Помощь в решении проблем с компьютером

Fabregas

Ословед
Даж не знаю сюда или нет.
В общем проблема следующая. Есть наушники с микрофоном беспроводные модель JET-A WH-01. В наушниках слышен фон и жужание, не сильное но всё равно не приятно. Дак вот вопрос как от этого избавиться? Винда ХР, аудиодрайвер SoundMAX. Копался в звуковых настройках ничего не помогло.

MiG

Ословед
Даж не знаю сюда или нет.
В общем проблема следующая. Есть наушники с микрофоном беспроводные модель JET-A WH-01. В наушниках слышен фон и жужание, не сильное но всё равно не приятно. Дак вот вопрос как от этого избавиться? Винда ХР, аудиодрайвер SoundMAX. Копался в звуковых настройках ничего не помогло.
Как вариант, если есть аудио разъемы спереди на корпусе отключите их от материнской платы.

reliable

Самец :)
Награды
3
здравствуйте!у меня такая проблема сидела за компом сегодня и он резко выключился и не включается, блок питания меняла чуть больше недели назад.в чем может быть причина?

MiG

Ословед
здравствуйте!у меня такая проблема сидела за компом сегодня и он резко выключился и не включается, блок питания меняла чуть больше недели назад.в чем может быть причина?
Вы всё таки решили, что это БП..... Что происходит, когда нажимаете кнопку "Power", перечислите все признаки жизни: горят лампочки, крутятся вентиляторы, писки/трески и т.д.

MiG

Ословед
Как вариант, если есть аудио раМПмы спереди на корпусе отключите их от материнской платы.
Такого нету. Может ещё есть какие-нибудь варианты?
Еще активность HDD, а по большому счету это наводки, как правило с корпуса на МП и ее компаненты.

reliable

Награды
3
Вы всё таки решили, что это БП..... Что происходит, когда нажимаете кнопку "Power", перечислите все признаки жизни: горят лампочки, крутятся вентиляторы, писки/трески и т.д.

вообще ничего не крутится в плане вентиляторов, нет треска и писков. Вообще мертвая тишина.

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8

вообще ничего не крутится в плане вентиляторов, нет треска и писков. Вообще мертвая тишина.

проверьте материнскую плату на наличие дефектов

linkevichiv

Ословед
Купил новую мышь Steelseries Kana V2, поставил Steelseries Engine, запустил Steelseries Firmware update tool, обновил прошивку. После этого винда перестала её видеть. Если подключена мышь, компьютер загружается оооочень долго (около 10-20 минут), после загрузки всё происходит так же медленно. Если мышь отключить, все лаги исчезают, и всё работает нормально. Сенсор у мыши горит, предыдущая мышка работает. Винду переустановил, мышь так же не видна. Пробовал подключать в разные порты, не помогает. Подскажите, что делать в этом случае.
Мат. плата - asus p7h55-m

IS KanDer 23

очки: 9.999
    Нет комментариев

MiG

Ословед
Купил новую мышь Steelseries Kana V2, поставил Steelseries Engine, запустил Steelseries Firmware update tool, обновил прошивку. После этого винда перестала её видеть. Если подключена мышь, компьютер загружается оооочень долго (около 10-20 минут), после загрузки всё происходит так же медленно. Если мышь отключить, все лаги исчезают, и всё работает нормально. Сенсор у мыши горит, предыдущая мышка работает. Винду переустановил, мышь так же не видна. Пробовал подключать в разные порты, не помогает. Подскажите, что делать в этом случае.
Мат. плата - asus p7h55-m
Сдай это палево обратно, и купи A4tech Bloody ZL5A.

2Quad

Ословед
Награды
5
Здравствуйте. Поздравляю всех защитников отечества с праздником!

Собственно у меня не большая проблема возникла буквально сегодня. Скажите в чем может быть дело? Куда делся пункт "Закрыть"?
XP SP3 x86
Посмотреть вложение 3020235

PS. Прошу прощения если не по теме.

reliable

Награды
3
да все спасибо за советы оказывается сгорел блок питания мне поменяли его)еще такой вопросик кто подскажет какой ИБП лучше взять в пределах 2 т.р

MiG

Ословед
да все спасибо за советы оказывается сгорел блок питания мне поменяли его)еще такой вопросик кто подскажет какой ИБП лучше взять в пределах 2 т.р
Вы бы написали конфигурацию которую собираетесь подключать, т.к. ИБП выбирают под нагрузку потребителей. За 2т.р. можно взять только "шлак", как минимум нужно со встроенным стабилизатором (AVR), если есть проблема в сети 220В.
APC BX650CI-RS/BX650CI
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076784/?category=1119865
http://www.citilink.ru/catalog/642791/?r=il01131254
Скажите в чем может быть дело? Куда делся пункт "Закрыть"?
Не смущает рядом с крестиком кол-во квадратов равно кол-ву букв в слове закрыть? У вас проблема со шрифтом, а уж чем она вызвана...

2Quad

Ословед
Награды
5
Скажите в чем может быть дело? Куда делся пункт "Закрыть"?
Не смущает рядом с крестиком кол-во квадратов равно кол-ву букв в слове закрыть? У вас проблема со шрифтом, а уж чем она вызвана...
Понятное дело что это шрифт. Такое же со значением "Открыть". Как это исправить - вот вопрос.

babayka

Ословед
Награды
5
Понятное дело что это шрифт. Такое же со значением "Открыть". Как это исправить - вот вопрос.
ПКМ на экране, Свойства-Оформление, выбрать шрифт для ХР по умолчанию (Tahoma).

MiG

очки: 9.185
    Нет комментариев

2Quad

Ословед
Награды
5
Ну методом "тыка" я выяснил что это сама тема оформления виновата. Просто странно что это только через пол года использования выявивилось.

babayka

Ословед
Награды
5
Ну методом "тыка" я выяснил что это сама тема оформления виновата. Просто странно что это только через пол года использования выявивилось.
Чтобы применять ВисЛовские темы, надо патчить систему. Возможно при установке сборки это и было сделано, но при установке обновлений, Винда этот "косяк", по её мнению, исправила. Такое бывает также, при восстановлении системы с установочного диска. Вывод - поставил сборку, отключи обновления системы. Или запускай патч, для применения сторонних тем, каждый раз, после обновления системы.

viteks

Ословед
мать ASUS M4A78LT-MLE
проц Athlon II x64 s635 2900MHz
память HYNIX DDR3 PC1333 два модуля по 2Гб
видео nVIDIA GeForce GTS 450
БП Fine Power vjdel NO:DNP 450 выход 400w
два винта Seagate Barracuda 500Gb и 1000Gb
Уважаемые Знатоки.
Компьютер работает исправно до какого-то определённого момента. Может отработать и неделю,а может всего сутки.
После очередного включения или перезагрузки системник включается,спикер выдаёт один короткий (успокаивающий) пик,а моник чёрный.Тупо горит жёлтый индикатор. То есть на мониторе совсем ничего нет. Обращение к жёскому присутствует, но какое-то ,вялое,. При нормальной загрузке HD Led моргает намного интенсивнее. Далее я могу нажать Rezet и всё работает, а могу до бесконечности тыкать Power и бестолку.На следущий день может запуститься и прекрасно работать(до парезагрузки или выключения). Но и это опять же не всегда,можно без проблем перезагружаться и выключать комп энное количество раз.
Мои действия:
полностью раскидал системник, сменил везде пасту
разобрал БП,прочистил
почистил видяху
В общем полностью почистил системник. Естественно все детали проверил на вздутие и остальные видимые дефекты.
Монитора у меня два на обоих описанный выше сбой.
Видяха на другом компе работает.(но просто вставил,запустил и минут через 10 выключил).
Потратил 8 часов на тест S&M. Все тесты пройдены.С загрузочной флешки проверил Viktoria,HDD Regenerator,MHDD. Почему то грешил на винт 1тб. Потому что в последний раз его отключал и всё работало. Потом его опять воткнул.
Проверил модули памяти MemTest и GoldMemory Pro.
Имеется интегрированное видео,не проверял пока. Опять же допустим с интегрированной всё о кей, тогда где проблема : мамка (слот PCI Ex) или видяха.
Дальше такая ерунда. После очередного неудачного запуска естественно доступны только кнопки Power и Rezet.Так вот при нажатии на Power с выдержкой комп выключается, но когда отпускаешь кнопку опять запускается. А при нажатии Rezet повышаются обороты кулера видяхи до страшного.Системник начинает вибрировать и кажется GeForce сейчас выпрыгнет из слота. По крайней мере я был шокорован увиденным и услышанным.(Шум,вибрация,скрежет - это что-то ).
При нормальном запуске перезагрузка проходит в нормальном,спокойном режиме.
Ну вроде всё написал. Вот и сейчас запустился нормально.аж приятно смотреть, но как его отдать братцу с непонятым глюком?
И последнее вольтаж мерил мультиком и по линии 12в показывает 11.79в, хотя Биос уверяет,что 12.3в.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху