Помощь в решении проблем с компьютером

babayka

Ословед
Награды
5
Ну вроде всё написал.
По моему или БП или мамка. Если есть возможность, попробуй подключить заведомо исправный блок питания. Мамку можно проверить PCI Post картой, которая должна быть в любом приличном СЦ. Кстати, приличная карточка скажет и о неисправностях другого железа, в том числе и БП.

MiG

Ословед
Дальше такая ерунда. После очередного неудачного запуска естественно доступны только кнопки Power и Rezet.Так вот при нажатии на Power с выдержкой комп выключается, но когда отпускаешь кнопку опять запускается. А при нажатии Rezet повышаются обороты кулера видяхи до страшного.Системник начинает вибрировать и кажется GeForce сейчас выпрыгнет из слота. По крайней мере я был шокорован увиденным и услышанным.(Шум,вибрация,скреж ет - это что-то ).
При нормальном запуске перезагрузка проходит в нормальном,спокойном режиме.
Ну вроде всё написал. Вот и сейчас запустился нормально.аж приятно смотреть, но как его отдать братцу с непонятым глюком?
И последнее вольтаж мерил мультиком и по линии 12в показывает 11.79в, хотя Биос уверяет,что 12.3в.
Батарейку на МП давно меняли?

viteks

Ословед
Кто бы мне дал карту PCI Post в сц, или Вы туда советуете нести?

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Батарейку на МП давно меняли?
Батарейка 3.2в, но поменял,естественно замерив вольтаж.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Продолжение следует. Из-за безвыходности решил проверить на вирусы Dr.WEB CureIt!®.
С загрузочной флешки перезагрузился после 2ух минут сканирования. В безопасном режиме та же история.
В обычном режиме полностью завис при обработке System 32/cofiredm.dll (не знаю что это).После перезагрузки проверка прошла полностью--ВИРУСОВ НЕТ--.

babayka

Ословед
Награды
5
У меня, в СЦ недалеко от дома, поиск неисправности стоит 200 рублей, причём всего компьютера.
А вот вопрос наверное ИЗВИНИТЕ не по теме, можно ли где либо приобрести оную карточку?
Наверное можно. Надо искать, их мало кто привозит на продажу, потому что товар специфический, и очередей за ним не наблюдается.

viteks

Ословед
Если есть возможность, попробуй подключить заведомо исправный блок питания
Подключил исправный БП. Работает, вопрос надолго ли.
А про это нет Вариантов?
Так вот при нажатии на Power с выдержкой комп выключается, но когда отпускаешь кнопку опять запускается. А при нажатии Rezet повышаются обороты кулера видяхи до страшного.Системник начинает вибрировать и кажется GeForce сейчас выпрыгнет из слота. По крайней мере я был шокорован увиденным и услышанным.(Шум,вибрация,скрежет - это что-то ).
Увеличиваются обороты,это получается повышается вольтаж на видяху.
Карточкой заинтересовался,СПАСИБО за отклик!!!

programmer

Ословед
Пытаюсь поставить asus xonar dx в корпус zalman z11 на мать asrock z87 pro3.

Что-бы закрутить болтик надо наклонить карту в лево, но тогда карта вылезает из слота справа. Можно сделать так-чтобы карта была прикручена и не вылезала из слота? пробовал уже два слота на матери.

Она как то не ровно входит и шатается туда сюда, я её привинтил как это принято, но она тогда не полностью воткнута в разъём, а если воткнуть, то тогда отходит от задней панели и привинтить не получается.

programmer

Ословед

Что-бы закрутить болтик надо наклонить карту в лево, но тогда карта вылезает из слота справа. Можно сделать так-чтобы карта была прикручена и не вылезала из слота? пробовал уже два слота на матери.

Она как то не ровно входит и шатается туда сюда, я её привинтил как это принято, но она тогда не полностью воткнута в разъём, а если воткнуть, то тогда отходит от задней панели и привинтить не получается.

Никто не знает?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

mensh

очки: 9.999
    :hi:

MiG

Ословед

А фото можно? Там в лотке корпуса есть дырки под планку звуковой карты, ровно в них попадает?
130978_2235_draft.jpg

programmer

Ословед
Фоткать нечем, да есть я по всякому пробовал либо bsod либо просто написано aida64 что слот занят и всё.Только раза два нашлось устройство.Как ни крути нормально в слот не вставляется

MiG

Ословед
Фоткать нечем, да есть я по всякому пробовал либо bsod либо просто написано aida64 что слот занят и всё.Только раза два нашлось устройство.Как ни крути нормально в слот не вставляется
Может звуковой цугундер настал, стоит на другой банке проверить..

Serfer

Ословед
Награды
7
Подскажите, нужна стабильная сборка Windows 7 x86 для нетбука. Не хочется ставить фиговую и переустанавливать в поисках хорошей. Сам пользуюсь Windows 7 x64, но после её установки диск с драйверами от нетбука отказывается работать из-за несовместимости программ x86 с x64 системой.
P.S. Желательно меньше 4Gb (чтобы влезла 4Gb флешку)

Serfer

Ословед
Награды
7
Оу, спасибо. Надеюсь, это нормально, что образ весит 1,61 Gb >_<
Я устанавливаю эту сборку. Внимательно прочитай описание.

Я так думаю, что она не подойдёт. Хочется сборку меньше 4Gb, чтобы на флешку влезло, это раз. Во-вторых мне бы хотелось, чтобы винда ничем не была обременена (различные службы не нужные, программы), т.к. это маломощный нетбук. Будет нетбук использоваться для инета, браузерной игры (не тяжёлой, типа игрушки в ВК), и работы в MS Office.

Возможно вот эта http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/25807387 подойдёт, но не уверен на счёт стабильности сборки :spiteful:
Хотя..не...попробую сейчас скачать от J._Hetfield образ. На всякий случай ещё какой-то просто образ качаю, W7 Home Basic x86

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху