1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Беседка

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем Green[ek], 4 ноя 2006.

1. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 4 ноя 2006
    Тема для общения по разным вопросам, касающихся не особо конкретных тем:)

2. Кудряшка Мари

Кудряшка Мари Ословед

Кудряшка Мари, 4 ноя 2006
    Фотоаппарат вообще нежелательно использовать на морозе. Т.к. при перепаде температур внутри фотика образуется конденсат, в результате чего он может проржаветь изнутри.

Если уж очень хочется, то нужно быстренько достать из теплого места, сфоткать и спрятать обратно :)

3. CHOReograPH

CHOReograPH Ословед

CHOReograPH, 4 ноя 2006
    Главное потеплее одеться:yes: .

4. CHOReograPH

CHOReograPH Ословед

CHOReograPH, 4 ноя 2006
    Или же фоткать пока батарея не сядет, а потом его медленно размораживать.:rolleyes2:

5. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 4 ноя 2006
    Хехе, а если делать кадров 50, не кажется, что можно замерзнуть очень сильно?
    Да, при сасовывании аппарата под куртку как раз таки произойдет резкий перепад по температуре и влажности и выпадет конденсат на объективе, вы что с ним сделаете?

Вообще сейчас выложу все, что смог найти по этой теме, но все равно хотелось бы еще и вас послушать, мож случаи какие были, с какими проблемами РЕАЛЬНО приходилось на практике сталкиваться...

Вот материалы:)

6. BiG TRoY

BiG TRoY Ословед

BiG TRoY, 4 ноя 2006
    Можно вопрос) как лучше снимать против солнца?

7. UnclE

UnclE Guest

UnclE, 4 ноя 2006
    Классика:
    для владельцев зенитов итп:
    Все узлы смажте графитом.На морзы будет ...;) Киев 88 лежит,и все норм.

8. zse

zse Guest

zse, 5 ноя 2006
    Я щас кого-то убью вместе с темой! :spiteful:
    Вот я для кого вынес в самый верх тему "Статьи, советы опытных фотографов. Читать всем!"
    Вот ВТОРАЯ статья в этой теме http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/1066059

9. zse

zse Guest

zse, 9 ноя 2006
    Вот такое чудо

10. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 9 ноя 2006
    :megalol: :megalol: Будет жаль, если вновь накололи:D

11. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 9 ноя 2006
    Судя по тем описаниям, что я видел в сети, это будет очень сильно урезанная версия Д50

12. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 9 ноя 2006
    Я бы на месте покупающего просто нахально взял бы и начал разбирать прошивку на куски в поиске закрытых возможностей. Я думаю особенно напрягаться не будут и просто через прошивку урежут все, что не должна практически иметь эта камера... Поэтому если с месяцок на досуге поразбираться с одом, то, возможно, станет возможным сломать прошивку...

13. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 9 ноя 2006
    Да не ...
    1. Если датчика фокусировки всего три, то никакая прошивка не поможет.
    2. Автофокус только с объективами AF-S, а их пока не так много... Со всеми остальными будет только ручная фокусировка, как я понял.

На все остальное типа отсутствующий дисплей и больший размер экрана и т.п. можно закрыть глаза.

14. mmas

mmas Ословед

mmas, 10 ноя 2006
    Ну и зачем скажите кому-то покупть обкоцанный Д50 с китом за примерно 600$? Если нормальный Д50 стоит дороже всего на 70-100$...

15. CarOl66

CarOl66

CarOl66, 11 ноя 2006
    Скажем так... D 50 и так сам по себе нелучший вариант...
    Что же может представлять из себя его урезанная версия...

16. zse

zse Guest

zse, 11 ноя 2006
    Но-но-но!!! Не трогать d50! Их сейчас днем с огнем не найдешь - все скупили :)

З.Ы. Лежит в Торговом центре. Но вообще он нынче дефицит.

17. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 11 ноя 2006
    Я предположу, что для фотографа, начинающего свой "зеркальный" путь это стандартное начало. Если даже и не лучший вариант, то хороший полигон для исследований и получения новых знаний:)
    Урезают скорее всего для того, чтоб таки да и сравняться по ценя с просьюмерками, но мой выбор все равно бы пал на хорошую просьюмерку, чем на такой "обрубок":)

18. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 11 ноя 2006
    Я бы в таком случае предложил бы пленочную зеркалку. Цена вопроса от 100 до 300 у.е.,
    1. Ограниченное кол-во кадров заставит побольше думать и нажимать на кнопку осознанно.
    2. Купленная оптика потом с успехом будет работать и на цифре, если возникнет необходимость смены тушки.

Так что очень непростой выбор предложили: F80 или FM3A (вообще легенда!) за 500-700 у.е. против D40/D50 за те же деньги, причем до качества первых недотягиваются даже проф тушки, я уж не говорю про бюджетные варианты.

19. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 11 ноя 2006
    Как обычно возникает вопрос с разнообразием пленки...
    Некоторые продавцы фотосалонов вообще не знают что такое ISO и с чем этот фрукт кушают...
    Про пленку тоже хороший вариант, ничего не скажешь.
    У меня мой самый первый фотоаппарат - это моя нынешняя просьюмерка. Просторов хватает пока, а с пленкой чуток проблематично, тут многое от проявки и печати зависит.
    А где сейчас пленочные зеркалки новые продают?

20. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 11 ноя 2006
    Продавцов фотосалонов оставим в стороне, главное, что мы знаем что такое ИСО и куда его засовывать

Вот чем пленка отличается от цифры на мой взгляд:

1. ИСО не более 400. Есть конечно и проф пленки 1600 и выше , но мы их трогать не будем. С другой стороны на цифре уже на 800 лезут такие шумы ... Про 1600 я молчу.
    2. Оперативность получения фото на компе. Тут цифра впереди без всяких "если".
    3. Печать фото. А вот тут вопрос: какой размер мы печатаем? 10х15 ? Так какая разница на чем снято? 20х30 (А4) ? Еще больше? Большие размеры фотопринтер не возьмет, надо идти в тот же лаб и иметь все те же проблемы, что и с пленкой. И как часто мы печатаем? 1-2 фото из 100? Чаще всего дальше компьютера дело не идет. А на мониторе смотреть, так для этого достаточно пленку отсканить на планшетнике (200 у.е.)
    Вот такие пироги ...

зы. А хорошие пленочные зеркалки можно купить за недорого с рук или новый под заказ. Кстати, Канон и Никон по-прежнему производят топовые пленко-зеркала.

Загрузка...