Представлена компактная и недорогая версия Samsung Galaxy S III

Как и ожидалось, Samsung представил новую модель смартфона – уменьшенную копию флагмана Galaxy S III, обладающую 4-дюймовым дисплеем. Начало продаж ожидается в ноябре по цене примерно 249 фунтов без налога. Большинство обозревателей отметили низкое соотношение цены и качества аппарата, высказав абсолютно логичное предположение, что если хочется Samsung, так лучше купить оригинальный Galaxy S3.
http://www.cnews.ru/top/2012/10/12/...edorogaya_versiya_samsung_galaxy_s_iii_506354

c65ddf60d02e121a3c71d288927886d2.jpg

http://www.is74.ru/news/vernik/?ID=34844

Компания Samsung Electronics, как и ожидалось, объявила о выпуске Samsung Galaxy S III mini, компактной версии флагмана Samsung Galaxy S III.

Габариты Galaxy S III mini составляют 121,55x63x9,85 мм, а вес - 112 г. Габариты старшей модели - 136,6x70,6x8,6 мм, вес - 133 г. Новинка оснащена 4-дюймовым дисплеем против 4,8 дюйма во флагмане. Дисплей имеет разрешение 800 x 480 пикселей (против 1280 x 720). Он выполнен по той же технологии, что и экран старшей модели, - Super AMOLED. Разрешающая способность - 233 ppi.

Galaxy S III mini обладает 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц (по информации Engadget, марка процессора - STE U8420), 1 ГБ оперативной памяти и будет предложен с 8 и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, с возможностью использования карт microSD.

Для сравнения, Galaxy S III имеет 4-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц (Samsung Exynos 4412), также 1 ГБ оперативной памяти и предлагается с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти.

Новинка оснащена поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, ГЛОНАСС и NFC. Имеется встроенный радиоприемник. Разрешение фронтальный камеры - VGA. Основная камера на 5 МП с автофокусом и светодиодной вспышкой способна снимать видео в формате 720p (8-МП камера во флагмане поддерживает Full HD-съемку).

Устройство предназначено для работы в сетях 2G/3G. Поддержки LTE в нем не предусмотрено. Емкость аккумуляторной батареи - 1500 мАч.

Galaxy S III mini поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 4.1 Jelly Bean, с графической оболочкой Samsung TouchWiz. От флагмана также будут унаследованы некоторые функции, включая голосовое управление S Voice, Direct Call (автоматический набор номера, когда смартфон подносится к уху) и S Beam (обмен данными между устройствами, расположенными рядом).

В Samsung стоимость и срок начала продаж Galaxy S III mini не сообщили. По информации Pocket-lint, новинка появится в ноябре. Британский интернет-магазин Clove приступил к приему предварительных заказов на смартфон c 8 ГБ памяти по ориентировочной цене 249 фунтов, не включая налог. Устройство предлагается в синем и белом корпусе.

Chuck Norris

Ословед
Меня утешает, то что всеравно скорее всего (за ту цену, которую попросят) я его не куплю!

Да ну, такую фигню и даром брать не нужно.
даа это так и будет

Это так мило - выдергивать фразы из контекста!

В даной ситуации все наоборот - 249 фунтов без налога - это очень даже интересное предложение!

Mimo Janra

Самец :)
Меня утешает, то что всеравно скорее всего (за ту цену, которую попросят) я его не куплю!

даа это так и будет

Это так мило - выдергивать фразы из контекста!

В даной ситуации все наоборот - 249 фунтов без налога - это очень даже интересное предложение!
Добавь налог будет 300 фунтов, да и сколько там сейчас фунты стоят. Это почти 20кило рублей

Acrobat

Ословед

даа это так и будет

Поддерживаю! Косоглазы молодцы! 249 фунтов дерьма( никто же в здравом уме за это деньги платить не будет) за 1 фунт очередного галаксического дерьма- че там ммм, пацаны!

Добавь налог будет 300 фунтов, да и сколько там сейчас фунты стоят. Это почти 20кило рублей[/QUOTE]И все ровно дешевли гелакси) 

Chuck Norris

Ословед
Ну я посмотрю чего там в итоге получится, но черный телефон 3,5 у меня есть, вполне возможно что возьму. Цена норм - дешевле айфона!

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
249 фунтов это примерно 12400рублей плюс Русские барыги и девайс в России будет стоит около 15000

Chuck Norris

Ословед
249 фунтов это примерно 12400рублей плюс Русские барыги и девайс в России будет стоит около 15000

Ну если для форумчанам и 13-15 тыщ много, то можно еще подождать, покопить - в кописсионках он же бедет стоить еще дешевле!

Vedimak

Ословед
249 без налога, с налогом ~300, что и есть 15к деревянных. Да и вы недооцениваете русских барыг, наценка в 2600 это мало (+доставка +на пиво).
Эта цена на предзаказ в 249 + налог взята с потолка в каком-то забугорном магазине.
Вообще слишком дорого за такой девайс, если есть SGS III почти за такую же цену. Реальная цена будет меньше, баксов 300-350 было бы идеально. Для сравнения Sony Xperia Sola стоит ~10к деревянных.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Для сравнения Sony Xperia Sola стоит ~10к деревянных.

SGS3 Mini имеет процессор чуть по хуже, но имеет в два раза оперативной памяти, 4дюймовый дисплей и убогий пластик, хотя не помешало сделать крышку металлическую
Наши барыги "клали" на нас, к примеру я хотел купить Google Nenus 7, но он стоит 10к, а не ~7к за сколько предлагают зарубежом

Vedimak

Ословед
Наши барыги "клали" на нас, к примеру я хотел купить Google Nenus 7, но он стоит 10к, а не ~7к за сколько предлагают зарубежом
С Google Nexus 7 как раз все правильно, в Америках он продается за 200 баксов практически по себестоимости в надежде отбить деньги за счет контента. У нас же контент мало кто готов покупать, отсюда и цена выше, но всё же 10к за этот планшет вполне разумная цена.
P.S. правда я не понимаю зачем вообще может быть нужен планшет, если есть смартфон (особенно если это какая-нибудь лопата типа SG SIII или SG Note).

Chuck Norris

Ословед
С Google Nexus 7 как раз все правильно, в Америках он продается за 200 баксов практически по себестоимости в надежде отбить деньги за счет контента. У нас же контент мало кто готов покупать, отсюда и цена выше, но всё же 10к за этот планшет вполне разумная цена.

Ничего правильного здесь нет, Россия вполне себе перспективный рынок, заваленный различными в том числе и чисто-китайскими гаджетами, у нас точно также нет оснований переплачивать! У нас точно так же покупается контент в гугл плэй! Естественно покупают, то что стоит вложенных денег, остальное скачивается тамже в урезанной версии или бесплатно!

Vedimak

Ословед
Ничего правильного здесь нет, Россия вполне себе перспективный рынок, заваленный различными в том числе и чисто-китайскими гаджетами, у нас точно также нет оснований переплачивать! У нас точно так же покупается контент в гугл плэй! Естественно покупают, то что стоит вложенных денег, остальное скачивается тамже в урезанной версии и ли бесплатно!
Да, у нас тоже покупают контент, но не в таком количестве как в америках. К тому же google барыжит не только ПО и играми на google play, но и музыкой, фильмами, книгами, просто в рашке это недоступно.

Стоит заметить, что в европах Google Nexus 7 16Gb стоит 312$ = 9.7к рублей. Покупка в США с доставкой выходила примерно в ~9к рублей.
Google Nexus 7 в России стоит тех денег, которые за него просят.

Chuck Norris

Ословед
При желание те кто захочет себе все приобретет

Ну тут понятное дело, иной раз на здравый смысл пробивает, переплачивать за нормальное обновление и оптимизацию или поискать более дешевые варианты, которых нереально много!

Вот что она компактнее это плюс большой, помещается на ладони, и в кармане=) 

ewgen1982

Ословед
С жителей России налог в европейских магазинах не взымается, окончательная цена на 8 гиговую версию, составляет примерно 14500 рублей с доставкой. На старте продаж, вполне возможно, что стоимость у нас будет в районе 19-20 тысяч.

С жителей России налог в европейских магазинах не взымается, окончательная цена на 8 гиговую версию, составляет примерно 14500 рублей с доставкой. На старте продаж, вполне возможно, что стоимость у нас будет в районе 19-20 тысяч.
В любом случае дешевле полной версии.

Сверху