1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Не запускается Ваз 2114. 05 г, 78000 км.

Тема в разделе "Авто-сервис", создана пользователем N1TrO, 24 июл 2012.

1. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    Вчера заправился на 200 рублей на заправке, перекресток кашириных и молодых внизу, там возле стоянок дешевая. Чего таить, всегда там заправляю и всегда доволен был и ценой (24р/л) и качеством.
    Проехав с момента заправки около 40 км и уже почти подъезжая к дому, авто просто заглох на ходу, лампочка при этом еще не загоралась, уровень был не в красной зоне и по поведению топлива было еще нормально. Попытался запуститься вновь, вышло, но заглох секунд через 5, все, на этом она больше не запускалась.

Менялся ремень ГРМ для профилактики тыщ 12 назад, короб отгибал, он вроде на месте и все с ним ок.
    Свечи менялись тыщ 20 назад примерно, прошлой осенью.

При открытии капота, было замечено подтекание антифриза из бачка, заменил бачок долил антифриз, но не изза него же движка не запускается.
    Добрый сосед по дому Андрей, помог в ней немного поковырять - были проверены , продуты и просушены свечи, проверена искра (проверили на 1ой всего правда). Подача бензина к топливной рампе, из ниппели бензин аж хлещет при нажатии и запах хорошего ароматного бензина... Пробовали запускать буксиром, на 3тьей и 2рой передачах, ничего.

Помогите советом пожалуйста, деньгами не богат сейчас и вариант в СЦ, сразу рассматривать не хочется.

2. Mr. Kirill

Mr. Kirill Самец :)

Mr. Kirill, 24 июл 2012
    Извечный русский вопрос: "не разбираешься, зачем лезешь?"
    Ответа никогда не получим :(

Ему цена рублей 150-200, купи сразу и поставь, на крайняк будет запасной :)

3. Bure

Bure

Bure, 24 июл 2012
    А вот как этому диагносту то понять что он не разберается? Они же как: купят ноут и прогу и типо всё крутые диагносты все стали :)
    п.с парень один штук 5-7 проехал диагностик ни чего не нашли, заехал к нормальным наковыряли кучу мелких проблем, он потом обратно вернулся показвает список проблем а те тока глаза вылупили и один ответ: ерунда это всё! у вас всё хорошо! вот тока машина не ехала и глохла :megalol:

4. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 25 июл 2012
    Поменял седня свечи, датчик коленвала, в баке было литра 1.5 бенза, налил сверху еще 8. Собственно нифига не починилось :(

5. MR.-=X=-

MR.-=X=- Ословед

MR.-=X=-, 25 июл 2012
    Так и не понял, искра есть или нету?

6. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 25 июл 2012
    проверяли на 1ой свече и то это делал не я. Обьясни пожалуйста как это сделать одному ?

7. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 25 июл 2012
    одному - замыкать контакты на стартере одной рукой
    другой держать провод со свечой на корпус двигана
    и смотреть
    искра есть или нет. кстати вполне возможно что хряпнулся модуль зажигания.

8. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 25 июл 2012
    Не знаю не умею :((( Где стартер ваще хз, знаю где модуль зажигания -)

9. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 25 июл 2012
    Вообщем посоветуйте пожалуйста Вангу хорошую, чтоб у нее норм аппаратура была -) Адрес и жалетально телефончик. Не могу я сам понять, что с ней...

10. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 26 июл 2012
    Где помогли с твоей проблемой ? Сколько это стоило ?

11. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 27 июл 2012
    ВВерх ! Посоветуйте хороших диагностов ктонить !

12. Bure

Bure

Bure, 27 июл 2012
    На северке их точно нет

13. MR.-=X=-

MR.-=X=- Ословед

MR.-=X=-, 27 июл 2012
    Помогли знакомые, но увы, они диагностикой не занимаются =( Обратись к буре, он нахваливает диагностов своих:)

14. автоэлектрик

автоэлектрик

автоэлектрик, 28 июл 2012
    Пришло в голову еще интересная вещь, выкрути свечки и позаводи, чтоб бензином запахло, чтоб определить работают ли вообще форсунке, а то может в топливную рампу бенз качает а дальше этого не идет, ну и искру проверь положив свечи на корпус двигателя, если все есть то должна заводиться, если бенза нет , значит либо управление форсунок нет, либо там если не ошибают на них идет общий +, нужно по схеме глянуть

15. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 28 июл 2012
    при вкл зажигании свечи мокрые, проверял.

16. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 28 июл 2012
    кто пошагово распишит, для чайника, как проверить одному искру, буду примного благодарен ! %)

17. Касперский

Касперский

Касперский, 28 июл 2012
    братан, ты так доездишься, что накроется у тебя топливный насос, а стоит он не дешево... и поменять его с твоими познаниями будет сложно без автосервиса..

18. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 29 июл 2012
    Спасибо за волнение, 1.5 литра примерно в нем стало, после всех манипуляций по проверке подачи топлива, на таком кол-ве естественно не езжу. На счет бензонасоса, ну да штука нелегкая но фильтр то на нем я менял, знач и в случае ремонта смогу поменять ;)

19. Vad

Vad

Vad, 31 июл 2012
    Автор, проверь крутится ли вообще ремень грм. У меня он был целый, но все зубчики отломились))

Можно один моторчик поменять же, дешевле выйдет

20. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 1 авг 2012
    Тока что звонили с сервиса, отвез седня наконец... грят зубья у ремня ГРМ срезало... грешат на это вообщем. Люди, фирма БРТ *авно, я в целях прфилактики менял ремень этой фирмы тыщ 15 назад...

21. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 1 авг 2012
    ЭЭх Vad, де ты был хотябы вчера днем... )))) твой ответ попал именно в точку. Сказали под замену ремень и ролик, скоро полечу забирать ))

Загрузка...