Беседка

bagiracat

Ословед
Незнаю куда писать..извините если не туда. Как мне уменьшать фотографии в фотошопе????У меня Adobe Photoshop CS3.

Niuka

Модератор
Незнаю куда писать..извините если не туда. Как мне уменьшать фотографии в фотошопе????У меня Adobe Photoshop CS3.
Image -> Image Size
Внизу разрешение ставишь 72 или 96, вверху выставляешь по горизонтали 800 (1024), по вертикали 600 (756), если фотка горизонтальная.

Есть и другой способ. Выбираешь инструмент Crop, настраиваешь его подобно вышеописанному и режешь картинку.

Тренируйся. :)

A

AlGor

Что если:
1. Сделать тему с ограниченным доступом. Выкладывать там шедевры (ну или около того).
2. Принимать в группу после предложения на суд гуру (членов группы) действительно стоящих произведений, и после одобрения, скажем, двоих гуру.
3. Сделать тему, где кандидаты (соискатели) будут предлагать свои работы.
Как идейка?
Оставшиеся темы с фото можно перегруппировать по жанрам. И мониторить сквозь пальцы.

Что если:
1. Сделать тему с ограниченным доступом. Выкладывать там шедевры (ну или около того).
2. Принимать в группу после предложения на суд гуру (членов группы) действительно стоящих произведений, и после одобрения, скажем, двоих гуру.
3. Сделать тему, где кандидаты (соискатели) будут предлагать свои работы.
Как идейка?
Оставшиеся темы с фото можно перегруппировать по жанрам. И мониторить сквозь пальцы.

а до 10 или даже до 5 успеешь сосчтитать? (авторов)
по жанрам бить - все равно будут постить где угодно ... Но это еще ладно, со временем дисциплинируются. А вот где взять хорошо фотографирующих и продуктивных людей - вопрос;)
Как только он решится, тогда можно будет перекраивать раздел снова или что-нить делать.

Еще предложения?:)

ShaDer

Ословед
Green[ek];4185253 написал(а):
А вот где взять хорошо фотографирующих и продуктивных людей - вопрос;)

Я к Новому Году 400D постараюсь взять :D
Продуктивность обеспечу, желание учиться огроменное.
А, кстати, на аналогичных ресурсах как дело обстоит? Не заглядывал как-то, трафик жалко/

A

AlGor

Green[ek];4185253 написал(а):
а до 10 или даже до 5 успеешь сосчтитать? (авторов)
по жанрам бить - все равно будут постить где угодно ... Но это еще ладно, со временем дисциплинируются. А вот где взять хорошо фотографирующих и продуктивных людей - вопрос;)
Как только он решится, тогда можно будет перекраивать раздел снова или что-нить делать.

Еще предложения?:)

Не совсем понял про количество авторов. Их будет слишком мало или слишком много? :)
Идея в том, что появится дух соревнования, желание попасть в группу, но для этого придется взять определенную планку.
Где взять хорошо и продуктивно? А не надо их нигде брать. Здесь не фотофорум. Хорошо и продуктивно на http://www.photosight.ru/. Здесь людям нужно просто выкладывать свои фото.
Сейчас все разборки вокруг про/не про. Надо исключить этот элемент и все само организуется.
Сейчас три темы - творения, работы, про - во всех трех каша. Наиболее приятен - работы, так как она одна ни на что не претендует.
Мне кажется, будет лучше, если темы будут жанровыми. Насчет "будут постить куда угодно"... Скорее всего, но уже не так угодно как сейчас. :) Вряд ли пейзаж положат рядом с портретом.
Хорошо бы, конечно, если бы каждую фотку можно было откомментировать в режиме блога (как на фотосайтах), но в формате этого форума это невозможно.
Либо Интерсвязи следует таки озадачиться созданием нормальной фотогалереи. Сейчас такой ресурс есть де-факто практически на любом портале. На ВГ что-то есть, но не совсем то. Хотя, попробовать воспользоваться здешней галереей можно, заодно и фотки увидят не только фотографы. И галерея "поцивильнее" станет.
Или подождем, может ЖЖ сделают свободным - можно там поселиться, только тогда этот форум умрет.

Положил для пробы пару картинок в здешнюю галерею...
http://city.is74.ru/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=21393
http://city.is74.ru/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=21391
Есть кнопка "Оценить" по пятибальной шкале ничего никому не объясняя. ;)

Я говорил о том, что мало тех, кто снимает хорошо(скажем, для про темы)
На самом деле сейчас хоть каши нет в про и разборок, которые были скажем с пол годика назад. Тема про фото и обсуждения сама по себе оч большая, поэтому сумбур там неизбежен.
По делу: группу на уровне форума создавать никто не будет(скорее всего, но если большинство здешних частых посетителей одобрят эту идею, я поговорю с админами. Много голосов надо для аргументации своих действий)
Можно сделать и криво. Все буду делать я. Т.е. те, кто не избранный, не будут постить в теме, их сообщения я буду сносить и все прочее в этом духе.
По поводу галереи: админы отказались давать отдельную темку для нашего раздела(уже просил), но когда еще модером портала был 1155 я просил его вычистить для нашего раздела тему Фотографии профессионалов. Еще не смотрел, что получилось, но мб и почистил. Это еще ладно, но самое обидное в этом, что каменты-то не откроют;)
Модерить сквозь пальцы нельзя, потому что любые разборки, флейм и прочее нужно удалять и пресекать. Пока еще нет у меня достаточных навыков для этого, но если это так и оставлять, то раздел погрязнет в спорах.
Галерея единственный выход, ибо на движке форума не получится ничего организовать в плане продуманных комментариев и системы оценок фото. Модерировать свой раздел в галерее мне тоже скорее всего не дадут, ибо разделение прав будет связано с некоторыми трудностями для админов(ну вы же понимаете, все мы ленимся, да и дел у всех много). Когда-то, n месяцев назад многоуважаемый Galaktor говорил, что подумает по поводу идеи о разделе в галерее с моей модерацией, пока что все глухо.

Деайте ваши предложения по улучшению раздела, господа. Если появятся оч разумные идеи, то в наших силах будет постараться убедить упров и админов поспособствовать нам:)
Буду рад любым предложениям, высказанным в более менее удобочитаемой форме:)

ЗЫ: уезжаю до дому на пару недель, посему раздел будет модерироваться пореже(раз в пару тройку дней, ибо интеренет модемный и медленный).

Удалил кучу своих старых фоток чтобы размещать новые, но форум продолжает указывать мне о превышение квоты.
Что делать?

ShaDer

Ословед
Удалил кучу своих старых фоток чтобы размещать новые, но форум продолжает указывать мне о превышение квоты.
Что делать?
После перестройки ВГ (постъядерная реальность, выжившие и прочее) суммарный объём вложений для одного пользователя не должен превышать 4 Мб.
Используйте галерею (тем более что там не такие жёсткие требования к размеру файлов, можно выложить фото лучшего качества и большего размера).
http://city.is74.ru/index.php?ind=gallery

Зелибоба

Ословед
НАВЕРНО НЕ В ТЕМУ НО ВСЁТАКИ лЮДИ У КОЙНИБУДЬ СЛУЧАЕМ ЕСТЬ ФОТО бУТЫЛКИ КОНЬЯКА? НУ ИЛИ ТИПО ТАКОГО ОЧЕННО НУЖНО .........

Да! но если можешь в програмке какойнить зделать так шоб она полная была то ваще клёво бут ;):spiteful:
На очень быструю руку сфоткал с двух ракурсов...
Фотостудии, уж извини, у меня нет... фоткал с встроенной пыхой и импровизированным отражателем )))
Надеюсь, помог ) Осел-то есть?
выкладываю.rar 1.82 Мб [248-251]

Сначала уменьшаем файл до 231х150, а потом режем ширину и получается 100х150
Это я бы так сделал.

Канечно можно потеряв все пропорции уменьшить до 100х150.

Блин, все спят уже, а радостью поделиться хочется! С победой, друзья! 5-4 в овертайме после того, как проигрывали два очка - это достойно уважения!

Юдж

Ословед
Ребята, есть отличный повод встретиться :)
1 июня в 18.00 на Кировке пройдет флешмоб — на 5 минут много людей сядут в позу «лотоса». Предлагаю поснимать :)
Будет круто, ведь у нас будет всего 5 минут, чтобы сделать несколько хороших кадров...

Сверху