Помощь в решении проблем с компьютером

MiG

Ословед
Поначалу, иногда замечал, что грузится дольше обычного, а потом "иногда" перешло во "всегда, как-то вдруг". Программ новых не ставил, обновление "винды" было отключено, откат системы не помог, дефрагментация штатным средством не помогла. Антивирусник KIS лицензия, о том, что он может иногда тормозить систему знаю, это всегда адекватно отображается в диспетчере задач. Из того, что прочитал в сети, пока получатся - жесткому диску пора на пенсию, уже пять лет работает без сбоев.
Установи эту программу и просканируй поверхность диска HD Tune Pro 5.50.zip 2.07 Мб

Награды
3
Я вдруг вспомнил с чего всё началось: однажды, в студёную зимнюю пору компьютер включил я, а там - ничего!
Потом, побежали какие-то буквы, и цифры нерусские белым на чёрном, минут этак десять.
Потом всё прошло.
Он сам загрузился, чуть дольше, чем раньше. Работал стабильно, всё, вроде, о.к.
Но с запуском каждым висел "запуск windows" всё дольше, и дольше ...

Вобщем, я так понял, это был какой-то тест, машина решила сама себя протестить, но, поскольку ни слова по русски там не было - я ничего не понял. После этого, пару раз было, нечто похожее, но иначе: просто, вместо запуска системы выводился какой-то отчет (белый текст на черном фоне объемом в один экран), приходилось перезагружать с кнопки.
Теперь, что касается рекомендуемой программы. Запустил, посмотрел, ни слова по русски, облом. Ради интереса запустил Benchmark, кривая поползла вниз. Потом запустил Error scan, всё серое поле заполнилось зелёными квадратиками. Хотел скриншот сделать - не получается - выдает ошибку. Но! Что интересно, сегодня, первый запуск системы прошёл идеально - быстро и гладко! Второй, как обычно (теперь) - долго и нудно.
Такая вот история болезни (чьей только?)))))

babayka

Ословед
Награды
5
Я вдруг вспомнил с чего всё началось: однажды, в студёную зимнюю пору компьютер включил я, а там - ничего!
Потом, побежали какие-то буквы, и цифры нерусские белым на чёрном, минут этак десять.
Скорее всего это был скандиск (проверка на ошибки файловой системы). Предполагаю, что на винте присутствуют бэды, говоря по русски диск сыпется. Можно полечить Викторией.

babayka

Ословед
Награды
5
А эта Виктория по русски разумеет?
Разумеет, но надо записать загрузочный диск, и с него загрузиться. Сайт программы. Документация для программы. Для работы с этой программой надо иметь некоторый опыт, иначе винт можно убить наглухо.
Внимание! Программа работает, только если в БИОС выставлено IDE Mode.

programmer

очки: 9.999
    Нет комментариев
Награды
3
С Викторией пока не стал экспериментировать, но! сегодня выяснилось, что проблема, скорее всего не в системном диске, а в одном из трёх винчестеров, стоящих у меня в системном блоке (под диск "С" отдан целиком один винчестер, ещё один такой же разделён на два поддиска, и третий - самый большой и самый новый в системе - на котором хранится вся мультимедия, и на который качают Ослик и М-торрент). Так вот, сегодня, пока я его не отключил (третий диск) система не хотела загружаться, а каждый раз из "запуск windows" уходила в проверку именно этого диска, и, я так и не понял - нашла она там никакие-нибудь проблемы или нет (глубокие зависания Ослика, возникающие при каких-либо действиях с ним (переход на другую вкладку и т.п.) наверное с этим как раз и связаны). Следовательно, надо как-то проверить этот диск - а как - если когда он подключен система не грузится?

babayka

Ословед
Награды
5
С Викторией пока не стал экспериментировать, но! сегодня выяснилось, что проблема, скорее всего не в системном диске, а в одном из трёх винчестеров, стоящих у меня в системном блоке (под диск "С" отдан целиком один винчестер, ещё один такой же разделён на два поддиска, и третий - самый большой и самый новый в системе - на котором хранится вся мультимедия, и на который качают Ослик и М-торрент). Так вот, сегодня, пока я его не отключил (третий диск) система не хотела загружаться, а каждый раз из "запуск windows" уходила в проверку именно этого диска, и, я так и не понял - нашла она там никакие-нибудь проблемы или нет (глубокие зависания Ослика, возникающие при каких-либо действиях с ним (переход на другую вкладку и т.п.) наверное с этим как раз и связаны). Следовательно, надо как-то проверить этот диск - а как - если когда он подключен система не грузится?
Отключи исправные винты, и загрузись с диска с Викторией для лечения.

совсем необязательно загружать систему с основного диска для проверки винта, отцепляем первые два, цепляем третий, смотрим, ага, в биосе есть(если нету тогда ремонт только в сц ну или у специалистов) , далее ищем, делаем(записываем) загрузочную флэшку ну или диск на котором или имееются соответствующие проги для проверки жесткого, в биосе выставляем их стартовыми(привод или флэшку), загружаем и внимательно тестим хотя бы той же викторией.удачи.:)

reliable

Самец :)
Награды
3
Здравствуйте!у меня такая проблема с компом. при включении компа, он не сразу включается, через некоторое время только и шумит при запуске. такое произошло после отключения света.в чем причина?

MiG

Ословед
Здравствуйте!у меня такая проблема с компом. при включении компа, он не сразу включается, через некоторое время только и шумит при запуске. такое произошло после отключения света.в чем причина?
Биос проверьте, возможно слетели настройки управления вентиляторами.

Награды
3
Ну, вобщем, купил новый жесткий диск, а тот отнесу сисадмину, может чего-нибудь получится. Так что всем спасибо.

Ravela

Награды
5

здраустуйте ребята=) купил этот бук http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1785979/specs#mainContent, там написано, что есть ssd disc , но где он там и зачем он такой маленький?
у меня при открытии компьютера стоит 2 раздела "ц" (900 гб) и "д" (25гб)

и еще вопрос на нем установлена винда 8 64 бит, а где я могу взять ключ от нее, хочу обновить до 8.1?
так же на раб.столе стоит активация офис 2013, но когда открываешь, она требует ключ, его надо покупать или же он должен был быть в комплекте?

здравствуйте. компьютер /амд атлон 1800+/ видяха нвидиа fx 5700 на 128 мб/ оператива ддр1 на 1 гиг/ мать GA-7N400/ биос 2004 года версию не помню но если надо напишу. в общем на эту древность установил позавчера 2000 винду после нескольких перезагрузок из-за глюков с программками появилась ошибка при загрузке/PCI parity error! далее нажмите Ф1 для продолжения или Ф2 для перезагрузки. нажимаю Ф1 винда не грузится. решил преустановить/ подключил другой жесткий та же ошибка выскакивает/ биос сбрасывал. батарейку снимал/ оперативу протестил норм. запускается только интерсвязовский диск с линуксом/ лайв сд/ сейчас через него сижу. в каких случаях может выскакивать такая ошибка?

MiG

Ословед
здравствуйте. компьютер /амд атлон 1800+/ видяха нвидиа fx 5700 на 128 мб/ оператива ддр1 на 1 гиг/ мать GA-7N400/ биос 2004 года версию не помню но если надо напишу. в общем на эту древность установил позавчера 2000 винду после нескольких перезагрузок из-за глюков с программками появилась ошибка при загрузке/PCI parity error! далее нажмите Ф1 для продолжения или Ф2 для перезагрузки. нажимаю Ф1 винда не грузится. решил преустановить/ подключил другой жесткий та же ошибка выскакивает/ биос сбрасывал. батарейку снимал/ оперативу протестил норм. запускается только интерсвязовский диск с линуксом/ лайв сд/ сейчас через него сижу. в каких случаях может выскакивать такая ошибка?
C HDD конфликт на шине PCI, прошейте последний биос F11 (там вроде в списке исправлений, в предыдущих версиях, есть) http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-7n400/download/bios

расширение файла F11 у прошивки? пожалуйста кто-нибудь киньте вложением прошивку эту сюда или в лс.

reliable

Награды
3
Подскажите пожалуйста как правильно подключать провода индикации на материнской плате Gigabute FCGA-G31M-S2L. Просто в компьютере все остальное подключено правильно, просто в данный момент собираю себе компьютер. Но так как собираю его впервые, то не все еще знаю, в инструкции написано вот это, скан прилагаю, но там не для меня не понятно абсолютно ничего.

в скане я написал, какие именно у меня есть кабели в корпусе системного блока.

BIG MaD

Модератор
power led снизу 2 раза. подозреваю там один led. а на др. написано power sw

А вообще в ютьюбе 100% найдёшь видео как подключать.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху