Кому нужны фотографы? Вопросы трудоустройства.

• Автор темы *ПLUSH*
  • Дата начала

TJCHELL

Самец :)
варианты кем можно быть: репортёр, свадебный фотограф, студийный фотограф - всё что пришло на ум.
Фотографией зарабатывать можно, но очень сложно...
Советую найти другую работу не связанную с фотографией и заниматься любимым хобби!
Спасибо Bzta ты всегда был не пофигистом по отношению ко мне.:) Я просто подумал, а ожно ли окупить объектив своей пушкой))) 100-400мм она как пушка. Видимо это очень трудно если тока ездить по миру и снимать всякую редкую живность и пейзажи удалённые человеческому глазу, но увы возможности такой нету ибо я не люблю путешествовать. Хочу, но не люблю. Видимо раз так трудно надо заниматься хобби фотографированием самолётов и всего что попадёт под руку и будет интерестным и красивым. Но всё же хотелось бы.

Спасибо Bzta ты всегда был не пофигистом по отношению ко мне.:) Я просто подумал, а ожно ли окупить объектив своей пушкой))) 100-400мм она как пушка. Видимо это очень трудно если тока ездить по миру и снимать всякую редкую живность и пейзажи удалённые человеческому глазу, но увы возможности такой нету ибо я не люблю путешествовать. Хочу, но не люблю. Видимо раз так трудно надо заниматься хобби фотографированием самолётов и всего что попадёт под руку и будет интерестным и красивым. Но всё же хотелось бы.
:D Просто таким же вопросом задавался поэтому расказал то что уяснил для себя. Немаловажный факт что надо ещё уметь продавать себя в качестве фотографа иначе любой супер-гипер-креативный труд может не окупиться.

P

Pixelvania

.. Я просто подумал, а ожно ли окупить объектив своей пушкой))) 100-400мм она как пушка. Видимо это очень трудно если тока ездить по миру и снимать всякую редкую живность и пейзажи удалённые человеческому глазу..
Кхм .. Счас меня опять обвинят в излишней резкости, но все же скажу ..
Люди покупают изображение (или произведение искусства, если угодно) и чем оно снято глубоко наплевать по большому счету - снимает фотограф, а не техника.

http://robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape&obsah=photo167a1 примера ради
там на сайте слева в колонке указаны параметры съемки и использованная техника: в большинстве случаев это Канон 300Д и китовый объектив либо полтинник

Снять интересное и востребованное фото можно не выезжая из города и очень многие этим зарабатывают себе на жизнь
Экзотикой типа львов или фламинго забит весь интернет, а попробуйте интересно снять голубей или воробьев или чаек, благо что этих птиц долго искать не надо ..

SnoNik

Ословед
Немаловажный факт что надо ещё уметь продавать себя в качестве фотографа иначе любой супер-гипер-креативный труд может не окупиться.
Продавать себя нужно уметь в любой профессии, не только в фотографии )
А случайно никому из джедаев подаван не нужен?
Мне недавно был нужен, но у меня специфика другая немного )

GH AndersoN

Ословед
У меня знакомый снимал во время свадьбы на планшет. Снимки угодили в в Voge. Но... большое НО! Нужно иметь отменный вкус и чувство стиля, что бы снимать качественные кадры на инст и подобные мобильные приложения. С наскока вряд ли, что у вас выйдет(если вы не гений).

Сверху