1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Не запускается Ваз 2114. 05 г, 78000 км.

Тема в разделе "Авто-сервис", создана пользователем N1TrO, 24 июл 2012.

1. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    Вчера заправился на 200 рублей на заправке, перекресток кашириных и молодых внизу, там возле стоянок дешевая. Чего таить, всегда там заправляю и всегда доволен был и ценой (24р/л) и качеством.
    Проехав с момента заправки около 40 км и уже почти подъезжая к дому, авто просто заглох на ходу, лампочка при этом еще не загоралась, уровень был не в красной зоне и по поведению топлива было еще нормально. Попытался запуститься вновь, вышло, но заглох секунд через 5, все, на этом она больше не запускалась.

Менялся ремень ГРМ для профилактики тыщ 12 назад, короб отгибал, он вроде на месте и все с ним ок.
    Свечи менялись тыщ 20 назад примерно, прошлой осенью.

При открытии капота, было замечено подтекание антифриза из бачка, заменил бачок долил антифриз, но не изза него же движка не запускается.
    Добрый сосед по дому Андрей, помог в ней немного поковырять - были проверены , продуты и просушены свечи, проверена искра (проверили на 1ой всего правда). Подача бензина к топливной рампе, из ниппели бензин аж хлещет при нажатии и запах хорошего ароматного бензина... Пробовали запускать буксиром, на 3тьей и 2рой передачах, ничего.

Помогите советом пожалуйста, деньгами не богат сейчас и вариант в СЦ, сразу рассматривать не хочется.

2. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    P.S при вкл зажигания бензонасос гудит, релюшка через неск секунд щелкает. Аккумулятор почти новый и полностью заряжен, ВВ провода дорогие и не оч старые, свечи Бриск. Стартер крутит, но дальше ничего не происходит, не схватывает вообще.

3. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 24 июл 2012
    Датчик положения коленвала, как мне кажется.

4. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    Тоже читал за него, где вот именно он находится я не понял. Помоему еслибы он был не исправен, не шел бы бензин к рампе вообще, нет ?

5. Tesla

Tesla Ословед

Tesla, 24 июл 2012
    Я посчитал, что на этой заправке мне дорого заправляться, т.к. через каждые 8 тыщь мыл форсунки (700 с лишним рублей за процедуру вместе с лаврушкой)чистил свечи (шуба из черного нагара), менял фильтр тонкой очистки.
    Проверь зазор электродов свечей. Прежде, чем ехать к диагносту, проверь не отсоединился ли разъем датчика положения коленвала.

6. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    спасибо огромное за советы, еще одна просьба, сориентируйте пожалуйста, в каком направлении искать датчик этот ? как выглядит знаю, но где он именно стоит. 1.5 шка 8клапанов.

7. YKYPEHH

YKYPEHH Ословед

YKYPEHH, 24 июл 2012
    если сам ремень грм менял должен был видеть у нижнего шкива. у меня подобное было по симптомам только мне шкив колена приговорили к замене. сначала тяжко ехала, заводилась чаще всего с нажатой педалью газа. потом на мертво встала

8. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    Менял не сам, за этим коробом для меня темный лес -) я лишь вижу в щель что он натянут нормально и крутится.

9. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    где же спрятан у меня в машине датчик положения коленвала/распредвала ? куда лезть ? :)

10. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    каков должен быть зазор ? и ну гдеже находится этот датчик ?) я по фоткам в инете смотрю, а фотки маленькие и точно не понятно где он стоит.

11. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    Блин мож прогуливается ктонить от прииска вниз в сторону 250 лет, вечером, с собачкой например... Помогите плиз указанием пальца в сторону датчика, буду очень благодарен ;) 89049760771 если что, Серега )

12. MR.-=X=-

MR.-=X=- Ословед

MR.-=X=-, 24 июл 2012
    Смотришь на мотор - датчик положения коленвала слева снизу. К нему жгутик проводов идёт, в нём 3 проводочка. Около круглинькой штучки (шкива) у него кронштейн- квадратик такой. Искру смотрели она была?
    У меня Подобная рпоблема была недавно. Искра то есть то нету, бенз льёт, датчик живой, шпонка на месте, но не запускается) Программа слетела просто.

13. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 24 июл 2012
    с чего бы стандартная прога со стандартных мозгов слетела? у тебя-то ясно все. а у него - вряд ли.

14. Mr. Kirill

Mr. Kirill Самец :)

Mr. Kirill, 24 июл 2012
    При попытке запуска, т.е. кручении стартером и отсутствии сигналов с датчика коленвала должна загораться лампа "Check engine"...
    Данное утверждение не верно, если в "мозгах" кривыми рученками лазили.

PS. Поди продавать машину решил? Замечена странная тенденция - как только Самару хочешь продавать - она ломается!

15. MR.-=X=-

MR.-=X=- Ословед

MR.-=X=-, 24 июл 2012
    ага продаёт. объява в соответствующем разделе.
    Знакомый когда решил продать свою машину, шатун выглянул в обе стороны в блоке...

16. Bure

Bure

Bure, 24 июл 2012
    Всегда было интересно зачем мыть форсунки каждые 8тыщ, да ещё и не очень качественной жидкостью? :crazy2:

17. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    Хыхых да продаю, видать проклятье такое :)) предыдущий хозяин говорил что она чипованная и так оно вроде и есть, если бенза более 10 литров прет оч оч бодро, все друзья водители замечали что бодро прет для четырки пятого года...
    Чек энджин не загоралась и не горит. Так в чем может быть дело ? Мне тут товарищ сказал что может быть дело в датчике РАСПРЕДВАЛА ?

18. Mr. Kirill

Mr. Kirill Самец :)

Mr. Kirill, 24 июл 2012
    Он тоже при неисправности светит "Check engine"...
    Ну и на запуск он не влияет...В отличие от датчика коленвала...
    Видимо задроты чиповщики вырубили "Джеки Чана", потому теперь только к Ванге прорицательнице идти...

19. Bure

Bure

Bure, 24 июл 2012
    Про датчик: http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DB...e6c9cf01094822172ea06d1cd&keyno=8&l10n=ru&i=7

Ну не все чипики досконально разбераются в конструкции двс и авто в целом.

20. N1TrO

N1TrO

N1TrO, 24 июл 2012
    А может быть мне найти этот проклятый датчик коленвала, отключить его нафиг, попробовать запустить и, если такая же ерунда будет, то это именно он и не исправен, не вариант ?

Загрузка...