ФК "Зенит" Санкт-Петербург

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кения: пять футболистов "Зенита" выступили против моего перехода

Грузинский полузащитник Леван Кения не будет играть за петербургский "Зенит". Об этом 21-летний футболист сообщил в интервью грузинскому интернет-изданию World Sport.

"В "Зените" я провёл в общей сложности около месяца. Даже принял участие в двух товарищеских матчах, был хорошо готов. Конечно, жаль, что не смог остаться там, но жизнь продолжается. Главное, я здоров и хорошо провёл несколько матчей. Благодаря этому чувствую себя более уверенно", — сказал Кения.

У молодого полузащитника поинтересовались, почему не состоялся его переход в "Зенит". В начале июля бывший клуб Кении — немецкий "Шальке-04" объявил на своём официальном сайте о его переходе в "Зенит" на правах свободного агента.

"В "Зенит" меня пригласил президент клуба. Меня хотели приобрести ещё три года назад, но тогда помешала травма. В этот раз я был здоров, поэтому отправился в "Зенит". Однако время шло, а кроме предварительных договорённостей никаких дальнейших шагов со стороны клуба не предпринималось. Я не знал, что президент клуба не смог договориться относительно меня с главным тренером Спаллетти. В итоге выяснилось, что Спаллетти не хотел, чтобы я переходил в "Зенит". Но я на него не обижен. Это его выбор", — заявил Кения.

Кения также подтвердил информацию о том, что некоторые футболисты "Зенита" были против его перехода в команду. "Да, это правда. Ни о каком физическом плохом обращении речи не идёт. Но что касается словесных оскорблений, это так. Мой переход был нежелателен для некоторых игроков "Зенита". Пятеро футболистов "Зенита" выступили против моего перехода, дав понять, что не хотят играть со мной в одной команде", — рассказал грузинский игрок.

Источник

Печально...

HUNTELAAR

Самец :)
Ну пусть возвращается в Шальке..
Я только за - чтоб ему дали второй шанс.
Он ведь был очень переспективным, но трамвы его подкосили.
Но я верю что он сможет преодолеть свои проблемы и снова заиграть на высоком уровне.

HUNTELAAR

Лазович перешел в "Бешикташ"

Нападающий петербургского «Зенита» Данко Лазович подписал контракт со стамбульским «Бешикташем», сообщает Fanatik.

Контракт серба рассчитан на четыре года. Лазович обошелся «орлам» в пять миллионов евро.

Напомним, что форвард пополнил состав «Зенита» весной 2010 года. На переходе Лазовича в стан сине-бело-голубых настаивал лично главный тренер Лучано Спаллетти. В составе петербургского клуба футболист провел 51 матч и забил 17 голов.

Montafly

Ословед
Вот это да!!! Браво, Питерцы!
Слава просто шикарен, уважению нет предела. А Широков знатную штуку забил.

R@m

Ословед
Вовка блистает, как в лучшие годы, вообще красавчик))
с победой СБГ!11

мда уж,стестянюсь спросить,что и кого оскорбило.сдсв или слово коняшки.ну да ладно. пусть кузьма дуется.. ах да)вас "любили" чемпионы

"Сегодня "Зенит" до винтика разобрал "Спартак" и это не случайно. Сейчас мы по всем статьям сильнее. Просто это две команды разного класса", - сказал Миллер.

Источник: http://soccer.ru/news/307143.shtml

HUNTELAAR

[h=1]Кения перешел в «Карпаты»[/h]
Полузащитник сборной Грузии Леван Кения рассказал о том, что он дал согласие на переход в украинский клуб «Карпаты».
«Когда агент Серго Кутателадзе предложил мне вариант с переходом в «Карпаты», я долго не думал и согласился.
«Зенит»? Президент клуба хотел приобрести меня, но главному тренеру – Лучано Спаллетти – я не был нужен, поэтому ничего не вышло.
Но сейчас важнее то, что я переезжаю на Украину», – цитирует Кению Sportall.ge.
21-летний хавбек подписал контракт на 2,5 года. За «Карпаты» он будет выступать под номером 20.

Пока чиновники из РФС и РФПЛ снова и снова врут нам, что в Дагестане все спокойно, в Махачкале вовсю готовятся к европейскому футболу и делают выводы. На свой манер - теперь русских фанатов калечат в подтрибунных помещениях и бьют электрошоком люди в масках.

Эти новости обычно не появляются в топах, ведь это не подслушанные разговоры игроков сборной или не очередной громкий трансфер очередного Это'О. Хотя они на самом деле - важнее всего, что происходит в нашем футболе.

Мало кто на этом выезде удивился нападениям на русских фанатов в городе и бездействию полиции. И то, что на входе на сектор под контролем людей из "Дикой Дивизии" у нас отбирали любые баннеры - это было только начало.
"Какие законы и правила? Вы - на Кавказе, тут ваши смешные законы не действуют"
Матч видели все. Полторы сотни петербуржцев поддерживали "Зенит" от начала и до конца. А когда камеры выключились и фанаты стали покидать сектор, двоих из зенитовцев (один из них - заводящий Макас) полицейские оттащили в непросматриваемый угол под трибунами. Там их ждали люди в масках и черных футболках, часть из них, очевидно, те же ЧОПовцы из "Шаха".

И наших парней попросту молча забили дубинками и ударами электрошока.
Позже кто-то из командиров "карателей" заметил, что им не понравилась какая-то символика и заряды.
Сейчас мы ждём возвращения парней в Петербург. Подробный отчет будет позже.

Пока чиновники из РФС и РФПЛ снова и снова врут нам, что в Дагестане все спокойно, в Махачкале вовсю готовятся к европейскому футболу и делают выводы. На свой манер - теперь русских фанатов калечат в подтрибунных помещениях и бьют электрошоком люди в масках.

Эти новости обычно не появляются в топах, ведь это не подслушанные разговоры игроков сборной или не очередной громкий трансфер очередного Это'О. Хотя они на самом деле - важнее всего, что происходит в нашем футболе.

Мало кто на этом выезде удивился нападениям на русских фанатов в городе и бездействию полиции. И то, что на входе на сектор под контролем людей из "Дикой Дивизии" у нас отбирали любые баннеры - это было только начало.
"Какие законы и правила? Вы - на Кавказе, тут ваши смешные законы не действуют"
Матч видели все. Полторы сотни петербуржцев поддерживали "Зенит" от начала и до конца. А когда камеры выключились и фанаты стали покидать сектор, двоих из зенитовцев (один из них - заводящий Макас) полицейские оттащили в непросматриваемый угол под трибунами. Там их ждали люди в масках и черных футболках, часть из них, очевидно, те же ЧОПовцы из "Шаха".

И наших парней попросту молча забили дубинками и ударами электрошока.
Позже кто-то из командиров "карателей" заметил, что им не понравилась какая-то символика и заряды.
Сейчас мы ждём возвращения парней в Петербург. Подробный отчет будет позже.
я не думаю что просто так взяли и начали бить, видимо тоже хороши были...

сгоняй в хачкалу.или увидь хоть кого-либо из тех кто там был,а потом уже говори.так,совет.

R@m

Ословед
проходная группа)
три середнячка с проблемами и зенит:D

R@m

Ословед
Халк — в «Зените»!

Нападающий сборной Бразилии продолжит карьеру в Санкт-Петербурге — договоренность об этом была достигнута вечером 3 сентября. Соглашение рассчитано сроком на 5 лет. Футболист будет выступать под 29 номером.

Живанилду Виейра ди Соуза (Халк — прозвище футболиста, данное ему отцом в честь известного персонажа комиксов) родился 25 июля 1986 года в городе Кампина-Гранди бразильского штата Параиба.
В 16 лет начал футбольную карьеру в клубе «Витория» и в феврале 2005 на правах аренды отправился в японский «Кавасаки Фронтале», выступавший во второй лиге чемпионата Японии. Там за год Халк забил 25 мячей в 38 матчах, благодаря чему перешел в «Токио Верди», где в 55 играх отличился 44 раза.
В июле 2008-го нападающий перешел в «Порту». В составе команды он трижды становился чемпионом Португалии и лучшим бомбардиром турнира, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу Европы.
В составе национальной сборной Бразилии дебютировал 14 ноября 2009 года и провел в команде 14 матчей, забив 5 мячей. Принимал участие в олимпийском турнире в Лондоне, завоевав на играх серебряные медали.
Халк может выступать как на позиции центрального нападающего, так и правого или левого вингера.
Футбольный клуб «Зенит» приветствует Халка и желает новых побед в составе петербургского клуба!

http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct1/60735.html

Clint

Из Сейрейтея
"Зенит" заплатит за Халка € 40 млн
Как сообщил источник "Чемпионат.com" в "Зените", за трансфер нападающего Халка питерский клуб заплатит "Порту" € 40 млн. Ожидается, что "Зенит" выплатит эту компенсацию с отсрочкой на три года. Средства на покупку Халка будут выделены из доходов "Зенита" от участия в Лиге чемпионов — таким образом, трансфер Халка не станет дополнительной нагрузкой для клубного бюджета.

Напомним, договорённость с "Порту" была достигнута сегодня. Соглашение с 26-летним форвардом рассчитано на пять лет, за питерский клуб он будет выступать под 29-м номером.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху