Кому нужны фотографы? Вопросы трудоустройства.

• Автор темы *ПLUSH*
  • Дата начала
П

*ПLUSH*

"Тебе надо заняться фотографией профессионально!"....

КАК? КУДА? Кому мы нужны?

Как начать карьеру фотографа....

Думаем)

mmas

Ословед
Re: Кому нужны фотографы? Вопросы трудоустройства.
Фотографы на самом деле нужная профессия... только это не совсем так радужно как кажется :)

В последнее время так получилось, что, я снимал корпоративные вечеринки для друзей, поработал на одну газету фотографом, а так же участвовал в выставках... После 3-4 недель непрерывной съемки - фотоаппарат уже не хочется видеть. И вообще устаешь сильно - физически и душевно!!!

Есть и другая сторона - получаешь удовлетворение от работы, если она нравится другим - ну это и неудивительно :)

П

*ПLUSH*

Фотографы на самом деле нужная профессия... только это не совсем так радужно как кажется :)

В последнее время так получилось, что, я снимал корпоративные вечеринки для друзей, поработал на одну газету фотографом, а так же участвовал в выставках... После 3-4 недель непрерывной съемки - фотоаппарат уже не хочется видеть. И вообще устаешь сильно - физически и душевно!!!

Есть и другая сторона - получаешь удовлетворение от работы, если она нравится другим - ну это и неудивительно :)

Ты заканчивал какую-либо фото школу или чтото в этом духе. Устраиваясь на работу, что ты предъявлял работодателю?

ShikaFuzkato

Ословед
мне тоже интересно это.)
Так что с удовольствием почитаю.

dmitriy

Ословед
также можно поработать фотографом на свадьбах. но там нужно быть больше массовиком-затейником,нежели хорошим фотографом - нужно постоянно двигать и зажигать толпу,а не просто созерцать. ну и еще нужно делать вид маститого фотографа,цеплять гигантские объективы и т.д.,чтобы люди видели,что их плата обоснованна :)
плюсы: з/п 1000..2000р/день(правда только по выходным),веселья полные штаны,отличное питание =) минусы: нужно полностью тратить выходные(с 8..9 до глубокой ночи каждый день),не интересно после первых разов.

Z

zse

там нужно быть больше массовиком-затейником,нежели хорошим фотографом - нужно постоянно двигать и зажигать толпу,а не просто созерцать.
А тамада на что? :) У меня фотограф просто нас щелкал. В разных позах и на разных видах. Но не развлекал. Гости откровенно топились и маялись :) , но что делать - фотосессия. Все понимали.

GADIUKa

Ословед
мой друг размещает фото на сайтах, процент от скачиваний идет ему.. вот .. иногда неплохие деньги

dmitriy

Ословед
А тамада на что? :) У меня фотограф просто нас щелкал. В разных позах и на разных видах. Но не развлекал. Гости откровенно топились и маялись :) , но что делать - фотосессия. Все понимали.
тамада лишь на банкете(с ~11). а фотограф вкалывает с самого утра-сначала приготовления жениха,потом выкуп,потом по красивым местам покатать и т.д.

P

Pixelvania

Как начать карьеру фотографа....
Как мне кажется вопрос разбивается на три направления:
- СМИ
- фотограф по найму (свадьбы, банкеты, юбилеи и пр.)
- свободный полет

Для каждого направления вопрос "как?" имеет разные ответы ...

П

*ПLUSH*

Как мне кажется вопрос разбивается на три направления:
- СМИ
- фотограф по найму (свадьбы, банкеты, юбилеи и пр.)
- свободный полет

Для каждого направления вопрос "как?" имеет разные ответы ...
оке.
кликаю свободный полёт и СМИ)

П

*ПLUSH*

мой друг размещает фото на сайтах, процент от скачиваний идет ему.. вот .. иногда неплохие деньги

как это делаеца?можешь его спросить и написать мне в ПС.пжалста

mmas

Ословед
Ты заканчивал какую-либо фото школу или чтото в этом духе. Устраиваясь на работу, что ты предъявлял работодателю?

Нет... ничего такого я не заканчивал. Сейчас посещаю фото школу ЮУрГУ...

Я "устраивался" не совсем в том понимании этого слова. Это было что-то вроде тренировки... Оказался в нужное время в нужном месте - принес снимки - понравились - позвонили - попросили еще... Кстати - там есть вакансия фотографа - могу написать об этом... но студентам очникам низя!

Что касается сайтов - то это называется – фото-банк. Тоже могу написать про него, как средство заработка :)

Что касается сайтов - то это называется – фото-банк. Тоже могу написать про него, как средство заработка

Опиши, пожалуйста:)

P

Pixelvania

оке.
кликаю свободный полёт и СМИ)
Да тут все намного проще, чем кажется. :)
СМИ у нас много (ТВ не в счет). В какой-нибудь газете или инет-ресурсе наверняка есть вакансия, надо только подружиться с телефоном ... :)
Свободный полет - это работа над своим брендом (как правило, фамилия или псевдоним). Портфолио, студия, выставки и т.д. Очень тяжелый и долгий путь. Много работы за свои деньги. Потом приходят признание и заказы.

Для начала нужна неплохая техника. Камера, и умение снимать. Работы сейчас очень много, фотографов нормальных нехватает. А еще нужен собственныйй стиль. Чтобы тебя узнавали. И желание и нужные связи. Стоит попасть на 2-3 съемки, засветить фоты в изданиях, и если все будет хорошо- заказы попрут.

Про свадебных фотографов сразу скажу- что это самая дерьмовая из всех возможных видов съемки- тебе надо некрасиввых людей сделать красивыми. Тем более тебе все позируют и пьяными голосами кричат: "сфоткай меня" (хотя хуже могут быть еще и задания журналистов- они например напишут статью про скинов- а тебе надо их отснять... неприятно, так ведь?..)

П

*ПLUSH*

Для начала нужна неплохая техника. Камера, и умение снимать. Работы сейчас очень много, фотографов нормальных нехватает. А еще нужен собственныйй стиль. Чтобы тебя узнавали. И желание и нужные связи. Стоит попасть на 2-3 съемки, засветить фоты в изданиях, и если все будет хорошо- заказы попрут.

Про свадебных фотографов сразу скажу- что это самая дерьмовая из всех возможных видов съемки- тебе надо некрасиввых людей сделать красивыми. Тем более тебе все позируют и пьяными голосами кричат: "сфоткай меня" (хотя хуже могут быть еще и задания журналистов- они например напишут статью про скинов- а тебе надо их отснять... неприятно, так ведь?..)

Согласна. Печальный опыт работы с "некрасивыми людьми") был. Неблагодарное дело.
На счёт неплохой техники. На что снимаешь? (офф топик, но интересно)

Кто-то писал про фото-банки в инэте. мы ждём инфо)

Согласна. Печальный опыт работы с "некрасивыми людьми") был. Неблагодарное дело.
На счёт неплохой техники. На что снимаешь? (офф топик, но интересно)

Кто-то писал про фото-банки в инэте. мы ждём инфо)

Я тебе в приват отправлю=)

П

*ПLUSH*

Сверху