United Kingdom Of Idiots

Я по поводу первого напишу, что у меня вызвало непонязнь
"Не знаешь по пальцам считай" - это к чему относится? Кажется, что ни к чему, на первый взгляд
Дальше дивно (только масдам с двумя А)
"С утра прочитала все фразы, обшарив карманы пальто" - фразы, которые ножом на обоях? Т.е. читала обшаривая карманы пальто? Несостыковка по времени тогда, в целом можно оставить. Или фразы были в карманах пальто? Тут вот знаки препинания не помешали бы весьма.
Концовка- вполне

Скво

Ословед
знаки там должны быть такие (но я их не люблю): "какая тебе я подружка - не знаешь? по пальцам считай".

про маасдам - я вроде видела в сети варианты и масдам, потому что 2 а нарушают размер.

фразы, нет, не с обоев, а в карманах которые. потому и концовка такая.

Нихрена я не понимаю без этих знаков.. С ними лучше
Маасдам размер не нарушит, он вообще читается через одну а, хотя пишется через две. В общем, смотри
Я об твоё беззначие голову сломал. Теперь тебе буду без знаков тоже писать всегда, чтоб знала!

Скво

Ословед
Помада содержит соединения тяжёлых металлов. Например – свинца. Разрешённая норма свинца в Европе и США составляет не более 0,65 мгр на 1 кг. В РФ – 5 мгр на 1 кг. Свинец применяется для стойкости цвета, содержится практически везде

слушала пианино в чужом доме
на чужой планете
я сегодня слегка нелегка
я сегодня не в лучшем свете
подпишу свой порядковый номер
под табличкой на букву ка
утону в человеческом громе
и услышав твое хахаха
из помады банальной расцветки
извлеку весь по норме свинец
на пустого метро ветке

как красиво летят облака
над табличкой со словом конец
над припиской со словом пока

"услышАв" апичядка
"Пустого метро ветке" не понял, зачем здесь эта строчка? И по смыслу и по ритму она выбивается. Не идет к следующей строчке, а если она относится к предыдущей, то концовка выбивается, т.к. там облака, а они наверху. А одновременно и облака смотреть и быть на ветке пустого метро нереально. И тогда уж "пустой ветке метро", или вообще станции.

Скво

Ословед
блин, я думаю, что с этим словом не так.. совсем рус. яз. плох стал. исправлю, спасибо!

про метро - во-первых станции бывают и на поверхности, во-вторых, тут кагбе точка между метро и облаками. Ну да, я не люблю знаки. Последние три строки - это обособленная концовка. ее можно в принципе отделить, вот возьму и отделю. так что по смыслу все ок.

Метро не по смыслу. Т.к. ветки его все находятся под землей. А ты пишешь именно про ветку, а не про станцию. Да и не стоит забывать о стереотипе 42 минуты под землей. Не канает оно здесь, смирись)

Так же, смотри, утонешь в человеческом громе на пустого метро ветке? И услышишь его хахаха в человеческом громе? Прошу прощения за каламбур, но нагромождение грома и хахаха. Ты писала эти строчки в разные периоды времени?

Скво

Ословед
сижу на ветке пустого метро. вот что это было.
Да и не стоит забывать о стереотипе 42 минуты под землей
что за стереотип? не знаю такого. ничего такого я не имела ввиду, тем более что не в курсе, о чем речь. это песня какая-то?
Прошу прощения за каламбур, но нагромождение грома и хахаха. Ты писала эти строчки в разные периоды времени?
нет, писала вместе и сразу. Суть в том, что как всегда в стихе не обязательно все расписывать по пунктам. Иначе проще было бы написать прозу. Перемещение по метро предполагает то нахождение в толпе, то на пустых станциях и даже целых линиях. Я на прошлой неделе на себе это все испытала. Так что я знаю, о чем говорю. Не просто же так пишу. Итак, человеческий гром сменился пустынным местом, ей послышалось хахаха, она накрасила губы и вышла из метро с определенными мыслями. А концовка, это если хочешь как в кино -произошел финал и уже в самом конце показывают совсем другое место. Ну вот табличка, а над ней облака. И камера медленно отъезжает.
Не знаю как еще тебе объяснить. А главное, мне кажется, незачем. Тут все связано.

Скво

Ословед
для меня все связано, потому что основано на реальных событиях. даже фото таблички есть. не пойму, почему ты мне не веришь и продолжаешь спорить. в общем, мы друг друга не поняли :)

Я рою уголь дрожащим кротом
От зимы меня отделяют киллометры пород
А сегодня на орбитальной станции давали компот
И буфетчица выражалась весьма банально при том...

Скво

Ословед
на далекой планете зима восемь лет
от шахтеров остались одни фонари
и хронически им не хватает котлет
и горячего кофе в холодной крови

несвязность видна, когда не нравится или непонятно, или ещё что-то. а мне нравится - значит, всё связно. ну, на самом деле хорошо, и от кино что-то правда есть.

Скво

Ословед
если бы я умела снимать кино, это была бы короткометражка минут на 10. уже почти ее вижу.

Seryck

Ословед
ветка метро - надо просто рифму
ну типа
и услышав твоё хахаха
я тебя не пущу на порог
извлеку весь по норме свинец
на пустой ветке метро

а так не лезет

а вообще-то ты молодец Женька

маска

очки: 119