок....нифига

+Блок ещё проверил, через замыкание черного и зеленого проводов (кулер и сидюк заработали)

PS Вообще сразу было предположение, что сгорели либо мать, либо проц, ибо блок сразу проверил на другом компе. Но когда в сервисе сказали, что мол они рабочие то тут стало уже совсем ничего не понятно.
Какая Винда. Если десятка, прочитай здесь.

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Народ, проблема.

Причём я даже запускал только Мать, Проц, Блок....нифига

Какая Винда. Если десятка, прочитай здесь.
Она самая. Ща буду пробовать

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Народ, проблема.

Update
Запустилось на встроенной видеокарте, работает нормально. Какая вероятность, что это видяха сгорела? Воткнул свою 780, комп на секунду покрутил кулрерами и отрубился, и больше ничего не хочет.
(на другом компе пока нету возможности проверить)
ЗЫ Если видяха отправилась в мир иной, то хотя бы радует, что она была ещё на гарантии.

UP
Вставил в свой комп старую видях 8800gt всё определяет, всё запускается. Т.е. всё рабочее.
Вставил 780 в старый комп (блок питания поставил от главного компа) и результат тот же. Не стартует комп.

Видать всё же проблема в видяхе =(

RedkiY

Ословед
Награды
4
Ребят,приветствую.Подскажите,пожалуйста, на Windows 7 комп перезагрузился и после этого не грузится,сначала стало выдаваться сообщение при загрузке"boot from cd/dvd: disk boot failure,insert system disk and press enter",сделал флешку восстановления, запустил на устранение неполадок,ждал час наверное где-то,не дождался перезагрузил комп,стало выдаваться другое сообщение:"error loading operating system".Диск в биосе вроде виден,пробовал переподключать его на материнке,ничего не меняется. Хотел уже заново винду поставить,но установочник не видит на какой диск нужно ставить.Live cd вроде как диск С видит,но предлагает его только отформотировать.. Acronis же говорит,что неодно жесткого диска не обнаруженно. Сейчас с лайв сд запустил Викторию 3.5 на линейное чтение,дефектов обнаруженно не было.В чем собственно дело?Я так понимаю что все плохо с диском?Можно ка-нибудь с него информацию вытащить?:(

babayka

Ословед
Награды
5
Ребят,приветствую.Подскажите,пожалуйста, на Windows 7 комп перезагрузился и после этого не грузится,сначала стало выдаваться сообщение при загрузке"boot from cd/dvd: disk boot failure,insert system disk and press enter",сделал флешку восстановления, запустил на устранение неполадок,ждал час наверное где-то,не дождался перезагрузил комп,стало выдаваться другое сообщение:"error loading operating system".Диск в биосе вроде виден,пробовал переподключать его на материнке,ничего не меняется. Хотел уже заново винду поставить,но установочник не видит на какой диск нужно ставить.Live cd тоже диск не видит... Сейчас с лайв сд запустил Викторию 3.5 на линейное чтение,дефектов обнаруженно не было.В чем собственно дело?Если жесткий биос видит,то почему его не видит ни live cd,ни загрузчик windows ?:(
В Виктории надо выбирать Classic REMAP, затем клавишей вверх Линейное чтение и Enter. Скорее всего, при загрузке системы винт отключается. Можно попробовать вытащить винт, и аккуратно снять плату, с помощью фигурной отвёртки (фигурная не от слова фига :D), и жёстким ластиком почистить контакты.

RedkiY

Ословед
Награды
4
Ребят,приветствую.Подскажите,пожалуйста, на Windows 7 комп перезагрузился и после этого не грузится,сначала стало выдаваться сообщение при загрузке"boot from cd/dvd: disk boot failure,insert system disk and press enter",сделал флешку восстановления, запустил на устранение неполадок,ждал час наверное где-то,не дождался перезагрузил комп,стало выдаваться другое сообщение:"error loading operating system".Диск в биосе вроде виден,пробовал переподключать его на материнке,ничего не меняется. Хотел уже заново винду поставить,но установочник не видит на какой диск нужно ставить.Live cd тоже диск не видит... Сейчас с лайв сд запустил Викторию 3.5 на линейное чтение,дефектов обнаруженно не было.В чем собственно дело?Если жесткий биос видит,то почему его не видит ни live cd,ни загрузчик windows ?:(
В Виктории надо выбирать Classic REMAP, затем клавишей вверх Линейное чтение и Enter. Скорее всего, при загрузке системы винт отключается. Можно попробовать вытащить винт, и аккуратно снять плату, с помощью фигурной отвёртки (фигурная не от слова фига :D), и жёстким ластиком почистить контакты.
В Лайф сд вроде как диск виден,но там его предлагает только отформотировать,файловая система почему стоит RAW, Акронис диск диреткор запустить не могу...,как понимаю нужно каким-то образом поменять файловую систему на ntfs ведь?Запустил ​в Partition Table Doctor Recovery ребилд,перезагрузил,теперь снова
boot from cd/dvd: disk boot failure,insert system disk and press enter.... а лайф сд говорит что диск не размечен...

Сверху