Pussy Riot

• Автор темы _Partizanka_
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

_Partizanka_

Хотелось бы узнать реакцию форумчан на происшествие, связанное с этой группой. Согласны или не согласны с решением суда?
21 февраля в московском храме Христа Спасителя прошел так называемый панк-молебен группы Pussy Riot. Пятеро девушек в юбках и масках прорвались к алтарю главной российской церкви. Позже в интернете появилась видеозапись с акции, на которую была наложена песня «Богородица, Путина прогони». Против участниц скандальной акции было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Трое предполагаемых активисток, причастных к акции, арестованы.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич осуждены по статье 213 УК РФ о хулиганстве, совершенном "по предварительному сговору организованной группой по мотивам религиозной ненависти или вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы".

O.G.

Самец :)
Не согласен с судом. Максимум штраф. Ибо не вижу ничего кроме мелкого хулиганства. И ни о каком оскорблении верующих разговора даже не может быть, так как сами попы или как их там, сдают это помещение за деньги под мирские услады любому у кого есть нужная им сумма. И следовательно когда ты снял это помещение, можешь делать там что хочешь. А девченки просто не заплатили. Поэтому тут скорее политика и бизнесс и ничего более.

Да и вообще 2 года за такое бред. Та значит каких нибьудь насильников и воров оправдывают или условку дают, а тут за песню 2 года сразу!

А где опрос с циферками?

Не согласен с судом, нужно более строгое наказание за осквернение ВЕРЫ прихожан.

Император

Ословед
моё мнение будет аналогично мнению O.G.:
Не согласен с судом. Максимум штраф. Ибо не вижу ничего кроме мелкого хулиганства. И ни о каком оскорблении верующих разговора даже не может быть, так как сами попы или как их там, сдают это помещение за деньги под мирские услады любому у кого есть нужная им сумма. И следовательно когда ты снял это помещение, можешь делать там что хочешь. А девченки просто не заплатили. Поэтому тут скорее политика и бизнесс и ничего более.

Да и вообще 2 года за такое бред. Та значит каких нибьудь насильников и воров оправдывают или условку дают, а тут за песню 2 года сразу!

нужно более строгое наказание за осквернение ВЕРЫ прихожан.
Если для того, чтобы осквернить веру прихожан достаточно плясок - цена этой вере оные пляски.

sysoevaop

очки: -28
    осквернить - это словесно поругать, что отличается от термина сломать
P

_Partizanka_

O.G., абсолютно согласна, особенно с последним предложением. Еще думаю, что если бы девушек оштрафовали, а не устраивали бы "показательную расправу", то многие бы вообще не узнали о подобном происшествии(в том числе и представители других стран) и было бы меньше последствий.
А где опрос с циферками?
Не согласен с судом, нужно более строгое наказание за осквернение ВЕРЫ прихожан.
В этом опросе я хотела увидеть неограниченные мнения.
Думаю, что их вина только в выборе места, но нельзя же так наказывать молоденьких девушек за это.
И вообще, где там было осквернение веры?

KossBeL

Солидарен по этому вопросу с тобой почти полностью.
Я думаю, что основное оскорбление для верующих - это не эти три глупые дурочки которые вышли и станцевали, а попы - которые имеют огромные лица, брюха как будто 10 месячного ребёночка носят и всё им мало и всё подайте, катаясь на меринах, которые сами же прихожанки протирают до белых соплей - вот это оскорбление. Крещение домашних животных за 100 баксов, крупного рогатого через скайп - 5000 р - тоже оскорбление, почему его никто не замечает.
Охлабыстин поп - разве это е оскорбление для верующих ?
Появление батюшки на передаче малахова - вообще богохульство ...
Если ты святой человек, ты должен делать для людей, а не в дупло своё зойто распихивать, и на городских дурочек царю жаловаться -мол, накажите !)

в нашей тоталитарной империи зла демократии, будет еще много жертв "демократии": от "ходора", "людей на болотной", "марша несогласных" и прочих пусси райот, а вы что хотели? либо живем за еду с медвепутом, либо сидим не иллюзорно и у параши с активной гражданской позицией, но за правду
выбирай, мой мохнатый друк

P

priora

Я 1н не знаю куда делась четвертая "выступавшая"?)
Насчет наказания полностью согласен с высказыванием O.G. я бы еще понял если бы их на лечение отправили но тюремный срок за что? за "путина прогони?" или ради очередного поднятия рейтинга как это делалось в норд-осте, или из-за боязни беспорядков как это делается в деле с Расулом где через сми этот по сути бытовой конфликт раскрутили до такой степени, что теперь боятся признать что в смерти парня лежит лишь вина врачей или мб просто раздутие скандала для прикрытия каких-то более "насущных" вещей...
Да и вообще где же старое доброе христианское "подставь вторую щеку?", неужто ни 1н батюшка не мог их взять на поруку и показать что не все "церковники" плохие, не все купаются в золоте и ездят на геликах и им бы мнение изменил и сейчас бы ни кто из них "либеральных мучениц" не делал бы, все только в выигрыше...

...
Думаю, что их вина только в выборе места, но нельзя же так наказывать молоденьких девушек за это.
И вообще, где там было осквернение веры?
Вы хотите перевести опрос в дискуссию, то нужно поменять раздел форума и добавить в шапку тему видео доказательства преступления и решение суда, в котором разьяснена позиция суда.
По мне слишким мягкий приговор, так как участники не раскаялись в содеянном, не осознали свою вину и не выдали оставшихся членов группы.

Кто не видит хулиганства предлагаю исполнить следующее похожее хулиганство: собирайте группу в масках - врываетесь в дом родителей Михаила Юревича - начинаете петь песни про родную мать и отца Юревича, оскарбляя их и понося за то что они родили этого негодяя, в конце можете также докончить словами "Путин уходи". Все это выкладываем на ютуб, после проверим хулиганка это или политическая позиция.

Если отказываетесь это делать - значит вы все таки осознаете, что это будет хулиганка и вы тоже получите срок.

Mimo Janra

Награды
4
Вы хотите перевести опрос в дискуссию, то нужно поменять раздел форума и добавить в шапку тему видео доказательства преступления и решение суда, в котором разьяснена позиция суда.
По мне слишким мягкий приговор, так как участники не раскаялись в содеянном, не осознали свою вину и не выдали оставшихся членов группы.

Кто не видит хулиганства предлагаю исполнить следующее похожее хулиганство: собирайте группу в масках - врываетесь в дом родителей Михаила Юревича - начинаете петь песни про родную мать и отца Юревича, оскарбляя их и понося за то что они родили этого негодяя, в конце можете также докончить словами "Путин уходи". Все это выкладываем на ютуб, после проверим хулиганка это или политическая позиция.

Если отказываетесь это делать - значит вы все таки осознаете, что это будет хулиганка и вы тоже получите срок.
Сравнение крайне не верное, одно дело частная собственность, другое общественная. И они не пели про церковь, а пели про Путькина, или же путькин сын церкви?
Признали бы свою вину, подметали бы на территории храма, но ёжик птица гордая.
они извинялись перед верующими, но им было пофиг они же ежи, недостаточно искренне извинялись, и это вера? Даже не знают основ своей веры.

sysoevaop

давайте жить в рамках правового поля

Tariel

Ословед
не одобряю решение суда. это бред, конечно. но с другой стороны 2 года не так уж много. освободятся и если талант есть, дальше будут петь. вон 50cent тоже побывал там и ничего, ещё какая то рэп исполнительница (не помню имя) и тоже норм. ещё они панки, а их так просто не сломать какими то 2 годами. желаю сил девчонкам и не терять надежду.

Сравнение крайне не верное, одно дело частная собственность, другое общественная
Вы живете в капиталистическом государстве, где все чье то, поробуйте пойти в лес и срубить деревья себе на дом, если считате что лес ничей.

Русская Православная Церковь зарегистрирована в качестве юридического лица в Российской Федерации как централизованная религиозная организация...Русская Православная Церковь может иметь в собственности здания, земельные участки, объекты производственного, социального, благотворительного, культурно-просветительного и иного назначения, предметы религиозного назначения, денежные средства и иное имущество... Распорядителем общецерковных финансовых средств является Патриарх Московский и всея Руси и Священный Синод.... Право распоряжения имуществом Русской Православной Церкви принадлежит Священному Синоду.

УСТАВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Все обьекты, в свое время, были переданы безвозмездной передачей для восстановления и дальнейшего использования в культовых целях в собственность Русской Православной Церкви, так же передавались в собственность и мечети.

Реституция церковного имущества в России

P

_Partizanka_

Вы хотите перевести опрос[....]

Я сделала так, как хотела и это тоже форма опроса. Хотите по другому - делайте, а не критикуйте работу других.

То, о чем Вы пишете, указывает на ужасные параллели. Это не одно и то же прийти в частную собственность и оскорблять людей. Хотя, хочу сказать, что был случай, когда и на меня орали матами невесть что, но что-то об этих людях не знает вся страна и их не торопятся посадить на 2 года. Так странно, да?
В храме молятся, они молились, по своему. За это им и стоило впаять штраф/выпороть и отпустить. Будь это кто-то другой, так бы и поступили.

И если мы отказываемся это делать, значит есть на это причина, но, смею заверить, причин может быть тысячи, а не эта скромненькая версия.

Храм принадлежит московским властям, как я знаю. РПЦ им только распоряжается.
Выступление было политическим, попытки оскорбить верующих я не вижу.

sysoevaop

смотри видео, там оскорбления были

KossBeL

очки: 265
    Нет комментариев
Им светило 7 ! Вот семь и надо было впаять! На зоне быстро бы поумнели . Идиоток малолетних только так и можно научить. А так что ? общественный резонанс стихнет и выйдут через пол-гоика по удо.....

KossBeL

Нет комментариев

Dimonver

Ословед
Награды
6
девки дуры, срок свой они уже отсидели, ну а вся эта шумиха нужна, чтобы отвлечь общество от реальных проблем: снижения доходов, рост тарифов, ВТО, незаконный президент и Дума и пр. То же самое все разговоры про гомосексуалистов, педофилов и прочих "личностей". В повестке дня серьёзные вопросы искусственно подменяются этим пшиком, что и нужно государственным мужам. "Пусть быдло обсуждает педофилов, пусек, РПЦ, а мы будем пилить бабло дальше" (с).
Из всего этого можно сделать лишь один вывод: населением очень легко манипулировать. Зомоботехнологии рулят!

KossBeL

Нет комментариев

Tariel

Ословед
девки дуры, срок свой они уже отсидели, ну а вся эта шумиха нужна, чтобы отвлечь общество от реальных проблем: снижения доходов, рост тарифов, ВТО, незаконный президент и Дума и пр. То же самое все разговоры про гомосексуалистов, педофилов и прочих "личностей". В повестке дня серьёзные вопросы искусственно подменяются этим пшиком, что и нужно государственным мужам. "Пусть быдло обсуждает педофилов, пусек, РПЦ, а мы будем пилить бабло дальше" (с).
Из всего этого можно сделать лишь один вывод: населением очень легко манипулировать. Зомоботехнологии рулят!
не в зомбировании дело. просто всем по барабану, что происходит в мире. каждый одеяло на себя тянет и т.д. нет той идеи, как была 80 лет назад, и нет того человека за кем люди готовы идти.

KossBeL

Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху