Альбомы Месяца

Yolkagod

Ословед
Animal ДжаZ - Шаг.Вдох

Дата релиза: 5 февраля 2007 г.
Стиль: Alternative/Rock
Битрейт: 192 Kbp/s
Информация:
Александр «Михалыч» Красовицкий о новом альбоме:

Записывали альбом в течении 2006 года на разных студиях, основное — на студии ДДТ. Мы принципиально именно так подошли к записи, чтобы было время послушать, оценить, исправить ошибки. Обычно-то мы садились в студию и через 2 месяца выходили из нее с готовым диском. В результате по качеству звука это однозначно наш лучший диск, вполне соответствующий западным стандартам. Музыкально мы не отходим от типичного для нас тяжелого гитарного звучания. Вообще, я думаю, старые наши фанаты будут обрадованы, ибо в чем-то мы даже возвращаемся к временам первого альбома, «Animalизма». Но есть, конечно, и развитие. Надо учитывать, что за время, прошедшее с выхода предыдущего диска, у нас сменился барабанщик и клавишник, так что неожиданностей на диске будет достаточно.
Например, есть песня «Жесть», которая начинается с электронной подкладки в виде ударных, рояля и голоса, перерастает в типичный анималджаз и заканчивается чем-то из области Mars Volta... Или, допустим, семиминутная композиция «Думать Дважды», состоящая из нескольких малозависимых частей и своей концовкой возвращающая во времена пинкфлойдовского «Ummagamma»...
В процессе записи диска мы параллельно работали над музыкой к фильму «Граффити», и кое-какие идеи оттуда взяли. Скажем, на диске будет композиция «Граффити в зимнем парке» — клавишная импровизация, сыгранная живьем за один дубль. Андрей, наш клавишник, смотрел при этом на экран, где шел фрагмент фильма, и придумывал к нему мелодию. Юра Смирнов нажал на запись — в итоге в таком виде она и вошла в альбом.
Что касается текстов, то это, пожалуй, самый личный наш альбом. Почти все его песни написаны о взаимоотношениях двух людей, о любви и ненависти, о взаимонепонимании, и, в конечном счете, об одиночестве. Вот это острое чувство одиночества и есть главная линия альбома. Одиночества в мире, среди людей, в четырех стенах. При том, что, казалось бы, все в твоих руках, все замки ты запер своими ключами.

Вот что я хотел бы, чтобы сказали себе люди после прослушивания этого альбома:

МНЕ НЕ НУЖНЫ МОИ МАСКИ.
Я ХОЧУ ОСТАТЬСЯ СОБОЙ.
Я ХОЧУ ВЕРИТЬ, ЧТО Я СПОСОБЕН БЫТЬ СИЛЬНЕЕ.
Я ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ.
(С) www.animaljazz.spb.ru
Треклист:
01. Время Выбирать
02. Двое
03. Можешь Лететь
04. Шаг.Вдох
05. Двойной Ценой
06. Три Полоски
07. Как Дым
08. Думать Дважды
09. Граффити в зимнем парке
10. Давид
11. Жесть
12. Каблуки (Второй Бесплатно)
13. Ответ Нет
14. Тысячи Дней
ed2k ссылка: [скачать]

Yolkagod

Ословед
Сплин - Раздвоение Личности

Дата релиза: 7 февраля 2007 г.
Стиль: Rock
Битрейт: 320 Kbp/s
Информация: Вроде бы, это всё тот же старый добрый "Сплин" - и с другой стороны, что-то неуловимо изменилось. С выхода предыдущего диска - "Реверсивная хроника событий" - прошло три года. Александр Васильев не отдалялся от своего стиля, единственное, что было сказано - "Раздвоение Личности" станет самой долгоиграющей пластинкой в истории группы. Действительно, так и вышло - 17 песен общей протяженностью свыше 70 минут, причём прослушать их все сразу будет не самой простой задачей даже для рьяного сплиновского фаната...
Альбом получился очень сложным. Любителям радиохитов разгуляться негде - для них, пожалуй, пригодны лишь абсолютная романтическая баллада "Скажи", закрученная до дыр "Прочь из моей головы" (кстати, наконец-то без стыдливого "пииип" на месте мата), ну и, пожалуй, "Мамма Миа" (нарочито простая мелодия, текст, запоминающийся моментально...). Всё остальное выглядит либо как долго-долго вынашиваемое в голове автора, либо как банальное расписывание ручки... Верный признак гениальности :crazy2:
Отдельного слова заслуживает "Маяк" - великолепная песня на стихи Маяковского... Васильеву удалось передать настроение поэта, за что - особенное спасибо ;)
В общем и целом - альбом, который, чтобы понять, надо слушать не раз и не два... впрочем, если хватит силы, конечно :rolleyes2:
Треклист:
01. Мелькнула Чья-То Тень
02. Скажи
03. Матч
04. На Счастье
05. Волна
06. Лепесток
07. Император
08. Бетховен
09. Маяк
10. Праздник
11. Сухари и Сушки
12. Мобильный
13. Колокол
14. Пробки
15. Мамма Миа
16. Прочь Из Моей Головы
17. Сын

Yolkagod

Ословед
Mika - Life In Cartoon Motion

Дата релиза: Февраль 2007 г.
Стиль: Pop/Disco
Битрейт: 128 Kbp/s
Информация: Человека, выпустивший этот альбом, зовут Mika, и практически единогласно его называют "открытием 2007-го года" и "новым Фредди Меркьюри". И действительно есть за что - своей музыкой Мика возвращает нас в семидесятые-восьмидесятые годы (20го века, конечно же), голос его трудно спутать с чем-нибудь ещё, а в каждой песне слышится искрящийся прямо-таки оптимизм. Когда в эфирах появился первый сингл с пластинки - "Relax, Take It Easy" - люди, слышавшие его, переспрашивали: "А кто это? А что это за песня?". В общем, новый исполнитель пришёлся по душе и россиянам - об этом говорят хотя бы пять недель на вершине хит-парада радио Европа+...
Англичане так и вообще полностью покорились таланту новой звезды... Правда, восторгов по поводу Relax в Туманном Альбионе не наблюдалось, зато там заметили не менее мощную песню - Grace Kelly.
Название альбома полностью отражает его сущность - "Жизнь в мультике". Каждой нотой подчёркивается - это специальная музыка для расслабления, мозги могут отдохнуть :crazy2: Но хуже от этого диск не становится ни на йоту.

Треклист:
1. Grace Kelly
2. Lollipop
3. My Interpretation
4. Love Today
5. Relax, Take It Easy
6. Any Other World
7. Billy Brown
8. Big Girl (You Are Beautiful)
9. Stuck In The Middle
10. Happy Ending

Mihey_k

Ословед
Пелагея - "Девушкины песнии"

Дата релиза - март 2007 г.
Стиль - art-folk
Битрейт - 224 kbp/s
Информация: Определив свой жанр, как АРТ-ФОЛК, они вошли в музыкальную культуру современной России как долгожданные открыватели Традиции, - рьяно, весомо отстаивая главное кредо Музыканта - ЭКСПЕРИМЕНТ и МАСТЕРСТВО. Пелагее двадцать лет. Из них пятнадцать - на сцене.
Она поёт всё, что ей интересно. Не напевы даже – ветры - северные, арабские, индийские, болгарские, украинские, цыганские, африканские… Спектр девичьих голосов безбрежен – от хихикающих сплетничающих свирелей, до привораживающих тяжёлых бубнов… Потому что,может какие девушки и сделаны из фантиков, косичек, заколок и бусинок - только не эта, которую у нас называют "национальным достоянием".
Пелагея- вся из песенок свита-соткана.
ОНА мелодиями живёт: летает в них, плавает, дышит и любит. Поэтому в «Девушкиных песнях» (название концертной программы и последнего альбома) – больше чем подборка музыкальных чудес... Каждая из них – часть «девушкиного» бытия:
- Вот песня – дом, тут живу.
- Вот песня – солнце моё, светит и по утрам будит.
- Вот песня – мама моя, я для неё маленькая, она для меня – тоже.
- А вот – дружок мой. Дурень, конечно, но тоже – любимый…
В каждой песне - Любовь. Самое девичье качество.
Никто не любит так самоотречённо, всеобъемлюще, так чисто и так пронзительно, как мечтающие девушки. Они живут одной Любовью. У них мыслей других – не водится.
Попроси художника нарисовать любовь – он девушку нарисует.
Попроси меломана назвать самую невероятную певицу в России - он назовет Пелагею. Потому что - только она сочетает в себе молодость и мастерство, безбашенность и широчайший диапозон, креативность и следование лучшим вокальным традициям...
...Бесподобная, фантастическая полифония, целая планета отзвуков и отражений создана минимумом инструментов:
- гитарой (Павел Дешура, двадцатилетний гитарист и главный фантазёр-романтик группы, из шести привычных струн вытянул нервы едва не половины всех инструментов мира.
- басом (легендарный Сергей Гребстель).
- барабанами (Дима Зеленский).
А еще - грамотной и креативной перкуссией (Артур Серовский).
Сложная музыка. Полноводная и сумасшедшая. Нарушенные каноны - как разбитые берега реки. Ступишь в воду – унесёт. И счастлив тот, кого эта река примет.
Совершенно по-новому подходя к сложнейшей задаче - сделать этнический материал современным, миксуя такие глыбы, как рок, классику, фольклор, фьюжин, и проч., эта группа не боится быть непонятой."ПЕЛАГЕЯ" остаётся собой, - упрямой, неожиданной, невероятной. И во всем этом - очень нашей, настоящей.
А нам остаётся только любить её. В ответ.
(c) www.pelagea.ru

Треклист:
1. Нюркина песня
2. Валенки
3. Век.
4. Щедривочка
5. Разлилась
6. Когда мы были на войне
7. Позарастали стежки-дорожки
8. Кумушки
9. Пелагеюшка
10. Под лаской плюшевого пледа
11. Казак

A

andrei_47

Hochii - Bullets Through the Speaker.rar

(2007) Hochii - Bullets Through the Speaker

How many times have you heard stories of extraordinary people with not so ordinary gifts? Not So Fairytale lives with an abundance of talent, almost as if it was handed to them with a purpose, destined, preordained? Not often. In fact if every one had a story like that would you listen? Probably not. In reality, people like this man are few and far between. His name is Hochii, and his story started on the soil of Anaheim, the Sector 9, on April 10, 1979. a South Russian and self proclaimed alcoholic, Hochii has been immersed in the scene for more than 10 years strong. With influences ranging from Johnny Cash and Bob Dylan, to Frank Zappa and Richard Pryor, its no wonder why he can best be described as a witty, gun toting, and revolutionary comedian. Fascinated with poetry through high school and with the help of his then current English and Sociology teachers, Hochii began writing his own compositions. This would become the building blocks of his career. Naturally, he developed his own style and morphed from page poet to a spoken word MC. The same school that had provided nourishment for a young Hochii, would also provide one of the most influential persons of his life, Kangbai Suarray. How do a South Russian and African from Sierra Leone blend? Damn well. The two would become best friends and counter parts on stage, forming the Orange County based Hip Hop /Rock group, Students of Life. These were the best times of my life, we had created a pretty nice buzz through the industry*, but as with all good things, SOL (Students of Life), would be disbanded leaving the door wide open for the next chapter in Hochiis life. Change is sometimes necessary for forward movement.* In 2004, a chance meeting would lead to an explosion of music, stage shows, and connections. D.J. Rallo, co-founder of Technicali and budding producer, was introduced to Hochii at a local show, and musically, the sparks flew. DJ Rallo provided solace in the form of beats and a studio, while Hochii provided the now battle tested, honed and unmistakable sound that he has developed. One year later, Hochii would release his first SOLO debut album, Bullets through the Speaker. The first Single, The Fresh Coast feat. Ariano and 2MEX, has been well received and is quickly becoming and underground classic. To date, Hochii has been blessed to work with such artists as L.M.N.O and 2-Mex from the Visionaries, Sean Price of the Boot Camp Click, Casual of Hieroglyphics, R.B.X. of the Dogg Pound, MCs Phooba and Trek Life from L.A., Ariano, Maylay, and thelostARt from the up and coming crew Technicali. Production has been equally as impressive including DJ Rhettmatic of the world famous Beat Junkie Crew, DJ Rallo (Technicali), L.D. (Up Above/Technicali), DJ Flic of Verbal Threat, Not Guilty Productions, and Loops Malodic of Glory. So where can you find Hochii? Usually at your local bar enjoying good Scotch and meaningful conversation with anybody with an open mind that is. I love doing what I do and what I do is something you can appreciate, whether or not you like Hip Hop.* The Love is Evident. So is the savvy traveler that comes out when he talks about how he got to where he is today. Ive been through a lot. Ive traveled a lot [US, Europe, the Middle East , Africa, Asia and the list goes on and on] and theres things thats changed me into who I am right now, I have a deep background of warrior blood and I hope to share that with everyone I ever meet. With Hochiis ability to turn everyday life, trivial and major, into classic music, you can guarantee he will continue to travel, perform, and share his witty personality and non-traditional warrior ways.

Tracklisting
------------
01. Bullets Through The Speaker [3:18]
02. Check My Resume [3:38]
03. They Know (Ft. Trek Life) [3:47]
04. Beef (Ft. Puba Don and Ariano) [4:03]
05. You Know Me [3:54]
06. Fresh Coast (Ft. 2mex and Ariano) [4:09]
07. One To Drink Two [2:48]
08. Ugly Stick [3:22]
09. The Ballad Of Jimmy Dutches (Ft. LMNO and Lady H) [3:40]
10. That Sound (Ft. Sean Price Of Boot Camp Click) [3:16]
11. All Donald Wanted [3:36]
12. Block To Block (Ft. Casual) [3:20]
13. Death Is A Bitch (Ft. RBX) [3:41]
14. Pool Party [3:14]
15. Do You Remember (Ft. LMNO) [3:51]
16. Bullshit Career [3:50]

Playing Time : 57:27

[download]
password: www.hiphop-style.clan.su+kajot

F

FlaiR

Трек-лист нового альбома Babyshambles просочился в прессу

После того, как на фото блоге Guardian появились фотографии готовящейся пластинки Babyshambles, трек-лист нового альбома стал достоянием общественности.
Продюсером альбома, ещё не получившего своего названия, является Стефан Стрит (Stephen Street), известный по работе с Blur и Kaiser Chiefs.
В настоящее время известна лишь дата выхода заглавного сингла “Delivery”: он должен поступить в продажу 17 Сентября. Сам альбом-возвращение группы будет выпущен в том же месяце, и, по всей видимости, будет содержать следующие 12 треков:
Carry On Up The Morning
Delivery
You Talk
Unbilotitled
Side Of The Road
Crumb Begging
Unstookietitled
French Dog Blues
There She Goes
Baddies' Boogie
Deft Left Hand
The Lost Art Of Murder

Mihey_k

Ословед
Radiohead - “In Rainbows” 2007

Radiohead - “In Rainbows” 2007

Дата релиза в и-нете:
- 10 октября
на CD: - 3 декабря
Стиль - alternative
Битрейт - 160 kbp/s
Информация: Сами Radiohead характеризуют свою пластинку как “стесненную минимализмом” (almost embarrassingly minimal), “разреженную множеством бассов” (sparse with lots of bass) и просто как “сочную” (lush). Лирическую концепцую альбома Том Йорк назвал близкой к альбому “OK Computer”, отмечающего 10летний юбилей в этом году. Меланхоличная пластинка, так подходящая к полностью совершеннолетней осени.

Tracklist:
01. 15 Step
02. Bodysnatchers
03. Nude
04. Weird Fishes/Arpeggi
05. All I Need
06. Faust Arp
07. Reckoner
08. House Of Cards
09. Jigsaw Falling Into Place
10. Videotape

ed2k ссылка [скачать]

Yolkagod

Ословед
Альбомы 2007 - vol 30

Лучшие альбомы 2007, по моему мнению :yes:
30. Пикник "Мракобесие И Джаз"
Редкий случай, когда мне намного больше нравится раннее творчество группы, нежели позднее. Однако в случае с гр. Пикник это именно так. В последние годы можно уже не кривя душой сказать, что группа себя исчерпала и от альбома к альбому едет на старых ритмах (что не так уж и страшно) и на старых же темах (что просто вгоняет в дрожь :fie1:).
Если предыдущий альбом Шклярского и Ко, "Королевство Кривых", немного съехал с этой колеи, то "Мракобесие и Джаз" - подборка тоскливых баллад о том, что было сказано уже сто раз тем же Эдмундом Мечиславовичем, с несколькими приятными исключениями.
Лучшие песни:
01. Пикник [02] От Кореи До Карелии.mp3 4.45 Мб 48.[100-103]
02. Пикник [06] Разбойники.mp3 1.33 Мб 48.[100-103]
Извините, но даже третьей подобрать не могу :idontno:

Yolkagod

Ословед
Лучшие альбомы 2007 Vol 29

29. Maroon 5 "It Won't Be Soon Before Long"

Что я могу сказать об этом альбоме? На хиты он, пожалуй, не особо богат, хотя при должной раскрутке любую песню с голосом Адама Левайна можно сделать хитом. Зато в большинстве треков - убийственная двусмысленность в текстах.
Радостно-солнечная мелодия - а поётся о крови и смертях ("Makes Me Wonder").
Бодрый ритм - и угроза чуть ли не с матами, угрожающая жизни любовника... ("Wake Up Call").
Только из-за этого стоит слушать, хотя о большинстве песен, помимо названных ниже, скажу: ищите просто тексты.
Лучшие песни:
01. [04] Maroon 5 - Wake Up Call.mp3 3.07 Мб 48.[100-103]
02. [02] Maroon 5 - Makes Me Wonder.mp3 3.22 Мб 48.[100-103]
03. [10] Maroon 5 - Kiwi.mp3 3.28 Мб 48.[100-103]
04. [01] Maroon 5 - If I Never See Your Face Again.mp3 3.07 Мб 48.[100-103]

F

FlaiR

Определенно альбом марта - Supergrass "Diamond Hoo Ha"

Yolkagod

Ословед
Yoav [2008] Charmed & Strange

Вновь продолжаем отмечать самое лучшее...
Yoav [2008] Charmed & Strange.rar 46.92 Мб 48.[100-103]
Настоящий британский колдун! С помощью одной акустической гитары и волшебного голоса Yoav творит чудеса, заставляя жать на "реплей" снова и снова :wow:

Лучшие треки:
"Adore Adore"
"Club Thing"
"Beautiful Lie"
"Angel And The Animal"

Yolkagod

Ословед
Нечётный Воин 2 [2008]

Сайд-проект Би-2.
Нечётный Воин 2 [2008].rar 149.59 Мб 48.[100-103]
Откровенно говоря, большинство песен с "НВ2" попахивают каким-то интеллектуальным шансонодворняком, но встречаются и жемчужины, вроде работ с В.Самойловым.

Лучшие песни:
"Дождь"
"Белый лист"
"Всё, как он сказал"
"Сердце ангела"

will.i.am

Ословед
METALLICA - Death Magnetic

Дата релиза: 12 сентября 2008 г.
Стиль: thrash metal
Битрейт: lossless (flac+cue)
Треклист:
  1. That Was Just Your Life [0:07:08.24]
  2. The End Of The Line [0:07:52.27]
  3. Broken, Beat & Scarred [0:06:25.35]
  4. The Day That Never Comes [0:07:56.20]
  5. All Nightmare Long [0:07:57.73]
  6. Cyanide [0:06:39.41]
  7. The Unforgiven III [0:07:46.44]
  8. The Judas Kiss [0:08:00.57]
  9. Suicide & Redemption [0:09:57.54]
  10. My Apocalypse [0:05:01.01]
Ссылка:
Metallica - Death Magnetic

vovando

Ословед
Однозначно Metallica - Death Magnetic!И ен только месяца а всего ГОДА!

Категория: Альбомы > Русские альбомы
Исполнитель: REЦiDiV (Рецидив)
Год выпуска: 2008
Продолжительность: 65 минут
Размер: 75 Мб
Качество: 160 кбит/сек

Треклист
01. REЦiDiV ЗДЕСЬ! / produced by Арчи, scratch by DJ MANGOL
02. Грязный Юг / produced by Asen & FiLiN
03. One shot / produced by A-root & FiLiN, scratch by DJ MANGOL
04. Касается каждого / produced by Asen & FiLiN
05. Мы идем(Пощады не будет) / produced by FiLiN
06. Я РЭПЕР / produced by FiLiN, scratch by DJ MANGOL
07. LowRyders п/у BiG BRO / produced by FiLiN
08. Не поздно! п/у Asen и LO-LA / produced by Asen & FiLiN
09. ВОРОНЫ п/у ZET / produced by FiLiN
10. НЕТ п/у ZET и Arman G. / produced by FiLiN
11. Актеры п/у ZET и Asen / produced by Asen
12. Добро пожаловать в гетто п/у ZET и Asen / produced by Asen
13. Пустота(Полный ноль) п/у ZET и LO-LA / produced by Asen
14. БОГ дай МНЕ Знак! п/у Asen и LO-LA / produced by Asen
15. Тем кто потерял+ п/у ZET и Asen / produced by Asen & FiLiN
16. КАРМА п/у Дабл / produced by FiLiN, scratch by DJ MANGOL
17. По-ресторанам п/у Руслан Набиев / produced by Asen

Запись и сведение: INTRO(c)2008
Photo & Design by Юлия (VU) Власова
Исполнительный продюсер альбома Георгий (NaGun) Акопов
Выпускающая компания МОНОЛИТ.

Рецидив - Карма (2008).rar 74.33 Мб 48.[48-51]

Жанр: Рэп
Год выпуска диска: 2008
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 256 kbps
Продолжительность: 00:58:35

Трэклист:

01.Как настроение?
02.Легко ли быть молодым
03.Будни feat Принцип, 5Плюх, Стриж
04.В норме
05.Ночь feat Fame
06.Бабуля (скит)
07.Земля под ногами
08.Опоздание
09.Качели часть2 feat Ноггано
10.На запад feat Константа
11.Мне звонят ВСЕ (скит)
12.Трафик feat Смоки Мо
13.Соседи
14.Монолог
15.Под сто

Скачать:
CENTR -Эфир в норме (2008) [-#hhc].rar 57.50 Мб 48.[48-51]

GUNS N' ROSES - CHINESE DEMOCRACY !!!

Дата релиза: 23.11.2008
Стиль: hard rock/hard n' heavy
Битрейт: lossless (flac+cue)
Треклист:

01. Chinese Democracy
02. Shacklers Revenge
03. Better
04. Street Of Dreams
05. If The World
06. There Was A Time
07. Catcher In The Rye
08. Scraped
09. Riad N The Bedouins
10. Sorry
11. I.R.S.
12. Madagascar
13. This I Love
14. Prostitute

Новая студийная работа культовой группы 80-х Guns’n’Roses «Chinese Democracy»</SPAN>, релиз которой многократно переносился, произвела более чем положительное впечатление. Возможно, потому, что многие слишком заждались выхода номерного альбома ветеранов американского рока: ведь свою последнюю работу - сборник каверов «The Spaghetti Incident?»</SPAN> - Роуз и Ко выпустили в 1993 году...

Ссылка: Guns N' Roses - Chinese Democracy (2008) [FLAC].zip 465.45 Мб 48.[252-255]

will.i.am

Ословед
Britney Spears - Circus

Год выпуска: 2008
Жанр: Pop
Стана: USA
Трэклист:
  • 1. Womanizer
  • 2. Circus
  • 3. Out From Under
  • 4. Kill The Lights
  • 5. Shattered Glass
  • 6. If U Seek Amy
  • 7. Unusual You
  • 8. Blur
  • 9. Mmm Papi
  • 10. Mannequin
  • 11. Lace And Leather
  • 12. My Baby
  • 13. Radar

Новое творение Бритни "Она слишком толстая, Она слишком худая" Спирз сразу после своего релиза взлетело на вершину Биллборда. По другому и быть не могло. Это ж Бритни. С этой позиции эта пластинка, безусловно, диск месяца. Только вот интересно, кроме как в США где-то еще ждали этого диска и знали когда он выходит? И стоило ли? Потому что материал самого диска не дотягивает даже до тройки с минусом. Единсвенная запоминающаяся песня - заглавный Вумэнайзер. А ведь заопминаемость - главный критерий успеха в жанре поп. Кроме того, Бритни уже начала цитировать саму себя не маскируясь. Последняя песня Radar уже была зарелизена на предыдущем альбоме певицы Blackout. Слушаем, оцениваем, решаем...

Ссылка

Сверху