Помощь в решении проблем с компьютером

Persona

Заблокирован
БедапИчаль в общем, 3 дня какой то хренью занимаюсь, купил на свою голову.Кстати проц что я брал, как оказалось был последний, он был без коробки, может и умотанный был.
Это все от того, что вы начали апгрейд не с того. Если вы не позаботились о хорошем БП с запасом при покупке пк, то любой апгрейд надо начинать с покупки БП. Одно то, что в описании вашей материнской платы говорится о подключении питания 24+8, а ваш БП такое не поддерживает, говорит о многом. 99% за то, что в СЦ все запуститься и будет стабильно работать. Мне не совсем понятно, вы на что собираетесь менять железо, на аналогичное которое не поддерживает ваш старый БП?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Одно то, что в описании вашей материнской платы говорится о подключении питания 24+8, а ваш БП такое не поддерживает

Это не имеет отношение к проблеме, любой другой более качественный(новый) БП пусть даже с 24+4 заведется если на плате 24+8

Persona

Заблокирован
Это не имеет отношение к проблеме, любой другой более качественный(новый) БП пусть даже с 24+4 заведется
А чем вас не устраивает этот? При стресс нагрузке(тесте) нет просадок, скачков напряжения, это реальный показатель исправности БП.

MrTako

Full Version
Награды
7
БедапИчаль в общем, 3 дня какой то хренью занимаюсь, купил на свою голову.Кстати проц что я брал, как оказалось был последний, он был без коробки, может и умотанный был.
Это все от того, что вы начали апгрейд не с того. Если вы не позаботились о хорошем БП с запасом при покупке пк, то любой апгрейд надо начинать с покупки БП. Одно то, что в описании вашей материнской платы говорится о подключении питания 24+8, а ваш БП такое не поддерживает, говорит о многом. 99% за то, что в СЦ все запуститься и будет стабильно работать. Мне не совсем понятно, вы на что собираетесь менять железо, на аналогичное которое не поддерживает ваш старый БП?
На нормальный БП, вчера проверял, нагружал, все держит ровно и стабильно, без проседаний. Там греется диод PCН, вроде как это южный мост, 70гр на вчерашних скринах видно, даже в СЦ сказали что это дофига + чипсет , невозможно прикоснуться. Но вырубается точно не от этого. Я комнатный вентилятор в банку ставил, вырубается не зависимо от нагрузки - это тоже вчера заметил, когда начал откл каждую мин. А поменять хочу на другую мамку с доплатой, точно такую же тока первая буква не Z, а Н.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

http://prntscr.com/42w3ij

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Persona, то что во время стресс нагрузки не было повода для срабатывания систем защиты OVP/UVP или даже OPP еще не повод констатировать его исправность БП, поскольку результатам теста можно легко противопоставить отключение компьютера, как во время нагрузки, так и простоя, которое констатировал в этой теме MrTako. Допустим отключение компьютера по нагрузке можно было бы связать с перегревом южного моста, тогда как вы объясните отключение компьютера в простое, если не просадкой напряжения которая в свою очередь спровоцировала срабатывание системы защиты UVP? Температуры ядер, крышки ЦП и HDD в районе 40 градусов по цельсию.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

MrTako, южный мост и чипсет это одно и тоже. Вентилятора на его радиаторе нет, похоже производитель решил, что он будет обдуваться карлсоном на боковой стенке компьютера, да и тем не менее была у меня материнка Gigabyte, южник также грелся и ничего, отработала больше года, потом была продана, не удивлюсь, если она до сих пор работает. Кстати, если вы собрались менять на точно такую же материнку, за что там доплачивать, если чипсет Z87 априори лучше H87?

Persona

Заблокирован
Persona, то что во время стресс нагрузки не было повода для срабатывания систем защиты OVP/UVP или даже OPP еще не повод констатировать его исправность БП
Да ладно, прям таки не повод? А чего не повод то вдруг, вроде нагружали все составляющие CPU FPU GPU Memory Cache, для того тест стабильности системы и создали, нет? Впрочем чего я спорю, вы же причину не исправности назвать не в состоянии, просто спорите по любому поводу неся чепуху :D

Z87 априори лучше H87?
Если человек изначально не планирует разгонять систему, то чем лучше то, тем что больше ненужного железа и цена выше? :fie1:

P.S Мне вчера еще стало ясно, когда вы заявили, что можете поменять материнку потому, что цвет текстолита не понравился и при этом доказывали, что дело не в доброй воли продавца, который не послал вас в суд доказывать, что данный цвет текстолита недостаток, а в законе :megalol:

MrTako

Full Version
Награды
7
MrTako, южный мост и чипсет это одно и тоже. Вентилятора на его радиаторе нет, похоже производитель решил, что он будет обдуваться карлсоном на боковой стенке компьютера, да и тем не менее была у меня материнка Gigabyte, южник также грелся и ничего, отработала больше года, потом была продана, не удивлюсь, если она до сих пор работает. Кстати, если вы собрались менять на точно такую же материнку, за что там доплачивать, если чипсет Z87 априори лучше H87?
Ну стоит она дороже в санрайзе, на - около 500р

MiG

Ословед
MrTako, возьмите за правило - мать только ASUS и ничего другого...
http://www.overclockers.ru/lab/5712...h_plat_Gigabyte_GA-Z87-HD3_i_GA-Z87M-HD3.html - хилые они, H87 такая же. Кстати даже в компоновке элементов на плате жирный косяк - радиатор под (а не правее) PCI-e расположен, и при установке 2-ух слотовой видеокарточки там пекло создается. Я уже не говорю про элементы питания, на которых радиатора нет.
+500р меняйте ASUS Z87-K
можете деньги забрать и поискать такое, если надо для мини системы ASUS Z87M-PLUS

Как последний вариант/надежда, попробуйте руками параметры памяти выставить вручную. А вообще, я бы даже не стал подключать такой БП к новому железу - дороже покупки нового БП может обернуться, он у вас всю систему попалить может, в прошлом, сам так две мамки спалил :D

01.jpg
01.jpg
i

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Persona, а типа танки не нагружают все составляющие CPU? Вот чудеса! И даже если учесть, что танки не нагружают все составляющие CPU в отличие от стресс теста ( на то он и стресс тест, чтобы создавать 100% нагрузку), тогда по вашей логике компьютер тем более отключаться не должен, однако это не так, и вы как я погляжу причину этому тоже назвать не в состоянии вот и спорите (заметьте вы сами про себя это сказали), а что касается меня, то мне не импонирует спорить с людьми, которые не могут отстоять свою точку зрения. То что человек не планирует разгонять систему это уже давно понятно по выбранному процессору, а вопрос стоял иеаче, человек собираеться доплачивать за материнку на чипсете H87, где вы там цену выше увидели? Наоборот Z87 дешевле выходит, вон как уже написал MrTako на около 500р. Что касается ненужного железа, для некоторых пенсионеров так вообще сам по себе компьютер является ненужным железом в прямом смысле слова, потому как пользоваться не умеют, но это не значит, что компьютер перестает пользоваться спросом. У меня на этой свой спрос, а на ваше мнение мне наплевать. И да, не завидуйте моим возможностям, хорошо, если они у вас вообще не появятся.

Persona

Заблокирован
MrTako, возьмите за правило - мать только ASUS и ничего другого...
с 1998 года использую мат. платы от GIGABYTE и не разу не пожалел, не надо вводить в заблуждение людей, ASUS ничем не лучше GIGABYTE, и там встречаются модели лучше и хуже конкурента.
Ну стоит она дороже в санрайзе, на - около 500р
H87 это не материнская плата, это модельный ряд, в зависимости от комплектации они стоят от 3000 до 4500, если сейчас нет в наличии, купите в другом магазине, обратите внимание на ситилинк.

MiG

Ословед
с 1998 года использую мат. платы от GIGABYTE и не разу не пожалел, не надо вводить в заблуждение людей, ASUS ничем не лучше GIGABYTE, и там встречаются модели лучше и хуже конкурента.
Да ну, всю жизнь Gigabyte были на уровне Томато, если это вам о чем то говорит :crazy2: Единственное, что с ними произошло за 15 лет, так это стали использовать более качественные комплектующие.
Точно, именно поэтому GIGABYTE вырвалась вперед в продажах в 2013 году, обогнав не только ASUS но и всех остальных конкурентов
Странно мерить качество уровнем продаж. Кстати Asus и в 2012, 2011, 2010 и .т.д не был лидером продаж. :D

Persona

Заблокирован
Да ну, всю жизнь Gigabyte были на уровне Томато, если это вам о чем то говорит :crazy2:
Точно, именно поэтому GIGABYTE вырвалась вперед в продажах в 2013 году, обогнав не только ASUS но и всех остальных конкурентов :megalol:
Странно мерить качество уровнем продаж. Кстати Asus и в 2012, 2011, 2010 и .т.д не был лидером продаж.
Ну все верно потому и не лидеры, что они хуже, хоть и тоже тайваньские :D

Помогите при подключении 2-х оперативок компьютер постоянно перегружается (комп не выключается (когда отключаеш через кнопку ПУСК он через 2-3 секунды сам включается ) , когда по одной все работает исправно.В чем может быть проблема? Мат. плата ASUS H87M-PLUS , оперативка Hynix .

MiG

Ословед
Помогите при подключении 2-х оперативок компьютер постоянно перегружается , когда по одной все работает исправно.В чем может быть проблема? Мат. плата ASUS H87M-PLUS , оперативка Hynix .
Вручную параметры памяти выставите. Память в желтых, память одинаковой модели. Обновить биос http://www.asus.com/Motherboards/H87MPLUS/HelpDesk_Download/

MrTako

Full Version
Награды
7
1. Тут спорили по поводу замены из за цвета текстолита, если не ошибаюсь. Не помню кто с кем но не суть. В общем позвонили мне из СЦ, провели диагностику, дефектов не выявили. Я сказал, что все равно хочу другую, по причине того, что чипсет расположен не верно. Сказали без проблем, вернут деньги, так что пошел брать другую.
2. Тут спорили по поводу Асус VS Гигабайт. Спросил у них, какую меньше всего несут с проблемами, какую взять. Чувак с ответил - определенно Асус. Хоть и подтвердил, что и с полноразмерными Гигабайтами тоже проблем нет.

MrTako

Full Version
Награды
7
парни, такое дело, хочу к своей видяхе прикрутить большой кулер, он питается от мамки, родной я снял, тот питался от видяхи, так вот, я его подключил, но он еле крутится, вообще не дует, как то можно увеличить обороты?

В общем, вчера сидел играл (при этом комп работал уже ~10часов), комп завис. При зависании мог двигать только мышкой, диспетчер не вызывается, на команды не реагирует, просто все повисло, включая хром и рабочего стола. Включил его, он рандомно от 5 минут до нескольких часов работает и опять зависает. Зависания происходят и без игр, просто в хроме. Температура при зависаниях не большая. Офк начитался в гугле, и подозрение на жесткий диск. хз что с ним может случится, но он до этого, где-то неделю назад начал издавать непонятные звуки типа щелчков. Если надо могу скинуть конфиг компа. Перед тем как менять хард, надо узнать, точно ли это он?
Посмотреть вложение 3066299Посмотреть вложение 3066302

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
столкнулся с проблемой переодически на компьютере пишет сетевой кабель не подключен.
Кабель вынул из гнезда и снова поставил вроде начал работать, но месяца через 2-3 снова начивает отваливаться соединение в чём может быть проблема??

babayka

Ословед
Награды
5
В общем, вчера сидел играл (при этом комп работал уже ~10часов), комп завис. При зависании мог двигать только мышкой, диспетчер не вызывается, на команды не реагирует, просто все повисло, включая хром и рабочего стола. Включил его, он рандомно от 5 минут до нескольких часов работает и опять зависает. Зависания происходят и без игр, просто в хроме. Температура при зависаниях не большая. Офк начитался в гугле, и подозрение на жесткий диск. хз что с ним может случится, но он до этого, где-то неделю назад начал издавать непонятные звуки типа щелчков. Если надо могу скинуть конфиг компа. Перед тем как менять хард, надо узнать, точно ли это он?
Посмотреть вложение 3066299Посмотреть вложение 3066302
Если начал щёлкать, покупай новый винт, а старый оставь под файлопомойку (Удалить все разделы и переразметить). Щелчки означают, что головка не может правильно припарковаться. Обычно это бывает из-за удара, но бывает и из-за систематического перегрева.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

столкнулся с проблемой переодически на компьютере пишет сетевой кабель не подключен.
Кабель вынул из гнезда и снова поставил вроде начал работать, но месяца через 2-3 снова начивает отваливаться соединение в чём может быть проблема??
Скорее всего, в это время ведутся какие-нибудь работы на линии. В следующий раз просто позвони в технический отдел ИС. 8 800 2000-747 - звонок бесплатный.

babayka

Ословед
Награды
5
врядли это тех работы потому что у меня он раз 10-15 падал кабель на линии никаких работ не производили.
Такое бывает раз в пол года раньше таких проблем небывало и если бы работы производили то кабель бы вообще неработал а мой то мигает работает потом бах и отключается

Грешу на сетевой разьем или штекер подключения к сети
Если переустанавливал винду, и всё равно то же самое, то надо искать причину в кабеле или в домовом хабе. Это всё равно надо будет вызывать инженеров ИС.
Если бы сеть упала намертво, то это можно было бы списать на заразу "сожравшую" сетевые протоколы (изменившую записи в реестре). Для этого есть простенькая программка WinsockFix. Запускаешь, нажимаешь Fix, после восстановления программа предложит перезагрузиться - перезагружаешься и всё работает.

Сверху