1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Беседка

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 4 ноя 2006.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 4 ноя 2006
    Тема для общения по разным вопросам, касающихся не особо конкретных тем:)

2. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 24 янв 2007
    Вроде на dpreview.com можно скачать таблицы для определения разрешния и искажений, а также посмотреть методику

3. mmas

mmas Ословед

mmas, 29 янв 2007
    Ну как успехи с режимом - расскажи хоть... фото видел - радуют ;)

4. VG

VG Ословед

VG, 30 янв 2007
    Делает может и хорошо но очень недешево:spiteful:

5. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 4 фев 2007
    Ну, мой друг, хорошее качество работы требует соответствующего вознаграждения:D .

6. VG

VG Ословед

VG, 4 фев 2007
    Но 500 р. за 3 болтика и 3 мин.работы это соответственно ? Если бы было 300 я согласилься на ремонт, а так жаба задушила. Купил отвертку, подумал, разобрал, сделал-все отлично.:D

7. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 6 фев 2007
    Главное - знать, какие болтики вертеть. Это как раз и стоит 450 руб, а остальные 50 - это собственно сам процесс

8. UnclE

UnclE Guest

UnclE, 12 фев 2007
    Посоветуйте,как снимать школьников:
    1.Заказали виньетки.Подскажите как и где их делать.
    2.Попросили толпу снять.Нужно ли юзать внешнюю пыху?
    3.Заказали сделать портреты всего класса.Какой кроп брать и какое освещение использовать?

9. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 12 фев 2007
    Нанять профессионала и немного поработать его подручным.

10. zse

zse Guest

zse, 12 фев 2007
    Гм, не стоит обежаться, но тут действительно несколько вариантов, ибо вопрос достаточно большой, одним предложением не ответишь, а писать развернуто - поди на эту тему давно написанно:
    1. Купить литературу. Поюзать инет.
    2. Нанять профи.

Просто по Вашим вопросам я так понял, что Вы вообще мало что знаете. Уж не обижайтесь. Но для того, что бы снимать на заказ - нужно знать азбуку.
    Ибо - причем тут кроп? :idontno: Ясно, что Вы либо не знаете, что это, либо не так написали вопрос.
    Про пыху - зависит не от того, что снимаете (толпу или портрет), а ГДЕ снимаете и ЧТО хотите получить в результате.

11. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 21 фев 2007
    Привет. Для вашей цели необходимо следующее оборудование:
    1. Два штатива, как минимум 150-160см
    2. Две вспышки на светосинхронизации (подойдут и советские лучи или филы)
    3. Два отражающих зонта белого или серебристого цвета
    4. Внешняя вспышка через потолок как запускающая
    При съемке на 100ISO диафрагма составит не менее 5,6, при условии правильной расстановки зонтов.
    Успехов

12. Bell

Bell

Bell, 24 фев 2007
    Блин... подскажите, по каким законам отдается и получается "репа"!? А то хочу кому нибудь добавить - не дает...

13. zse

zse Guest

zse, 25 фев 2007
    Просто нельзя подряд одному и тому же человеку давать репу. Нужно еще кому-то дать. Ну и много репок раздавать в один день тоже нельзя.

14. UnclE

UnclE Guest

UnclE, 25 фев 2007
    Если я скажу "КОМПОНОВКА кадра при портретной съёмке детей" Вы опять будете придираться к моим словам? Или опять не поймете что я за чушь сказал? Вам это удовольствие доставляет, извиняюсь, обосрать кого-нибудь? Что ж, на такие "особые" случаи есть поговорка: Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе.
    Про пыху. Нет, EпT, я такой тупой, что не смогу разобраться юзать пыху или нет, когда дети стоят на крыльце и им в глаза бьет солнечный свет. Тут ежу понятно, что имелись в виду последствия после пыхи (красные глаза и.т.п.). А по обстановке, я уж сам смог бы разобраться. Другое дело портретная съёмка. Но тут тоже, если подумать, то понятно, что на улице портреты я не буду штопать.
    Еще один умник?Или это была шутка?Петросян рулед?
    Сейчас профи по школам ходят.Посмотрел на одного,офигел.С д50, с встроенной пыхой,с рук штопает 3 портрета в минуту,формата 20х30 за 150рублей.Он то точно азбуку знает:megalol:
    Я делаю своему классу не с целью "срубить бабла", а исходя из моральных норм,за себестоймость,получите качественную фотографию.

2Carol66: спасибо за то,что Вы можете обрадовать очень хорошим советом/критикой,а не дерзким ответом!

15. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 26 фев 2007
    Я так смотрю, что многие не могут проследить ход мысли, поэтому попробуем еще раз, но медленно и с промежуточными выкладками.

Вопрос был такой:
    1. Информации по этому вопросу в интернете море, найти ее - это вопрос 10-15 минут
    2. Поскольку речь идет о съемке в помещении, то сразу возникает проблема света. Минимальный перечень оборудования CarOl66 назвал.
    Но судя по факту появления самого вопроса ничего этого у Вас нет, иначе бы Вы таких вопросов не задавали. Тогда зачем Вас грузить списком необходимой аппаратуры?
    3. Подытоживая первых два пункта, можно сказать что опыта подобных съемок у Вас нет. Отсюда вытекают два варианта действий:
    а) снимать чем есть, используя свою голову (получится не хуже чем у того "профи")
    б) пригласить настоящего профи и посмотреть как и что он делает, т.е. получить опыт такой съемки на практике.
    Именно этот вариант я и посоветовал (Вам же нужен результат лучше, чем у "профи" со встроенной вспышкой, верно?)

ЗЫ. Если Вы не можете понять, что Вам ответили, то это не повод считать ответ дерзким.

16. Andrey Stratilatov

Andrey Stratilatov Ословед

Andrey Stratilatov, 26 фев 2007
    Эконом вариант, дающий результат лучше, чем тот "псевдопрофипыхомвлоб" : ставим аппарат на штатив и используем только свет от окна. Я так делал, когда надо было доснять на виньетку ребенка (заболел - не пришел в день основной съемки и т.д.) Ради одного ребенка в лом было снова приезжать с комплектом света и разворачивать свою мини студию.

З.Ы. А таких "профи", которые пыхом в лоб снимают гнать надо поганой метлой.....Развелось их блин.
    Слетелись, как мухи на бабло.

З.Ы.Ы. По поводу ответов zse и Pixelvania - зря ты так. Ты ведь сам толком не объяснил, что ты свой класс отснять хочешь. Отсюда и такие советы были.

17. zse

zse Guest

zse, 27 фев 2007
    Решили подтвердить свой статус? Похвально, но не в этой теме.
    Я Вам отвечал вежливо и дал советы.
    Постарайтесь вести себя так же.
    Видимо еж умнее.
    Если хотите получить совет - задавайте конкретный вопрос.
    И желательно не так - "А я не знаю, пусть меня научат!", а так - "вот смотрел/думал/искал, но не понимаю конкретно вот этого, как быть?".

18. Lead

Lead

Lead, 27 фев 2007
  19. Bell

Bell

Bell, 27 фев 2007
    блин... эта репа продолжает доставать! "Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее dissolved." Я ей уже месяц назад репу давал! После неё тоже много давал. сегодня не давал никому. Это мне теперь ждать, когда она мне даст, чтобы я смог ей тоже добавить репы???
    :sick:

20. zse

zse Guest

21. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 5 мар 2007
    Сегодня ДР у papex, мои ему поздравления:)

Загрузка...