Беседка

2 EXE-74. Эта тема точно не для ваших работ. Постили же в другие темы, никто вам слова не сказал. Либо снимайте шедевры, либо хватит кормить всех каждый день своей банальщиной...

exe-74

Ословед
2 EXE-74. Эта тема точно не для ваших работ. Постили же в другие темы, никто вам слова не сказал. Либо снимайте шедевры, либо хватит кормить всех каждый день своей банальщиной...
дело вкуса если тебе не нравится то читай другие темы! тебе слова ни кто не скажет!:shuffle:

exe-74

Ословед
любая работа прежде всего работа!
и нужно уважать любое творение, в крайнем случае не обращать внимание.

exe-74

Ословед
т.е ты считаешь свои работы достойными???? Ты считаешь свои работы "Фотографиями"??? Ты правда так думаешь?
я больше чем уверен, если бы мое имя было бы на слуху, то половина юзеров просмотревших эту фотографию сказала ла "ВАУ!":shuffle:
это психология. а ты просто из зависти говоришь так... или по какой либо другой причине....
и вообще, что плохого в том, что я сфотографировал пасмурное небо и выложил в этом разделе, явных запретов на данный вид работ нет. может она и смотрится банально, но это мая работа я поймал этот момент, а ты поймал этот момент?
помоему там есть композиция и по большому счету фотография интересна.

K

Kenny Floo

я больше чем уверен, если бы мое имя было бы на слуху, то половина юзеров просмотревших эту фотографию сказала ла "ВАУ!":shuffle:
это психология. а ты просто из зависти говоришь так... или по какой либо другой причине....
странно. мое имя ни у кого не на слуху.
и когда я только появилась на форуме, тем более на слуху не было.
а психологию вы, очевидно, очень плохо знаете.
"говоришь из зависти" из ваших уст звучит глупо и самоуверенно.
P.S.: логично было бы вообще закрыть этот разговор.
P.P.S.: к тому же я еще и не говорю, что мои работы - нечто выдающееся.
P.P.P.S.: мое личное мнение - PRO в ваших фотоработах нет.
IMHO.

листва - в кашу. Либо корявый ресайз. По-моему, планшетник лучше сканит. Можете кроп или фул-сайз (в осле) выложить? Мне тоже интересно, как сканят в лабах.

Ресайз обычный, 25% (два шага по 50%) от оригинальных 6 мпкс, и детали, конечно, потеряны.

Осла нет, но постараюсь выложить кроп оригинала. Однако, разглядывая отдельные пиксели, вывод можно сделать только о шумах, разве что. На практике мы этих пикселей не видим ни на экране, ни на бумаге, поэтому важнее глядеть на картинку в целом. На динамический диапазон, детализацию, передачу цветов, цветовой контраст, проработку теней и засветок и деталей в этих областях, и т.д

Планшетник стоит 100 баксов, профессиональный персональный сканер - 600-700 баксов, сканер минилаба - несколько тысяч баксов.
Цена - это косвенный довод. Если рассмотреть конструктив, технические принципы и реализацию - выводы тоже можно сделать. Лаб сканирует кадр за несколько секунд при макс. разрешении, потому как имеет матрицу на всю площадь кадра, никаких проходов и проводов матрицы (отчего на планшетных сканах появляются полоски и неоднородности, и сканируется кадр несколько минут), и вообще из механики там - только протяжка пленки. Пылинок на порядок меньше (в первую очередь это зависит от оператора и состояния пленки, и уже потом - от программных алгоритмов снижения помех типа пыли и царапин). Лампа на планшетнике тусклая, да и по цветовой температуре не сравнится с лампой сканера миниляпа. Сканер лаба и терминал оператора должным образом калибруются по цветам и яркостям. Сканы с пленки 135 (24х36 мм) с лаба можно печатать до формата 30х45 при 400 dpi (пересчитайте в оптическое разрешение), даже проф-сканеры такого не выдают.

Третий, самый прямой довод - сравнение результатов. После такого сравнения я вообще перестал думать об использовании планшетников как сканеров для пленки. Максимум - для предпросмотра, но планшетные сканы способны испортить впечатление о кадре. Хотя, некоторым, в принципе, этого качества для личных электронных фотоальбомов достаточно.

Попробуйте отсканировать свой негатив в лабе, у вас появится личный опыт и шанс подтвердить свою точку зрения :).
Можно также сделать тестовую печать. Сделайте отпечаток с негатива на цифровом минилабе, затем отсканируйте этот же негатив на вашем Эпсоне, и отпечатайте его как файл в том же салоне, и сравните результат.

А вообще, это не самые лучшие сканы и фотки.
Поглядите еще вот эти:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/3656818

mmas

Ословед
Ухты - Катаев Ю.Р. - где это его поймали...? :) А говорят пленка не так шумит...:)

Нафиг тогда сканить сначала потом печатить после обработки?? Если такое зерно полукирпичное вываливаеться???? причем от сканера..нафиг он нужен?

Нафиг тогда сканить сначала потом печатить после обработки?? Если такое зерно полукирпичное вываливаеться???? причем от сканера..нафиг он нужен?

Зерно пленки и при оптической печати на большом формате вывалится.
А что касается шума и пикселей, то при печати 300 dpi, или даже 250, ничего этого не видно, естественно.

Paradox Inc.

Самец :)
Народ, не знаю туду не туда пишу. Нужны рамочки для оформления фото, в виде цветочков, голубей чтоб можно было наложить. Кто-нибудь может в этом духе предложить ?

Заранее спасибо

Сверху