Помощь в решении проблем с компьютером

MiG

Ословед
power led снизу 2 раза. подозреваю там один led. а на др. написано power sw

А вообще в ютьюбе 100% найдёшь видео как подключать.

там 2 провода power led же, и как они должны быть соединены то ?
Один из них кнопка Power

reliable

Самец :)
Награды
3

MiG

Ословед
Один из них кнопка Power
Ну и какой из них нужно к кнопке питания подключать ? Просто я не понимаю толком. Подробнее можно все разжевать ?
Проследи по проводу от кнопки Power, на ней обязательно соблюдать полярность, как правило черный к минусу.
А может и не обязательно, вот у динамика обязательно.

reliable

Награды
3
Ну и какой из них нужно к кнопке питания подключать ? Просто я не понимаю толком. Подробнее можно все разжевать ?
Проследи по проводу от кнопки Power, на ней обязательно соблюдать полярность, как правило черный к минусу.
А может и не обязательно, вот у динамика обязательно.

Ну и как мне быть в таком случае то ?

BIG MaD

Модератор
есть возможность на что либо сфоткать?
нужны проводки от корпуса с надписями посмотреть.

MiG

Ословед
Ребят, потестил свою видяху, как расшифровать результаты?
Завтра покупаю новую на авито, чтобы знать, что смотреть на месте покупки.
Температура 78 при 58% оборотов, выставь кулер на100% и прогони тест. Работает, не разваливается вот, что можно сказать.

MrTako

Full Version
Награды
7
Ребят, потестил свою видяху, как расшифровать результаты?
Завтра покупаю новую на авито, чтобы знать, что смотреть на месте покупки.
Температура 78 при 58% оборотов, выставь кулер на100% и прогони тест. Работает, не разваливается вот, что можно сказать.
Так чем выше температура, тем выше скорость вентилятора, я не в курсе, как ставить его на 100% да и смысл, шуметь же будет.

MiG

Ословед
Так чем выше температура, тем выше скорость вентилятора, я не в курсе, как ставить его на 100% да и смысл, шуметь же будет.
Обычно вентили на 70-80% показывают лучшее соотношение охлаждение/шум. А 100% чтобы максимальную эффективность увидеть, а не на постоянный режим.
Вот ей EVGAPrecisionX-4.2.1|/ можно попробовать.

Здравствуйте! Проблема такая - около месяца назад стал напрочь зависать компьютер, а именно: при выполнении обычных операций (работа с окнами, просиживание вк, работа с документами и т.п.) начинает зависать мышь и клавиатура, ни на что абсолютно не реагирует, экран замирает и ничего сделать нельзя (никаких BSOD не появляется), если прослушивать музыку во время работы, то она просто отключается (хотя раньше был слышен гул из колонок и разнообразный треск во время зависания), то есть таким образом устройства ввода-вывода перестают работать полностью, хотя компьютер продолжает работать, не перезагружается и может простоять так сколько угодно, индикатор ЖД в этих случаях иногда полностью отключается, иногда всегда светит. Заметил, что зависания не происходят в момент, когда играешь в игру, смотришь фильмы, либо просто включаешь комп и не трогаешь его, продолжает работать. Период сбоев тоже не постоянный, может зависнуть через 20-30 минут, а может через несколько часов, определить время следующего невозможно. Помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать... Хотя бы что конкретно заменить придется.... Потому что бегать по комплектующим время-деньги-затратно....

Характеристики:
Системная плата MSI P45 Neo (MS-7519)
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1 ГБ)
2 планки по Kingston (2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Power Man IP-S450AQ2-0
разгон - нету
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1

Мои использованные методы борьбы:
1) Проверял ЖД на битость различными программами, форматировал ЖД по ГОСТ РФ.
2) Проверял память через memtest.
3) Переустанавливал Windows 2 раза.
4) Вскрывал системный блок, чистил все до блеска.
5) Проверял температуру через AIDA64 устройств, не превышает 40 градусов.
6) Переподсоединял ЖД к другому SATA-проводу питания.
7) Прошивал BIOS на новый.
8) Также устанавливал и новые и старые драйвера на видеокарту.
9) Проверял 2 раза материнку на вздутые конденсаторы - ничего не обнаружил.
10) Отключал картридер в конце концов =)
11) и проверял на вирусы...

Все эти решения нашел в интернете... ну как видите, ничего не помогло...

MrTako

Full Version
Награды
7
Обычно вентили на 70-80% показывают лучшее соотношение охлаждение/шум. А 100% чтобы максимальную эффективность увидеть, а не на постоянный режим.
Вот ей EVGAPrecisionX-4.2.1|/ можно попробовать.
В общем, как мне скзали, этой прогой тестируется видяха на предмет глюком и производительности,, если за 15 мин работы температура не поднялась выше 80гр и комп не начал глючить, вырубаться, то значит с картой все ок. Ну моя вроде не греется, это хорошо, на счет производительности я хз где смотреть, может фпс? моя 10 показала, хз мало это или много.

Мне нужно знать, что смотреть при тесте видяшки, завтра, когда я покупать буду у продавца с авито.

L_O_S_T

очки: 0
    Нет комментариев

MiG

Ословед
Мне нужно знать, что смотреть при тесте видяшки, завтра, когда я покупать буду у продавца с авито.
Вот этим же бубликом нагрузи по максимуму, если переживет - бери, ну и пару - тройку прогонов нужно.
И еще осмотри карту на предмет ремонта - не заводская/автоматическая, кривая пайка.

для L_0_S_T

если неполадки носят скользящий характер, причем с разным интервалом времени, то я бы для начала рекомендовал собрать стенд с минимумом компонентов причем вне корпуса и поочередно смотреть реакцию хотя бы тестовой винды(это не та винда которая на жестком, а та которая стартует либо с флэшки либо с привода) при работе , да если есть мультиметр то не помешает проверка бп, особенно в реале, понаблюдать просадки скачки.Далее поочередно подсоединяем все что не было подсоединено и смотрим на реакцию когда появляются, но не факт что сразу обнаружится причина, поскольку дохлыми могут оказаться как контроллеры материнской так и переферии.Удачи:)

L_O_S_T

очки: 0
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
добавлю - 10фпс это и много и мало :)
много зависит от того - какие настройки выставлены до теста

reliable

Награды
3
здравствуйте!такая проблема не включается компьютер,после выключения света.думаю накрылся БП,если накрылся блок питания то какой лучше взять?

MiG

Ословед
да интересует компания.
В порядке уменьшения общего качества выпускаемой продукции:
Zalman
Cooler Master
Thermaltake
Antec
Corsair
OSZ
Chieftec
FSP

Последние две фирмы рассматривать стоит: Chieftec минимум Bronze, FSP минимум Gold сертифицированные блоки.
Вот этот приличный http://technopoint.ru/catalog/i6606051/bp-zalman-sv-700w?sserv=2

MiG

Ословед
700w много будет.просто я вообще далека от этого)))
А вы бы написали конфигурацию....кстати, от куда такая уверенность, что не работает БП? С такими симптомами может и материнская плата. Обратитесь к специалисту [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху