Помощь химия

Помогите пожалуйста, нужно срочно паспорт ингредиентного загрязнителя на следующие вещества:
1) 3,4-бензапирен в воздухе
2) сероводород в воздухе

Ortega

очки: 29
    Нет комментариев
Р

РОКЕР_АНАРХИСТ

Какой металл при солнечном свете, или при другом ярком свете, вырабатывает слабый электрический ток?. Где, или в чём этот металл находиться?

Какой металл при солнечном свете, или при другом ярком свете, вырабатывает слабый электрический ток?. Где, или в чём этот металл находиться?

В солнечных батареях, кремний, германий....
Скачай реферат, там подробно

Poet

Ословед
Кремний, германий это не металлы а п\проводники, для металлов я такого эффекта не встречал в литературе

Silver Horse

Ословед
Кремний, германий это не металлы а п\проводники, для металлов я такого эффекта не встречал в литературе

Не надо путать понятия физики и химии. Кремний - неметалл, обладающий свойствами полупроводника, германий - переходный металл, также обладающий свойствами полупроводника. Насчет кремния еще можно сказать, что он стоит на грани между металлами и неметаллами, судя по его электроотрицательности.

кремний еще и металлоидом называют. строго металлы и неметалллы - это понятия из школы. Там же все плавно от Ме к неМе. Поэтому и водород в принципе может быть металлом.
а вообще этот эффект только в п/проводнике и возможен, если не ошибаюсь.

Silver Horse

Ословед
кремний еще и металлоидом называют. строго металлы и неметалллы - это понятия из школы. Там же все плавно от Ме к неМе. Поэтому и водород в принципе может быть металлом.
а вообще этот эффект только в п/проводнике и возможен, если не ошибаюсь.

Так это мне понятно, просто полупроводники - это все же понятие физическое, а не химическое.

Кремний, германий это не металлы а п\проводники

Разве п/проводник не может быть металлом? :)

понятия П/проводник и металл из разных категорий, что вы разобраться то не можете?

B

bogdan

всем привет у меня есть немногостранный вопрос по органической химии вообщем что будет если простые куриные яйца залить лимонным соком и продержать в темном помещении в течении пяти дней.
нужно выяснить каков будет хим состав этого сока через 5 дней какие вещества образуются в нем...

skydiver

Модератор
всем привет у меня есть немногостранный вопрос по органической химии вообщем что будет если простые куриные яйца залить лимонным соком и продержать в темном помещении в течении пяти дней.
нужно выяснить каков будет хим состав этого сока через 5 дней какие вещества образуются в нем...
Основное вещество получится: кальций лимоннокислый. А остальное непредсказуемо, т.к. неизвестен полный химический состав как лимонного сока, так и скорлупы яйца.

Л

Лексеевич

Цезий и Рубидий использовались в фотоэлеметах и фотоумножителях, т.к. при освещении поверхности из неё фотонами выбивались свободные электроны. Но ток при этом не вырабатывался. возникала проводимость вакуумированного участка насыщенного электронами. ЭДС может возникать только в случае облучения в зоне контакта разнородных материалов, имеющих разную работу выхода электронов. Разнообразные термопары могут при облучении давать ЭДС ну и полупроводниковые p/n переходы.

skydiver

Модератор
Цезий и Рубидий использовались в фотоэлеметах и фотоумножителях, т.к. при освещении поверхности из неё фотонами выбивались свободные электроны. Но ток при этом не вырабатывался. возникала проводимость вакуумированного участка насыщенного электронами. ЭДС может возникать только в случае облучения в зоне контакта разнородных материалов, имеющих разную работу выхода электронов. Разнообразные термопары могут при облучении давать ЭДС ну и полупроводниковые p/n переходы.
Лексеевич, ты забыл про Selenium, обладающий прямым свойством вырабатывать электроэнергию. КПД, конечно, мизерный, но стабильно соотношение освещенность/ЭДС, что позволяет использовать селен фотометрических приборах.

Silver Horse

Ословед
Но он уж больно дорогой. Именно цена выдавила его из промышленного применения в полупроводниковых приборах. А кремний буквально под ногами валяется.
Ну, про кремний спорить не буду, он всем известен, но разве германий уже исчез в производстве солнечных батарей?

ps: Про мой вопрос парой тем выше (в "Простых вопросах") ни у кого нет мыслей?

skydiver

Модератор
Ну, про кремний спорить не буду, он всем известен, но разве германий уже исчез в производстве солнечных батарей?

ps: Про мой вопрос парой тем выше (в "Простых вопросах") ни у кого нет мыслей?
  • Теллурид германия издавна применяется как стабильный термоэлектрический материал и компонент термоэлектрических сплавов(термо-э.д.с 50 мкВ/К).
  • Совершенно исключительное стратегическое значение имеет металлический германий сверхвысокой чистоты в производстве линз, и призм инфракрасной оптики.
А какой вопрос? Ссылку, плииз.

Сверху