1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Беседка

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 4 ноя 2006.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 4 ноя 2006
    Тема для общения по разным вопросам, касающихся не особо конкретных тем:)

2. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 7 сен 2009
    Насчет мини-конкурса мне тоже не совсем ясно. Нужно именно репортажное фото с какого-то события или же в принципе жанрово-репортажная работа?

3. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 7 сен 2009
    Любую в репортажном стиле.
    Просто попутно указал ближайшее мероприятие, где удобнее всего было бы практиковаться, вот и все.

Раз уж о миниконкурсе: в нем принимают участие как правило не все, кто есть в разделе. Исходя из такой предпосылки, есть мысль, что по окончании конкурса можно выбрать человека из числа "знающих", но который не принимал участия в конкурсе, чтобы он выступил в роли судьи миниконкурса и коротенько, в двух словах, прокомментировал каждую работу. Кто что скажет об этой мысли?

4. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 7 сен 2009
    Думаю, одного маловато будет. Слишком субъективно.
    А что, кстати, насчет анонимности на этот раз? Предлагаю так же, как с летним конкурсом, сделать.

5. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 7 сен 2009
    Анонимность теперь будет by design.
    Насчет одного я даже и не знаю... Бывают же конкурсы типа "выбор модератора" или что-то подобное. Я изначально такое делать не хотел. Хотя можно ради фана ввести такую штуку: выбирать лучшую фотографию месяца из фототворений и премировать её. Было бы интересно, мне кажется.
    А если делать двух судей, то мнения разойдутся и непонятно кому верить. Для трех у нас вряд ли "мощности" раздела хватит, хотя как знать. Мне просто интересна сама мысль внесения в конкурс некоего судейского элемента, потому что вариант с голосованием простых смертных довольно хлипкая вещь. Пока что думаю над тем, как бы лучше внедрить этот судейский элемент. Я бы не отказался узнать как это организовано в других местах (подобные конкурсы).

6. 40эн

40эн

40эн, 17 сен 2009
    А куда выкладывать фото по мини конкурсу?

7. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 17 сен 2009
    В ту же тему.

8. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 25 сен 2009
    Насчет конкурса:
    Собирался участвовать, даже снимки сделал. Банально последнюю неделю не было времени обработать и выложить, просто не успел.

9. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 25 сен 2009
    Бывает.
    Для конкурса и не нужна обработка серьезная, можно просто кадрирование, немного тон подтянуть и ББ, если надо и все. Вот для профото - да.

Теперь будет так, как я уже написал в заключении к последнему фотоконкурсу: берется тема, прдполагается разумный лимит возможных работ и конкурс начинается. До начала голосования количество работ неизвестно, но квоты известны, соответственно с моей стороны никакого читерства. Со стороны участников требуется скорость действий и работы. Таким образом, при надлежащем количестве конкурсных работ будет денежный приз.

Еще хочется заметить довольно распространенную ошибку многих: выкладывают серию фотографий, которые никак не связаны между собой единым видимым смыслом. Уже не впервые такое. Такие работы впредь проходить не будут.

П.С.: на следующие два конкурса темы уже придуманы, можно предлагать что-нибудь на декабрьский фотоконкурс:)

10. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 25 сен 2009
    А можно огласить сразу уже придуманные темы, чтобы начинать снимать? Мне кажется, так больше народу будет участвовать...
    Ведь мало, кто идет намеренно тратить свое время специально для мини-конкурса. Зато если он будет держать в голове примерные варианты работ по теме, то при случае сможет как раз подобные кадры сделать.

11. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 25 сен 2009
    Хорошо, тогда какие предложения от вас с темами конкурса и временем проведения? Поконкретнее, пожалуйста:)

Можно сделать последовательно несколько (две) тем на 2 месяца, чтобы было больше времени. Мне в первую очередь хочется ваших предложений, своё я всегда сделаю без проблем.

12. Просто Шурик

Просто Шурик

Просто Шурик, 25 сен 2009
    а может сделаем конкурс на основе слов из какой-нть песни\рассказа\стиха?

13. EvgenyS

EvgenyS

EvgenyS, 6 окт 2009
    лучше бы какому-то известному месту в челябинске конкурс сделать просто на самую лучшую фотографию, раскрывающую максимально полно это самое место

14. Aqua-Z

Aqua-Z

Aqua-Z, 2 ноя 2009
    Однотипно это все... одно место в 10 ракурсах, было вроде уже!
    давайте лучший стрит фото устроим :D будем отбирать реально клевые фотки людей =)

15. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 2 ноя 2009
    Когда-то давно я так пару раз делал.
    Получается весело:)

Правда сейчас холодновато для такого - руки отвалятся ходить долго.

16. mehanik

mehanik

mehanik, 3 ноя 2009
    Может это было, плотно не отслеживаю. Наталкивался на фото старого Челябинска. Почему бы не сделать конкурс "Челябинск. сколько-то лет спустя.." Покопаться в старых фото, также и выкладывать: что было и что стало. Тот у кого получится лучше передать дух старого города новым взглядом и будет победителем. С одной стороны может показаться слишком просто, с другой стороны такой конкурс требует двойной работы: во-первых найти старые фото города, во-вторых сделать новые фото, стараясь при этом максимально выбрать тот же ракурс как на старом... Должно получиться красиво и не менее познавательно, ведь историю нужно не только знать, ее нужно еще и уважать.

17. Aqua-Z

Aqua-Z

Aqua-Z, 4 ноя 2009
  18. 40эн

40эн

40эн, 4 ноя 2009
    Харошая идея, я без конкурса сделаю. Уже фото есть, осталось сделать современную версию:D

19. mehanik

mehanik

mehanik, 4 ноя 2009
    Ну вот) Хорошая мысля приходит в час не дня))) Может, чтоб уж сильно не контрастировало и новое фото в ч\б загнать или в сепию??? Хотя контрасты - тоже хорошо.
    Где старое фото достал признавайся!:)

20. 40эн

40эн

40эн, 4 ноя 2009
    Да в осле есть, и точно подмечено надо или чб или сепию, только не в цвете:D

21. mehanik

mehanik

mehanik, 4 ноя 2009
    Выведу-ка я на ночь глядя осла из стойла, пусть фото поищет )))))))

Загрузка...