1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Скейт и сноуборд фото

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Swede, 7 ноя 2006.

1. Swede

Swede Guest

Swede, 7 ноя 2006
    Скейт и сноуборд фотографы, гдеее ВЫ?!! Покажитесь, поделитесь талантом...

2. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 8 фев 2007
    Конвертация и сжатие "убивают" весь эффект, потому только маленький кусочек фото максимального качества, но и на нем плохо видно.
    Все изображение как бы покрыто рябью. На снимках без фильтрах этого нет.

3. Andrey Stratilatov

Andrey Stratilatov Ословед

Andrey Stratilatov, 9 фев 2007
    Я не про шумы, синева неба не насыщенно синяя, а слегка серая.
    На выложенных фотографиях была поднята насыщенность в мастер канале, плюс дополнительно в сине-глубой области. На исходниках серости больше.

4. Andrey Stratilatov

Эффекта от полярика не вижу, а вот что за рябь тоже не пойму. Мне бы РАВчик глянуть. Можешь в Ослике выложить ? Под тем же именем.

З.Ы. Теоретически фильтр такого эффекта давать просто не в состояни. Такая рябь на всех кадрах с фильтром ?
    Независимо от положения переднего стекла ? Ну того, которое крутится......

5. Andrey Stratilatov

Как то так получилось, что мое последнее сообщение улетело в сторону "Дополнительные ответы в под-темах" и при обычном просмотре я его не вижу. Это пошто так ?
    P.S. Блин, и это сообщение туда же попало, хотя жал на Post Reply. Что за чертовщина....

P.S.S. Ёпт.....что вообще тут происходит с сортировкой сообщений ?
    То, что писал через быстрый ответ, попало чуть не в середину темы.
    Раньше такого не было. И что все таки значат эти самые Дополнительные ответы ?
    Это что, дерево заработало ? Хоть цитатой не пользуйся блин.

6. mmas

mmas Ословед

mmas, 9 фев 2007
    Странное поведение форума...может глючит а может просто так настрен.

Эффект от полярика очевидно следует ждать когда есть облака - именно они поляризуют свет. А тут на картинке чистое небо - значит по идее полярику ничего исправлять.

А на счет зернистости, то вроде она только на небе - ну это нормально вроде - матрица шумит. А если даже и на светлых объектах есть шум - может это качество стекла или напыления....

7. Andrey Stratilatov

При ясной безоблачной погоде эффект от ПФ максимален при съемке под углом 90 градусов к солнцу и минимален при 180 градусах. То есть если солнце светит в затылок фотографу, эффект будет крайне незначительный. В пасмурную погоду его не будет совсем.

8. Jesus

Jesus

Jesus, 25 фев 2007
    может создать отдельную тему про использование поляр. фильтров?.. Мне кажется эта тема немного о другом...

2 Андрей. Ваши карточки из долины- типичный пример того, как фотограф, сильный в одной области не обязательно силен в другой. Скажу честно- снимки не интересны совершенно.
    1) невозможно оценить траекторию- нет ни точки отрыва, ни привязки по высоте, ни точки приземления.
    2) Не буду говорить о том, что нет трюков, просто надо дружить или общаться с райдером, чтобы понять кто и что может, кто какой трюк будет делать на след попытке и кто будет делать красиво, а кто будет учить новый трюк- и нет его смысла снимать...
    3)Бог с ним, с качеством исполнения трюка, но нет ни одной картинки с самой лучшей фазой в трюке (обычно это точка максимальной амплитуды, так называемая точка зависания, разумеется, речь идет о big air).
    4) крупные планы делаются только при возможности оценить пролет и траекторию... Хорошего эффекта можно достичь при съемке широким углом (или даже рыбой) прыжков через какие-либо препятствия (бочки, лавочки, камни и тд), либо джиббинга, но желательно чтобы влез в кадр весь рейл (бокс, и т.д...) При съемке big air крупные планы практически не делаются (читай не смотрятся).
    5)Здесь, на этом форуме сидят очень крутые и сильныее фотографы (некоторые настолько сильны, что даже не считают нужным показывать свое мастерство и предпочитают только раздавать спорные советы), поэтому надо задумываться и о художественной составляющей кадра, иначе назовут ккарточку технической фотографией.

Резюмируя, вставляю одну из новых своих карточек. Как раз по теме. Очень жаль, что пленочный сканер оплошал и я немного промазал фокусом...
    Итак, Райдер: Альшин Илья "Ветерок"
    Спонсоры: LMA, O-Matic, Zyx-Boardshop
    Место: [BND.CAMP] 07, Банное, где-то между 31.01 и 9.02

камера - Canon AE-1
    линза - Vivitar 85-205/3.8
    пленка Kodak Gold 100

9. Andrey Stratilatov

Andrey Stratilatov, 25 фев 2007
    Про полярики мы тут зря развели..... Сорри.
    По теме - у нас с тобой совершенно разные цели и задачи. Для тебя важен трюк, выполняемый райдером, привязка по высоте и все такое. Это узко специализированная область, и твои успехи как правило могут оценить люди, разбирающиеся в этом виде спорта. У меня другие задачи - сделать рекламно-востребованную фотографию. А это прежде всего крупный план - яркие цвета - лицо в объектив. Спина райдера в сочетани с неестественно изогнутым телом на фоне леса не востребованы. Плюс техническое качество - шумы - резкость - экспозиция - все должно быть на уровне. Шаг в сторону от нормы - в корзину, невзирая на супер удачный кадр.

З.Ы. Твои мысли мне понятны, для тебя это святая святых, а тут лезут всякие, снимаю не то и не так ; ) Просто предположи, что другие фотографы могут снимать для ДРУГОГО зрителя. Для того, кто абсолютно не разбирается в данной теме.

10. Jesus

Jesus

Jesus, 25 фев 2007
    Я все понимаю. Но тогда может быть это рекламная фотография? Но я считаю, что и для рекламной фотографии положение райдера должно быть КРАСИВЫМ, а не нервно дерганым...

11. Andrey Stratilatov

Andrey Stratilatov, 26 фев 2007
    Это и есть рекламное фото, по крайней мере задачи были именно такие. Насколько это получилось, или нет, это уже другой вопрос.
    Соответственно критерии красивости у тебя и у меня разные. То, что я считаю красивым, ты считаешь "нервно дерганым". И наоборот.

12. zse

zse Guest

zse, 27 фев 2007
    Гм, типичная ошибка - главный объект в центре. И огромное белое поле внизу. Скадрировать - отрезать большую часть поля внизу и здание справа.
    Тогда объект впишется в "золотое сечение".

13. Jesus

Jesus

Jesus, 27 фев 2007
    2 zse я немного не понял твоего варианта кадрированя... если будет время-выкинь плиз... Если честно, то я не считаю это ошибкой в этом кадре. Что на твой взгляд плохого в этом? Белое пространство внизу- для того чтобы можно было оценить кикер и след-но вылет, пролет и тд...

14. zse

zse Guest

zse, 27 фев 2007
    Ну это одно из первейших правил - не отображать главный объект по центру. Надо разбить кадр на три линии - по вертикали и горизонтали. И стараться поместить объект в точки пересечения.
    Можно кадрировать так (если хотите оставить след):

15. Jesus

Jesus

Jesus, 27 фев 2007
    ок. неплохой вариант. Но ведь это правило - это ведь всего лишь один из вариантов... Но спасибо за совет. Учту.

16. bazta

bazta

bazta, 27 фев 2007
    Jesus:
    Райдера почти не видно, непонятно на что сделан акцент в фотографии. Кадрирование может спасти отчасти.

17. mmas

mmas Ословед

mmas, 27 фев 2007
    Эх... расскажите как и когда можно съездить на соревнования по горному спорту... тож хочется попробовать силы...

18. Andrey Stratilatov

Andrey Stratilatov, 27 фев 2007
    4 марта в Солнечной долине будет мероприятие.
    подробнее тут: http://banda74.ru/

19. Swede

Swede Guest

Swede, 14 май 2007
    Мне кажется, здесь можно выложить фото с контеста 12 мая) там фотографы были...))

20. Swede

Swede Guest

Swede, 20 авг 2007
    у кого есть фотки с саткинского контеста?

21. poLax

poLax Ословед

poLax, 13 янв 2008
    зенит. "торговый" август 2007
    Nikon d70s kit. "торговый" октябрь 2007. качество мега зжатое((( больше нельзя(((

Загрузка...