Pussy Riot

• Автор темы _Partizanka_
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

O.G.

Самец :)
А у всех кто тут пупы рвёт по поводу того,что кто-то за более серьёзные преступления не подвергается уголовному преследованию хочу спросить,вы действительно считаете,что этот факт снимает ответственность со всех граждан совершивших более незначительные преступления ?

Они вообще не совершали преступление.

это нагругательство не только над православием,но и над русской культурой-есле к вам зайдут домой, плюнут на пол и скажут "это я так выражаю свое мировозрение" вам понравится?
еслебы в мечети подобное произошло,думаю их как минимум избили)

презираю панк-культуру,видел этих придурков которые в мусорке спят, бухают с бомжами или что там еще

наказание думаю достаточно крупный штраф и извинения родителей за то что возпитали неправельно,ненравится русская культура и православие дак валите отсюда из России

Siren

очки: 78
    Полностью согласна

Dimonver

Ословед
Награды
6
Среди поциентов бытует мнение, что православие — русская религия. К сожалению, учебник истории с этим не согласен. Впрочем, чего ещё ожидать от тех, кто считает сборник еврейских сказок кладезем Абсолютной Истины?
Любопытной формой ПГМ является насаждаемое в Эрефии путинославие. Как и римские императоры в 4 веке Н. Э. или арабские халифы в 7 веке н. э., правительство этой страны решило использовать вирус для сплочения населения. К слову, в интернетах большой популярностью пользуется Цырковь Свидетелей Путина.

http://lurkmore.to/ПГМ

меня вообще ободряет вся вот эта история с верой и религией. друзья мы/вы где живете то? сколько можно крутить по телеку дебильного кирила в каске белой (или как его там зовут), зачем пиарить тупых тиолок подобными темами и даже тут на форуме, зачем показывать по телеку как бухой манах на мерине попал в дтп или голая баба спилила крест, зачем покупать какие то религиозные штуки/вещи прочий хлам, зачем ходить/рассказывать/смотреть/показывать какие то религиозные события куда ходят одни сектанты? кто нибудь вообще читал / изучал НАУЧНУЮ теорию Дарвина?

Dimonver

очки: 139
    Нет комментариев

Dimonver

Ословед
Награды
6
меня вообще ободряет вся вот эта история с верой и религией. друзья мы/вы где живете то? сколько можно крутить по телеку дебильного кирила в каске белой (или как его там зовут), зачем пиарить тупых тиолок подобными темами и даже тут на форуме, зачем показывать по телеку как бухой манах на мерине попал в дтп или голая баба спилила крест, зачем покупать какие то религиозные штуки/вещи прочий хлам, зачем ходить/рассказывать/смотреть/показывать какие то религиозные события куда ходят одни сектанты? кто нибудь вообще читал / изучал НАУЧНУЮ теорию Дарвина?

Цель организаторов достигнута и превзошла ожидания:

1. Все талдычат о пусях.
2. Часть общества разделена и натравлена друг на друга.
3. Значимые социальные проблемы отошли на задний план и не обсуждаются.
4.Открыто продемонстрировано отсутствие судебной системы.
5.Частью общества итог акции воспринят в форме страха.

ClanBeastBullet

очки: 463
    мозг засажен - думать уже не приходится

The Didact

очки: 178
    Нет комментариев

Serge

Ословед
это позиция верующих мусульман? или просто не думаете, что пишете? какие выводы о верущих мусульманах могут быть сделаны из таких высказываний...

Пуьски - чистой воды провокаторши, они добились того, чего хотели - о них говорит вся страна и даже за её пределами. Мне не совсем понятно, зачем иностранцы суют свой нос во внутренние дела нашей страны (особенно Мадонна). Именно из-за вызванного резонанса, властям пришлось совершить "показательную порку", ибо обозленные хипстеры куда приятнее, чем националисты.
Если говорить об моем отношении к этим "невинным девицам", то срок вполне заслуженный, чтобы не повадно было. Неважно, в каком состоянии сейчас находится РПЦ и какое мое отношении к нему, меня раздражает повод и полное неуважение к гражданам своей страны, также это не 1-ый их "выкидон", оргия в музее чего только стоит...

Siren

согласна
Цель организаторов достигнута и превзошла ожидания:

1. Все талдычат о пусях.
2. Часть общества разделена и натравлена друг на друга.
3. Значимые социальные проблемы отошли на задний план и не обсуждаются.
4.Открыто продемонстрировано отсутствие судебной системы.
5.Частью общества итог акции воспринят в форме страха.

Если и это план Путина, то очень хитрый, потому что в основе сейчас люди уходят с подписки в соц. сетях от Навального, потому что он стал выступать в подержку [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Serge

Ословед
Мне не совсем понятно, зачем иностранцы суют свой нос во внутренние дела нашей страны (особенно Мадонна).
Никто не вправе запретить людям иметь и высказывать свое личное мнение по любому вопросу. Тотальное "кто не согласен с мнением толпы - пусть заткнется" не есть гут.

Именно из-за вызванного резонанса, властям пришлось совершить "показательную порку", ибо обозленные хипстеры куда приятнее, чем националисты.
У нас правовое государство с законами или живем по понятиям и хотелкам царя?

Если говорить об моем отношении к этим "невинным девицам", то срок вполне заслуженный, чтобы не повадно было. Неважно, в каком состоянии сейчас находится РПЦ и какое мое отношении к нему, меня раздражает повод и полное неуважение к гражданам своей страны,
В правовом светском государстве не сажают за нарушение средневековых правил поведения в храме. Если церковь хочет наказать их - она может их, например, отлучить от причастия, либо наложить иное наказание в рамках своих же собственных правил.

также это не 1-ый их "выкидон", оргия в музее чего только стоит...
Которая не имеет к ним отношения. Еще про курицу расскажите...

Если и это план Путина, то очень хитрый, потому что в основе сейчас люди уходят с подписки в соц. сетях от Навального, потому что он стал выступать в подержку [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

SkyShadow

очки: 80
    Нет комментариев
это позиция верующих мусульман? или просто не думаете, что пишете? какие выводы о верущих мусульманах могут быть сделаны из таких высказываний...
нет,это мое имхо-но недумаю что какиенибуть панки захотят проверить это:DТам ведь не одни бабушки в платках,а много молодых мужчин-глубоко религиозных-врятле их угостят бараниной выдадут "садака"

А те артисты западные,их мнение нечто как и их музыка г в унитазе,сегодня модно послушал -завтра нет смыл в канализацию.Все что вредит Россискому народу они потдержат с радостью-алкоголизм<наркоманию,педофилию,гомосексуалистов и прочее.

Никто не вправе запретить людям иметь и высказывать свое личное мнение по любому вопросу. Тотальное "кто не согласен с мнением толпы - пусть заткнется" не есть гут.
Я не предлагаю заткнуть им рты, мне не понятно, почему их так волнуют эти девицы, мы же не высказываемся, как поступить с Брейвиком, они все решают по законам своих стран.

У нас правовое государство с законами или живем по понятиям и хотелкам царя?
Закон зачастую можно трактовать по-разному, известные случаи посадок на 5 лет за палку колбасы, Вам не известны? Все по закону, мы же правовое государство. Поэтому и трактовали так жестко, ибо слишком большой резонанс в обществе, причем людей поддерживающих пусек в разы меньше, чем тех, кто готов устроить самосуд.

В правовом светском государстве не сажают за нарушение средневековых правил поведения в храме. Если церковь хочет наказать их - она может их, например, отлучить от причастия, либо наложить иное наказание в рамках своих же собственных правил.
Тут дело не в средневековых правилах поведения в храме, а в том, с какой целью это было сделано. Умышление оскорбление православных святынь, прекрасно зная, что они значат для верующих людей - чистой воды хулиганство. А за хулиганство можно и 7 лет дать по статья 213 УК РФ

условку если бы им дали... все тут же бы попёрлись так же делать...а церковь-это бизнес, а любому бизнесмену не нравится когда рушает его детище приносящее бабло, антипиарят в интернете...считай, что хоронят точку.

нашли на кого наехать :crazy2:

Посмотреть вложение 2265543

Dimonver

Ословед
Награды
6
условку если бы им дали... все тут же бы попёрлись так же делать...а церковь-это бизнес, а любому бизнесмену не нравится когда рушает его детище приносящее бабло, антипиарят в интернете...считай, что хоронят точку.

нашли на кого наехать :crazy2:

Посмотреть вложение 2265543
на самом деле дурной пример очень заразителен. После всего этого пиара в СМИ у них будет очень много фанатов. Больные ПГМ не понимают, что они же и раскрутили этих пусек и пропиарили танцы в храмах. Теперь танцующих станет намного больше

P

_Partizanka_

Если бы они "замяли" это дело административным штрафом, то было бы меньше поклонников. Многие бы вообще не узнали об этих девушках и их танцах.

Если бы они "замяли" это дело административным штрафом, то было бы меньше поклонников. Многие бы вообще не узнали об этих девушках и их танцах.

P

_Partizanka_

девушки "отожгли" в церковной бизнес-точке, сняв на видео и выложив во всеобщий просмотр...типа че хотим то и делаем... смотрите люди....
поклонников не будет...может и будут, но последователей точно нет...кому хочется два года на нарах сидеть???? а так потанцуй 40 секунд...два года отсидишь и снова танцуй....
в принципе и справлять нужду можно в любом месте...в трезвом состоянии...но если к вам в офис зайдет человек и написиит на ваш рабочий стол я думаю вам это особо не не понравится... а если каждый день будет так делать, а если в интернет выложит на видео сняв...:D и призывать будет ходите в туалет в фирму "рога и копыта" на стол директора, а что закон не запрещает... по закону можно ;)... вы же весь кодекс изучите , чтобы негодяя подтянуть :yes: или простить их...пусть им пальчиком погрозят.... условно дадут...
Однозначно о том, что они сделали + выложили в инет узнают, но не столько людей, сколько после их "суда" и всего к нему прилагающегося. И я не говорила, что девушки поступили правильно. Я говорила о том, что не было бы такого шума, а там и митингов и столько последователей.
Если ко мне в офис прийдет человек и "написиит" на мой стол, то с ним ничего не сделают(кроме административки, если очень постараться, то нарушение собственности), но это о чем говорит?
Я была на юге и там(на вокзале), гуляют вуайеристы, которые заходят в общественные туалеты и подглядывают за некоторыми действиями женщин или выкладывают свое "хозяйство" на рабочие столы. И что? Вы думаете их не ловили? Может, им сроки давали? Ничего подобного. Что с ними сделать можно? Разве что в психбольницу положить. Нет закона "нельзя выкладывать "хозяйство" на всеобщее обозрение" или "не подглядывать за женщинами в момент испражения".

Vedimak

Ословед
девушки "отожгли" в церковной бизнес-точке, сняв на видео и выложив во всеобщий просмотр...типа че хотим то и делаем... смотрите люди....
поклонников не будет...может и будут, но последователей точно нет...кому хочется два года на нарах сидеть???? а так потанцуй 40 секунд...два года отсидишь и снова танцуй....
Ну как сказать.
В ночь на 25 августа неизвестные спилили поклонный крест в Архангельске и еще три в Челябинской области. В Российской Православной Церкви считают, что эти инциденты могут быть вызваны случаем в Киеве. Там феминистская группа FEMEN, в поддержку участниц Pussy Riot, вооружились бензопилой и спилили крест, установленный в память о жертвах сталинских репрессий.
По моему это более серьезное преступление чем у Pussy Riot.
Хотя с FEMEN - это же искусство, арт-постановка:crazy2: девушка с голой грудью бензопилой валит крест. А в Челябинске это вандализм)

IIIuZzZa

Ословед
Вообще это всё печально, что народ может обратить на себя внимание только таким образом. В том, что появляются такие люди, как эти пуси, виновато государство.

The Didact

очки: 178
    Нет комментариев

Siren

соглана

Niuka

Модератор
Чтобы рассуждать на эту тему, надо сперва ответить на несколько вопросов:
1. Чему была посвящена эта акция?
2. Почему ее провели именно в ХХС, а не в мечети, синагоге или на славянском капище?
3. Какие события подвигли девушек на эту акцию и какова была ее цель?

Для тех, кто называет девок дурами... Так можно было говорить сразу после акции, это было и моей первой реакцией. Но сейчас, по прошествии времени, я бы их дурами не назвала. Особенно после их последних слов на суде.

А эмоции по поводу оскорбленных чувств пока что многие из нас держат при себе. Например, меня лично глубоко оскорбляет много чего, что творит РПЦ, и это очень важные вещи: от нее страдают музеи, очаги культуры и образование. В школах попам делать нечего вообще! Ни по Конституции, ни по закону о свободе совести и вероисповедания, ни по закону об образовании.
Подробнее можете почитать тут (легко можно начать читать эту тему с конца): [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху