MP3/DVD-плееры: выбор, решение проблем

iPod адназначно!

У тя есть тем более 10к - эт не мало.

Люди те тему грят. В последнее время ВСЕ фирмы косят свой дизайн под яблоковский.

Кручи плеера нету.

Не нраица закачивать через тюнс? Есть много других прог, оболочек итп. Пачитаеш в нете и все.

У мну : iPod nano 1gb(black) + rockbox(оболочка дополнительная(сам ставил)). Вот выход еси не хош закидывать через тюнс. rockbox - бисплатная оболочка, ставиться сверху на родную (получается их 2 и в любой мамент мона переключиться на радную), в нем есть темы, звук громче,картинки стаить мона. Вобщем кул. Кто в проге заинтересовался - могу помоч с установкой.

Ps многие не знают , но ипод мона зделать громче. Чтобы он проходил нормам стоит файловая защита звука(было зделано специально яблоком чтоб пройти нормы медицыны). При разблокировке арет где то в 3 раза громче. =)))))

ZeD

Ословед
iPod это весчь.. мне тут не давно в руки попадал один, привезенный дижеем из англии, врать не буду гигов или 60 или 80.. так я его весь искрутил вот вещ, загарелся таким, звук оч качественный.. и брать плеер закошенный под яблочный думаю не стоит... оригинал наверника лучше.. не зря на заподе йпод занимает примерно 80% рынка плееров и под него даже в мерсах делают разьем и крепление.

GAMMI

Ословед
iPod это весчь.. мне тут не давно в руки попадал один, привезенный дижеем из англии, врать не буду гигов или 60 или 80.. так я его весь искрутил вот вещ, загарелся таким, звук оч качественный.. и брать плеер закошенный под яблочный думаю не стоит... оригинал наверника лучше.. не зря на заподе йпод занимает примерно 80% рынка плееров и под него даже в мерсах делают разьем и крепление.
Точно, у знакомого ipod nano с винтом правда на 2Гб, звук и вправду очень качественный:yes:

A

andrei_47

Для iPod множество интересных дополнений и это большой плюс, тем более новые модели значительно отличаются в техничкских характеристиках...

ZeD

Ословед
Точно, у знакомого ipod nano с винтом правда на 2Гб, звук и вправду очень качественный:yes:
Стоп стоп стоп... как так... айподы нано потому тонкие и маленькие, потому что они не на жестких дисках а на флеш памяти.. и энергопотребление у них меньше...
Разве я не прав? я всегда был уверен в этом..

GAMMI

Ословед
Стоп стоп стоп... как так... айподы нано потому тонкие и маленькие, потому что они не на жестких дисках а на флеш памяти.. и энергопотребление у них меньше...
Разве я не прав? я всегда был уверен в этом..
Да нет точно на жёстком диске 2Гб, что нано это с его слов сам полностью его название несмотрел, сам ипод разглядывал:) но он в самом деле очень маленький толщина чуть больше 6 мм (это на глаз) шириной где-то 4 см, короче маленький очень:D , если интересно могу точно узнать

Награды
3
Да нет точно на жёстком диске 2Гб,
но он в самом деле очень маленький толщина чуть больше 6 мм (это на глаз) шириной где-то 4 см, короче маленький очень:D , если интересно могу точно узнать
не делают они нано на жестком диске это 100% сам покупал такой тока на 4 и все-равно флеш-память.
ZED написал(а):
даже в мерсах делают разьем и крепление.
это не показатель качества, это просто мода
Spark написал(а):
помогите выбрать...
требования:

1) обьём от 4 гигов!
2) не слишком большой размер
3) длительное время работы
4) удобство заливания музыки...тобиш лучше без всяких дополнительных программ..
5) цветной дисплей не нужен...
6) качественный звук
7) удобное управление
8) поддержка руских тэгов
9) цена до 10к
10) по возможности пульт ДУ
Есть отличная штука, называется Cowon A2 (мультимедиа центр):
размер: 133,4х78,5х22
дисплей: 4-дюймовый цветной ЖК дисплей TFT с разрешением 480х272 пиксел
канал: стерео
диапазон частот: 20Гц~20 кГц
выход для наушников:стерео, левый 32мВт+правый 32мВт (16W наушники)
отношение сигнал\шум: 95дБ
запоминающее устройство: 20-30 ГБ, FAT32
интерфейс USB: высокоскоростное USB 2.0(max 480 Мбит\с)
возможности: воспроизведение видео, аудио, изображения, запись видео, запись аудио, FM радио, просмотр текста

стоит это штучка около 10 тыс. руб. (по крайней мере прошлой зимой, сейчас может даже меньше)
сайт производителя: http://www.iAUDIO.com

Buru

Ословед
Народ, помогите с выбором mp3-плеера по таким критериям:
• Объём 2 гига
• Качественный звук
• FM-приёмник, с возможностью записи трансляций
• С экраном (хотелось бы, что бы txt файлы отображались, ну и поддержка русских названий, тэгов)
• И чтобы держался 24 часа без перезарядки.
В районе 3000-4000 рублей.
Ну и если есть ссылки на сайты, обзоры, сравнения буду только рад

чуть не забыл, что бы детектился сей дивайс как обычная флешка, без установленных дров, и скорость заливки музыки была более менее высокой

Jukebox

Ословед
Народ, а кроме iRivera есть плееры на HDD весом 20-60 гиг на борту которые бы не требовали установки дополнительного ПО и кучу дров для закачки всякого файла?

есть тут один плеерок на жёстком диске 30 ГБ creative nomad jukebox Zen nx все описания найдёшь в интернете вот по этой ссылке всё хорошо расписано, вот как он выглядит у меня дома на руках: ссылка
состояние отличное, брал себе три года назад за 10к влазит абсолютно всё 10 Гб аудиокниг + 10 ГБ музыки и ещё десятка на что-нибудь переносное (просто инфу) оч. удобно, поддерживает русские теги, возможность создавать папки, переименовывать файлы и т.д., металлический корпус - не стирается и не партачится.
минусы: нужны дрова (10 Мб), пульт управл. не предусмотрен.
Могу отдать за 5500 р. скономишь 4.5к + возмешь аналог айпода.

А на каких нибудь mp3 плеерах есть встроенный динамик(чтоб музыку как на телефоне слушать можно было)?

S

sidd

iriver h10
отлиная модель 6 гиг, нет зависимости от ПО
на рынке кто-то продает.........

Табрис

Ословед

IkaR

Ословед
Тоже не в восторге от айподовского звука (слушал на других нормальных наушниках) бас у него своеобразный. Да колесо удобно, но я не стал бы его себе брать. Хочу послушать Cowon

Ч

ЧуВаАаАк

Чем Flash от HDD Отличаеться ??? побьясните подробнее. и свойства этих носителей.

IkaR

Ословед
Чем Flash от HDD Отличаеться ??? побьясните подробнее. и свойства этих носителей.
Примерно тем же, чем оперативка от винчестера, только Флэхи не стираются, если торубить питание. А hdd - это и есть винчестер. Короче во флехе никакой механики нет в хдд - есть!

М

-(Мишаня)-

Примерно тем же, чем оперативка от винчестера, только Флэхи не стираются, если торубить питание. А hdd - это и есть винчестер. Короче во флехе никакой механики нет в хдд - есть!

:newconfus что в IPOD механика есть? там что прямо как в жестком диске? считывающая головка и накапитель магнитный(ну или что то типа того)?:newconfus

Сверху