Челябинские чиновники системы образования голосуют за школьную форму

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
Представители системы образования и чиновники Челябинской области считают необходимым наличие школьной формы. Как пояснила на пресс-конференции, посвященной подготовке детей к первому классу, начальник юридического отдела министерства образования Елена Юркова, по закону к внешнему виду школьников не существует никаких определенных требований. Наличие или отсутствие школьной формы устанавливается правилами внутреннего распорядка каждого образовательного учреждения по согласованию с органами самоуправления школы.
http://uralpress.ru/news/2012/08/17...emy-obrazovaniya-golosuyut-za-shkolnuyu-formu

aebebd046e2d8cea0af156c60140c99a.jpg

http://www.is74.ru/news/vernik/?ID=33269

Представители системы образования и чиновники Челябинской области считают необходимым наличие школьной формы.
Как пояснила на пресс-конференции, посвященной подготовке детей к первому классу, начальник юридического отдела министерства образования Елена Юркова, по закону к внешнему виду школьников не существует никаких определенных требований. Наличие или отсутствие школьной формы устанавливается правилами внутреннего распорядка каждого образовательного учреждения по согласованию с органами самоуправления школы.По мнению заместителя министра образования Челябинской области Елены Коузовой, наличие школьной формы необходимо, в первую очередь, из педагогических соображений. Для ребенка школа - это в определенном смысле место работы. А работа предполагает наличие делового стиля в одежде. Это настраивает школьника на необходимый психологический лад, дисциплинирует. Особенно это имеет значение для первоклассников, которые только адаптируются к новым для себя условиям.Форма воспитывает у детей умение правильно одеваться в соответствии с теми или иными обстоятельствами. В школьной одежде должен быть стиль, соответствующий тому, чем дети занимаются в образовательном учреждении. На обычных уроках требуется строгая деловая одежда, на уроках физической культуры – спортивная форма. Если дети идут на какое-то внешкольное мероприятие, они должны одеваться в соответствии с характером учреждения, которое посещают: театр ли это, музей или какой-нибудь развлекательный комплекс.Все дети разные и стремятся проявлять свою индивидуальность. По мнению педагогов, иногда их необходимо ограничивать в демонстрации различий, поэтому очень часто, особенно в начальной школе, образовательное учреждение, учителя настойчиво рекомендуют родителям прийти к какому-то варианту школьной формы.
Традиционная школьная форма вызывает у заместителя министра Елены Коузовой приятные ностальгические воспоминания. «Я очень любила нашу школьную форму. Она давала большой простор для того, чтобы пофантазировать. Придумывались разные воротнички, фартуки, бантики, их и вязали, и шили. Эту форму с удовольствием сейчас вспоминают даже современные дети, у которых ее никогда не было, стараются найти похожую или сшить для последнего звонка», - рассказала Елена Коузова журналистам.

Deminator

Ословед
Это же не какой индивидуальности, единое стадо(  

Учусь таким образом 10 лет. Хуже не стало. Очень часто хочется иметь одежду свободнее, потому что костюм, как никрути, стесняет движения. Но зато форма дисциплинирует, да и способов обособиться масса: красивый галстук, запонки, зажимы на галстук.

Учусь таким образом 10 лет. Хуже не стало. Очень часто хочется иметь одежду свободнее, потому что костюм, как никрути, стесняет движения. Но зато форма дисциплинирует, да и способов обособиться масса: красивый галстук, запонки, зажимы на галстук.
Пежонство, я спортсмен, и мне будет не совсем удобно находясь весь день в костюме, иметь при себе нетбук с тетрадями да и форму на вечер для тренировки. 

art081

Самец :)
Бред все это.По одежде можно судить о человеке,а тут никак.
Я бывает и во костюме хожу,если захочется.

я за. учился в школе где была форма - деловой костюм. нормально ребзя. все правильно. костюм дисциплинирует.

Deminator

очки: 589
    Согласен.

Fentezi

Ословед
Аналогичное единое стадо, как минимум, запустили Гагарина в космос :D А сейчас с этим "Разнообразием" не видел ничего гениального. Так что думаю мера будет на пользу.

stuch

Ословед

Пежонство, я спортсмен, и мне будет не совсем удобно находясь весь день в костюме, иметь при себе нетбук с тетрадями да и форму на вечер для тренировки.
а на учёбу в спортивках - зашибись!!!

stuch

Ословед
Можно ещё физические наказания ввести, чего уж там.
а вы знаете, в некоторых случаях не помешало бы!!!
О да...наказывать непослушных школьниц в форме.::D
а вот это- статья!!!

Награды
4
а вот это- статья!!!
Разумеется,что за это есть статья,но суть моего поста не заключается в томчтобы кого-то наказывать.Просто шутка.А если у вас нету чувства юмора,то уж извините.:)

Siren

Ословед
И правильно. Пускай вводят форму. Во-первых: какая индивидуальность,если школьники одеваться не умеют, оденутся, как последнее "шпанье" в штаны -"навалил и пошел", причем девчонки такие же штаны носят, отвратительно смотрится. Во-вторых соц статус у всех разный, тут тоже начинают из-за шмоток друг друга подкалывать. Индивидуальность пускай в институте проявляют, если конечно туда поступят.

stuch

Ословед
а вот это- статья!!!
Разумеется,что за это есть статья,но суть моего поста не заключается в томчтобы кого-то наказывать.Просто шутка.А если у вас нету чувства юмора,то уж извините.:)
просто я знаю, где пошлость, а где юмор. Пошлость-не смешно, уж извините!!!!

Battle Bear

Ословед
А форму эту будет поставлять специальная организация, часть прибылей которой обязательно пойдет этим самым чиновникам.

O.G.

Самец :)
Дурость. Может ещё всем трусы верности железные одеть :D

Сверху