Обратная сторона Луны

стоит, сам долго думал, пока думал весь сериал в сети появился, ни сколько не пожалел что посмотрел))

Ещё как стоит. Кстати, когда Деревянко был в Вечернем Урганте он сказал, что считает это его лучшая драматическая роль
Паша и вправду очень хорошо сыграл эту роль. Поначалу эти его безумные глаза немного смешили, но потом представила себя на его месте и все сошлось. Еще не так выпучишься от березового сока:newconfus

CHeLiuS

Ословед
посоветуйтее, стоит смотреть?

Ещё как стоит. Кстати, когда Деревянко был в Вечернем Урганте он сказал, что считает это его лучшая драматическая роль
Потому что драматических у него очень мало....больше комедийных или сатирических..

Hyper09

Ословед
Большое и очень интерестное интервью Александра Цекало для ЭХО Москвы Кому лень, на верху страницы с интревью видеоверсия на 50 минут.

Самое главное, продолжение будет, правда совсем не скоро :)

А.ЦЕКАЛО: Будет продолжение.
Е.АФАНАСЬЕВА: Вот об этом тогда расскажите, что будет с продолжением?
А.ЦЕКАЛО: Ну, что будет в продолжении...
Е.АФАНАСЬЕВА: Итак, у вас герой в отличие от британской и американской версии – он просыпается в современности и говорит, что он не Михаил Михайлович, а он – Михал... И задумывается. Кто же проснулся? В чьем теле ваш герой?
А.ЦЕКАЛО: А мы сами до сих пор не знаем, кто проснулся и в чьем теле. Мы хотели поставить знак вопроса в конце сериала. Ну, во-первых, потому что не бывает ничего в чистом виде белого или в чистом виде черного. Во-вторых, мы рассчитывали, что если сериал будет удачным, то этот знак вопроса позволит...
Е.АФАНАСЬЕВА: То этот крючочек позволит вам...
А.ЦЕКАЛО: ...позволит нам сделать продолжение. Ну, минимум год уйдет на то, чтобы написать. Ничего у нас не заготовлено заранее, этот сериал писался без всяких прогнозов на то, что будет успех или не будет успеха.

CHeLiuS

Ословед
Мне вот кстати сегодня стало интересно...вот к Соловьёву в реальности приходил Котов, толькое уже в звании выше..а почему не было молодого летёхи...про Дубченко молчу...Д и где собственно сам отец Соловьёва, я чёт так и не понял...

Hyper09

Ословед
Мне вот кстати сегодня стало интересно...вот к Соловьёву в реальности приходил Котов, толькое уже в звании выше..а почему не было молодого летёхи...про Дубченко молчу...Д и где собственно сам отец Соловьёва, я чёт так и не понял...

Да всё просто. К Соловьёву в реальности приходили в больницу только те, кому он был не безразличен и так или иначе в близких с ним отношениях. А Котов хоть и бывал с ним жёсток, но давал ему шанс каждый раз и возможно в глубине души верил ему и даже сочуствовал. И возможно даже, не появись Соловьёв из 2011 в теле отца в 1979-м и не расследуй и раскрывай так шустро и оперативно любые дела, он бы и не дослужился до генерала в 2011-м. Гадать тут можно до бесконечности :crazy2:

Hyper09

Ословед
Из одного интервью Цекало

— Главную роль в сериале должен был играть Федор Бондарчук, но вы взяли Павла Деревянко. Как могли отказать мэтру?

— Да, было такое. Я позвонил режиссеру Саше Котту и говорю: «Бондарчук прекрасный актер, но может ли наш герой быть без волос? Если делать парик, насколько это будет правильно…». У Федора такая индивидуальность, он харизматичный актер и человек. Федя отлично прошел пробы. Но когда мы разбирали сценарий, нам стало понятно, что нужен герой внешне не крутой, не мачо, не такой харизматичный. Нужен сомневающейся в себе человек. Главный герой не мускулами побеждает, он там дерется, но несколько раз и его там вырубают, и он там в глупые ситуации попадает. Он обычный наш парень, наш Паша Деревянко. И он оказался героем, потому что справился с трудной историей.

Слава богу отказались от Бондарчука :D :crazy2:

Из одного интервью Цекало

— Главную роль в сериале должен был играть Федор Бондарчук, но вы взяли Павла Деревянко. Как могли отказать мэтру?

— Да, было такое. Я позвонил режиссеру Саше Котту и говорю: «Бондарчук прекрасный актер, но может ли наш герой быть без волос? Если делать парик, насколько это будет правильно…». У Федора такая индивидуальность, он харизматичный актер и человек. Федя отлично прошел пробы. Но когда мы разбирали сценарий, нам стало понятно, что нужен герой внешне не крутой, не мачо, не такой харизматичный. Нужен сомневающейся в себе человек. Главный герой не мускулами побеждает, он там дерется, но несколько раз и его там вырубают, и он там в глупые ситуации попадает. Он обычный наш парень, наш Паша Деревянко. И он оказался героем, потому что справился с трудной историей.

Слава богу отказались от Бондарчука :D :crazy2:
я бы сказала, хорошо что взяли деревянко. как для него писали. во всем подошел. не представляю, честно говоря, другого актера.

Калиостро

очки: 87
    Нет комментариев

VenoM

очки: 544
    Нет комментариев

Deminator

Ословед
Вот у меня, честно говоря, вера в российский "сериалопром" вернулась. Я думал Первый, Россия, НТВ, СТС уже ничего кроме, так скажем, плохих сериалов про ментов не делают. И какого было мое удивление, когда посмотрел этот сериал. Просто сказка..

VenoM

очки: 746
    Нет комментариев

Hyper09

очки: 4.131
    :yes:

Soul

очки: 2.985
    Нет комментариев

Hyper09

Ословед
Цекало готовит в производство второй сезон "Обратной стороны луны"
Компания «Среда» приобрела права и готовит к запуску второй сезон сериала «Обратная сторона Луны» - адаптации формата Life on Mars канала BBC.

Первый сезон, прошедший на «Первом канале» осенью 2012 года, собирал долю от 16 до 21 %, и был очень положительно оценен критиками и кино- и телесообществом. В частности, Ассоциация продюсеров кино и телевидения назвала его одним из лучших телепроектов осени.

Ruggert

Ословед
Награды
7
Цекало готовит в производство второй сезон "Обратной стороны луны"

Компания «Среда» приобрела права и готовит к запуску второй сезон сериала «Обратная сторона Луны» - адаптации формата Life on Mars канала BBC.

Первый сезон, прошедший на «Первом канале» осенью 2012 года, собирал долю от 16 до 21 %, и был очень положительно оценен критиками и кино- и телесообществом. В частности, Ассоциация продюсеров кино и телевидения назвала его одним из лучших телепроектов осени.
Я же говорил.... :spiteful::D

Hyper09

очки: 5.155
    На самом деле это круто!)

Deminator

Ословед
Ёмаё, я то думал, что хоть этот сериал не адаптация, а полностью проект наших соотечественников. Эх..

Soul

очки: 760
    Нет комментариев

IvanGT

очки: 1.642
    Привет :hi:

Hyper09

Ословед
Сериалы «Жуков» и «Обратная сторона луны» получили больше всего номинаций на премию Ассоциации продюсеров

Лидерами по числу номинаций на профессиональный приз в области телевизионного кино, учрежденный в этом году Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), стали сериалы «Жуков», «Обратная сторона луны», «Остров ненужных людей» и «Жизнь и судьба».

Так, «Жуков» Алексея Мурадова и «Обратная сторона луны» Александра Котта заявлены в категории «лучший мини-сериал». Конкуренцию этим двум проектам в данной номинации составляет также сериал «Анна Герман».

Александр Балуев («Жуков») и Павел Деревянко («Обратная сторона луны») претендуют на приз за «лучшую мужскую роль». Елена Яковлева («Жуков») и Йоанна Моро («Анна Герман») вместе со Светланой Ходченковой («Краткий курс счастливой жизни») поборются за награду в категории «лучшая женская роль».

Проект «Остров ненужных людей» Эдуарда Парри заявлен в номинации «лучший телесериал» (от 17 серий) наряду с проектом телеканала ТНТ «Интерны» и «Кухней» телеканала СТС. Сериал «Жизнь и судьба» Сергея Урсуляка номинирован в профессиональных категориях — «лучшая режиссерская работа», «сценарий», «музыка», «работа оператора и художника-постановщика».

«Смысл данного события заключается в том, что это премия именно от профессионального сообщества. В ассоциации 24 крупных профессиональных компаний, которые производят 70% объема от всего создаваемого контента», — рассказала на пресс-конференции в РИА Новости советник председателя правления АПКиТ, продюсер Анна Крутова.

Премия учреждена в 2013 году. На рассмотрении жюри, в которое вошли представители АПКиТ, были телефильмы и сериалы, вышедшие на телеэфир с 1 января по 31 декабря 2012 года. Победители во всех номинациях будут известны ровно перед церемонией награждения лауреатов, которая состоится 14 марта 2013 года.

Soul

очки: 2.932
    Нет комментариев

Hyper09

Ословед
«Обратная стороны луны» стала триумфатором первой премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения
15 марта в клубе "Icon" в Москве состоялась первая церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Сериал «Обратная сторона луны» получил три награды Ассоциации за лучший телевизионный мини-сериал, режиссер Александр Котт получил приз за лучшую режиссерскую работу, а исполнитель главной роли в сериале Павел Деревянко победил в номинации "лучший актер телевизионного фильма/сериала".

Soul

очки: 760
    Нет комментариев

Hyper09

Ословед
Насколько я помню, вы собирались снимать второй сезон "Обратной стороны Луны".

Руслан Сорокин: И собираемся, сейчас дописываем сценарий. На мой взгляд, сможем удивить зрителей, которые прогнозируют, о чем он будет. У меня часто спрашивают, правда ли, что во втором сезоне главный герой просыпается в теле своего отца в наше время. На самом деле это не так. Это будет большой сюрприз для всех. Хочется интригу дотянуть до официального релиза. Снимать будем летом, потому что у нас все-таки не Голливуд, и все производство зависит от погоды. Из 12 месяцев года девять - зима. А мы принципиально пока не хотим производить что-то зимой: тяжелое производство, короткий съемочный день. Мы в это время разрабатываем новые идеи, пишем, готовимся. Летом снимаем. Производство шестнадцати серий, как правило, занимает 5 месяцев только съемочного периода.

P.S. Вобщем долго ждать, в лучшем случае в конце 2014-го покажут

Hyper09

Ословед
‏@kinopoisk

«Обратная сторона луны» наконец-то получит второй сезон. Съемки начнутся в Минске в середине июля. По словам создателей, маньяк, за которым герой Павла Деревянко охотился весь первый сезон, тоже переберется с главным героем Соловьевым в другую страну и другое время. Что это за время и пространство, авторы не раскрывают. «Мое главное условие продолжения работы над сериалом было в том, чтобы Соловьев проснулся там, где взрывается мозг. Мы нашли это пространство и это время, это реально бомба», — сказал режиссер Александр Котт.

2 сезон в ноябре 2014-го!

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху