Помощь в решении проблем с компьютером

DIY

Самец :)
а я думаю что это проблема похожа, посмотрите
Абсолютно в верном направлении мыслите, знаю случай восстановления материнки как раз таки модели Gigabyte GA-965-S3 именно перепрошивкой BIOS, симптомы были один в один как у @DIY.
Посмотрел, спасибо.

Сам я биос обновлял до последней версии года четыре назад, с тех пор апдейтов не выходило

UPD: получилось. Акцентировал внимание на биосе - сбросил его с десяток раз с батарейкой и без, с питанием и без. Запустился.

Здравствуйте купил видеокарту Asus r9 280x dc2-3gd5 и на 2 день в игре начались артефакты, сделал тест в Futumark чип нагрелся до 71 градусов и почему-то там пишет что она hd 7970, но при завершении r9 200 серия, в чём может связана быть проблема?, в интернете читал что такая фигня с разогнанной версией часто, прогнал в бенчмарках там он куллер не разгоняет почему-то и артефактов нет, сейчас играю в фаркрай 4 на ультра и артефактов нет, были только в доте 2, в рим тотал вар 2 играл, тоже не было

Met74

Самец :)
Комп включается, но нет изображения (видеокарта встроена в проц AMD A4-4000). Кулеры вертятся, жесткий диск шумит, зеленая лампочка на материнке горит. Память проверял на другом компе, она рабочая. Что вероятнее всего неисправно? Проц? БП?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Asus r9 280x dc2-3gd5 и на 2 день в игре начались артефакты

Все может быть в зависимости от древности драйверов, игры и патчей на игры
Вот допустим у меня были артефакты в FarCry 4, после последнего апдейта они сошли на раз

и почему-то там пишет что она hd 7970

Потому что 280X это ребрединг 7970 и некоторые программы могут её принимать как за старую
У меня 7850 принимается как за R7 265, хоть это тот же ребрединг

прогнал в бенчмарках там он куллер не разгоняет

Все в зависимости от температуры и от нагрузки, в FurMark она может быть много выше особенно со включенной опцией Xtreme burn-in

Комп включается, но нет изображения (видеокарта встроена в проц AMD A4-4000). Кулеры вертятся, жесткий диск шумит, зеленая лампочка на материнке горит. Память проверял на другом компе, она рабочая. Что вероятнее всего неисправно? Проц? БП?

что сигнализирует спикер при старте?

в драйвере криво работает куллер, там в автоматическом режиме в cs go или dota, почему-то куллер держит на 20%, после минут 10 игры в cs появился артефакт, и после 30 минут в доте, вылечил я это тем, что просто убрал авторегулировку и поставил примерно на 60% куллер, шумит не сильно, еще заметил такое, в требовательных играх куллера на процессоре то прибавляли обороты, то убовляли, на уши сильно действовует, тут в чём дело не пойму, думал что это видекарта, а оказалось процессор

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Спикер отсутствует.

Найти, поставить и послушать, если нет такой возможности, то отдайте в сервис, они про диагностируют и скажут в чем проблема

в драйвере криво работает куллер, там в автоматическом режиме в cs go или dota, почему-то куллер держит на 20%

Наверно потому что в АСУСких биосах постоянное предусмотрена тихая работа пока допустим температура не перевалит за 70 и кулер отрегулировать по своему желанию можно в MSI Afterburner

AUXIN может быть не зарезервированным датчиком и показывать любую температуру

подскажите пожалуйста как выдернуть из корзины случайно удалённые файлы , при открывании корзины выскакивает окно: прекращена работа программы проводник , и рабочий стол перезапускается . ОС Windows 7 64 Bit

Нужна помощь!!!

Всем добрый вечер!!!! Помогите пожалуйста, проблема в следующем:
Комп зависает и ни на какие команды не отвечает а из колонок идет противный звук(ввиде треска).
Картинка замирает. Может и при загрузке винды зависнуть

как выдернуть из корзины случайно удалённые файлы , при открывании корзины выскакивает окно: прекращена работа программы проводник , и рабочий стол перезапускается . ОС Windows 7 64 Bit
Явно вирусы на ПК. Сюда
Всё получилось , от вирусов излечён.

MiG

Ословед
Всем добрый вечер!!!! Помогите пожалуйста, проблема в следующем:
Комп зависает и ни на какие команды не отвечает а из колонок идет противный звук(ввиде треска).
Картинка замирает. Может и при загрузке винды зависнуть
Проверяйте память и носитель SSD/HDD

babayka

Ословед
Ребята, что за хрень? При попытке загрузиться с любого загрузочного диска или установщика Винды, отключается привод и порты USB. Ноутбук Asus K50IJ.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор

[Серафим]

и такое тоже бывает :)
Друзья-товарищи, вновь взываю к вашей помощи!
Вчера прикупил новую видеокарту, MSI Radeon r9 280, заменил ею свою старую GeForce 630 gt. как посоветовал консультант,драйвера я устанавливал непосредственно с сайта, а не с диска. Вроде все прошло нормально, решил проверить работу карты на играх, и вроде все хорошо, картинка прекрасная на высоких настройках, но через какое-то время начинаются неприятные подвисания. Буквально 3-4 секунды игра слегка притормаживает, а потом прям летит. И такое повторяется с интервалом примерно в минуту.
Решил проверить драйвера, и оказалось что в диспетчере определяется карта Radeon 7900 HD. Снес их, установил все что было на диске, но проблемы не пропали, и даже хуже стало. Иногда компьютер просто перезагружается. Это было всего 2 раза, но волноваться заставляет.
Думал что может дело в том, что оперативки у меня всего 4 гб, но нет, легкие подвисания есть даже в тех играх, где графика не менялась.

Можете подсказать, в чем проблема? Может я еще что-то не установил? Просто всю жизнь сидел на картах GeForce, так что довольно долго пытался на AMD найти все драйвера, и то не до конца понял, все ли правильно сделал.

Dragomir

Ословед
@[Серафим], Блок питания менялся или старый остался , видеокарта намного мощнее и требует гораздо больше питания, так что может быть дело и не в драйверах. Драйвера можно скачать здесь http://support.amd.com/ru-ru/download главное правильно выбирайте тип и разрядность операционной системы.

ZukAlex

Модератор
[Серафим];26362798 написал(а):
Вчера прикупил новую видеокарту, MSI Radeon r9 280, заменил ею свою старую GeForce 630 gt.

Можете подсказать, в чем проблема? Может я еще что-то не установил? Просто всю жизнь сидел на картах GeForce, так что довольно долго пытался на AMD найти все драйвера, и то не до конца понял, все ли правильно сделал.

Раньше при смене видео Radeon на nVidia (или обратно), предварительно надо было удалить драйвера от старой карты (и то не всегда помогало), а затем уже ставить новую.

babayka

Ословед
Друзья-товарищи, вновь взываю к вашей помощи!
Вчера прикупил новую видеокарту, MSI Radeon r9 280, заменил ею свою старую GeForce 630 gt. как посоветовал консультант,драйвера я устанавливал непосредственно с сайта, а не с диска. Вроде все прошло нормально, решил проверить работу карты на играх, и вроде все хорошо, картинка прекрасная на высоких настройках, но через какое-то время начинаются неприятные подвисания. Буквально 3-4 секунды игра слегка притормаживает, а потом прям летит. И такое повторяется с интервалом примерно в минуту.
Решил проверить драйвера, и оказалось что в диспетчере определяется карта Radeon 7900 HD. Снес их, установил все что было на диске, но проблемы не пропали, и даже хуже стало. Иногда компьютер просто перезагружается. Это было всего 2 раза, но волноваться заставляет.
Думал что может дело в том, что оперативки у меня всего 4 гб, но нет, легкие подвисания есть даже в тех играх, где графика не менялась.

При покупке более мощной видеокарты надо смотреть сколько ей требуется ампер на 12 вольтовой ветке, а затем, сколько выдаёт БП.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор

Radeon HD 7900 Series=R9 280 Series, но это может значить, что не совсем свежий драйвер поставили

Рекомендую пользоваться при деинсталяции драйверов утилитой Display Driver Uninstaller, AMD дейнсталятор на Win 8 и выше вешает локализацию ОС и некоторые права доступа не совсем верно работают после этого

[Серафим]

и такое тоже бывает :)
@[Серафим], Блок питания менялся или старый остался , видеокарта намного мощнее и требует гораздо больше питания, так что может быть дело и не в драйверах. Драйвера можно скачать здесь http://support.amd.com/ru-ru/download главное правильно выбирайте тип и разрядность операционной системы.
блок специально под нее взял, на 500w

Сверху