1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Беседка

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 4 ноя 2006.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 4 ноя 2006
    Тема для общения по разным вопросам, касающихся не особо конкретных тем:)

2. Jesus

Jesus

Jesus, 3 июн 2007
    2 EXE-74. Эта тема точно не для ваших работ. Постили же в другие темы, никто вам слова не сказал. Либо снимайте шедевры, либо хватит кормить всех каждый день своей банальщиной...

3. Linuxoid

Linuxoid Ословед

Linuxoid, 3 июн 2007
    я использую ручную а не автоматическую экспокоррекцию...

4. Раком

Раком Ословед

Раком, 3 июн 2007
    Может ты хотел сказать ПРИОРЕТЕТ выдержки или диафрагмы?

5. exe-74

exe-74 Ословед

exe-74, 3 июн 2007
    дело вкуса если тебе не нравится то читай другие темы! тебе слова ни кто не скажет!:shuffle:

6. exe-74

exe-74 Ословед

exe-74, 3 июн 2007
    ДА

7. exe-74

exe-74 Ословед

exe-74, 3 июн 2007
    любая работа прежде всего работа!
    и нужно уважать любое творение, в крайнем случае не обращать внимание.

8. exe-74

exe-74 Ословед

exe-74, 3 июн 2007
    я больше чем уверен, если бы мое имя было бы на слуху, то половина юзеров просмотревших эту фотографию сказала ла "ВАУ!":shuffle:
    это психология. а ты просто из зависти говоришь так... или по какой либо другой причине....
    и вообще, что плохого в том, что я сфотографировал пасмурное небо и выложил в этом разделе, явных запретов на данный вид работ нет. может она и смотрится банально, но это мая работа я поймал этот момент, а ты поймал этот момент?
    помоему там есть композиция и по большому счету фотография интересна.

9. Kenny Floo

Kenny Floo Guest

Kenny Floo, 4 июн 2007
    странно. мое имя ни у кого не на слуху.
    и когда я только появилась на форуме, тем более на слуху не было.
    а психологию вы, очевидно, очень плохо знаете.
    "говоришь из зависти" из ваших уст звучит глупо и самоуверенно.
    P.S.: логично было бы вообще закрыть этот разговор.
    P.P.S.: к тому же я еще и не говорю, что мои работы - нечто выдающееся.
    P.P.P.S.: мое личное мнение - PRO в ваших фотоработах нет.
    IMHO.

10. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 5 июн 2007
    Присоединяюсь к поздравлениям. Так держать!)))

11. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 5 июн 2007
  12. Lead

Lead

Lead, 6 июн 2007
    Ресайз обычный, 25% (два шага по 50%) от оригинальных 6 мпкс, и детали, конечно, потеряны.

Осла нет, но постараюсь выложить кроп оригинала. Однако, разглядывая отдельные пиксели, вывод можно сделать только о шумах, разве что. На практике мы этих пикселей не видим ни на экране, ни на бумаге, поэтому важнее глядеть на картинку в целом. На динамический диапазон, детализацию, передачу цветов, цветовой контраст, проработку теней и засветок и деталей в этих областях, и т.д

Планшетник стоит 100 баксов, профессиональный персональный сканер - 600-700 баксов, сканер минилаба - несколько тысяч баксов.
    Цена - это косвенный довод. Если рассмотреть конструктив, технические принципы и реализацию - выводы тоже можно сделать. Лаб сканирует кадр за несколько секунд при макс. разрешении, потому как имеет матрицу на всю площадь кадра, никаких проходов и проводов матрицы (отчего на планшетных сканах появляются полоски и неоднородности, и сканируется кадр несколько минут), и вообще из механики там - только протяжка пленки. Пылинок на порядок меньше (в первую очередь это зависит от оператора и состояния пленки, и уже потом - от программных алгоритмов снижения помех типа пыли и царапин). Лампа на планшетнике тусклая, да и по цветовой температуре не сравнится с лампой сканера миниляпа. Сканер лаба и терминал оператора должным образом калибруются по цветам и яркостям. Сканы с пленки 135 (24х36 мм) с лаба можно печатать до формата 30х45 при 400 dpi (пересчитайте в оптическое разрешение), даже проф-сканеры такого не выдают.

Третий, самый прямой довод - сравнение результатов. После такого сравнения я вообще перестал думать об использовании планшетников как сканеров для пленки. Максимум - для предпросмотра, но планшетные сканы способны испортить впечатление о кадре. Хотя, некоторым, в принципе, этого качества для личных электронных фотоальбомов достаточно.

Попробуйте отсканировать свой негатив в лабе, у вас появится личный опыт и шанс подтвердить свою точку зрения :).
    Можно также сделать тестовую печать. Сделайте отпечаток с негатива на цифровом минилабе, затем отсканируйте этот же негатив на вашем Эпсоне, и отпечатайте его как файл в том же салоне, и сравните результат.

А вообще, это не самые лучшие сканы и фотки.
    Поглядите еще вот эти:
    http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/3656818

13. Lead

Lead

14. mmas

mmas Ословед

mmas, 7 июн 2007
    Ухты - Катаев Ю.Р. - где это его поймали...? :) А говорят пленка не так шумит...:)

15. Lead

Lead

Lead, 7 июн 2007
    Это шум сканера :)

16. Dima12

Dima12

Dima12, 8 июн 2007
    Нафиг тогда сканить сначала потом печатить после обработки?? Если такое зерно полукирпичное вываливаеться???? причем от сканера..нафиг он нужен?

17. Lead

Lead

Lead, 8 июн 2007
    Зерно пленки и при оптической печати на большом формате вывалится.
    А что касается шума и пикселей, то при печати 300 dpi, или даже 250, ничего этого не видно, естественно.

18. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 8 июн 2007
    шумит матрица, которая в сканере. А на пленке - зерно

19. Lead

Lead

Lead, 21 июн 2007
  20. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 21 июн 2007
  21. Paradox Inc.

Paradox Inc. Самец :)

Paradox Inc., 15 июл 2007
    Народ, не знаю туду не туда пишу. Нужны рамочки для оформления фото, в виде цветочков, голубей чтоб можно было наложить. Кто-нибудь может в этом духе предложить ?

Заранее спасибо

Загрузка...