Babylon 5 / Вавилон-5

ШТУРМОВИК

Ословед
Есть вопрос!
Lost Tale,неужели их только две серии?
Если есть у кого возможность,выложите или скачайте остальное плз.

Похоже, что Lost Tales закончились на первых двух сериях. Вот, что пишет JMS: Всё или ничего

...«Утерянные сказания» были сняты с двухмиллионным бюджетом, чтобы «прощупать почву». Мы сделали, что смогли, но только что смогли. Также было и с «Рейнджерами», которые также пострадали от недостаточного финансирования из-за опасений «а есть ли у «Вавилона 5» зрители?» Что, конечно, глупый вопрос студии, которая никогда не понимала, что у неё есть в лице «Вавилона 5».
В последнее время в Warner Bros много обсуждали производство будущих DVD, но опять низкобюджетных, или кабельное шоу, но опять с минимальными инвестициями.
Так что несколько последних месяцев, я раздумывал над этим всем. И я пришел к решению.
«Вавилон 5», как пятилетняя история, прекрасен сам по себе. Если что-нибудь и должно продолжить эту историю, это что-то должно добавлять к наследству «Вавилона 5», а не отнимать от него.
Какими бы благими не были намерения с «Рейнджерами» и «Сказаниями», как бы не было приятно окунуться в знакомую атмосферу, в конце-концов я думаю, что они больше отняли от наследия, чем добавили к нему. Я не жалею, что их делал, потому что я должен был пройти через это, чтобы придти к тому психологическому состоянию, в котором я сейчас, но находясь в нем, я снова бы ими уже не занялся.
Так что я заявил, что мне неинтересно делать низкобюджетные DVD. Мне неинтересно делать низкобюджетный кабельный сериал или мелкие компьютерные игры. Единственная вещь, которая бы в текущий момент меня заинтересовала, это полнометражный высокобюджетный фильм.
Или он, или ничего.
И если это будет ничего, меня это совершенно устроит, потому что оригинальная история выдается сама по себе. Я не лоббирую фильм, я не прошу фанов писать об этом, потому что такие кампаниии никогда не имеют никакого результата... Это просто позиция, которую я теперь занимаю. Бог знает, у меня хватает занятий в последнее время. Я более занят в престижных проектах с обалденными людьми и великими кинематографистами, чем когда-либо в своей карьере.
И в конце-концов, для меня нет задачи получить больше «Вавилона 5». Для меня важно получить больше *хорошего* «Вавилона 5», который не портит то, что было до этого. Оригинальный сериал заслуживает лучшего, и оставшиеся в живых актеры заслуживают лучшего, и фаны, которые поддерживали нас в течении всех этих лет определенно заслуживают лучшего. Много лучшего.
Так что я провел черту, и я счастлив на той стороне этой черты, на которую меня поставит вселенная. Просто подумал, что вам также надо это знать, потому что это и ваш сериал.

Инфа от 14.07.08 взята с http://www.b5.ru/

Pyru$

Ословед
Подскажите, где субтитры русские взять? Раньше брал на http://b5subtitles.freeunixhost.com, но доступ теперь туда закрыт. Больше ничего в Интернете не нашел. Надо на 4 и 5 сезоны. Может выложит кто-нибудь? Желательно поскорее. Заранее спасибо.

Grizle

Ословед
я выложил весь 4й сезон скачивай;) с русской озвучкой имя в ослике такое же

Возможно у меня был обман зрения, но вот только что видел анонс канала ТВ3 на новый сезон, так вот там промелькнула надпись Вавилон 5. Вавилон 5 снова на тв.

Clint

Из Сейрейтея
Возможно у меня был обман зрения, но вот только что видел анонс канала ТВ3 на новый сезон, так вот там промелькнула надпись Вавилон 5. Вавилон 5 снова на тв.

Наврятли! Я на их сайте поглазел ничего про Вавилон 5 нету!
На тв3 новый сериал начинается Светлячёк: Звёздная Одессея!

Ну а продолжение В5 я даж не знаю!
На сами подумайте что за сериал без Лонда?Люмьера!? Гэкара!?
Жалко толком незакончили Крестовый поход?? Ониж вроде так и ненашли лекарство!

Продолжение мона вляпать только в годы до смерти Шеридана! Но наврятли оно будет1

Моряк

Ословед
Автор оформи первый пост по человечески! Если тебе нужна инфа из инета для этого пиши в ПМ!

DB1967

Модератор
Модератор
Все серии но по ночам

Все серии есть на винте - могу выложить.
В сети я обычно с 22.00

zhenechka84

Ословед
Актерский состав и главные персонажи

Исполнители главных ролей

* Джеффри Синклер (Jeffrey Sinclair) (актёр Майкл O’Хара (Michael O'Hare), 1 сезон, также снимался в других эпизодах)
* Джон Шеридан (John Sheridan) (актёр Брюс Бокслейтнер (Bruce Boxleitner), 2-5 сезоны)
* Сьюзен Иванова (Susan Ivanova) (актриса Клаудиа Кристиан (Claudia Christian), 1-4 сезон, последний эпизод 5 сезона)
* Майкл Гарибальди (Michael Garibaldi) (актёр Джерри Дойл (Jerry Doyle), в течение 5 сезонов)
* Деленн (Delenn) (актриса Мира Фурлан (Mira Furlan), в течение 5 сезонов)
* Лондо Моллари (Londo Mollari) (актёр Питер Джурасик (Peter Jurasik), в течение 5 сезонов)
* Г'Кар (G’Kar) (актёр Андреас Катсулас (Andreas Katsulas), в течение 5 сезонов)
* Доктор Стивен Франклин (Dr. Stephen Franklin) (актёр Ричард Биггс (Richard Biggs), в течение 5 сезонов)
* Вир Котто (Vir Cotto) (актёр Стивен Фёрст (Stephen Furst), в течение 5 сезонов)
* Ленньер (Lennier) (актёр Билл Мами (Bill Mumy), в течение 5 сезонов)
* На'Тот (Na’Toth) (актриса Кэйтлин Браун (Caitlin Brown), 1 сезон (также снималась в эпизоде 5-го сезона); актриса Мэри Кей Адамс, (Mary Kay Adams) 2 сезон)
* Уоррен Кеффер (Warren Keffer) (актёр Роберт Раслер, (Robert Rusler) 2 сезон)
* Элизабет Локли (Elizabeth Lochley) (актриса Трейси Скоггинс (Tracy Scoggins), 5 сезон)
* Зак Аллан (Zack Allan) (актёр Джефф Конавей, (Jeff Conaway) 2-5 сезоны)
* Лита Александер (Lyta Alexander) (актриса Патрисия Таллман (Patricia Tallman), пилотная серия, снималась в 2-5 сезонах)
* Талия Винтерс (Talia Winters) (актриса Андреа Томпсон (Andrea Thompson), 1-2 сезоны)
* Маркус Коул (Marcus Cole) (актёр Джейсон Картер (Jason Carter), 3-4 сезоны)
* Бенджамин Кайл (Benjamin Kyle) (актёр Джонни Секка), пилотная серия.

Регулярные приглашённые актёры

* Альфред Бестер (Alfred Bester) (Уолтер Кёниг — Walter Koenig)
* Морден (Morden) (Эд Вессер — Ed Wasser)
* Дэвид Корвин (David Corwin) (Дэвид Корвин — Joshua Cox)
* Лорд Рифа (Lord Refa) (Уильям Форвард — William Forward)
* Лориен (Lorien) (Уэйн Александр — Wayne Alexander)
* Нерун (Neroon) (Джон Викери — John Vickery)
* Та’Лон (Ta’Lon) (Маршалл Тиг — Marshall Teague)
* Император Картажье (Emperor Cartagia) (Вортхэм Криммер — Wortham Krimmer)
* Регент Вирини (Дэмиен Ландон — Damian London)
* Кош (Kosh) (озвучивание: Ардрайд Чемберлэйн— Ardwight Chamberlain)
* Затрас (Zathras) (Тим Чоат — Tim Choate)

Также существует целая группа актёров, каждый из которых играл различные небольшие роли на протяжении всего сериала. Например, каждый из актёров, игравших посла Дрази, также появлялся и в ролях других второстепенных персонажей.

zhenechka84

Ословед
Сезоны, фильмы и сериалы в порядке хронологии

2245–48 • In the Beginning (1st film) В начале, включает спойлеры относительно 1-4 сезонов
2256 • создание станции Babylon 5
2257 • The Gathering (Pilot) - Сборы, пилотный фильм
2258 • Signs and Portents (Season 1) - Пророчества и предсказания
2259 • The Coming of Shadows (Season 2) - Пришествие Теней
2260 • Point of No Return (Season 3) - Возврата нет
2261 • No Surrender, No Retreat (Season 4) - Не отступать, Не сдаваться, последняя серия 4 сезона - 2261, 2361, 2761, 3261 годы и "через миллион лет"
2261 • Thirdspace (2nd film) - Третье Пространтво, 4 сезон в районе серии 4х09
2262 • The Wheel of Fire (Season 5), Огненное Колесо, последняя серия 5 сезона - 2281 год
2263 • The River of Souls (3rd film) - Река Душ
2265 • The Legend of the Rangers (5th film) - Легенда о Рейнджерах
2266 • A Call to Arms (4th film) - Призыв к Оружию
2267 • Crusade (spin-off series) - Крестовый Поход
2271 • The Lost Tales: Voices in the Dark - Затерянные сказания: Голоса в Темноте
2278 • In the Beginning (1st film) - В начале
2281 • уничтожение станции Babylon 5

zhenechka84

Ословед
1 сезон

Перевод от ТВ6
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 01 - Полночь на линии.avi

Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 02 - Охотник за душами.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 03 - Рожденный для пурпура.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 04 - Инфекция.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 05 - Парламент Мечты.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 06 - Mind War.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 07 - Молитва войны.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 08 - And The Sky Full Of Stars.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 09 - Несущая смерть.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 10 - Фанатики.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 11 - Выжившие.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 12 - Крайние меры.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 13 - Signs and portents.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 14 - TKO.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 15 - Grail.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 16 - Eyes.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 17 - Legacies.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 18 - Глас в пустыне, часть I.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 19 - A Voice In The Wilderness II.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 20 - Babylon Squared.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 21 - The Quality Of Mercy.avi
Вавилон 5 - сезон 1 - Пророчества и предсказания - эпизод 22 - Chrysalis.avi

Перевод от ТВ-3, картинка лучше
babylon5.s01e00.dvdrip.rus-tv3.eng.novafilm.avi 1.37 Гб 50.[56-59]
babylon5.s01e01.dvdrip.rus-tv3.eng.novafilm.avi 366.86 Мб 50.[56-59]
babylon5.s01e02.dvdrip.rus_tv3.eng.novafilm.avi 366.92 Мб 50.[56-59]
babylon5.s01e03.dvdrip.rus_tv3.eng.novafilm.avi 367.10 Мб 50.[56-59]
babylon5.s01e04.dvdrip.rus-tv3.eng.novafilm.avi 366.72 Мб 50.[56-59]
babylon5.s01e05.dvdrip.rus-tv3.eng.novafilm.avi 367.05 Мб 50.[56-59]
babylon5.s01e06.dvdrip.rus-tv3.eng.novafilm.avi 366.02 Мб 50.[56-59]
babylon5.s01e07.dvdrip.rus-tv3.eng.novafilm.avi 365.47 Мб 50.[56-59]
babylon5.s01e08.dvdrip.rus-tv3.eng.novafilm.avi 366.69 Мб 50.[56-59]
babylon5.s01e09.dvdrip.rus-tv3.eng.novafilm.avi 365.42 Мб 50.[56-59]