Pussy Riot

• Автор темы _Partizanka_
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
люди слабые умом, абсолютно не способны в какой-либо момент времени прочитать и осмыслить, а за тем написать своими словами с пруфам, и копирайты бы хоть оставляли :(
если у тебя школоюзверь, нет понимания сабжа, и ты постишь копипастой, хотябы буть добре, оставляй копирайт и ссцылко на оригинальную пасту и источнег, паразит

Профессор университета задал вопрос своим студентам: «Всё ли сущее создано Богом?» Студенты дружно ответили: «Да, всё». «Бог создал всё?», - спросил профессор. «Да, сэр», - ответили студенты. Профессор ответил: «Если Бог создал всё, то нужно признать и то, что Бог создал зло, потому что оно существует. И в соответствии с принципом того, что наши свершения определяют нашу сущность, можно заключить, что Бог и есть зло». Студенты умолкли, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой и сообщил студентам, что он доказал мифичность веры в Бога.

Один из студентов поднял руку и спросил: «Профессор, могу я задать Вам вопрос?» «Конечно», - ответил профессор. Студент встал и спросил: «Профессор, существует ли холод»? «Что за вопрос? Естественно он существует! Вам что, никогда не было холодно?». Студенты начали посмеиваться над странным вопросом своего коллеги.

Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. Согласно физическим законам, то, что мы называем холодом, есть отсутствие тепла. Каждое тело или объект может быть охарактеризован тем, что он отдаёт или принимает энергию. Абсолютный нуль (-273 С) является полным отсутствием тепла. Все процессы при этом становятся инертными, и реакции при этой температуре не идут. Холода не существует. Мы придумали это слово для того, чтобы описать наши ощущения, когда нет тепла».

Студент продолжил: «Профессор, существует ли темнота?» Профессор ответил: «Конечно, существует!» Студент ответил: «Вы снова неправы, сэр. Темноты не существует. В действительности, темнота – это отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не темноту. К примеру, мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить белый свет на множество составляющих и изучить различные длины волн для каждого из цветов. Но невозможно измерить темноту. Простой луч света может проникнуть в мир тьмы и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является то или иное пространство? Вы просто измеряете количество света, присутствующего в нём. Верно? Темнота – это термин, используемый человеком для того, чтобы описать, что происходит, когда нет света.

Наконец молодой человек спросил профессора: «Сэр, существует ли зло?» Профессор без сомнения ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Оно – ежедневный пример человеческой негуманности. Это совокупность преступности и насилия по всему миру. Всё это ничто иное, как зло».

Студент ответил на это: «Зла не существует, сэр, или, как минимум, его не существует самого по себе. Зло – это просто отсутствие Бога. Это, как холод и темнота, слово, которое человек придумал для того, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не то же, что вера или любовь, которые существуют, также, как свет и тепло. Зло - результат того, что человек не несёт в сердце любовь к Богу. Это как холод, который наступает, когда нет тепла, или как тьма, которая приходит, когда нет света».
Профессор сел. Молодого студента звали Альберт Эйнштейн.

Niuka

Модератор
Эх, вас бы в раздел "Философия-теология". :) А то не по теме тут как-то.

Правда Эйнштейн не был религиозным человеком. http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/22619003
Но в этих его словах есть смысл.

Только вот непонятно какое отношение рассуждения о природе Бога имеют к Pussy Riot.

это не его слова, просто приписывают ему...

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.
Альберт Энштейн

люди слабые умом, абсолютно не способны в какой-либо момент времени прочитать и осмыслить, а за тем написать своими словами с пруфам, и копирайты бы хоть оставляли :(
если у тебя школоюзверь, нет понимания сабжа, и ты постишь копипастой, хотябы буть добре, оставляй копирайт и ссцылко на оригинальную пасту и источнег, паразит

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания. Таким образом, комар является непостоянным паразитом, хотя в этом случае взаимодействие между организмами носит эпизодический характер, самки комаров потребляют кровь хозяина. В сфере медицинской паразитологии термин «паразит» означает эукариотический патогенный организм. Простейшие и многоклеточные возбудители инфекции классифицируются как паразиты. Грибы не обсуждаются в учебниках медицинской паразитологии, хотя они являются эукариотами. Среди архей (они не являются эукариотами) по состоянию на 2003 год был известен лишь один паразитический организм — Nanoarchaeum equitans

http://ru.wikipedia.org/wiki/Паразитизм

Генпрокуратура требует признать экстремистским материалом ролик Pussy Riot

2 ноября 2012 года стало известно, что 26 октября 2012 года Генеральная прокуратура РФ направила заявление в Замоскворецкий районный суд Москвы, в котором требует признать экстремистским материалом ролик акции группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, размещенный в интернете.

Решение принято по результатам "психолого-лингвистического исследования", проведенного после запроса, который направил в Генпрокуратуру депутат Государственной Думы РФ Александр Старовойтов.

Niuka

Модератор
Генпрокуратура требует признать экстремистским материалом ролик Pussy Riot

2 ноября 2012 года стало известно, что 26 октября 2012 года Генеральная прокуратура РФ направила заявление в Замоскворецкий районный суд Москвы, в котором требует признать экстремистским материалом ролик акции группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, размещенный в интернете.

Решение принято по результатам "психолого-лингвистического исследования", проведенного после запроса, который направил в Генпрокуратуру депутат Государственной Думы РФ Александр Старовойтов.
Самое интересное, что ролик чаще всего крутят на религиозных передачах в защиту православия. Мы-то его раз посмотрели, да забыли. А православные, видимо, никак наоскорбляться не могут.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Я поверю заверениям и в серьёзность убеждений этих хулиганок, если они после отсидки вновь устроят нечто подобное, не укладывающееся в пределы здравомыслия. Однако, я больше чем уверен, что всё будет намного прозаичнее. А значит, справедливо им "влепили двушечку". Пряник не по вкусу? Извольте - кнут. Ибо третьего не дано.

Niuka

Модератор
Я поверю заверениям и в серьёзность убеждений этих хулиганок, если они после отсидки вновь устроят нечто подобное, не укладывающееся в пределы здравомыслия. Однако, я больше чем уверен, что всё будет намного прозаичнее. А значит, справедливо им "влепили двушечку". Пряник не по вкусу? Извольте - кнут. Ибо третьего не дано.
А факт того, что они на зоне, но раскаиваться не собираются, как их к тому призывают, ни о чем не говорит?

А факт того, что они на зоне, но раскаиваться не собираются, как их к тому призывают, ни о чем не говорит?

Адвокат Pussy Riot Марк Фейгин заявил, что отказ панк-группе в регистрации бренда был «молниеносной операцией» Роспатента и стоящего за ним Кремля, проведенной при участии газеты «Коммерсантъ». Об этом он написал в своем ЖЖ.

Юрист уточнил, что слова Екатерины Самуцевич, приведенные изданием, не принадлежат ей. В этом Фейгину призналась сама участница группы. По его словам, в качестве доказательства того, что девушка никогда не обвиняла его в мошенничестве, он может представить скриншоты переписки с ней.

В своем заявлении Фейгин еще раз подчеркивает, что идея о регистрации бренда появилась еще в марте и была направлена против использования названия группы в сомнительных акциях.

«В тот момент единственным юридическим лицом, которое отвечало бы интересам регистрации в Роспатенте, было имеющееся предприятие ООО «Кинокомпания WEB-BIO». На патент представляют заявки только юрлица, а у девушек из Pussy Riot не было даже карманных денег, не то, что подходящих фирм. Во исполнение письменных соглашений, мы и нашли такую подходящую организацию, зарегистрированную на мою супругу», - пояснил Фейгин.

Как написал адвокат, позже было подписано соглашение между фирмой его жены и всеми участницами группы — оно подразумевало, что впоследствии права на товарный знак будут переданы девушкам.

Фейгин также пояснил, что фигурирующие в статье «Коммерсанта» «фильмы, авторучки, печатная продукции, в том числе афиши, буклеты и брошюры, а также одежда, значки и игрушки» с товарным знаком Pussy Riot, были необходимым условием подачи заявки. А деньги, переданные европейской кинокомпанией Roast Beef Productions Limited, не являются платой за фильм о панк-группе — упомянутые в статье средства являются бюджетом документальной кинокартины. При этом, по словам Фейгина, лента не замышлялась как коммерческий проект.

Адвокат подчеркнул, что после получения письменного отказа, в котором будет указана его причина, будет принято решение о дальнейших действиях.

Напомним, что статья «Коммерсанта» о претензиях Самуцевич к адвокатам вышла в пятницу, 2 ноября. Позже в тот же день стало известно, что Роспатент отказал в регистрации бренда Pussy Riot. Адвокаты осужденных участниц панк группы связывают два этих события, несмотря на то, что отказ датируется еще 30 октября.

http://www.polit.ru/news/2012/11/06/feigin/

бренд...бабло...футболки...майки...бизнес....

Cody

Самец :)
Награды
6
Постепенно угасает очаг воздыхания по Pussy. Скоро и вообще всё забудется, как и до этого со множеством других историй.
И у нас в теме ещё все более менее добрые, а на некоторых опросах по агрессивнее будет.
Я бы дал каждой реального срока года по 4-5!
не сюсюкать надо было, а посадить... да на те же 7 лет, какие девочки, это взрослые бабы, думать надо было.
Сам для себя я вывод сделал мол: за саму идею - за, но то, что они это сделал в храме - против. Сам неверующий, но как говорится: "со своим в чужой монастырь не лезут". А все-таки в церкви заведены определенные каноны поведения.

Согласен с вами. А вообще то их надо было посадить ещё за случку в музее. Или это тоже не назовут хулиганством? Спели бы не в церкви, думаю опять сошло бы с рук.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Согласен с вами. А вообще то их надо было посадить ещё за случку в музее. Или это тоже не назовут хулиганством? Спели бы не в церкви, думаю опять сошло бы с рук.
Именно! Почему-то многие забывают о других вскрывшихся фактах. Феминистки, .....

Niuka

Модератор
Именно! Почему-то многие забывают о других вскрывшихся фактах. Феминистки, .....
Да потому что судили именно за ХХС, а не разврат в музее. Если бы суд был за музейные дела, лично я бы только одобрила.

L L I R I K

Самец :)
Вообще смешно смотреть за этим судом, когда церковь прогнила, глава РПЦ лично у меня вызывает только отвращение и все это в миксе с политикой. Это полный бред и чем бы это не перекрывалось, все напоминает инквизицию, охоту за ведьмами и "бесноватостью" . Ведь цель инквизиции была одна, популяризации церкви, только весь мир от этого отошел, а судья Марина Сырова осталась в средних веках...

Serge

Ословед
КУРИЦУ, курицу забыли! И не важно, что не имеет отношения к ним...

Автор футболок в поддержку Pussy Riot обратился в Страсбургский суд

Новосибирский художник Артем Лоскутов направил в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на решение российских властей, признавших его виновным в «оскорблении религиозных чувств граждан» за размещение на рекламных щитах плакатов в поддержку панк-группы Pussy Riot.

«Вывод о том, что акция оскорбила религиозные чувства граждан, сделан судами на основании исключительно письма представителя религиозной организации и экспертного заключения, которые не вызывают доверия, поскольку ни одного заявления или свидетельства лиц, чьи религиозные чувства были бы оскорблены, суду предоставлено не было»,— говорится в тексте жалобы, попавшей в распоряжение “Ъ”. Кроме того, по мнению Лоскутова, государство по отношению к нему нарушило право на свободу выражения мнения, гарантированную Конвенцией о защите прав и основных свобод человека.
В своем заявлении художник просит ЕСПЧ обязать российские власти выплатить ему компенсацию за нанесенный моральный ущерб и признать нарушение, допущенное правосудием.

В июне этого года Лоскутов был приговорен двумя мировыми судами Новосибирска к штрафам за размещение на рекламных щитах портретов участниц панк-группы Pussy Riot, стилизованных под православные иконы. Оскорбление чувств верующих суды оценили в 500 руб. по каждому иску. Специалисты Сибирского управления Минкультуры посчитали, что происшедшее «является глумлением над святыней и, как следствие, над православной верой в целом и чувством каждого православного в отдельности», поскольку за основу плаката Лоскутова была взята одна из самых почитаемых икон «Знамение».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2062767

бренд...бабло...футболки...майки...бизнес....
Странная реплика после выложенного материала. Для того и запатентовали, чтобы никто другой не мог запатентовать и использовать, мало ли в каких целях.

Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Бренд — единое обозначение (название, символ, лозунг, слоган, девиз, стиль, термин, идея, математическая модель), узнаваемое потребителем концептуально выработанного набора товаров и услуг, обычно объединённых в направлении деятельности компании или объединения (для экономической и стратегической целесообразности).

Посмотреть вложение 2413843

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху