Помощь в решении проблем с компьютером

Serfer

Ословед
Награды
7
здравствуйте!такая проблема не включается компьютер,после выключения света.думаю накрылся БП,если накрылся блок питания то какой лучше взять?

После отключения света сетевой фильтр проверяли? Он вообще есть? Бывает, что у сетевого фильтра срабатывает защита. Тогда кнопка защиты фильтра оттопыривается и её нужно нажать снова (взвести защиту). Посмотрите фото, может у Вас такой фильтр с такой "пимпочкой"? Проверьте!

reliable

Самец :)
Награды
3
Помогите с подключением индикации и проводов в материнской плате Gigabute FCGA-G31M-S2L. Просто в компьютере все остальное подключено правильно, в данный момент собираю себе компьютер. Но так как собираю его впервые, то не все еще знаю, в инструкции написано вот это, скан прилагаю, но там для меня непонятно абсолютно ничего.

в скане я написал, какие именно у меня есть кабели в корпусе системного блока. Так же прилагаю еще и фото этих проводов чтоб было более наглядно по проводам, какие у меня есть.

MiG

Ословед
Помогите с подключением индикации и проводов в материнской плате Gigabute FCGA-G31M-S2L. Просто в компьютере все остальное подключено правильно, в данный момент собираю себе компьютер. Но так как собираю его впервые, то не все еще знаю, в инструкции написано вот это, скан прилагаю, но там для меня непонятно абсолютно ничего.
В инструкции http://download.gigabyte.asia/FileList/Manual/motherboard_manual_ga-g31m-s2l(s2c)_e.pdf
Написано вот это:
Посмотреть вложение 3015324

BIG MaD

Модератор

в скане я написал, какие именно у меня есть кабели в корпусе системного блока. Так же прилагаю еще и фото этих проводов чтоб было более наглядно по проводам, какие у меня есть.

Я же скидывал уже ПРАВИЛЬНОЕ ФОТО, на основе вашей фоты.
даже телепатически догадался, что вы ошиблись про Power LED - якобы их 2 шт, как я и говорил - у вас один Power SW.
Но вам повторно уже ответили выше постом.
Про аудио - штекер подключится только в одно место на мат.плате, если оно есть (бывает что нет такого) - это вывод звука и микрофон на переднюю панель.

Dj Duke

Ословед
Господа, подскажите. После выкл. сетевого фильтра либо блока питания, т.е. полного обесточивания системника, комп включается так:

При нажатии на кнопку включения комп включатся на полсекунды, затем резко тухнет. Через секунду комп уже нормально включается и загружается. Причём, если питание не было обесточено, то влкючается сразу.

Мать: Gygabyte GA-Z87X-UD3H Bios F8, БП: Corsair 850W CMPSU-850HX, проц Core i7 4770K. Оператива по спецификации к материнки подходит, проц не разогнан, TB и HT отключено, перегрева нет. Стресс-тест в аиде проходит без проблем. На старой матери ASUS P6T подобного не наблюдал. Весь биос облазил, чего только не менял:idontno:

MiG

Ословед
Господа, подскажите. После выкл. сетевого фильтра либо блока питания, т.е. полного обесточивания системника, комп включается так:

При нажатии на кнопку включения комп включатся на полсекунды, затем резко тухнет. Через секунду комп уже нормально включается и загружается. Причём, если питание не было обесточено, то влкючается сразу.

Мать: Gygabyte GA-Z87X-UD3H Bios F8, БП: Corsair 850W CMPSU-850HX, проц Core i7 4770K. Оператива по спецификации к материнки подходит, проц не разогнан, TB и HT отключено, перегрева нет. Стресс-тест в аиде проходит без проблем. На старой матери ASUS P6T подобного не наблюдал. Весь биос облазил, чего только не менял:idontno:
По "неизвестной" причине сбрасываются настройки биос, попробуйте сменить круглую батарейку (это аккумулятор..вроде СR2032) на материнской плате.
http://technopoint.ru/catalog/i119532/batarejka-cr2032-samsung-pleomax-1sht?sserv=3

Dj Duke

очки: 429
    Точно, надо попробовать, спасибо.

H.i.g.h.

Ословед
Привет, друзья:)
Компьютер вызывает у меня беспокойства.
Около месяца-двух назад начал долго стартовать, после старта загрузочный экран биоса держался секунд 20-30, отключил два внешних USB-харда - стал загружаться нормально.
Затем бывали зависания.
И последнее, что меня насторожило - комп отказался включаться, после нажатия кнопки включения кулер проца только пытался крутиться и ничего не происходило, даже спикер не пищал, вообще ничего, правда не помню загоралась ли лампочка включения, но вроде горела.
Сбросил биос, комп включился с таким вот уведомлением (см. вложение).
И ещё бывает, что его выключаешь, а он берёт и сам тут же включается, выключишь снова, он включится и так пока не отключишь питание:(
В чём может быть дело?

Процессор AMD Phenom II X2 555 3.2 GHz 7Mb Socket-AM3 OEM
Плата Gigabyte Socket-AM3 GA-MA770T-UD3
2xDIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix + такая же на 4
PCI-E GigaByte GeForce 9800 GT
500Gb Western Digital 7200rpm [WD5001AALS] Cache 32MB
Корпус Miditower ATX ASUS TA-B41 450W Black/Black-silver
Спасибо!:)

H.i.g.h.

Ословед
В чём может быть дело?
Тестируйте память, каждую планку в отдельности. Если все в порядке выставляйте её параметры в биосе в ручную, по самой медленной.
Память абсолютно идентичная, только объём разный. Вообще компу уже пару лет и всё было, относительно, без проблем.

H.i.g.h.

Ословед
Память абсолютно идентичная, только объём разный. Вообще компу уже пару лет и всё было, относительно, без проблем.
С разным объемом наврядли, смотрите в AIDA64 тайминги.
\
Поправочка, у меня 2х1 и 2х2, но они одинаковые... специально брал одинаковые, чтобы в дуалчанеле работали...

MiG

Ословед
С разным объемом наврядли, смотрите в AIDA64 тайминги.
\
Поправочка, у меня 2х1 и 2х2, но они одинаковые... специально брал одинаковые, чтобы в дуалчанеле работали...
Естественно в CPU-Z параметры будут одинаковые - биос на автомате подбирает и устанавливает для всех плашек одно значение. Бывает, что из-за разных модулей оно не всегда верное, поэтому и не может иногда стартануть. Еще раз, смотрите "заводские" значения в каждой планке в AIDA64.
Вы проверили каждую планку отдельно?

H.i.g.h.

Ословед
\
Естественно в CPU-Z параметры будут одинаковые - биос на автомате подбирает и устанавливает для всех плашек одно значение. Бывает, что из-за разных модулей оно не всегда верное, поэтому и не может иногда стартануть. Еще раз, смотрите "заводские" значения в каждой планке в AIDA64.
Вы проверили каждую планку отдельно?
Каждую планку отдельно? Я думаю, что с каждой будет запускаться. Или какой стрессовый тест есть? Может утилиту подскажите для тестового прогона?

Вчера опять не включался, пришлось сбрасывать биос.:(

SPD

--------[ SPD ]---------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ DIMM1: SK Hynix HMT112U6AFP8C-H9 ]

Свойства модуля памяти:
Имя модуля SK Hynix HMT112U6AFP8C-H9
Серийный номер 2CA06779h (2036834348)
Дата выпуска Неделя 49 / 2009
Размер модуля 1 ГБ (1 rank, 8 banks)
Тип модуля Unbuffered DIMM
Тип памяти DDR3 SDRAM
Скорость памяти DDR3-1333 (667 МГц)
Ширина модуля 64 bit
Напряжение модуля 1.5 V
Метод обнаружения ошибок Нет
Частота регенерации Норма (7.8 us)
Производитель DRAM SK Hynix

Тайминги памяти:
@ 666 МГц 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-74-4-10-5-5-20 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 609 МГц 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-68-4-10-5-5-19 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 533 МГц 7-7-7-20 (CL-RCD-RP-RAS) / 27-59-4-8-4-4-16 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 457 МГц 6-6-6-17 (CL-RCD-RP-RAS) / 23-51-3-7-4-4-14 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)

Функции модуля памяти:
Auto Self Refresh Поддерживается
Extended Temperature Range Поддерживается
Extended Temperature Refresh Rate Не поддерживается
On-Die Thermal Sensor Readout Не поддерживается

[ DIMM2: SK Hynix HMT112U6AFP8C-H9 ]

Свойства модуля памяти:
Имя модуля SK Hynix HMT112U6AFP8C-H9
Серийный номер 29A44DD8h (3628966953)
Дата выпуска Неделя 49 / 2009
Размер модуля 1 ГБ (1 rank, 8 banks)
Тип памяти DDR3 SDRAM
Ширина модуля 64 bit
Напряжение модуля 1.5 V

Тайминги памяти:
@ 666 МГц 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-74-4-10-5-5-20 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 609 МГц 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-68-4-10-5-5-19 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 533 МГц 7-7-7-20 (CL-RCD-RP-RAS) / 27-59-4-8-4-4-16 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 457 МГц 6-6-6-17 (CL-RCD-RP-RAS) / 23-51-3-7-4-4-14 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)

Функции модуля памяти:

[ DIMM3: SK Hynix HMT325U6BFR8C-H9 ]

Свойства модуля памяти:
Имя модуля SK Hynix HMT325U6BFR8C-H9
Серийный номер 04535E8Bh (2338214660)
Дата выпуска Неделя 46 / 2010
Размер модуля 2 ГБ (1 rank, 8 banks)
Тип памяти DDR3 SDRAM
Ширина модуля 64 bit
Напряжение модуля 1.5 V

Тайминги памяти:
@ 666 МГц 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-107-4-10-5-5-20 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 609 МГц 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-98-4-10-5-5-19 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 533 МГц 7-7-7-20 (CL-RCD-RP-RAS) / 27-86-4-8-4-4-16 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 457 МГц 6-6-6-17 (CL-RCD-RP-RAS) / 23-74-3-7-4-4-14 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)

Функции модуля памяти:

[ DIMM4: SK Hynix HMT325U6BFR8C-H9 ]

Свойства модуля памяти:
Имя модуля SK Hynix HMT325U6BFR8C-H9
Серийный номер 04835E82h (2187232004)
Дата выпуска Неделя 46 / 2010
Размер модуля 2 ГБ (1 rank, 8 banks)
Тип памяти DDR3 SDRAM
Ширина модуля 64 bit
Напряжение модуля 1.5 V

Тайминги памяти:
@ 666 МГц 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-107-4-10-5-5-20 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 609 МГц 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-98-4-10-5-5-19 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 533 МГц 7-7-7-20 (CL-RCD-RP-RAS) / 27-86-4-8-4-4-16 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 457 МГц 6-6-6-17 (CL-RCD-RP-RAS) / 23-74-3-7-4-4-14 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)

Функции модуля памяти:

Посмотреть вложение 3017754

Здравствуйте! Проблема такая - около месяца назад стал напрочь зависать компьютер, а именно: при выполнении обычных операций (работа с окнами, просиживание вк, работа с документами и т.п.) начинает зависать мышь и клавиатура, ни на что абсолютно не реагируе

лично у меня такое было из-за глюченой оперативы. мемтест ошибок не находил.я думал сам модуль для памяти тупил но нет, на другой материнской плате тоже были такие глюки с этими же оперативками. снял одну планку и глюки исчезли. попробуй снять 1 планку или вообще другие поставь.

Всем привет! У меня короче такая фигня случается, запускаю игру..Через 5 сек после запуска вылетает, и пишет драйвер видеокарты перестал работать, расширение увеличивается, цвета 16 битные....Пробовал переустонавливать драйвер,тоже самое...

AddAll

очки: 9.999
    http://slovelissimo.blogspot.ru/2010/11/blog-post.html

AddAll

Ословед
Награды
6
Всем привет! У меня короче такая фигня случается, запускаю игру..Через 5 сек после запуска вылетает, и пишет драйвер видеокарты перестал работать, расширение увеличивается, цвета 16 битные....Пробовал переустонавливать драйвер,тоже самое...
Почитай это http://slovelissimo.blogspot.ru/2010/11/blog-post.html

dok

очки: 6.275
    ага спс

babayka

Ословед
Награды
5
Спасибо,а может быть такое что это у меня видеокарта навернулась??
Думаю это просто перегрев видеокарты. Сними и посмотри радиатор на видяхе. А может и окисление контактов.
Перед тем, как лезть в дебри, надо сначала отработать простые варианты.

Вооооо! Спасибо вам огромное!Не вылетает!!!
Раньше запускал 5 секунд и все вылетет,,,а сейчас нет!
СПАСИБОООО! ) Хоть в доту поиграю.....:D

Сверху